Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как озаглавить.

Дквушки, а ну-ка подскажите. Может ли мужчина, находясь в декретном отпуске, ходить на работу и получать зряплату?
Алёша...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Вниз головой (лето хочу)
зряплату может
Вниз головой (лето хочу)
зряплату может
СсылкаПожаловаться
Я как бы серьёзно спрашиваю.
snamama
Может!
Алёша...В ответ на snamama
snamama
Может!
СсылкаПожаловаться
Интересненько. Т.е. Оплачиваемый отпуск и ещё зарплата?
snamamaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Интересненько. Т.е. Оплачиваемый отпуск и ещё зарплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так после декретного отпуска (сколько там сейчас по б/л положено?) выходит на неполный рабочий день и получает зарплату и пособие. Там есть какое-то число часов, чтоб не более. Но это в табеле ставится для проверок. А вообще можно "пахать" за зарплату в конверте и фиг кто проконтролирует. Может уже что поменялось - пусть работающие бухи и кадровики подскажут.)
Марица
Если карточки банковской нет, ему так и придется поступать )))
Алёша...В ответ на Марица
Марица
Если карточки банковской нет, ему так и придется поступать )))
СсылкаПожаловаться
Не понятна связь с карточкой. Конечно есть карточка.
МарицаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Не понятна связь с карточкой. Конечно есть карточка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем на работу ходить? Отпуск по уходу за ребенком у нас пока оплачивается. Не совсем зарплата, конечно, но все-таки )))
Алёша...В ответ на Марица
Марица
Тогда зачем на работу ходить? Отпуск по уходу за ребенком у нас пока оплачивается. Не совсем зарплата, конечно, но все-таки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот потому и спрашиваю. Человек находится в декретном отпуске, но при этом и на работу ходит. Наверное не на общественных началах?
МаргошаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Вот потому и спрашиваю. Человек находится в декретном отпуске, но при этом и на работу ходит. Наверное не на общественных началах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
либо отпускные, либо зарплата.
МарицаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Вот потому и спрашиваю. Человек находится в декретном отпуске, но при этом и на работу ходит. Наверное не на общественных началах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сейчас комп занят, так что статью могу сбросить только позже. Если важно и нужно - посмотрите ст. 256 ТК, третий абзац. Общий смысл - можно работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по соцстрахованию.
Алёша...В ответ на Марица
Марица
У меня сейчас комп занят, так что статью могу сбросить только позже. Если важно и нужно - посмотрите ст. 256 ТК, третий абзац. Общий смысл - можно работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по соцстрахованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясненько. Т.е. можно в принципе.
МарицаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Ясненько. Т.е. можно в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закон разрешает. По заявлению женщины или лица, осуществляющего уход за ребенком.
Алёша...В ответ на Марица
Марица
Закон разрешает. По заявлению женщины или лица, осуществляющего уход за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибоньки большое!
МарицаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Спасибоньки большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не за что )))
Только сегодня экзамен по трудовому праву принимала )))
elena.platova
а чё, декретных ему мало??
Алёша...В ответ на elena.platova
elena.platova
а чё, декретных ему мало??
СсылкаПожаловаться
Денег много не бывает.
сноу уайф
мужчина в декретном отпуске?
Алёша...В ответ на сноу уайф
сноу уайф
мужчина в декретном отпуске?
СсылкаПожаловаться
Чему Вы удивляетесь?
Valery L.В ответ на сноу уайф
сноу уайф
мужчина в декретном отпуске?
СсылкаПожаловаться
да, мужчина наравне с женщиной может взять декретный отпуск после рождения ребёнка...
АндрейВ ответ на Valery L.
Valery L.
да, мужчина наравне с женщиной может взять декретный отпуск после рождения ребёнка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам, мужчинам вряд-ли кто такой отпуск даст. По уходу за ребёнком - возможно.
МаргошаВ ответ на Андрей
Андрей
Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам, мужчинам вряд-ли кто такой отпуск даст. По уходу за ребёнком - возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вовсе нет. по закону супруги могут решить, кто из них будет в декретном отпуске.
АндрейВ ответ на Маргоша
Маргоша
вовсе нет. по закону супруги могут решить, кто из них будет в декретном отпуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В отпуск по беременности и родам супруг пойти не может как бы он и его супруга того ни хотели. Супруг может пойти в отпуск по уходу за ребёнком.
МаргошаВ ответ на Андрей
Андрей
В отпуск по беременности и родам супруг пойти не может как бы он и его супруга того ни хотели. Супруг может пойти в отпуск по уходу за ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да. я это и мела ввиду
Valery L.В ответ на Андрей
Андрей
Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам, мужчинам вряд-ли кто такой отпуск даст. По уходу за ребёнком - возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюш, я не в курсе как он точно называется...но суть понятна..о чём речь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем