Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю,как поступить

Я олочень вспыльчивый человек,чуть что не так и все.поднимаю крик,совсем не могу себя сдерживать.Больше всех всегда доставалось моему любимому.мы как-то разговаривали с ним об этом,я сказала,что если он считает,что у него не хватит сил терпеть меня,он может от меня уйти.Но он ответи,что любит и все вытерпит.Так оно и было.Но недавно мы поругались,причина пустяковая была,но обиделась на этот раз не только я,но и он.Раньше.он всегда мирился со мной,а теперь вот нет.Я сказала,что мы расстаемся,а он не стал противиться.И теперь получается,что из-за гордости никто не хочет подойти первым.Но для меня дело не только в гордости.Просто я боюсь,что если сейчас сделаю шаг навстречу,он поймет,что я не могу без него и будет потом этим пользоваться.Помогите,как поступить?!
Арина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Banan Perezrely
Во первых, сходите к эндокринологу, пусть он вашу щитовидку посмотрит, если все в порядке, то к психоневрологу - м.б. он вам что-нибудь посоветует. Это серьезно я вам советую. Потому что вести себя так, как вы - не нормально, значит есть какие-то проблемы со здоровьем. Человек тем и отличается от других представителей животного мира, что умеет своим мозгом пользоваться, а вы не способны его включать вовремя, даже в общении с любимым, близким вам человеком. И если у врачей будут какие-то реальные рекомендации по постановке вашей головы на место, позвоните. Скажите, вот скучаю, к врачу даже сходила, чтобы выяснить, почему я такая неадекватная))) Ну а насчет пользоваться - вы же пользовались тем, что он вам все прощает и не пытались ничего изменить. Пусть теперь он вами попользуется))) Когда у людей взаимная любовь вопрос о том, кто и кем пользуется, в принципе, не встает.
Арина Кузнецова
спасибо за совет,только со здоровьем у меня все в порядке,всех врачей проходила.ничего не нашли)Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))
Арина Кузнецова
спасибо за совет,только со здоровьем у меня все в порядке,всех врачей проходила.ничего не нашли)Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что поработать над характером лишним не будет. Кто будет терпеть самодурок при таком разнообразии женского пола? Даже любя мужик может не выдеражать...
Арина Кузнецова
спасибо за совет,только со здоровьем у меня все в порядке,всех врачей проходила.ничего не нашли)Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))
СсылкаПожаловаться
почитайте НЛП, думаю поможет :)
Арина Кузнецова
спасибо за совет,только со здоровьем у меня все в порядке,всех врачей проходила.ничего не нашли)Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))
СсылкаПожаловаться
я такая же была примерно до 30 лет, потом характер сам перевернулся, кстати о своих поступках и ссорах до сих пор не жалею, вот если шла напопятную, то потом жалела...
Так что у вас есть право выбора
Дарт ВейдерВ ответ на Арина Кузнецова
Арина Кузнецова
спасибо за совет,только со здоровьем у меня все в порядке,всех врачей проходила.ничего не нашли)Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))
СсылкаПожаловаться
Вы, Арина, семьей не прикрывайтесь. Это все - распущенность и нежелание вести себя прилично. А то как в "Обыкновенном чуде" король: Это не я, все родственники виноваты.
Арина Кузнецова
спасибо за совет,только со здоровьем у меня все в порядке,всех врачей проходила.ничего не нашли)Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))
СсылкаПожаловаться
Арина, я вас так понимаю! И щитовидку проверяла, и гормоны, - всё нормально.
1. С эгоизмом бороться надо, иначе любовь профукаете. Что это за слова: "
Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))"? Надеюсь, это шутка.
2. Помочь себе можно. Попейте успокоительные курсами по 2-4 месяца. Подберите себе, что вам больше подойдёт - капли Зеленина, настойку пиона или пустырника. Схемы приёма схожие - 5-10 капель на 50 г воды, 3 раза в день после еды. Проконсультируйтесь с врачом, конечно. Ни одно из вышеперечисленных лекарств не даёт сонливости и заторможенности, мягко успокаивает. СтОит, кстати, копейки. За время приёма лекарства вы привыкаете спокойнее реагировать на раздражители.
Удачи!
НатусяВ ответ на Арина Кузнецова
Арина Кузнецова
спасибо за совет,только со здоровьем у меня все в порядке,всех врачей проходила.ничего не нашли)Это просто такая у нас семейная черта,любовь к тому,чтобы все было как хотим мы,а не иначе)))
СсылкаПожаловаться
нет солнце,я тоже вспыхивала с полоборота,и доця пыталась также...ничего жизнь научила и молчать и уходить в сторону ,если не могу сдержаться....можно и водички попить.ю и умыться или просто схватить ключи и побыть на улице минут 30,пока не отпустят нервы..я с собой борюсь и малую учу тоже-----эмоции разгребать тяжело
Befana
Все любят, чтобы было так, как они хотят. Как просто списать все на семейную черту! неадекватность, несдержанность, вспыльчивость... Глядя на поведение одной своей родственницы, я в 15 лет себе поклялась, что никогда не буду вести себя так...чтобы хотелось пальцем у виска покрутить нормальным людям. Особенно, если есть склонность к вспыльчивости. И переделала свой характер. И все могут, если захотят. Все эти вопли - лень, распущенность и бескультурье. Любите - подходите первая, меняйтесь, не думайте вы, ради Бога, что это крутая позиция - принимайте меня такой, какая я есть! только земля нас примет такими, какие мы есть.
Banan PerezrelyВ ответ на Befana
Befana
Все любят, чтобы было так, как они хотят. Как просто списать все на семейную черту! неадекватность, несдержанность, вспыльчивость... Глядя на поведение одной своей родственницы, я в 15 лет себе поклялась, что никогда не буду вести себя так...чтобы хотелось пальцем у виска покрутить нормальным людям. Особенно, если есть склонность к вспыльчивости. И переделала свой характер. И все могут, если захотят. Все эти вопли - лень, распущенность и бескультурье. Любите - подходите первая, меняйтесь, не думайте вы, ради Бога, что это крутая позиция - принимайте меня такой, какая я есть! только земля нас примет такими, какие мы есть.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна с вами, +1000
А автору письма - если работать над собой не собираетесь, то и не звоните и не миритесь. М.б. МЧ повезет и он встретит нормальную девушку, без семейных неадекватных черт.
Елена Жосан
Я такая же. Сначала наломаю дров, а жалею,зачем столько наговорила,зачеи так поступила. Тоже думала,что один раз первая подойду,то все, на голову сядет. Нифига))))Не сел))) Так же первый и мирится))))
tim dy
у меня есть знакомая пара, так они месяцами не разговаривают. Щас вроде помирились,но не спрашиваю,кто первый сдался- больная тема. Мы с мужем вообще не можем долго быть в ссоре- всегда кто-то сразу бежит мириться,и не замечаем -кто именно. Просто он, наверное, замучился прогибаться уже. Так бывает- пока он "пылает" все терпит,как поостыло- другой расклад. Что все вечно за власть борятся- семья ведь.
АннаВ ответ на tim dy
tim dy
у меня есть знакомая пара, так они месяцами не разговаривают. Щас вроде помирились,но не спрашиваю,кто первый сдался- больная тема. Мы с мужем вообще не можем долго быть в ссоре- всегда кто-то сразу бежит мириться,и не замечаем -кто именно. Просто он, наверное, замучился прогибаться уже. Так бывает- пока он "пылает" все терпит,как поостыло- другой расклад. Что все вечно за власть борятся- семья ведь.
СсылкаПожаловаться
+ 1000
Tatiana
Полностью согласна с marakesh - зачем он будет терпеть скандалистку ?- ведь много нормальных женщин .
Елена Середа
Гордостью здесь как-то не пахнет. А своего МЧ Вы просто достали своей
Елена Середа
Гордостью здесь не пахнет. А своего МЧ Вы просто достали своей базарностью. Да и семейные черты не все нужно перенимать. То,что ценилось во времена наших предков, сейчас цены не имеет. Недавно читала интересное наблюдение- Мужчины встречаются в бурными женщинами, но женится предпочитают на спокойных и уравновешенных.
АннаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Гордостью здесь не пахнет. А своего МЧ Вы просто достали своей базарностью. Да и семейные черты не все нужно перенимать. То,что ценилось во времена наших предков, сейчас цены не имеет. Недавно читала интересное наблюдение- Мужчины встречаются в бурными женщинами, но женится предпочитают на спокойных и уравновешенных.
СсылкаПожаловаться
именно! :)
Ketty
Вы не хотите,чтобы он сел вам на шею. А ведь вы у него сидите и я так понимаю уже давно. Мужчину с таким ангельским терпением надо беречь,а не испытывать его на прочность. У него тоже нервы не железные. Любовь любовью,но здоровье дороже.
k_ara k_ara
Арина, я Вас очень хорошо понимаю!Я такая же!Мужа своего люблю, но завожусь с пол оборота.Он старше меня на много и сам по себе человек мирный, тоже всегда терпит, слушает , головой кивает и молчит.Я успокаиваюсь и скандала не происходит.Знаю, что иногда сильно перегибаю палку, но сдержаться не могу.И вот он так все копил, копил, а потом тоже плюнул и сказал, что обиделся.За 2 года совместной жизни первый раз поругались.Я подумала, осмыслила весь разговор, поняла что не права.Подошла, обняла и сказала , что "прости , дорогой, ты ж знаешь я у тебя вот такая вспыльчивая, блин, прости, дуру, я осознала, что не права". так он еще и сам начал говорить:да я вот тоже стары дурак, психанул, ведь знаю, что ты у меня такая, обидел тебя....ну и далее по текту". Так , что поверьте, нет ничего страшного в том, что ваш муж поймет, что он вам нужен.Он вас любит, а значит сейчас тоже страдает.И знаете....совсем не страшно, если вы не правы и в этом признаетесь.Удачи вам!
Арина КузнецоваВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Арина, я Вас очень хорошо понимаю!Я такая же!Мужа своего люблю, но завожусь с пол оборота.Он старше меня на много и сам по себе человек мирный, тоже всегда терпит, слушает , головой кивает и молчит.Я успокаиваюсь и скандала не происходит.Знаю, что иногда сильно перегибаю палку, но сдержаться не могу.И вот он так все копил, копил, а потом тоже плюнул и сказал, что обиделся.За 2 года совместной жизни первый раз поругались.Я подумала, осмыслила весь разговор, поняла что не права.Подошла, обняла и сказала , что "прости , дорогой, ты ж знаешь я у тебя вот такая вспыльчивая, блин, прости, дуру, я осознала, что не права". так он еще и сам начал говорить:да я вот тоже стары дурак, психанул, ведь знаю, что ты у меня такая, обидел тебя....ну и далее по текту". Так , что поверьте, нет ничего страшного в том, что ваш муж поймет, что он вам нужен.Он вас любит, а значит сейчас тоже страдает.И знаете....совсем не страшно, если вы не правы и в этом признаетесь.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за совет,надо будет попробовать)Но вам легче,вы просто поссорились,а мой любимой ко всему этому ещё и обещаний своих не сдержал!Как можно теперь доверять ему!Вдруг все снова повторится?!
Арина Кузнецова
спасибо большое за совет,надо будет попробовать)Но вам легче,вы просто поссорились,а мой любимой ко всему этому ещё и обещаний своих не сдержал!Как можно теперь доверять ему!Вдруг все снова повторится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь не поле перейти, особенно совместная.Все решается спокойно, разговорами и общем разбором ошибок. Кстати , я то завелась тоже из за не сдержанного обещание, и как говориться слово за слово
Елена
Арина, а очень понимаю вашего МЧ. У меня была подруга очень похожа на Вас...это просто кошмар, я таких вспыльчивых и не умеющих контролировать себя людей ещё не встречала. С ней иногда просто невозможно было разговаривать....постоянные психи, недовольство. По отношению ко мне это не как не проявлялось иначе я бы и дня с ней не дружила, а вот к другим (это как раз было когда мы в институте учились) регулярно было такое поведение, с ней в группе мало кто общался потому что было невозможно... Так вот к чему это всё я пишу - вашему МЧ просто мягко говоря надоело ВСЁ ЭТО!!! И я его прекрасно понимаю, кому же захочется жить всё время как на вулкане, чуть что не так и сразу взрыв эмоций...психи..крики..
Если Вы им дорожите, то меняйтесь пока не поздно, пытайтесь быть более сдержанной хотя бы по отношению к нему.

"Просто я боюсь,что если сейчас сделаю шаг навстречу,он поймет,что я не могу без него и будет потом этим пользоваться."
Я так понимаю это впервые Вы хотите сделать первый шаг. Делайте его и не бойтесь что он потом будет этим пользоваться. Вы только подумайте сколько он таких шагов сделал и сколько терпел ваши выходки. Так что ваш шаг по сравнению с его...просто мелочь.
Татьяна
Арина,пейте успокоительное и проконсультируйтесь с психологом.Если вы виноваты,то первые должны извиниться.
Арина КузнецоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Арина,пейте успокоительное и проконсультируйтесь с психологом.Если вы виноваты,то первые должны извиниться.
СсылкаПожаловаться
я не уверена,что сама виновата...
ТатьянаВ ответ на Арина Кузнецова
Арина Кузнецова
я не уверена,что сама виновата...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы подумайте хорошо,но помощь психолога вам нужна обязательна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем