Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как быть. Нужны критика, советы, поддержка.

С мужем в браке 1,5 года. Он младше меня на 2,5 года. Когда познакомились - любовь неземная. Цветы, подарки, прогулки, романтика. Через 2 месяца решили жить вместе. Еще через 8 месяцев поженились. И тут все изменилось... Мужа как подменили. Я ушла куда-то на второй, а то и третий план. Он говорит, что по прежнему любит, и даже еще больше. Но часто меня обижает, проявляет чистой воды эгоизм. Иногда думаю, что он перестал меня уважать. Хоть причин для этого не было, я его любила всегда и люблю до сих пор. Но иногда его поведение становится просто невыносимым. Все чаще задумываюсь о разводе, по причине его хамского отношения ко мне. Предлагаю ему развестись, а у него слезы в глазах. Говорит ни за что на свете не даст мне развода, потому что любит. А мне кажется, что он просто хорошо устроился у меня под боком. Он учится еще, получает стипендию достаточно неплохую, но она в три раза меньше моей зарплаты, всегда в чистом, всегда сыт, всегда дома его ждут ласка теплота и любовь. Но он этого не ценит и продолжает гадко поступать по отношению ко мне (может беспричинно бросить меня в самую трудную для меня минуту). Я люблю его, но я запуталась, мне надоело так жить, хочу развода, а он не согласен на него. Подскажите, что мне делать.
Родная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
0613 55
Подавать на развод, или Вы правда, искренне полагаете, что без его согласия Вас не разведут?)))
Лариса Татаурова
если все так плохо,то подавайте на развод.
Zero
Разводитесь, он еще не вырос морально, рано ему жениться, зачем вам такой "ребенок"? А если еще родится у вас малыш, что делать будете? Его согласия на развод не требуется.
Марина Саянова
Предложите ему обсудить с Вами этот вопрос. Спокойно объясните ему, что Вы от него ждёте, что Вас беспокоит. Поставьте твёрдое условие - или он ведёт себя по отношению к Вам достойно, или Вы расстаётесь. И посмотрите, что поменяется. Возникнут рецидивы - расставайтесь без сожаления, чем раньше, тем лучше.
Елена Жосан
Если все так плохо, то зачем жить с ним. еще мне понравилась про хорошую степендию))))Отличная семья)))))
Александр Рахманин
И что вас не устраивает то конкретно ? Вам что то кажется. Злобная свора лает - разводись. И чо ? Кого удивите ? таких дур, каждая вторая. 1,5 года и усе. Принц не завалил мерседесами и бентли....Бррр....
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Родная
Комментарий удален.Почему?
Ваши страдания №1 - "А мне кажется, что он просто хорошо устроился у меня под боком. Он учится еще, получает стипендию достаточно неплохую, но она в три раза меньше моей зарплаты"
Ваши страдания №2 - "всегда в чистом, всегда сыт, всегда дома его ждут ласка теплота и любовь.". Т.е. вы на полном серьезе допускаете, чтобы ваш муж всегда был в грязном, голоден и дома его ждал бы скандал. Вот это был бы идеал семьи, царство взаимопонимания и пример для подражания ?
Вы беситесь с жиру. Сучизм на марше.
Галина Ларина
Привет Всем!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё описано здесь...
http://jerico.tora.ru/
Марина Саянова
Александр, Вы всерьёз считаете, что протестовать против эгоизма и хамства мужа по отношению к жене - это проявлять "сучизм"? "Повезло" в таком случае Вашей жене!
Александр РахманинВ ответ на Марина Саянова
Марина Саянова
Александр, Вы всерьёз считаете, что протестовать против эгоизма и хамства мужа по отношению к жене - это проявлять "сучизм"? "Повезло" в таком случае Вашей жене!
СсылкаПожаловаться
И где же вы увидели эгоизм и хамство мужа ?
Я вот уверен на 100% что это только в фантазиях авторши.
Потому что о муже мы знаем , только , чот "Предлагаю ему развестись, а у него слезы в глазах. Говорит ни за что на свете не даст мне развода, потому что любит."
А мужик так устроен, что если у него слезы в глазах и не даст развода, то у него большое и глубокое чувство. Что то не могу представить хамящего и эгоистичного, но сильно любящего мужа. Противоречие. А вот недовольных дур жен - видел валом.
получите почтуВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
И где же вы увидели эгоизм и хамство мужа ?
Я вот уверен на 100% что это только в фантазиях авторши.
Потому что о муже мы знаем , только , чот "Предлагаю ему развестись, а у него слезы в глазах. Говорит ни за что на свете не даст мне развода, потому что любит."
А мужик так устроен, что если у него слезы в глазах и не даст развода, то у него большое и глубокое чувство. Что то не могу представить хамящего и эгоистичного, но сильно любящего мужа. Противоречие. А вот недовольных дур жен - видел валом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позволю себе не согласиться с Вами, Александр!
Дело в том, что подобная история происходила у меня на глазах (у одногруппницы в универе). Молодой человек у нее, правда, был старше и материально относительно обеспечен. Но и она не из бедной семьи.
Так вот, у МЧ было какое-то нездоровое понимание семейной жизни. Нравилось унижать и придавливать. Причем не всегд открытым хамством. Иногда довольно изысканные гадости устраивал.
Он один раз попала она в больницу - всей группой ходили. А он за неделю(!) ни разу не позвонил (со слов ее подруги). И тому подобные выкрутасы.
А как дело до расставания доходило - люблю, жить не могу. Красивейшие поступки. Простит она его, а он опять за свое.
В результате довел девушку - учебу забросила, два месяца ни с кем разговаривать не могла. Думали, все, с ума сойдет. Но обошлось. Отошла, рассталась с ним, сессию, правда еле сдала. Потом, кажется, год нервы лечила. Сейчас, по слухам, замужем за другим.
Так что случаи бывают разные. Бывает и неприкрытый женский эгоизм. Бывает и у мужчин странное поведение.
Александр РахманинВ ответ на Марина Саянова
Марина Саянова
Александр, Вы всерьёз считаете, что протестовать против эгоизма и хамства мужа по отношению к жене - это проявлять "сучизм"? "Повезло" в таком случае Вашей жене!
СсылкаПожаловаться
Предположу, что "эгоизм" мужа выражается в отсутствии беспрекословного выполнения капризов жены. Авторша не догнала, что семейная жизнь - это не цветочно-конфетный период. Но если авторша тупа, то при чем тут любящий ее муж ?
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Родная
Комментарий удален.Почему?
Мадам, вы строите иллюзии о каких то воздушных чувствительных мужчинах. Увы и ах, мужчины - не женщины. По вашим меркам М - грубые эгоистичные создания. А если сравнить с бабочками - то еще и летать не умеют. Ну что за мужики. Не с тем сравниваете просто.
Давайте начистоту - ваша семья никому кроме вас не нужна. Вы не умеете принимать мужа не идеальным. А нет их - идеальных, не существует. Тут полно дам, для которых третий брак - как поход в супермаркет, обыденность. и что ? акромя вечнозеленого "всемужикиказлы" ничего не прикупили. И дальше хуже. как говорится, каждый следующий муж хуже предыдущего.
Таблетка - да, плохо. Ну и что ? В жизни будет до фига плохого. Вы как безрукий калека не в состоянии удержать свою семью. К вам не нагрянули разрушающие факторы извне - измена, любовница, внебрачные дети, война, нищета, отъезд, наркомания и прочее. У вас разрушение внутри, в голове. Таблетку не подал. Тюбик с зубной пастой не закрутил, ага. Развод ! Маладес, да... Пришла за сочувствием.
Вы слишком дешево оценили свою семью. Ценность семьи для вас куда меньше ценности своего эго. Должно быть наоборот.
Зы. "Я люблю его, но я запуталась," - в 99,9% случаев эта фраза рождается при появлении потенциального третьего. Признавайтесь. :)
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Родная
Комментарий удален.Почему?
Ну откуда вы знаете, как обращаются с тряпкой ? Дайте угадаю, муж априори ожидает от вас исполнения функций жены, не делая из этого карнавала и не бухается в колени, плача от радости - спасибо за ужин и за поглаженнную рубашку. Ну настоящее рабство женщины, да....
Юлия Сергеева(Кренделева)
Здравствуй, Родня. Я замужем 3 года. Всякое было, и ругань, и ухадили друг от друга, и не замечали друг друга. Но я могу сказать точно, счастье в семье на 90% зависит от женщины. Надо быть умнее, хитрее. Мужчины все по сути дети, а ты хочешь что бы он ходил перед тобой на задних лапках, так бывает спустя годы, когда твой муж понимает кого он отхватил. Все можно исправить, все в твоих силах!
Александр РахманинВ ответ на Юлия Сергеева(Кренделева)
Юлия Сергеева(Кренделева)
Здравствуй, Родня. Я замужем 3 года. Всякое было, и ругань, и ухадили друг от друга, и не замечали друг друга. Но я могу сказать точно, счастье в семье на 90% зависит от женщины. Надо быть умнее, хитрее. Мужчины все по сути дети, а ты хочешь что бы он ходил перед тобой на задних лапках, так бывает спустя годы, когда твой муж понимает кого он отхватил. Все можно исправить, все в твоих силах!
СсылкаПожаловаться
Вот. Мож хоть женский взгляд пробьет эгоизм Родной....
Юлия Сергеева(Кренделева)В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Вот. Мож хоть женский взгляд пробьет эгоизм Родной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение, в семье не должно быть эгоизма. Все девочки перед замужеством строют воздушные замки, а на деле все иначе. Жены, женщины, девушки спускайтесь на землю. Я очень люблю своего мужа, он мне помогает во всем, и я стараюсь его подерживать в любой ситуации. Люди давайте просто начнем с уважения к своим родным и все изменится!
Александр Рахманин
Вот. Мож хоть женский взгляд пробьет эгоизм Родной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю вы не так ее поняли. Это не против женского эгоизма. Надо воспитывать мужа и подводить к элементарным понятиям типа как сострадание, уважение и т.д. Если его не воспитали родители. эгоизма не должно быть с обоих сторон. Поддержка должна быть, уважение, благодарность, взаимопощь. Должен быть обеспечен тыл. Когда знаешь что тебя поймут, поддержат, а не нахамят и сядут на шею. А представте себе Вы сильно заболели, а жена покушать не сделала, подушку непоправила, отдохнула, пришла и спать завалилась. Как Вы себя будуте чувствовать? Прежде чем кого-либо гнобить элементарно посавть себя на его место.
Юлия Сергеева(Кренделева)
Здравствуй, Родня. Я замужем 3 года. Всякое было, и ругань, и ухадили друг от друга, и не замечали друг друга. Но я могу сказать точно, счастье в семье на 90% зависит от женщины. Надо быть умнее, хитрее. Мужчины все по сути дети, а ты хочешь что бы он ходил перед тобой на задних лапках, так бывает спустя годы, когда твой муж понимает кого он отхватил. Все можно исправить, все в твоих силах!
СсылкаПожаловаться
А я с вами Юля не совсем соглашусь, вот была я и хитрее и умнее, да вот если мужчина также не стремится к семье так и не все 90% счастья будут зависеть от женщины.
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Родная
Комментарий удален.Почему?
Атмосфера в доме - ваше всё. Кто вам обещал, что в вашей семье будет третья волшебница, которая будет разруливать ваши конфликты ? Всё - сами...
Зы. все мужики такие, абсолютно все. Примите мир таким какой он есть. Зато это ваш любящий муж. Как обычно - не ценим что имеем. Вы не представляете, сколько раз я слышал горькие признания женщин - "какая я была дура, сейчас бы вела себя по другому". Жалко. Вторые браки часто лучше не потому, что партнер лучше. Партнер то часто хуже. А потому что свои мозги просветляются и воспринимаешь и ведешь себя совершенно по другому.
Похоже, что каждый должен лично наступить на грабли и поумнеть.
Зы. А вот в отсутствии потенциального третьего - я не верю. Лукавите вы, автор.
Александр Рахманин
Атмосфера в доме - ваше всё. Кто вам обещал, что в вашей семье будет третья волшебница, которая будет разруливать ваши конфликты ? Всё - сами...
Зы. все мужики такие, абсолютно все. Примите мир таким какой он есть. Зато это ваш любящий муж. Как обычно - не ценим что имеем. Вы не представляете, сколько раз я слышал горькие признания женщин - "какая я была дура, сейчас бы вела себя по другому". Жалко. Вторые браки часто лучше не потому, что партнер лучше. Партнер то часто хуже. А потому что свои мозги просветляются и воспринимаешь и ведешь себя совершенно по другому.
Похоже, что каждый должен лично наступить на грабли и поумнеть.
Зы. А вот в отсутствии потенциального третьего - я не верю. Лукавите вы, автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все такие. Бывают и такие, которым не в лом человеку больному таблетку принести.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем