Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как быть дальше

Мне 36 лет. В браке 15 лет. Двое детей. Ситуация дошла до такой точки, что живём как соседи, все идёт к разводу. Единственное, что связывает-дети. Но скандалы каждый день по любому поводу, причём обоюдные. Детей жаль, живем оба в иллюзии семьи. Имущества совместного нет. Каждый сам по себе. Он - думает только о ремонте автомобиля. Я - о ремонте в квартире, где мы живём. Он постоянно намекает, что не собирается делать ремонт в квартире, которая ему не принадлежит. Деньги на детей дает по мере необходимости. Общего бюджета нет. Недавно поговорили довольно откровенно, что любви нет и трудно уже восстановить хорошие отношения. Так вот, не знаю как быть дальше: жить как прежде и создавать иллюзию семьи или уже разойтись и жить каждый сам по себе... Много страхов: что если он женится и отдалиться от детей, смогу ли я одна их содержать, кому нужны чужие дети... Да и они любят отца, и очень переживают, что мы ссоримся... Секс в лучшем случае раз в месяц. Мне и мужа жаль, он должен уйти к маме, с которой жить невыносимо, и детей, и себя... Не хочу больше ругаться, и как дальше жить не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Живучая Оптимистка
Уходить.
Разводиться. Перед этим поговорить с детьми всем вместе. Вы еще свою жизнь построите
Алкоголик Вася
у тебя только два варианта. жить с ним или не жить.
Алкоголик ВасяВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
у тебя только два варианта. жить с ним или не жить.
СсылкаПожаловаться
одно могу сказать - так живет большинство. и совсем не факт, что уйдя, ты найдешь кого-то лучше, к этому тоже надо быть готовой. и уходить надо не в надежде найти лучше, а потому, что больше жить так не хочешь, сечешь разницу?
АнонимВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
одно могу сказать - так живет большинство. и совсем не факт, что уйдя, ты найдешь кого-то лучше, к этому тоже надо быть готовой. и уходить надо не в надежде найти лучше, а потому, что больше жить так не хочешь, сечешь разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно что не хочу так жить... Но чувство вины перед детьми не отпускает... Имею ли я право лишать их семьи? Такое чувство , что разрушаю семью своими руками... Была ситуация, когда уже он уходил. Я все усилия приложила, чтобы он захотел вернуться. А теперь думаю зачем... Люди не меняются. только на время. Невозможно всю жизнь притворяться тем, кем ты не являешься...
Алкоголик ВасяВ ответ на Аноним
Аноним
Именно что не хочу так жить... Но чувство вины перед детьми не отпускает... Имею ли я право лишать их семьи? Такое чувство , что разрушаю семью своими руками... Была ситуация, когда уже он уходил. Я все усилия приложила, чтобы он захотел вернуться. А теперь думаю зачем... Люди не меняются. только на время. Невозможно всю жизнь притворяться тем, кем ты не являешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети разные.. одни легко переживают развод родителей, другие тяжело. если они у тебя уже не совсем маленькие, можно попытаться объяснить. в любом случае детей подготовить нужно к возможным изменениям
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в таких случаях всегда говорю-вот представьте,прошло 5(10,15) лет.дети выросли и разлетелись.а Вы с чужим человеком...и отнюдь не помолодели за это время...
Евгений
Я одно не понимаю, вы двоих от него родили, вы о чем думали раньше??? Сейчас только уходить .
Живучая ОптимисткаВ ответ на Евгений
Евгений
Я одно не понимаю, вы двоих от него родили, вы о чем думали раньше??? Сейчас только уходить .
СсылкаПожаловаться
Ну автор же не в последние 5 и 10 минут родила. Думаю, что деткам лет по 5-10 точно есть
Живучая Оптимистка
Ну автор же не в последние 5 и 10 минут родила. Думаю, что деткам лет по 5-10 точно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше он был олигархом и Ее всю озолотил ??????
Живучая ОптимисткаВ ответ на Евгений
Евгений
А раньше он был олигархом и Ее всю озолотил ??????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут олигарх и озолотил? !
Живучая Оптимистка
А при чем тут олигарх и озолотил? !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он был таким какой он есть.
Sergey SergeyВ ответ на Евгений
Евгений
СсылкаПожаловаться
Вообще загадка, зачем в нищете второго ребенка рожать...
Живучая ОптимисткаВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Вообще загадка, зачем в нищете второго ребенка рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где про нищету увидели?
Живучая Оптимистка
А где про нищету увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смогу ли я одна их содержать
Деньги на детей дает по мере необходимости
Sergey Sergey
смогу ли я одна их содержать
Деньги на детей дает по мере необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор сумму указала? Описала как часто дает денег?
А одной, конечно, сложнее содержать.
Живучая Оптимистка
Автор сумму указала? Описала как часто дает денег?
А одной, конечно, сложнее содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разрешаю задать эти вопросы анониму
Sergey Sergey
Разрешаю задать эти вопросы анониму
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне это зачем? ) просто стало интересно откуда Вы взяли информацию, что автор в нищите.
Живучая Оптимистка
А мне это зачем? ) просто стало интересно откуда Вы взяли информацию, что автор в нищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неужели не чувствуете между строк?) муж - голодранец, жилья нет своего, чинит "ведро с гайками", ремонта в квартире нет...
Или у Вас сложилось мнение, что они в масле купаются и скандалят из-за дури))
Живучая Оптимистка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще то , в нищете, раз сомневается , прокормит ли детей без мужика. это нищета
Лариса
расстаться
Jaloe
Мне кажется, что не надо разводиться. И ругаться не надо.
Попробуйте действительно без ругани и официального развода пожить. Просто каксосели(как вы здесь заявили) - это же совсем другое дело...
JaloeВ ответ на Jaloe
Jaloe
Мне кажется, что не надо разводиться. И ругаться не надо.
Попробуйте действительно без ругани и официального развода пожить. Просто каксосели(как вы здесь заявили) - это же совсем другое дело...
СсылкаПожаловаться
Как соседи
Елена Бахметьева
Знаю пару случаев, когда люди терпели ради детей, а дети выросли, и поинтересовались, почему родители не разошлись мирно, а держали их в таком аду.
Sergey Sergey
И я не знаю...
Камелия К
Уходите если вам так уж невыносимо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем