Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное поведение ребенка

Была тут в гостях у одной подруги. Там было много детей (детский день рождения). Возраст 2-4 года. Так вот – у одной из подруг ребенок немного странно себя вел. Сидел на диване и бесконечно раскачивался вперед-назад, даже спинку дивана задевал. От себя скажу, что ребенок у нее жуткий аллергик. К 2 годам ему разрешено есть только 7 видов продуктов. И не очень общительный. Вообщем, не буду юлить, скажу как есть. Такое поведение малыша не может быть первыми признаками аутизма? Насколько я знаю, такие вещи в 100 раз лучше лечатся, если их обнаружить как можно раньше.  У подруги я постеснялась спросить. С другой стороны, если мои подозрения верны, то может стоит ей сказать, чтобы они с мужем не упустили момент. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Милочка
Комментарий удален.Почему?


а вот наши суперические врачи и подобные мамаши так не считают
.В ответ на Милочка
Комментарий удален.Почему?
тоже только про коррекцию слышала... и то.. так редко..
МилочкаВ ответ на .
.
тоже только про коррекцию слышала... и то.. так редко..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно коррекции,некоторых аутистов можно научить чуть лучше жить в социуме,но вылечить нельзя и то редко бывают положительные случаи....родители должны прспосабливаться
NatalyВ ответ на Милочка
Милочка
Вот именно коррекции,некоторых аутистов можно научить чуть лучше жить в социуме,но вылечить нельзя и то редко бывают положительные случаи....родители должны прспосабливаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смотрела на тревел передачу. профессиональный путешественник , с женой и детьми ( 3 и 7) путешествует по миру. причем, без самолетов.
если бы не озвучивали, что старший мальчик - аутист, никогда не пришло бы в голову. нормально находит общий язык в самых разных культурах, нормально общается...
Катерина ПелевинаВ ответ на Милочка
Милочка
Вот именно коррекции,некоторых аутистов можно научить чуть лучше жить в социуме,но вылечить нельзя и то редко бывают положительные случаи....родители должны прспосабливаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цукерберг аутист. если не ошибаюсь, Эйнштейн и тд... Да и все люди в той или иной мере аутисты....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Милочка
Комментарий удален.Почему?
Ага, так что тут бесполезно если он
Anna AvonarThiS
то есть, родители ребенка кагбэ не в курсе, что их чадо разительно отличается от других?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
то есть, родители ребенка кагбэ не в курсе, что их чадо разительно отличается от других?
СсылкаПожаловаться
ну не кардинально он отличается. Немного - да.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
ну не кардинально он отличается. Немного - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы врач диагност? ну хотите получить в рожу скажите.... как можно такое сказать родителям вообще ума нет что ли?
Dietrich
Лучше не акцентировать внимание...
Nata-Nata
А может, подруга знает, просто Вы не в курсе?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А может, подруга знает, просто Вы не в курсе?
СсылкаПожаловаться
может быть знает, а может не догадывается. Тонкий момент
Карри
Они же на профосмотр водят ребенка...скорее всего, врачи им давно уже все сказали.
Приветик, пукни в пакетик
Он же маленький еще, мало ли что, зачем судить о нем по такой глупости.
Настя Кольчурина
Без вас разберутся. Это бестактно, лезть к людям с такими расспросами.
Настя Кольчурина
Без вас разберутся. Это бестактно, лезть к людям с такими расспросами.
СсылкаПожаловаться
я и не полезла. Знаю, как это может быть болезненно. С другой сомнения гложат
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
я и не полезла. Знаю, как это может быть болезненно. С другой сомнения гложат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вас гложет? Это их ребенок и они ответственны перед ним. А Вы не врач, чтобы свои подозрения в диагнозы превращать... У моей однокусниы сын аутизмом страдает, ему 10 лет, а он до сих пор в памперсах и под бесконечным контролем мамы, потому что инвалид.... Чтобы такие выводы делать, нужно обследовать ребенка.
.
лучше не лезть, имхо.. все мамочки сравнивают своих чад с другими.. постоянно и ежечасно..
.В ответ на .
.
лучше не лезть, имхо.. все мамочки сравнивают своих чад с другими.. постоянно и ежечасно..
СсылкаПожаловаться
так что всё они в курсе, я к этому..
АнонимВ ответ на .
.
так что всё они в курсе, я к этому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том-то и дело, что мои подруги - личности творческие. они на дамских форумах не сидят и детей не сравнивают.
.В ответ на Аноним
Аноним
в том-то и дело, что мои подруги - личности творческие. они на дамских форумах не сидят и детей не сравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детей не на форумах сравнивают.. а в жизни.. в детском саду, на площадке, в поликлинике.. ты видишь ребенка, любого, его поведение и невольно сравниваешь со своим.. на автопилоте.. типа, ой, какой молодец, а мы... или фу, ёпрст, вот мы... )) онижежмамы все такие..
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
в том-то и дело, что мои подруги - личности творческие. они на дамских форумах не сидят и детей не сравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока были на дне рожденья все всех друг с другом сравнили, не переживайте за это.
ТенериFе
Следите в гостях за своим ребенком...
Светлана)))
А он разговаривает? Тогда скорее всего не аутизм, просто такое поведение в незнакомой обстановке. И не думайте, что вы знаете больше, чем его родители
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем