Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как назвать

Всем удачного дня! Скоро год как погиб муж, как и для любой семьи это большая потеря, молодой (35 лет) здоровый в аварии, виновник в тюрьме. Меня смущает то, что когда похоронили мужа, его родственники для меня тоже рядом оставили место, хотя согласия я на такое не давала. Для меня ЭТО дикость, живём в Грузии, но о таком не слышала. Мне 37 лет, есть маленькая дочка, понимаю на всё воля божья, но как-то не приятно приходить на могилу мужа и видеть рядом местечко, или такое считается нормой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
мила мила
соболезную вам в вашей потере
Эйве
как, вы еще не приготовили деньги на похороны и похоронное платье????
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
как, вы еще не приготовили деньги на похороны и похоронное платье????
СсылкаПожаловаться
Мне бы ваше чувство юмора.
Ирина
У нас знакомый 35 лет себе местечко прикупил на престижном кладбище - собирается там семейный склеп организовать
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас знакомый 35 лет себе местечко прикупил на престижном кладбище - собирается там семейный склеп организовать
СсылкаПожаловаться
Молодец!
Донна
в чем проблема?зачем вам сейчас об этом думать?
живите долго и счастливо.придет время,все решится.
а почему его родители для себя это место не оставили?
так было бы логичнее.
АнонимВ ответ на Донна
Донна
в чем проблема?зачем вам сейчас об этом думать?
живите долго и счастливо.придет время,все решится.
а почему его родители для себя это место не оставили?
так было бы логичнее.
СсылкаПожаловаться
они и для себя место оставили, там же в полу метрах
Ирида Ирида
наоборот, это хорошо. в случае вашей смерти (а мы все равно все умрем) уже есть место и никому не придется думать где хоронить.
а есть люди, которые себе еще и на похороны деньги откладывают. бабушки и дедушки как правило.
что тоже хорошо. если не на похороны, то на черный день (больницу, операцию и т.п.) пригодятся. все лучше, чем прокакать деньги
dintra leis
Не... лучше рядком лежать со вторым мужем или с третьим, а ещё лучше, чтобы пеплом над Гангом, как - никак - там все свои!
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не... лучше рядком лежать со вторым мужем или с третьим, а ещё лучше, чтобы пеплом над Гангом, как - никак - там все свои!
СсылкаПожаловаться
о замужестве я и не собираюсь думать, муж был хорошим отцом, такие редко встречаются, а другого не хочу, пусть родного запомнит
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
о замужестве я и не собираюсь думать, муж был хорошим отцом, такие редко встречаются, а другого не хочу, пусть родного запомнит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ладно... живите и радуйтесь жизни. )
Людмила Комарова
В Москве на кладбищах все участки на 2 захоронения. Ничего страшного не вижу в этом. Просто родичи бестактно вам преподнесли "свою заботу". Не обращайте внимания.
Людмила Комарова
В Москве на кладбищах все участки на 2 захоронения. Ничего страшного не вижу в этом. Просто родичи бестактно вам преподнесли "свою заботу". Не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
ну у нас-та не Москва, а заброшенная деревня.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
ну у нас-та не Москва, а заброшенная деревня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам" - на Кавказе особое внимание уделяется памяти покойных
Елена Васильева
Постарайтесь представить это, как заботу родственников. Иначе вы "съедите" себя этими мыслями. Здоровья вам и долгих лет (чтобы правнуков дождаться и женить их (замуж отдать)
Елена Васильева
Постарайтесь представить это, как заботу родственников. Иначе вы "съедите" себя этими мыслями. Здоровья вам и долгих лет (чтобы правнуков дождаться и женить их (замуж отдать)
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за добрые слова
Нюша
забейте и живите дальше... акценты не делайте на этом
Тихое счастье
у меня была знакомая армянка. семья родом из нагорного Карабаха, но жили в Баку. Старший брат знакомой женился на москвичке, жил в Москве имел бизнес и видимо был еще и бандитом. Когда армян выгнали из Баку, вся семья переехала к нему в Москву. Всех устроил, а его неожиданно грохнули - натурально убили и голову отрезали. Так вот. Это было шоу - сначала вся семья его хоронила под Москвой. Потом выбирали камень для надгробного изваяния. Потом старушка-мать сказала, что хочет похоронить сына в родовом селе и умереть на его могиле и быть похороненной рядом с ним! И они опять искали камень - для мамы! Изваяли - он в наполеоновской позе. Мама - в покрывале и слезах, склоненная у его ног (нам всем на работе были показаны фото). Потом была организована доставка изваяний, выкопанного покойника и мамы - село. Случились похороны летом. Мама категорически решила, что останется в селе навсегда (осталось недолго, чувствует). Но к осени похолодало, не было воды горячей. И маму пришлось увезти в Москву. Но при этом памятники до сих пор стоят.)))
Черничка Д
При современном "перенаслении" кладбищ - весьма продуманный ход! Хожу к деду на кладбище, и каждый год новый ряд могилок вырастает...
Пусть уж лучше будет.
ЗвездафшокеВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
При современном "перенаслении" кладбищ - весьма продуманный ход! Хожу к деду на кладбище, и каждый год новый ряд могилок вырастает...
Пусть уж лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Выйдешь на улицу-поздороваться не с кем. Все сво лочи. На кладбище придешь-одни хорошие люди лежат! (((
Жаба-Мордоед
А в чем проблема то?
Светлана --
Автору приношу соболезнования! А касательно места на кладбище, не переживайте и не берите близко к сердцу. Я Ваша ровесница, у меня тоже есть уже место на кладбище. Лет 20 уже. И меня тоже не спрашивали, все организовали без меня. Для меня это символ, что проживу я еще 370 лет )))))) Научитесь относиться к этому с юмором. Может мой совет покажется странным, но такое отношение к этой ситуации (с юмором) поможет избавится от неприятных ощущений и Вас этот вопрос вообще перестанет дергать. Дай Бог Вам еще 100 лет жизни.
Светлана --
Автору приношу соболезнования! А касательно места на кладбище, не переживайте и не берите близко к сердцу. Я Ваша ровесница, у меня тоже есть уже место на кладбище. Лет 20 уже. И меня тоже не спрашивали, все организовали без меня. Для меня это символ, что проживу я еще 370 лет )))))) Научитесь относиться к этому с юмором. Может мой совет покажется странным, но такое отношение к этой ситуации (с юмором) поможет избавится от неприятных ощущений и Вас этот вопрос вообще перестанет дергать. Дай Бог Вам еще 100 лет жизни.
СсылкаПожаловаться
большое спасибо
Вера Коновалова
Молодцы родственники - избали вас от расходов на место на кладбище. А я вот всё собираюсь это самое место купить, но как-то стрёмно. Деньги ввалишь - ибо приобретение не из дешёвых, а потом вдруг кампания накроется - я же завра туда не собираюсь.
ЯэтоЯ
Никто не загадывает. Что Вы так расчувствовались по этому поводу. Всегда оставляли, если есть возможность, местечко рядом для самого близкого человека. Да кто знает, как сложится жизнь Ваша. Может быть Вы уедете в другую страну и через много лет похоронят Вас дети совсем в другом месте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем