Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю как дальше... без боли, без фальши... (сыроежка обходит тему лесом)

рассталась со своим МЧ из-за его предательств (измены,ложь и не только) и еще некоторых не устраивающих меня вещей, но я его любила, все терпела, после последней капли стала ненавидеть, за то, как он со мной обходился, обходится и себя за то,что прощала(были вместе долгое время). после расставания было очень плохо, хотелось, поговорить, высказаться, отвлечься. зашла в соц.сеть, увидела много добавляющихся "друзей". добавила тех, кого знаю. заметила среди них мою первую любовь... 
включила музыку, пока слушала пришло сообщение от первой любви(ПЛ). Просто - привет как дела? так давно не виделись итд (после расставания с ним, он уехал в другой город, оказывается только вернулся) предложил сходить в кино, в кафе. я отказалась, сказала,что не в лучшем состоянии т.к. рассталась с парнем. он сказал,что может хоть сейчас приехать, поддержать, чтоб я не грустила. я сказала,что никого не хочу сейчас видеть. тогда он позвонил мне на домашний телефон, мы проболтали весь вечер и у меня хоть чуть-чуть стала появляться улыбка на лице. предложил встретиться. сказал, что скучал, что жалеет,что мы столько не общались(он из другого города звонил несколько раз,но я говорила,что у меня есть МЧ и общаться мы не сможем никак, он ревнивый). ПЛ сказал,что пока предлагает дружбу, общение, если я ничего не хочу, так как нам было хорошо вместе, сказал,что пересмотрел некоторые аспекты наших  былых отношений, что нам надо больше общаться, больше времени проводить вместе. на следующий день, позвонил, сказал, могу заехать за тобой, сходим куда-нибудь, ответила - может быть(тк чувства проснулись).
В этот же день позвонил МЧ, сказал,что надо заехать, забрать некоторые вещи. Приехал, сказал, что никуда не уедет, что любит только меня и хочет быть только со мной. Потом опять поругались, я сказала что после его поступков больше его не люблю. Он сказал, что все равно никуда не уйдет. Я дала ему один день на сбор вещей. Но он все еще пытается помириться. Естественно от встречи с ПЛ пришлось отказаться, пока не закончатся эти отношения,что даже дружбы быть пока не может и перестала отвечать на звонки.
умом понимаю,что с МЧ это не жизнь и не любовь, но к нему очень тянет, как расстаться, чтоб не мучиться больше не знаю, у него была и наверное есть другая. с ПЛ тоже пока не хочется ничего завязывать, но и терять его как друга тоже не хочу. вобщем запуталась. может подождать пока все наладится с МЧ, но вряд ли есть смысл таких отношений...
может начать общаться с ПЛ, чтоб заглушить боль и возможно возродить чувства... может остаться одной без любимого, без друзей и продолжать плакать...  

написала наверное сумбурно, но в голове все смешалось
Simone Si
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
10101981
лучше остаться одной без любимого, без друзей и продолжать плакать... и не ипать никому мозги...
Оля Киселёва
Вы прощали ему измены, ложь и не только, и при этом боитесь, что он узнает о Вашей ДРУЖБЕ с другим парнем??? Общайтесь с ПЛ, но не для того, чтобы заглушить боль и возможно возродить чувства, а чтобы отвлечься и не замыкаться в себе. А дальше видно будет, к чему это приведет.
Оля Киселёва
Вы прощали ему измены, ложь и не только, и при этом боитесь, что он узнает о Вашей ДРУЖБЕ с другим парнем??? Общайтесь с ПЛ, но не для того, чтобы заглушить боль и возможно возродить чувства, а чтобы отвлечься и не замыкаться в себе. А дальше видно будет, к чему это приведет.
СсылкаПожаловаться
во-первых да - любая дружба при нем, даже с подругами - невозможна.
во-вторых меня это не напрягало, тк любила его и никто и ничто мне было не нужно, делала все как он скажет, но когда узнается его отношение ко мне, становится противно.
в-третьих - если я останусь одна без всех с ума наверное сойду, а если с ним буду продолжать все терпеть наверное сойду с ума еще больше...
Оля КиселёваВ ответ на Simone Si
Simone Si
во-первых да - любая дружба при нем, даже с подругами - невозможна.
во-вторых меня это не напрягало, тк любила его и никто и ничто мне было не нужно, делала все как он скажет, но когда узнается его отношение ко мне, становится противно.
в-третьих - если я останусь одна без всех с ума наверное сойду, а если с ним буду продолжать все терпеть наверное сойду с ума еще больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами ответили на свой вопрос: не сходите с ума, ни с ним, ни без него. Общайтесь с друзьями, в том числе и с ПЛ.
Simone Si
да некому я мозги не ипу.

а на счет МЧ честно говоря хочется поступать так же как он - и друзей себе найти(с которыми по его просьбе перестала общаться) и пропадать с ними как он, и бывшего с которым буду поддерживать отношения как он и врать постоянно и нервы трепать и игнорировать и бросать в трудных ситуациях и еще много его поступков повторить,чтоб он увидел со стороны и понял наконец как это неприятно.
Епихин СергейВ ответ на Simone Si
Simone Si
да некому я мозги не ипу.

а на счет МЧ честно говоря хочется поступать так же как он - и друзей себе найти(с которыми по его просьбе перестала общаться) и пропадать с ними как он, и бывшего с которым буду поддерживать отношения как он и врать постоянно и нервы трепать и игнорировать и бросать в трудных ситуациях и еще много его поступков повторить,чтоб он увидел со стороны и понял наконец как это неприятно.
СсылкаПожаловаться
Ну вот после такого женского поведения и придумали фразу: бабы - дуры...
получите почтуВ ответ на Simone Si
Simone Si
да некому я мозги не ипу.

а на счет МЧ честно говоря хочется поступать так же как он - и друзей себе найти(с которыми по его просьбе перестала общаться) и пропадать с ними как он, и бывшего с которым буду поддерживать отношения как он и врать постоянно и нервы трепать и игнорировать и бросать в трудных ситуациях и еще много его поступков повторить,чтоб он увидел со стороны и понял наконец как это неприятно.
СсылкаПожаловаться
Вы все еще живете своим МЧ. Вы теперь пытаетесь делать не "для него", а "вопреки ему".
Все еще пытаетесь ему что0то доказать. А ему все равно.
Не мечите бисер перед свиньями. Живите своей жизнью.
ЯНатальЯ
Не стоит сейчас отказываться от общения с ПЛ это единственная отдушина в данный момент. Иначи замкнетесь в себе, дипрессия а вам это нужно. Весна - шапку в охапку и в кафе навстречу новому дню.
ОльгаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Не стоит сейчас отказываться от общения с ПЛ это единственная отдушина в данный момент. Иначи замкнетесь в себе, дипрессия а вам это нужно. Весна - шапку в охапку и в кафе навстречу новому дню.
СсылкаПожаловаться
+100!!!!согласна, так и надо , а с тем фраером все равно ничего не выйдет, обид слишком много в душе, не сможете доверять
Наталья Веселова
Блииин...ну нельзя же первой строкой такие рекомендации в скобках писать...основной текст смогла прочитать, только когда проржалась и с пола подняться смогла.
С МЧ решили порвать отношения, значит решили и точка. Если сами видите, что благих перемен от него ожидать не приходится, нет смысла себя насиловать. Поступайте так, как считаете нужным. Заводите друзей, живите полной жизнью.
А с ПЛ поддерживайте отношения, присмотритесь к нему. Времени прошло много, так что многое могло и измениться с тех пор. Не обязательно сразу в омут нырять.
И побольше с людьми общайтесь, это лучше, чем сидеть и тоской томиться в четырёх стенах. В Вашей ситуации в принципе ичего страшного нет, такие переходы от одних отношений к другим частое явление. Только на новых отношениях не зацикливайтесь, как на единственном счастье в жизни, много ещё интересных вещей есть (это я про "те же грабли";).
Манюня
Не вижу смысла сохранять старые отношения после всех его поступков. У Вас просто привычка к нему, но это проходит. Многие боятся расстаться с человеком из-за страха одиночества, у Вас в этом плане все прекрасно. Судьба сама дала Вам шанс избавиться от "груза". Ей было угодно помочь Вам, не отказывайтесь от подарка, в другой раз она может обидеться)))
Комментарий удален.Почему?
ZeroВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Шутница, однако...
Комментарий удален.Почему?
Simone SiВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Неожидала конечно, но на этот раз спасибо) про МЧ правда, про ПЛ пока не знаю
@Дарья@
МЧ не изменится, только время потеряете!!! А к бывшим возлюбленным возвращаться глупо! При первой же ссоре он Вам (ПЛ) припомнит, что Вы его тогда отшивали и говорили о своем МЧ! Если сразу не сложилось, уже не сложится! Расставайтесь, не унижайте себя. Все у Вас будет хорошо!!! Поверьте)))
Алина Дудчик
"Замечательный" у Вас молодой человек. Такое чувство, что он на невольничьем рынке Вас приобрел, поэтому он и есть господин:))). Не надоело еще в рабынях ходить? Эх, девушка, цените свою жизнь и свободу!!!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Как это????Разве Вам не интересно в сотый раз узнать, что, по мнению Сыроежки, отношения мужчин и женщин расцениваются исключительно как товарно-денежные? Ну Вы такая интересная, право! :-)))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем