Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как быть

Живу 17 лет в Москве, до этого 19 лет в другом городе. Тихом и спокойном. В Москве нравится движение, развитие. В другом городе тишина и покой. И там и сам есть свои прелести. Как быть не знаю. И там пол жизни и там....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Ш
Я совмещаю.живу в Подмосковье,работаю в Москве.
Аноним
Тот город, о котором речь не близко от Москвы
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Тот город, о котором речь не близко от Москвы
СсылкаПожаловаться
Тогда тосковать по малой Родине,либо в область на пмж
Элизабет
В Москве Заработай достойный пенсион и тыл, и на пэсион в комфортный городок, чоб поликлиника была в соседнем доме, и дом с верандой, садом, флигелем и все такое!
Бет Мидлер
я в Москве с 1991 года. Но это не важно.
мой дом там, где я. и мне везде будет хорошо.
а если не будет, я это исправлю.
Приветик, пукни в пакетик
Зарабатывайте на квартиру минимум двушку, сдавайте и живите в провинции)
Приветик, пукни в пакетик
Зарабатывайте на квартиру минимум двушку, сдавайте и живите в провинции)
СсылкаПожаловаться
Это уже все есть. А вот покоя нет душевного
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже все есть. А вот покоя нет душевного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда поживите годик в провинции и поймете, где лучше)
Костямба
какие могут быть прелести в москве для приезжего?
просвятите :):)
МатильдаВ ответ на Костямба
Костямба
какие могут быть прелести в москве для приезжего?
просвятите :):)
СсылкаПожаловаться
Возможность высоких заработков наверное
КостямбаВ ответ на Матильда
Матильда
Возможность высоких заработков наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ...
только наверное зазывая туда на работу забывают упомянуть съемное жилье за 30к в месяц и стакан кофе за 500 рублей :)
Аноним
Как будто жизнь моя на две части поделилась
Лукерья
В другом городе прошла ваша юность- а её всегда вспоминаешь с ностальгией и она всегда прекрасна. В одну реку дважды не войдешь. Вернетесь в город "тихий, как сон", увидите, что там и безработица, и другой уровень зарплат, медицины, нищий бюджет города, пыльные кусты и разбитые дороги. И- никаких перспектив. А вам до пенсии далековато, да и детям желательно в приличном заведении выучится, на ноги встать. За МКАДом давно уже нормальной жизни нет. Уезжайте в отпуск в глухую деревню- неделю будете блаженствовать, еще через неделю почувствуете информационный голод, в конце месяца в Москву, как к любимому, кинетесь.
КостямбаВ ответ на Лукерья
Лукерья
В другом городе прошла ваша юность- а её всегда вспоминаешь с ностальгией и она всегда прекрасна. В одну реку дважды не войдешь. Вернетесь в город "тихий, как сон", увидите, что там и безработица, и другой уровень зарплат, медицины, нищий бюджет города, пыльные кусты и разбитые дороги. И- никаких перспектив. А вам до пенсии далековато, да и детям желательно в приличном заведении выучится, на ноги встать. За МКАДом давно уже нормальной жизни нет. Уезжайте в отпуск в глухую деревню- неделю будете блаженствовать, еще через неделю почувствуете информационный голод, в конце месяца в Москву, как к любимому, кинетесь.
СсылкаПожаловаться
Вы в коме 10 лет лежали что ли?
ЛукерьяВ ответ на Костямба
Костямба
Вы в коме 10 лет лежали что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем?
КостямбаВ ответ на Лукерья
Лукерья
Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о том что сейчас в любой деревни 4G есть... а мелкие города так вообще оптоволокном опутаны как паутиной - это чток асается информационного голода
по поводу зарплат - сейчас даже в провинциях (я вообще молчу за областные миллионники) зарабатывают не меньше чем в москве - а где то и больше
З.Ы. грузчик на Евродоне (индюшатину производят - куча заводов по всей ростовской области) получает 35-40, водитель развозящий товар по магазинам 40-45. В салонах связи зарплаты такие же как и в москве (а порой и больше т.к. в столице расчет на приезжих за счастьем и текучка большая), я уже молчу что АйТишникм даже из дома выходить не надо что бы зарабатывать достойно (не говоря что бы еще и ехать ХЗ куда)
Поэтому и задал вопрос про кому - очень уж Вы от жизни отстали на мой взгяляд (это в начале 2000-х все в златоглавую рвались):)
КостямбаВ ответ на Лукерья
Лукерья
В другом городе прошла ваша юность- а её всегда вспоминаешь с ностальгией и она всегда прекрасна. В одну реку дважды не войдешь. Вернетесь в город "тихий, как сон", увидите, что там и безработица, и другой уровень зарплат, медицины, нищий бюджет города, пыльные кусты и разбитые дороги. И- никаких перспектив. А вам до пенсии далековато, да и детям желательно в приличном заведении выучится, на ноги встать. За МКАДом давно уже нормальной жизни нет. Уезжайте в отпуск в глухую деревню- неделю будете блаженствовать, еще через неделю почувствуете информационный голод, в конце месяца в Москву, как к любимому, кинетесь.
СсылкаПожаловаться
и даже если в Москве зарплата и больше будет - откиньте расходы на тот же съем жилья - в итоге получается, в лучшем случае, заработки как дома (а то и меньше) ...
а карьерный рост делают 1 из 1000 (и то десяток лет уйдет на это)
Наталья Просветова
Мне кажется и то и то хорошо.
Лукерья
Читали: "Зарабатывайте на квартиру минимум двушку"
"Это уже все есть." так что автор за съём не платит.
Волгоград- областной миллионник. Заводы закрываются один за другим. Съём кв., разумеется, дешевле, тарифы на коммуналку одинаковы, кофе за 500р чашку тоже можно найти, а вот пакетик кофе одинаково стОит. З/п директора крупного супермаркета или зав. поликлиники- 50 тыс руб, продавца- 17-20, медсестры-15, врача-25 тыс. руб., пенсии 9-12 тыс. Живи и ни в чем себе не отказывай!
NadiaВ ответ на Лукерья
Лукерья
Читали: "Зарабатывайте на квартиру минимум двушку"
"Это уже все есть." так что автор за съём не платит.
Волгоград- областной миллионник. Заводы закрываются один за другим. Съём кв., разумеется, дешевле, тарифы на коммуналку одинаковы, кофе за 500р чашку тоже можно найти, а вот пакетик кофе одинаково стОит. З/п директора крупного супермаркета или зав. поликлиники- 50 тыс руб, продавца- 17-20, медсестры-15, врача-25 тыс. руб., пенсии 9-12 тыс. Живи и ни в чем себе не отказывай!
СсылкаПожаловаться
У врача узкого специалиста на ставку со стимулирующими 14 тыс.
Nadia
Успокойтесь, в регионах сейчас очень трудно, иногда невыносимо. Заела тоска - на надельку съезд или, с друзьями встретились, породили по городу и обратно возвращайтесь. На пенсии..на родину вернетесь, будете наслаждаться тишиной и спокойствием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем