Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как поступить

Больше двух недель назад, мой муж ударил меня кулаком в висок. Это было первый раз,когда он ударил с такой силой, он весом в 100кг.Я в 2 часа ночи, голова кружиться, глаз затек, поехала в травпункт. Снимок сделали, слава богу,что ничего серьезного, только ушибы мягких тканей.Я подала на него заявление,но мне сказали,что на этом все мои похождения и закончатся. Сейчас я живу у родителей,это уже не первый раз,когда мне приходиться просто бежать из дома ночью к родителям. За 10 лет,что мы вместе, 1год женаты официально, он поднялся, разбогател, завел влиятельных друзей и выросла "оборзелка"( в смысле борзый стал). Когда 3года назад мы переехали в свою отдельную квартиру, с тех пор это началось. В алкоголе он не знает меры, а когда мы приходили домой он начинал "быковать" и доводить меня до истерики, пока не доведет не успокоиться. Это могу быть и не я, могут и знакомые или соседи,которые слабее его морально, материально,физически. У нас много и других проблем,но это для меня стала самой страшной, я каждый раз так этого боялась.За 3 дня до случившегося я уволилась с работы, я давно этого хотела. Мы решили,что я отдохну,займусь домашними делами. Сейчас я без работы,без денег,без мужа. Он мне писал смс: прости,скучаю,не могу. Мы виделись, разговаривали, гуляли 3дня, на 4 день я решила поговорить. Со своей стороны я сказала,что готова вернуться и все начать с начала. Но спросив его,обещает ли он мне больше не поднимать руку и не пить, он мне сказал: не доводи меня. Так не о чем не договорившись,он приехал на следующий день и орал на меня,за то что я не смогла пойти с ним гулять, а ездила с мамой по ее делам. И он думал,что я еще утром приеду обратно с вещами домой. Кое как его успокоив и поцеловав он уехал, прошло уже 3дня он ни разу не позвонил. В моей душе не спокойно, я переживаю, Я люблю его!!! Я хочу быть с ним , он тоже хочет быть со мной ,но он ничего не хочет для этого делать. Я не знаю как поступить.
Лиана Маркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Валентина Кенжебаева
Спасибо за поддержку. Я была белой и пушистой, с моей точки зрения, а теперь немного стала себя любить и стервозность присутствует, не думаю, что сильно это нравится моему мужу, но это для меня вынужденно, иначе я погибну. А сдаваться - это не мой стиль. Мне так посоветовали сыновья, один из них приемный, а один мой, оба говорят, что пришла пора думать только о себе и любить себя, к чему я и прилагаю массу сил и средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и правильно. Могу вам сказать: не бойтесь переборщить) черного кобеля не отмоешь добела. Если вы по сути своей человек мягкий, стервой вам не стать. А вот научиться думать о себе и не давать другим людям на вас ездить - это вполне реально. У вас все получится.
Валерия ПлотниковаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Вам что нужно: извинения, потом новые побои, опять извинения и опять новые побои, или чтобы вас никто не бил и не доводил? Можете не отвечать мне, ответьте сама себе на этот вопрос, только предельно честно. И имейте в виду при этом (я думаю, вы и сама понимаете это), что ни фига он не изменится. Ни ради вас, ни ради Христа, ни даже под дулом пистолета. Вы можете, конечно, решить, что я, как и остальные форумчане, не могу судить, поскольку не знаю вашего мужа лично, и что в нем ведь есть и хорошие стороны, и вообще у вас не всегда все было так плохо, но вы же чувствуете сама, что это всего лишь ваши попытки не дать рассыпаться уже разбитым (и не раз) розовым очкам. Я 7 лет подобным образом рассуждала. Правда, меня первый муж не бил, боялся, что я отомщу, когда заснет. Но говна из него лезло немерено. А все потому, что, как и вы сейчас, я ему это позволяла, терпела, прощала и говорила себе, что он, раз говорит, что любит меня, может ради этой любви измениться. Хрена лысого. Горбатого только могила исправит. Вы хотите всю жизнь так прожить? Вам нравится страдать? Не мне, опять же, а себе ответьте. Если нет, то флаг мужику в руки, барабан на шею и хорошего пенделя под зад. И больше с такими не общаться. Помочь вам способны только вы сама.
Я себе помогла. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100%, не изменится он и не любовь это вовсе,а страх потерять привычное окружение и нажитое добро.Хорошо,если детей не нажили,можно налегке начинать новую жизнь!Кстати хороший способ успокоить буяна,пообещав ему устроить в ночи экзекуцию какую нибудь
Astra MortiferaВ ответ на Валерия Плотникова
Валерия Плотникова
Согласна на все 100%, не изменится он и не любовь это вовсе,а страх потерять привычное окружение и нажитое добро.Хорошо,если детей не нажили,можно налегке начинать новую жизнь!Кстати хороший способ успокоить буяна,пообещав ему устроить в ночи экзекуцию какую нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут есть риск, что он примет к сведению и в следующий раз будет бить так, чтобы никакая экзекуция не состоялась. Лучше просто уйти.
Мурис
Он, наверно, энергетический вампир, питается Вашей истерикой. Попробуйте не поддаваться на провокации. Мой бывший был таким же - начинал меня заводить, если я психовала, он успокаивался, а если я не поддавалась, он сам заводился, да так, что до сердечного приступа иногда доходило. Но лучше всего, конечно, расстаться. Если начал руку поднимать, это не остановить, будет повторяться еще и еще.
А Карцев
Мне , как бы вообще, не очень понятна ситуация. Вы любите его, он вас..Ну и радуйтесь жизни))) Есть неприятные моменты, в виде гематомы височной области головного мозга, но это ведь мелочи))))
АнрикаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Мне , как бы вообще, не очень понятна ситуация. Вы любите его, он вас..Ну и радуйтесь жизни))) Есть неприятные моменты, в виде гематомы височной области головного мозга, но это ведь мелочи))))
СсылкаПожаловаться
Мне , как бы вообще, не очень понятна ситуация. Вы любите его, он вас..Ну и радуйтесь жизни))) Есть неприятные моменты, в виде гематомы височной области головного мозга, но это ведь мелочи))))

Не надо так писать))) А то Автор вдруг возьмет и поверит))
olga lutskoВ ответ на А Карцев
А Карцев
Мне , как бы вообще, не очень понятна ситуация. Вы любите его, он вас..Ну и радуйтесь жизни))) Есть неприятные моменты, в виде гематомы височной области головного мозга, но это ведь мелочи))))
СсылкаПожаловаться
И сотресение ни о чём не говорит, оно же лёгкое))))))
ДерридушечкаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Мне , как бы вообще, не очень понятна ситуация. Вы любите его, он вас..Ну и радуйтесь жизни))) Есть неприятные моменты, в виде гематомы височной области головного мозга, но это ведь мелочи))))
СсылкаПожаловаться
А голова, если что, новая отрастет, как у лернейской гидры.
Елена
пока не даст слово справиться с собой , не думаю что стоит думать о возвращении. просто представьте что было бы, если он ударил. Вы неудачно упали и упс! умерли (сорри за некоторый цинизм). он на могилке тоже плакать будет. ему тоже будет очень жаль. это первое. и второе - тоже неприятное- таким людям как правило жалко только себя. точка. это он несчастный - несдержался и вы ушли. и ему сейчас плохо. так что делайте выводы
НУиНУ В ответ на Елена
Елена
пока не даст слово справиться с собой , не думаю что стоит думать о возвращении. просто представьте что было бы, если он ударил. Вы неудачно упали и упс! умерли (сорри за некоторый цинизм). он на могилке тоже плакать будет. ему тоже будет очень жаль. это первое. и второе - тоже неприятное- таким людям как правило жалко только себя. точка. это он несчастный - несдержался и вы ушли. и ему сейчас плохо. так что делайте выводы
СсылкаПожаловаться
Слово дать может, а вот справиться- уже нет
Тем более после прощения Раз простили-
простят и еще
ЕленаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Слово дать может, а вот справиться- уже нет
Тем более после прощения Раз простили-
простят и еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна - есть такая буква - так все по кругу продолжаться может долго - ударил-простили-опять ударил - опять простили, а есть вариант то что будет слово держать. тут уж от человека зависит
НУиНУ В ответ на Елена
Елена
согласна - есть такая буква - так все по кругу продолжаться может долго - ударил-простили-опять ударил - опять простили, а есть вариант то что будет слово держать. тут уж от человека зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слово держит сильный
А этот женщину бьет
ЕленаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Слово держит сильный
А этот женщину бьет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу не согласить. но есть план В - врезать сковородкой (или чем потяжелее) со всей дури - иногда от неожиданности при таком раскладе желание бить женщину проходит, конечно не факт что сработает, да и удар не рассчитать можно....в общем на фиг он нужен ентот геморрой?
НУиНУ В ответ на Елена
Елена
не могу не согласить. но есть план В - врезать сковородкой (или чем потяжелее) со всей дури - иногда от неожиданности при таком раскладе желание бить женщину проходит, конечно не факт что сработает, да и удар не рассчитать можно....в общем на фиг он нужен ентот геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сковородку жалко Покрытие может попортиться :))
ЕленаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Сковородку жалко Покрытие может попортиться :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если чугунную? думаете расколется?)))) хотя действительно - лучше сковородку в руки и вперед - жарить котлеты достой
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
а если чугунную? думаете расколется?)))) хотя действительно - лучше сковородку в руки и вперед - жарить котлеты достой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
достойному человеку))
Наталья КириченкоВ ответ на Елена
Елена
не могу не согласить. но есть план В - врезать сковородкой (или чем потяжелее) со всей дури - иногда от неожиданности при таком раскладе желание бить женщину проходит, конечно не факт что сработает, да и удар не рассчитать можно....в общем на фиг он нужен ентот геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не могу не согласить. но есть план В - врезать сковородкой (или чем потяжелее) со всей дури - иногда от неожиданности при таком раскладе желание бить женщину проходит, конечно не факт что сработает, да и удар не рассчитать можно....в общем на фиг он нужен ентот геморрой?

Да не дай бог сдачи получит автор темы
***В ответ на Елена
Елена
пока не даст слово справиться с собой , не думаю что стоит думать о возвращении. просто представьте что было бы, если он ударил. Вы неудачно упали и упс! умерли (сорри за некоторый цинизм). он на могилке тоже плакать будет. ему тоже будет очень жаль. это первое. и второе - тоже неприятное- таким людям как правило жалко только себя. точка. это он несчастный - несдержался и вы ушли. и ему сейчас плохо. так что делайте выводы
СсылкаПожаловаться
Да он може раздавать свои слова направо и налево, только такие как он не исправляются никогда!
ЕленаВ ответ на ***
***
Да он може раздавать свои слова направо и налево, только такие как он не исправляются никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. не физически так морально унижать и бить научится
НУиНУ
"Я хочу быть с ним "
Хотите, так будьте,
если Ваше призвание- груша для битья
НУиНУ В ответ на НУиНУ
НУиНУ
"Я хочу быть с ним "
Хотите, так будьте,
если Ваше призвание- груша для битья
СсылкаПожаловаться
Сила есть-ума не надо!
И такому ему рада!
OlgaOlga
не звонит и не извиняется.потому что знает,что вернёшься
Евгеш@
Любовь....на какие только подвиги она нас, женщин, не толкает! По своему опыту могу сказать одно: однажды подняв на вас руку, он теперь не остановится. Мужики-трусы, которые не могут проблему разрулить (да и не умеют!) по-другому, они ж слабаки. Нет чтоб разобраться, а они бабе в пятак!
Дюбовь при таком отношении все равно скоро прикажет долго жить. Только долго это будет и трудно, если вы ничего кардинально решать не будете. А вы ж не будете - если любите.
И еще. Если у него и дальше дела будут идти в гору - он еще сильнее оборзеет.
Выбор только за вами. Тут бооольшой перевес - ребенок отца любит. Ради детей любая мать на все готова
НУиНУ В ответ на Евгеш@
Евгеш@
Любовь....на какие только подвиги она нас, женщин, не толкает! По своему опыту могу сказать одно: однажды подняв на вас руку, он теперь не остановится. Мужики-трусы, которые не могут проблему разрулить (да и не умеют!) по-другому, они ж слабаки. Нет чтоб разобраться, а они бабе в пятак!
Дюбовь при таком отношении все равно скоро прикажет долго жить. Только долго это будет и трудно, если вы ничего кардинально решать не будете. А вы ж не будете - если любите.
И еще. Если у него и дальше дела будут идти в гору - он еще сильнее оборзеет.
Выбор только за вами. Тут бооольшой перевес - ребенок отца любит. Ради детей любая мать на все готова
СсылкаПожаловаться
Ребенок,если он нормальный,
не может любить отца, бьющего мать
Уж извините А если нормальный, то,
живя в такой обстановке, станет ненормальным
Евгеш@В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Ребенок,если он нормальный,
не может любить отца, бьющего мать
Уж извините А если нормальный, то,
живя в такой обстановке, станет ненормальным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Только, я думаю, ребенок пока мало что разумеет. И папку гада любит. Я ж говорю - хватит ли у нее решимости взглянуть на себя как на человека. Вдарил - и любит? Да еще "не доводи..." типа сама виновата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем