Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как быть?!!!!

Просто хочу узнать ваше мнение
В 17 лет меня бросил парень сразу после того как я забеременела, родила сына. Щас мне 20 лет. сына воспитывают мои родители, стали его опекуном. По документам я сестра собственного сына. Сама уехала учиться в другой город. Там встретила очень хорошего человека, старше меня на 10 лет, разведенный есть дочка. Вот встречаемся 1,5 года но я не решаюсь сказать ему правду о том что у меня есть ребенок. Не знаю как быть, а время то идет...
эля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
kitty
ммммммм да, тяжелый случай! я думаю то что надо сказать правду если конечно ты собираешься за него замуж, а если нет то не стоит. пускай всё остаётся как есть. Эля знай если он тебя любит то примет тебя какая ты есть, кстати вижу что он тоже не первой свежести чтобы обижаться :-)))) короче УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
zhenja-house
Эля сейчас как раз тот самый случай расставить все точки и узнать насколько серьезны ваши отношения, я надеюсь свою позицию ты заглянув себе во внутрь и так знаешь, а вот позиция твоего возлюбленного обножится для тебя в одночасье и вообще я за откровенность в искренности есть какая то сила, вот увидешь он сразу же протрезвеет и тем более ты говоришь, что он хороший человек, значит и реакция должна быть по меньшей мере нормальной. И отношения ваши должны поменятся либо в лутшую, серьезную сторону, а если не в ту, то зачем они. По себе знаю советы давать легко, а если любишь его сильно-сильно... то все ровно сказать нужно, по крайней мере ты будешь свободна перед совестью своей, перед дочерью своей и перед ним, твоим хорошим и если он действительно хороший, то твое признание должно хорошо кончится. Только ты не говори виноватым голосом, но скажи смело, что думаешь, даже если ты и чувствуешь за собой вину, что долго скрывала, говори прямо и так же попытайся передать, что тебе очень важно что он на это скажет, и вообще, что ты решила ему об этом сказать тебя подталкнула именно любовь к нему, что ты не можешь больше перед ним быть не честной, что ты теперь полностью обножина и ты и твоя дочь в его руках, что он скажет тебе на это? Потом напиши на форум я буду ждать. С Богом.
Екатерина Гайнцева
Конечно,надо сказать. Но не прямо в лоб,а сначала намеками,подведи его к этому. Если человек нормальный и воспримет все нормально. Кстати, хочу спросить, а сынок знает,что ты его мама?
Екатерина Гайнцева
Конечно,надо сказать. Но не прямо в лоб,а сначала намеками,подведи его к этому. Если человек нормальный и воспримет все нормально. Кстати, хочу спросить, а сынок знает,что ты его мама?
СсылкаПожаловаться
нет, к сожалению сынок не знает. сразу как только он родился родители забрали его к себе, сказали что мне надо учится,а не сидеть с ребенком. и чтоб я к нему не привыкла даже не давали его кормить. так что он даже понятия не имеет кто я для него.
Лена Лучик
Ужасно... Я сама забеременнела в 17 лет. Родила только 18 стукнуло. Но и в мыслях не было о том, чтобы оформлять ребенка на родителей. Я понимаю, что скорее всего тебя родители уговорили. Ты прости конечно, но они страшные люди, фактически лишили тебя материнства. Знаешь тут два варианта, либо твой мужчина тебя поймет, либо нет, но сказать надо. Хуже лжи нет ни чего. Стоит надеяться на то, чо он взрослый человек состоявшийся и сможет тебя понять. Искренне желаю удачи...
Катерина БерезкинаВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Ужасно... Я сама забеременнела в 17 лет. Родила только 18 стукнуло. Но и в мыслях не было о том, чтобы оформлять ребенка на родителей. Я понимаю, что скорее всего тебя родители уговорили. Ты прости конечно, но они страшные люди, фактически лишили тебя материнства. Знаешь тут два варианта, либо твой мужчина тебя поймет, либо нет, но сказать надо. Хуже лжи нет ни чего. Стоит надеяться на то, чо он взрослый человек состоявшийся и сможет тебя понять. Искренне желаю удачи...
СсылкаПожаловаться
Её родители, не страшные люди, они дали её шанс добиться чего-то в этой жизни, а не остаться одинокой мамочкой.А матерью она еще станет, конечно, не для её первого ребенка.
Вы не правы, если бы все родители смогли жертвовать своей жизнью, ради нормальной жизни своих детей!!!
Лариса ЗайцеваВ ответ на Катерина Березкина
Катерина Березкина
Её родители, не страшные люди, они дали её шанс добиться чего-то в этой жизни, а не остаться одинокой мамочкой.А матерью она еще станет, конечно, не для её первого ребенка.
Вы не правы, если бы все родители смогли жертвовать своей жизнью, ради нормальной жизни своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я родила в 16, мама и будущий муж поддержали. Прожили15 лет- разошлись. Сейчас у меня молодой муж, взрослый ребенок и я- счастливая жена и молодая мама. Благодарна своей маме за правильное (я считаю) решение. Ситуация очень не простая. Родители не против отдать тебе ребенка? Ведь для него это тоже будет травма. Если ты нормальная здравомыслящая девушка- родители совершили необратимую ОШИБКУ!
zhenja-house
Ой, Эля извени я написала дочка, потому что у самой дочка, что то я так прониклась и не увидела, что у тебя сынок, ну ты не обижайся. И еще совет один (которые легко давать, но не легко им следовать, но этому будет легко) если ты бываешь в том городе, где живут твои родители (я уверенна, что они все, делают из лутших побуждений, но не всегда их действия обьективно верны, ты их не осуждай), и где находится твой малыш, просто побудь с ним рядом, смотри на него...постарайся сблизится с ним, роднее его у тебя больше никого не будет и ты не вправе лишать его матери, вспомни что значила для тебя в его возрасте мама. Желаю тебе ощутить то счастье, когда ты знаешь, что ты мама.
****ХХХХХ****
Я тоже не понимаю ,какая проблема ???Вы с родителями приняли когда то решение .По бумагам вы сестра,сын ваш не знает о том ,что вы его мать ,не заморачивайтесь тогда.
Anastasiya
Здравствуй! Это конечно не мое дело, но я считаю, что свою главную ошибку ты допустила тогда, когда позволила родителям забрать твоего сыночка. И сейчас уже звучит глупо твой вопрос говорить или нет мужчине, если даже для своего собственного ребенка ты всего лишь сестра. Извини конечно если это прозвучало грубо!
Комментарий удален.Почему?
AnastasiyaВ ответ на Таня Тайна
Комментарий удален.Почему?
Читайте внимательно!Она спрашивает стоит ли ей рассказывать своему МЧ о ребенке! Я внимательно читаю, просто для начала Эля должна определиться будет ли она говорить ребенку о том кто его мама или нет! От этого и зависит стоит ли говорить мужчине. Хотя рано или поздно сказать все равно придется. Если она хочет за него замуж- он имеет право знать правду.
Сама-сама
А чего Вы боитесь? Боитесь, что узнав о ребёнке он станет Вас меньше любить? А если станет, тогда зачем он НУЖЕН???
Сама-самаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
А чего Вы боитесь? Боитесь, что узнав о ребёнке он станет Вас меньше любить? А если станет, тогда зачем он НУЖЕН???
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что он не забыл сказать о дочери....при этом Вы его по прежнему любите, не так ли???
Анна
эээээ товарищи! она ведь написала что сына ее родители оформили на себя!!!!

Вывод: зачем говорить парню о том, что у тебя есть ребенок когда фактически у тебя его нет :)) у тебя есть "брат" маленький а не ребенок :))) ты сама просто себе это внуши и живи спокойно, раз уж так случилось что теперь твой сын тебе брат, то и не говори ничего парню!!!!он не простит тебе такой лжи!
Сама-самаВ ответ на Анна
Анна
эээээ товарищи! она ведь написала что сына ее родители оформили на себя!!!!

Вывод: зачем говорить парню о том, что у тебя есть ребенок когда фактически у тебя его нет :)) у тебя есть "брат" маленький а не ребенок :))) ты сама просто себе это внуши и живи спокойно, раз уж так случилось что теперь твой сын тебе брат, то и не говори ничего парню!!!!он не простит тебе такой лжи!
СсылкаПожаловаться
Если он её любит, значит любить должен всю и всё, что с ней связано, все её достоинства и недостатки, все её достижения и "грехи". СЫН есть, кем бы он не был записан, он есть и этого вычеркнуть просто так нельзя, да и не нужно, а жить в вечном страхе, а вдруг всё узнает, а он объязательно рано или поздно узнает, ещё большее мучение, да и что за ГРЕХ, ребёнок????Я не понимаю. Тем более живёт с родителями, никому не мешает....21 век на дворе....
Mania Ivanova
Ситуация сложная, но наверное нужно сказать ,если у Вас отношения серйозные, если он любит тебя , он полюбит и твоего ребенка .Хотя я понимаю ,что ребенок уже почти и не твой , а твоих родителей и с тобой вряд ли он уже будет.Он твою маму называет мамой, а не тебя.
stav staver
Скажи правду! Не молчи,скажи как было все! А то будет поздно,будешь жалеть об этом. А у него может случится психическое расстройство! И его это загонит в тупик. Пожалей себя и его тоже!!
Настя Мурадова
Рано или поздно он всё ровно узнает.Лутше скажите правду.С лжи не стоит начинать отношения.Как он вам потом будет доверять?
Наталья Тихонова
Я считаю, что в данной ситуации-это не только ваша тайна и нужно думать не только о себе, а о ребенке тоже. Есть тайна усыновления, ребенок зовет мамой другую женщину.Вы уверены, что мужчина поступит порядочно и сохранит тайну в случае неблагоприятного исхода ваших отношений сейчас или спустя время? В жизни все бывает. Решение открывать тайну или нет вашему избраннику вы не можете принимать в одиночку, ваши родители имеют полное право на свое слово. Вы должны для себя решить, хотите вы вернуть ребенка по закону, переделать документы и т.д. или только быть честной перед мужчиной? Это разные вещи.Хотите вернуть ребенка? Не ставьте условием быть с этим мужчиной.Что перевесит сын или мужчина?Сын- решайте вопрос пока он маленький с родителями, настойчиво. А если мужчина-молчите.Быть честной за счет других подло. Вы не знаете, как он себя поведет, не наломает ли дров. Одно знаю, жить с этой тайной вам будет очень тяжело, Если исправлять ошибку родителей, то сейчас или никогда. Решать тяжело, но за вас это никто не сделает. Однажды за вас уже решили и что получилось, прикрыли ваш "позор", но лишили вас сына и возможности жить со спокойной совестью. Подумайте об этом серьезно, поговорите спокойно с мамой, она должна понять ваши чувства. Но прежде разберитесь со своими чувствами и желаниями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем