Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как избавиться от своих комплексов

Мне всего 15, но уже обладаю массой комплексов, благодаря окружающим. Мне твердят, что я полная, а эт не вызывает особой симпатии со стороны молодых людей. Так получилось, что взрослею я не на свой возрас, а чуть старше, как по внешности так и по умственному, психологическому развитию. Сама себя уже ощущаю на лет 18, да и окружение соответствующие. Не давно я познакомилась с парнем, он ко мне хорошо относится, мы уже около 1 месяца встречаемся, но так как это мой первый парень, я не знаю как себя вести с ним, постоянно стесняюсь как то не правильно себя подать перед ним. Из за этого я всегда на взводе (еще бы все время, которое я так хотела провести с ним, я трачу на обдумывая, таких вопросов, как "что он сейчас думает о моей внешности, не кажусь я ему ужасно толстой, а вдруг он хочет просто обмануть меня, почему он обратил свое внимание, на эту неудачницу и дурнушку?";), он дико обижается, когда понимает, что не обнять, не поцеловать себя уж тем более я не дам. Я понимаю, что дело во мне, всячески пытаюсь поднять себе самооценку, но каждый раз когда вижу его, мне кажется, это все сон, этого быть не может, он просто хочетпоиздеватся надо мной и бросить. Не скажу, что я влюбилась, просто я не чувстсвую, что буду страдать, если вдруг мы не будем встречаться, просто если все прекратится, моя самооценка упадет до абсолютного минимума, больше востановить себя я уже без посторонней помощи буду не в силах. Что же мне делать? Как показать ему, что не он причина, моего поведения в его адрес, а мои комплексы и желание выглядеть лучше, чем я есть на самом деле? ПОМОГИТЕ. Я просто уже не могу разобраться в себе.
[Ушла в себя и заблудилась ]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Анита
"что он сейчас думает о моей внешности, не кажусь я ему ужасно толстой, а вдруг он хочет просто обмануть меня, почему он обратил свое внимание, на эту неудачницу и дурнушку?";), он дико обижается, когда понимает, что не обнять, не поцеловать себя уж тем более я не дам."
Да уж, если вы так и будете продолжать думать, считайте, что он уже это услышал, мужчины очень хорошо чувствуют нашу неуверенность в себе, а потом, когда им надо, этим пользуются. да и вообще, не любят они больше не дурнушек, а неуверенных в себе, если вы сами себя не любите, тогда зачем ему любить вас? У меня подруга далеко не красавица, а парни за ней- штабелями, она просто уверенна в себе, и никогда не комплексует. Я ей в этом даже завидую. Так что отбрасывайте эти мысли. Займитесь лучше собой, спортом, например, утром под музычку))))
Нартова Елена
а по-моему, у вас никаких комплексов и нет, раз вы думаете, что вам лет 18 как на внешность, так и по развитию :) Тем более с таким тараканом - что вам всё мерещиться, что вас хотят обидеть... Есть такой анекдот. Маленькому мальчику всегда казалось, ч то его не любят, или любят, но очень-очень мало! И вот родители пришли к психологу и спросили совета - как им быть и доказать свою сильную любовь к сыну? Он посоветовал сделать им ему подарок, то, что он больше всего любит на свете! И вот, пока сынок был в школе, родители сварили целый таз варенников, его любимых. Прибежал сынок, увидел таз, обрадовался, а потом задумался : - а сколько же они себе сварили?

Отпустите глупые мысли свои, что вас нельзя любить, и никому вы не нравитесь... к 15 годам это пора давно понять!
Елизавета Родригес
Знаете а я в 15 лет думала абсолютно тоже самое что и вы,встречаясь со своим первым парнем.правда мои страхи оправдались.впервые он попытался меня поцеловать на глазах у своих друзей и все вышло очень ужасно.уточню что до этого никаких обнималок и хождений за ручку не было.это был просто выпендреж перед друзьями.после того случая мы совсем перестали общаться.и где-то через 1,5 месяца он прислал мне смску что давай расстанемся.на тот момент я уже знала что его видели целующимся с его бывшей девушкой.вспоминая все это спустя 4 года я отношусь к этим отношениям не серьезно и не предаю им особого значения.и уже забыла про них совсем)так.горький опыт.но все же опыт.первый раз все страшно.в конце концов надо же на ком-то проходить практику общения)
[Ушла в себя и заблудилась ] В ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
Знаете а я в 15 лет думала абсолютно тоже самое что и вы,встречаясь со своим первым парнем.правда мои страхи оправдались.впервые он попытался меня поцеловать на глазах у своих друзей и все вышло очень ужасно.уточню что до этого никаких обнималок и хождений за ручку не было.это был просто выпендреж перед друзьями.после того случая мы совсем перестали общаться.и где-то через 1,5 месяца он прислал мне смску что давай расстанемся.на тот момент я уже знала что его видели целующимся с его бывшей девушкой.вспоминая все это спустя 4 года я отношусь к этим отношениям не серьезно и не предаю им особого значения.и уже забыла про них совсем)так.горький опыт.но все же опыт.первый раз все страшно.в конце концов надо же на ком-то проходить практику общения)
СсылкаПожаловаться
Нет перед друзьями он мной не щеголяет, я боялась что будет меня стиснятся, но нет, мы спокойно можем стоять перд всеми держась за руки, или обняв друг друга, это меня радует. в первый раз мы поцеловались, когда он проважал меня домой, и эт было по настоящему мило и нежно.
Елизавета РодригесВ ответ на [Ушла в себя и заблудилась ]
[Ушла в себя и заблудилась ]
Нет перед друзьями он мной не щеголяет, я боялась что будет меня стиснятся, но нет, мы спокойно можем стоять перд всеми держась за руки, или обняв друг друга, это меня радует. в первый раз мы поцеловались, когда он проважал меня домой, и эт было по настоящему мило и нежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам не зачем переживать.у вас все отлично.если бы ваш мч считал бы вас толстой,дурнушкой и т.д. и т.п. какую вы себя описываете думаю он бы и рядом с вами не стоял.не говоря уже о поцелуях и обьятиях на глазах у друзей.он ни чуточки вас не стисняется.просто будь поуверенее в себя и все будет отлично.не нравишься сама себе? тогда меняйся и будь такой какой ты хочешь быть.будь уверенной в себе ни смотря ни на что и не комплексуй.ведь ты нравишься противоположному полу а это значит что все у тебя отлично)
Галина
понятие полноты довольно растяжимое)). И потом тебе хоть один МЧ сказал, что ты полная??? Кто вбил тебе это в голову???
Побольше уверенности! Не все вокруг гремят костями. Это давно уже не стандарт. Старайся нравится себе и понравишься другим. А будут говорить, что ты полная. Ответь "мне так нравится";)), и пусть говорят что хотят. Тебе только 15 лет. У меня в 15 лет был большой живот. И мне все говорили, что он не уберется и плоским никогда не будет. При чем так говорили и мальчики. И ничего)))). У меня отличный плоский животик без всяких занятий. И таким он остался даже после родов. Вот тебе пример. Так что слушай поменьше и наслаждайся молодостью. Удачи. Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!!))
[Ушла в себя и заблудилась ] В ответ на Галина
Галина
понятие полноты довольно растяжимое)). И потом тебе хоть один МЧ сказал, что ты полная??? Кто вбил тебе это в голову???
Побольше уверенности! Не все вокруг гремят костями. Это давно уже не стандарт. Старайся нравится себе и понравишься другим. А будут говорить, что ты полная. Ответь "мне так нравится";)), и пусть говорят что хотят. Тебе только 15 лет. У меня в 15 лет был большой живот. И мне все говорили, что он не уберется и плоским никогда не будет. При чем так говорили и мальчики. И ничего)))). У меня отличный плоский животик без всяких занятий. И таким он остался даже после родов. Вот тебе пример. Так что слушай поменьше и наслаждайся молодостью. Удачи. Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!!))
СсылкаПожаловаться
Молодые люди мне в глаза этого не говорили никогда, а внушили мне это во первых мама- она пару раз заикалась про это когда была зла на меня, я знаю что это сказано в порыве ярости и все видно осталось где то очень глубоко.во вторых-постоянные походы к врачам совершенно по другому поводу, но они прямо так и давали понять что все пробелмы из за полноты.
[Ушла в себя и заблудилась ]
Молодые люди мне в глаза этого не говорили никогда, а внушили мне это во первых мама- она пару раз заикалась про это когда была зла на меня, я знаю что это сказано в порыве ярости и все видно осталось где то очень глубоко.во вторых-постоянные походы к врачам совершенно по другому поводу, но они прямо так и давали понять что все пробелмы из за полноты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно вопрос? какой у Вас рост и вес?
[Ушла в себя и заблудилась ] В ответ на Галина
Галина
можно вопрос? какой у Вас рост и вес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При росте 172см мой вес 82кг.
Оксана МакароваВ ответ на [Ушла в себя и заблудилась ]
[Ушла в себя и заблудилась ]
При росте 172см мой вес 82кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда познакомилась с будущим мужем, соотношение между ростом и весом было почти такое же.Влюбился,как миленький.Сейчас вешу на 10 кг меньше,чем при встрече. Родила двух детей. Муж ревнует, как в молодости. Поверьте на слово,главное, чтобы ты любила себя. Попробуй самовнушение:"Я- самая красивая и привлекательная.";)))
ЕленаВ ответ на Оксана Макарова
Оксана Макарова
Когда познакомилась с будущим мужем, соотношение между ростом и весом было почти такое же.Влюбился,как миленький.Сейчас вешу на 10 кг меньше,чем при встрече. Родила двух детей. Муж ревнует, как в молодости. Поверьте на слово,главное, чтобы ты любила себя. Попробуй самовнушение:"Я- самая красивая и привлекательная.";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вместо самовнушения посоветовала бы лучше заняться спортом, раз уж вы так зациклились на своём весе, то нужно что то с этим делать - правильно питаться и следить за собой (спортом заниматься), а не сидеть тут и рассказывать о своей самооценке заниженной из-за лишнего веса.
[Ушла в себя и заблудилась ]
При росте 172см мой вес 82кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да превышение по весу есть, но не большое. Я бы на твоем месте не заморачивалась. Ограничила бы себя хлебобулочными изделиями и все)))) и побольше двигалась.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на [Ушла в себя и заблудилась ]
[Ушла в себя и заблудилась ]
Молодые люди мне в глаза этого не говорили никогда, а внушили мне это во первых мама- она пару раз заикалась про это когда была зла на меня, я знаю что это сказано в порыве ярости и все видно осталось где то очень глубоко.во вторых-постоянные походы к врачам совершенно по другому поводу, но они прямо так и давали понять что все пробелмы из за полноты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, маме Вашей по мозгам надо надавать за такое! при таком росте Вы сколько хотите весить? 50 кг? Вас будет ветром сдувать! к тому же сейчас идет гормональная настройка оргнанизма и вполне возможно, что окурат к 18 годам у Вас будет офигенная фигура. Вы над этим не задумывались? Я закончила школу и носила 40 (!) размер - это почти детский! а рост у меня 164 см. делаем выводы. комплексовала жутко, поскольку об меня можно было "обрезаться!" и так шло окурат до 25 лет. потом вышла замуж, родила - сейчас вешу 53 кг и все параметры в идеале. меньше комплексуйте на подобные темы и заьыкайте всех, кто вякнет в Вашу сторону, поскольку на каждый товар есть свой покупатель! Поверьте, даже при моих на тот момент нестандартных размерах - кавалеров у меня было под завязку, причем разного возраста (и вполне взрослые дядьки тоже). Так что - выше нос! ;-)
RubiN
" но уже обладаю массой комплексов, благодаря окружающим"-в комплексах вините себя, а не окружающих.
"Так получилось, что взрослею я не на свой возрас, а чуть старше, как по внешности так и по умственному, психологическому развитию"-не переоценивайте себя , где не надо . Вы и на 15 лет по умственному развитию не тянете.
"что он сейчас думает о моей внешности, не кажусь я ему ужасно толстой, а вдруг он хочет просто обмануть меня, почему он обратил свое внимание, на эту неудачницу и дурнушку?"-если он с Вами, значит-ОН С ВАМИ.
"Я понимаю, что дело во мне, всячески пытаюсь поднять себе самооценку,"-забудьте слово самооценка. А то так жизнь пройдет в тупом занятии самооценками.

"если вдруг мы не будем встречаться, просто если все прекратится, моя самооценка упадет до абсолютного минимума, больше востановить себя я уже без посторонней помощи буду не в силах. "-Вы самооценками заняты или парнем, я не пойму?? Что за увлечение-самооценки?! Вы спортом займитесь, если считаете себя полной, от ковыряния в себе ничего не изменится. Человеку рядом наплевать на Ваши самооценки, ему хочется КАК И ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ЗЕМЛЕ( и Вам в том числе), чтобы когда он рядом-Вы старались его радовать, чтобы Вам было хорошо. Люди, занятые исключительно ковырянием в себе-мало кому приятны, потому что это, мягко говоря-разновидность эгоцентризма. :)))
"а мои комплексы и желание выглядеть лучше, чем я есть на самом деле? " Вы не станете лучше, если кто-то другой скажет о Вас хорошо. Вы не станете хуже, если кто-то другой скажет о Вас плохо или расстанется с Вами. Если Вы будете думать о других, чтобы Вам вместе хорошо было и приятно-времени на самооценки уже не будет и Ваши отношения с окружающими станут намного лучше.:) А изменить свою внешность-в руках любого человека.
Анастасия ПинчукВ ответ на RubiN
RubiN
" но уже обладаю массой комплексов, благодаря окружающим"-в комплексах вините себя, а не окружающих.
"Так получилось, что взрослею я не на свой возрас, а чуть старше, как по внешности так и по умственному, психологическому развитию"-не переоценивайте себя , где не надо . Вы и на 15 лет по умственному развитию не тянете.
"что он сейчас думает о моей внешности, не кажусь я ему ужасно толстой, а вдруг он хочет просто обмануть меня, почему он обратил свое внимание, на эту неудачницу и дурнушку?"-если он с Вами, значит-ОН С ВАМИ.
"Я понимаю, что дело во мне, всячески пытаюсь поднять себе самооценку,"-забудьте слово самооценка. А то так жизнь пройдет в тупом занятии самооценками.

"если вдруг мы не будем встречаться, просто если все прекратится, моя самооценка упадет до абсолютного минимума, больше востановить себя я уже без посторонней помощи буду не в силах. "-Вы самооценками заняты или парнем, я не пойму?? Что за увлечение-самооценки?! Вы спортом займитесь, если считаете себя полной, от ковыряния в себе ничего не изменится. Человеку рядом наплевать на Ваши самооценки, ему хочется КАК И ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ЗЕМЛЕ( и Вам в том числе), чтобы когда он рядом-Вы старались его радовать, чтобы Вам было хорошо. Люди, занятые исключительно ковырянием в себе-мало кому приятны, потому что это, мягко говоря-разновидность эгоцентризма. :)))
"а мои комплексы и желание выглядеть лучше, чем я есть на самом деле? " Вы не станете лучше, если кто-то другой скажет о Вас хорошо. Вы не станете хуже, если кто-то другой скажет о Вас плохо или расстанется с Вами. Если Вы будете думать о других, чтобы Вам вместе хорошо было и приятно-времени на самооценки уже не будет и Ваши отношения с окружающими станут намного лучше.:) А изменить свою внешность-в руках любого человека.
СсылкаПожаловаться
Всё очень чётко, по полочкам. Стройно, логично. !!Приятно.
Мил@.
я тоже полная и тоже комплекс меня терзает,хотя уже мне 30лет
[Ушла в себя и заблудилась ] В ответ на Мил@.
Мил@.
я тоже полная и тоже комплекс меня терзает,хотя уже мне 30лет
СсылкаПожаловаться
И вы не старались избавиться от комплексов?
[Ушла в себя и заблудилась ]
И вы не старались избавиться от комплексов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ?
[Ушла в себя и заблудилась ]
И вы не старались избавиться от комплексов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думайте об этом, что вы толстая или что то еще, раз он заметил вас, значит вы ему нравитесь какая вы есть, и вы еще молоды, все у вас еще впереди! Просто каждое утро перед зеркалом говорите себе: "Я самая прекрасная, обаятельная и милая девушка"!!!!И это действительно помогает!! Лучше наслаждайтесь жизнью!!!!Молодость -это так прекрасно!!!
мелкая
У меня знакомая полная размер примнрно56-60 ,точно сказать не могу, не измеряла.Очень яркая и запоминающаяся брюнетка в красивой и неординарной одежде. Яркая из-за косметики и краски для волос, а запоминающаяся из-за весёлого и юморного характера.Она душа любой компании и от мужского пола у неё просто отбоя нет!!! Одежду в основном шьёт и украшает себе сама. А ведь могла бы носить ,,серый танковый чехол,,крысиный хвостик на затылке и уныло думать о своих недостатках. Это я к тому, что ведь ОБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ девушка и женщина спокойно может добиться того же, стоит немного поработать над собой.
[Ушла в себя и заблудилась ] В ответ на мелкая
мелкая
У меня знакомая полная размер примнрно56-60 ,точно сказать не могу, не измеряла.Очень яркая и запоминающаяся брюнетка в красивой и неординарной одежде. Яркая из-за косметики и краски для волос, а запоминающаяся из-за весёлого и юморного характера.Она душа любой компании и от мужского пола у неё просто отбоя нет!!! Одежду в основном шьёт и украшает себе сама. А ведь могла бы носить ,,серый танковый чехол,,крысиный хвостик на затылке и уныло думать о своих недостатках. Это я к тому, что ведь ОБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ девушка и женщина спокойно может добиться того же, стоит немного поработать над собой.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, если человек умеет себя ценить, я не умею. в этом и проблема
[Ушла в себя и заблудилась ]
Это хорошо, если человек умеет себя ценить, я не умею. в этом и проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы цените себя БОЛЬШЕ, чем другие, потому что Вас не волнует по сути, как себя рядом с Вами чувствует другой человек. Только- не слишком ли сильно Вы будете переживать, если он Вас обманет и бросит? Что другие люди думают О ВАС? Ну и колебания преславутой самооценки. Самоуничижение-это не обратная сторона эгоизма-это то-же самое.И корень-в повышеном внимании к себе и своей персоне без активных действий, в ожидании, что все свершится "благодаря окружающим".
[Ушла в себя и заблудилась ]
Что вы прдлагаете? Вы думаете я специально придумываю свои комплексы, чтобы окружающие на меня обращали внимание? Это действительно возможно?
[Ушла в себя и заблудилась ]
Что вы прдлагаете? Вы думаете я специально придумываю свои комплексы, чтобы окружающие на меня обращали внимание? Это действительно возможно?
СсылкаПожаловаться
Нет, RubiN хочет сказать, что низкая самооценка и ее противоположное проявлени (то бишь гордыня, эгоцентризм) - это две стороны одной медали. Это как маятник. Чем ниже у тебя самооценка, тем дальше в другую сторону (в эгоцентризм) будет раскачиваться маятник. Получается, что ты сначала комплексуешь и считаешь себя недостойной твоего молодого человека, а потом тебя заносит в полный эгоцентризм (т.е. ты в центр мира ставишь себя и свои переживания вместо того, чтобы дрить любовь своему мч и принимать его любовь). А он, бедняга, стоит рядом и не понимает, почему это ты такая ледяная к нему и отвергаешь его проявления любви. Однажды он может испугаться, что ты, наерное, просто его не любишь и будет бояться к тебе лишний раз прикоснуться. Останови свой маятник!!! Живи здесь и сейчас. ОН с тобой рядом ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? Значит стой с ним рядом, улыбайся, обнимай его и прими все его поцелуйчики :))) Удачи!
Кстати, о полноте. Я, наоборот, с детства невозможная миниатюрная худышка и жутко завидовала округлым девушкам :), потому как меня парни воспринимали исключительно как младшую сестренку, а их приглашали на свидания :) Радуйся, что природа к тебе так щедра!!! И не вешай нос!
Анна
прекрати думать о себе плохо!
ты знаешь я в детстве была замкнутая, полная... и тоже боялась общаться....
мама мне всегда говорила "а ты стоя перед зеркалом не говори себе что ты страшна или полна... а внушай что ты как всегда прекрасна!!!!потому что как ты будешь относится к себе так и люди будут относится к тебе! потому что они чувствуют твои комплексы!!"
со временем я научилась делать как учила мама, и сейчас я не завишу от своих комплексов!
у меня есть животик, и был всегда... раньше мне было стыдно на пляже раздеваться... а щас все равно!
иииии я никогда не выйду из дома пока стоя перед зеркалом не скажу себе "я как всегда прекрасна!" :))
все отлично!
надеюсь что я вас хоть немного воодушевила!!! удачи вам!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем