Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как поступить

Больше двух недель назад, мой муж ударил меня кулаком в висок. Это было первый раз,когда он ударил с такой силой, он весом в 100кг.Я в 2 часа ночи, голова кружиться, глаз затек, поехала в травпункт. Снимок сделали, слава богу,что ничего серьезного, только ушибы мягких тканей.Я подала на него заявление,но мне сказали,что на этом все мои похождения и закончатся. Сейчас я живу у родителей,это уже не первый раз,когда мне приходиться просто бежать из дома ночью к родителям. За 10 лет,что мы вместе, 1год женаты официально, он поднялся, разбогател, завел влиятельных друзей и выросла "оборзелка"( в смысле борзый стал). Когда 3года назад мы переехали в свою отдельную квартиру, с тех пор это началось. В алкоголе он не знает меры, а когда мы приходили домой он начинал "быковать" и доводить меня до истерики, пока не доведет не успокоиться. Это могу быть и не я, могут и знакомые или соседи,которые слабее его морально, материально,физически. У нас много и других проблем,но это для меня стала самой страшной, я каждый раз так этого боялась.За 3 дня до случившегося я уволилась с работы, я давно этого хотела. Мы решили,что я отдохну,займусь домашними делами. Сейчас я без работы,без денег,без мужа. Он мне писал смс: прости,скучаю,не могу. Мы виделись, разговаривали, гуляли 3дня, на 4 день я решила поговорить. Со своей стороны я сказала,что готова вернуться и все начать с начала. Но спросив его,обещает ли он мне больше не поднимать руку и не пить, он мне сказал: не доводи меня. Так не о чем не договорившись,он приехал на следующий день и орал на меня,за то что я не смогла пойти с ним гулять, а ездила с мамой по ее делам. И он думал,что я еще утром приеду обратно с вещами домой. Кое как его успокоив и поцеловав он уехал, прошло уже 3дня он ни разу не позвонил. В моей душе не спокойно, я переживаю, Я люблю его!!! Я хочу быть с ним , он тоже хочет быть со мной ,но он ничего не хочет для этого делать. Я не знаю как поступить.
Лиана Маркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Анрика
Так вы сейчас врозь живете?
А Карцев
Бьёт, значит любит...Пипец
АнрикаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Бьёт, значит любит...Пипец
СсылкаПожаловаться
Бьёт, значит любит...Пипец

А если убил,то значит сильно любил :))))
А КарцевВ ответ на Анрика
Анрика
Бьёт, значит любит...Пипец

А если убил,то значит сильно любил :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу..До смерти...
АнрикаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Угу..До смерти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу..До смерти...

Меня саму чуть не убили от такой любви(( Эгоизм и деспотизм в одном флаконе.
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Анрика
Анрика
Бьёт, значит любит...Пипец

А если убил,то значит сильно любил :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у попа была собака он ее любил....
olga lutsko
Не нужен он Вам, уходите от него и срочно. Если конечно его битьё Вы не считаете порядком вещей.
Лиана Маркова
Я живу у родителей. А он даже не извинился, он просто пытался оправдать себя.
АнрикаВ ответ на Лиана Маркова
Лиана Маркова
Я живу у родителей. А он даже не извинился, он просто пытался оправдать себя.
СсылкаПожаловаться
Я живу у родителей. А он даже не извинился, он просто пытался оправдать себя.

Да пошлите его нафиг и найдите себе обожателя! Зачем свои нервы трепать?
olga lutskoВ ответ на Лиана Маркова
Лиана Маркова
Я живу у родителей. А он даже не извинился, он просто пытался оправдать себя.
СсылкаПожаловаться
Зачем Вам нужен человек, которому по..й Ваши чувства. Это можно предположить раз он не спешит просить прощение.
Marina Jandulina(Lukashenko)В ответ на Лиана Маркова
Лиана Маркова
Я живу у родителей. А он даже не извинился, он просто пытался оправдать себя.
СсылкаПожаловаться
год назад у одной сотрудницы была такая же ситуация, она вернулась, хотя он прощения не просил, просто не считал себя виноватым, довела якобы сама, а теперь пол лица в металле, после трех операции еле лицо более или менее сложили, а он пока она по больницам нашел себе очередную жертву
Светлана МусиенкоВ ответ на Marina Jandulina(Lukashenko)
Marina Jandulina(Lukashenko)
год назад у одной сотрудницы была такая же ситуация, она вернулась, хотя он прощения не просил, просто не считал себя виноватым, довела якобы сама, а теперь пол лица в металле, после трех операции еле лицо более или менее сложили, а он пока она по больницам нашел себе очередную жертву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
год назад у одной сотрудницы была такая же ситуация, она вернулась, хотя он прощения не просил, просто не считал себя виноватым, довела якобы сама, а теперь пол лица в металле, после трех операции еле лицо более или менее сложили, а он пока она по больницам нашел себе очередную жертву

какой ужас:(( а его как-то хоть наказали?
Marina Jandulina(Lukashenko)В ответ на Светлана Мусиенко
Светлана Мусиенко
год назад у одной сотрудницы была такая же ситуация, она вернулась, хотя он прощения не просил, просто не считал себя виноватым, довела якобы сама, а теперь пол лица в металле, после трех операции еле лицо более или менее сложили, а он пока она по больницам нашел себе очередную жертву

какой ужас:(( а его как-то хоть наказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никак, общественные работы, которые за него отработал какой то пьянчужка и минимальная сумма на лечение
Светлана МусиенкоВ ответ на Marina Jandulina(Lukashenko)
Marina Jandulina(Lukashenko)
никак, общественные работы, которые за него отработал какой то пьянчужка и минимальная сумма на лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никак, общественные работы, которые за него отработал какой то пьянчужка и минимальная сумма на лечение

ужас((( просто нет лов(( и как такое Земля носит:((((( будем надеяться, что женщина оправится, а его накажет провидение. Я все же верю во вселенскую справедливость и карму
Astra MortiferaВ ответ на Лиана Маркова
Лиана Маркова
Я живу у родителей. А он даже не извинился, он просто пытался оправдать себя.
СсылкаПожаловаться
Вам что нужно: извинения, потом новые побои, опять извинения и опять новые побои, или чтобы вас никто не бил и не доводил? Можете не отвечать мне, ответьте сама себе на этот вопрос, только предельно честно. И имейте в виду при этом (я думаю, вы и сама понимаете это), что ни фига он не изменится. Ни ради вас, ни ради Христа, ни даже под дулом пистолета. Вы можете, конечно, решить, что я, как и остальные форумчане, не могу судить, поскольку не знаю вашего мужа лично, и что в нем ведь есть и хорошие стороны, и вообще у вас не всегда все было так плохо, но вы же чувствуете сама, что это всего лишь ваши попытки не дать рассыпаться уже разбитым (и не раз) розовым очкам. Я 7 лет подобным образом рассуждала. Правда, меня первый муж не бил, боялся, что я отомщу, когда заснет. Но говна из него лезло немерено. А все потому, что, как и вы сейчас, я ему это позволяла, терпела, прощала и говорила себе, что он, раз говорит, что любит меня, может ради этой любви измениться. Хрена лысого. Горбатого только могила исправит. Вы хотите всю жизнь так прожить? Вам нравится страдать? Не мне, опять же, а себе ответьте. Если нет, то флаг мужику в руки, барабан на шею и хорошего пенделя под зад. И больше с такими не общаться. Помочь вам способны только вы сама.
Я себе помогла. А вы?
ЮляВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Вам что нужно: извинения, потом новые побои, опять извинения и опять новые побои, или чтобы вас никто не бил и не доводил? Можете не отвечать мне, ответьте сама себе на этот вопрос, только предельно честно. И имейте в виду при этом (я думаю, вы и сама понимаете это), что ни фига он не изменится. Ни ради вас, ни ради Христа, ни даже под дулом пистолета. Вы можете, конечно, решить, что я, как и остальные форумчане, не могу судить, поскольку не знаю вашего мужа лично, и что в нем ведь есть и хорошие стороны, и вообще у вас не всегда все было так плохо, но вы же чувствуете сама, что это всего лишь ваши попытки не дать рассыпаться уже разбитым (и не раз) розовым очкам. Я 7 лет подобным образом рассуждала. Правда, меня первый муж не бил, боялся, что я отомщу, когда заснет. Но говна из него лезло немерено. А все потому, что, как и вы сейчас, я ему это позволяла, терпела, прощала и говорила себе, что он, раз говорит, что любит меня, может ради этой любви измениться. Хрена лысого. Горбатого только могила исправит. Вы хотите всю жизнь так прожить? Вам нравится страдать? Не мне, опять же, а себе ответьте. Если нет, то флаг мужику в руки, барабан на шею и хорошего пенделя под зад. И больше с такими не общаться. Помочь вам способны только вы сама.
Я себе помогла. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своего вообще заранее предупредила - ни разу руку не поднимал, я так, для профилактики - смотри мол, я слабая женщина. Если ты ударишь, отпора дать не смогу... но ведь ты ночью будешь спать - я тебя просто подушкой накрою....а с милицией потом решу вопрос.. не проблема
Astra MortiferaВ ответ на Юля
Юля
я своего вообще заранее предупредила - ни разу руку не поднимал, я так, для профилактики - смотри мол, я слабая женщина. Если ты ударишь, отпора дать не смогу... но ведь ты ночью будешь спать - я тебя просто подушкой накрою....а с милицией потом решу вопрос.. не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый муж у меня сам был догадливый, ему это говорить не пришлось. Зато в остальном отрывался по полной. А я прощала, прощала, прощала, пока прощалка не отсохла из-за частого использования.
Будущему второму сразу сказала, что хамства, сцен ревности, истерик и скандалов, ломания мебели, а также лени, пьянства и нахлебничества не потерплю. Но позже поняла, что этого всего не было с ним ни разу не потому, что я предупредила, а потому, что он сам не так воспитан. Уже скоро 6 лет как женаты (и до того долго встречались), а он мне ни разу грубого слова не сказал, не говоря уж о том, чтобы голос повышать или еще что похуже. И даже если я ворчать по какому-нибудь поводу начинаю, он просто улыбнется, а глаза хитрющие такие))) я смотрю на него и таю, как зефир на солнышке)) и всё шелухой и мелочью кажется. Замечательный он. Каким я издерганным созданием была, когда его встретила, и как все резко воспринимала - не каждому бы хватило любви и терпения, чтобы я отогрелась и стала опять нормальным человеком.
А еще я понимаю, что, не пересмотри я свои взгляды на отношения с людьми, не очерти я для себя четко круг непростительного и не отшивай я всех, кто хоть немного, да покушался пересечь границу дозволенного - никогда бы мне не встретить такого прекрасного человека. Так бы и погрязла навсегда в этом омуте бытового садо-мазо. Цитируя профессора Преображенского, разруха - она в умах. Оттуда все и идет. Поэтому (угу, я сегодня кэп Очевидность) утверждение "хочешь изменить мир - начни с себя" считаю вполне справедливым.
ЮляВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Первый муж у меня сам был догадливый, ему это говорить не пришлось. Зато в остальном отрывался по полной. А я прощала, прощала, прощала, пока прощалка не отсохла из-за частого использования.
Будущему второму сразу сказала, что хамства, сцен ревности, истерик и скандалов, ломания мебели, а также лени, пьянства и нахлебничества не потерплю. Но позже поняла, что этого всего не было с ним ни разу не потому, что я предупредила, а потому, что он сам не так воспитан. Уже скоро 6 лет как женаты (и до того долго встречались), а он мне ни разу грубого слова не сказал, не говоря уж о том, чтобы голос повышать или еще что похуже. И даже если я ворчать по какому-нибудь поводу начинаю, он просто улыбнется, а глаза хитрющие такие))) я смотрю на него и таю, как зефир на солнышке)) и всё шелухой и мелочью кажется. Замечательный он. Каким я издерганным созданием была, когда его встретила, и как все резко воспринимала - не каждому бы хватило любви и терпения, чтобы я отогрелась и стала опять нормальным человеком.
А еще я понимаю, что, не пересмотри я свои взгляды на отношения с людьми, не очерти я для себя четко круг непростительного и не отшивай я всех, кто хоть немного, да покушался пересечь границу дозволенного - никогда бы мне не встретить такого прекрасного человека. Так бы и погрязла навсегда в этом омуте бытового садо-мазо. Цитируя профессора Преображенского, разруха - она в умах. Оттуда все и идет. Поэтому (угу, я сегодня кэп Очевидность) утверждение "хочешь изменить мир - начни с себя" считаю вполне справедливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще то мой то же никогда ни руку не поднимал, и ничего грубее - дурочка - не говорил... да только не хочу его почему то ни злить - не обижать - любимый он у меня, солнышко ненаглядное
Astra MortiferaВ ответ на Юля
Юля
ну вообще то мой то же никогда ни руку не поднимал, и ничего грубее - дурочка - не говорил... да только не хочу его почему то ни злить - не обижать - любимый он у меня, солнышко ненаглядное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правильно =) Нельзя обижать тех, кто нас любит и о нас заботится. Мне всегда казалось, что люди создают семью, чтобы поддерживать друг друга в трудные моменты и вместе радоваться хорошим. Оказывается, есть еще вариант - чтобы реализовывать родительские поведенческие модели и вымещать на других свои комплексы. Ну его в баню, вариант этот. Пусть так живут те, кому это нравится. Есть такие, не раз видела.
ЮляВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Это правильно =) Нельзя обижать тех, кто нас любит и о нас заботится. Мне всегда казалось, что люди создают семью, чтобы поддерживать друг друга в трудные моменты и вместе радоваться хорошим. Оказывается, есть еще вариант - чтобы реализовывать родительские поведенческие модели и вымещать на других свои комплексы. Ну его в баню, вариант этот. Пусть так живут те, кому это нравится. Есть такие, не раз видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их дело. Для меня в настоящий момент времени самое важное - наша взаимная любовь....он любит и уважает, я люблю и уважаю - что главнее? А наши родители - онижили своюю жизнь и реализовывали свои планы, мы то при чем???!
Валентина КенжебаеваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Первый муж у меня сам был догадливый, ему это говорить не пришлось. Зато в остальном отрывался по полной. А я прощала, прощала, прощала, пока прощалка не отсохла из-за частого использования.
Будущему второму сразу сказала, что хамства, сцен ревности, истерик и скандалов, ломания мебели, а также лени, пьянства и нахлебничества не потерплю. Но позже поняла, что этого всего не было с ним ни разу не потому, что я предупредила, а потому, что он сам не так воспитан. Уже скоро 6 лет как женаты (и до того долго встречались), а он мне ни разу грубого слова не сказал, не говоря уж о том, чтобы голос повышать или еще что похуже. И даже если я ворчать по какому-нибудь поводу начинаю, он просто улыбнется, а глаза хитрющие такие))) я смотрю на него и таю, как зефир на солнышке)) и всё шелухой и мелочью кажется. Замечательный он. Каким я издерганным созданием была, когда его встретила, и как все резко воспринимала - не каждому бы хватило любви и терпения, чтобы я отогрелась и стала опять нормальным человеком.
А еще я понимаю, что, не пересмотри я свои взгляды на отношения с людьми, не очерти я для себя четко круг непростительного и не отшивай я всех, кто хоть немного, да покушался пересечь границу дозволенного - никогда бы мне не встретить такого прекрасного человека. Так бы и погрязла навсегда в этом омуте бытового садо-мазо. Цитируя профессора Преображенского, разруха - она в умах. Оттуда все и идет. Поэтому (угу, я сегодня кэп Очевидность) утверждение "хочешь изменить мир - начни с себя" считаю вполне справедливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто за вас рада, без зависти.
Валентина Кенжебаева
Я просто за вас рада, без зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Надеюсь, и у вас все хорошо или непременно будет хорошо.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Спасибо. Надеюсь, и у вас все хорошо или непременно будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь что будет, не совсем получается себя поменять, либо поздно, либо как в поговорке: лошадь стареет, но нрав не меняет.
Валентина Кенжебаева
Надеюсь что будет, не совсем получается себя поменять, либо поздно, либо как в поговорке: лошадь стареет, но нрав не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На это нужны годы. Плюс стремление все изменить, плюс изрядная доля самокопания, чтобы понять, чего же именно вам хочется от этой жизни, плюс поддержка близких, если они есть (не жалость и сочувствие, а именно поддержка ваших стремлений и начинаний, приятие ваших планов и изменений в вас - жалость же порой просто губительна). Не сдавайтесь. Отказывайтесь от путей, которые приносят вам одни трудности и страдания. Любите себя и всегда (особенно если жертвенность вдруг закопошится где-то в недрах) думайте сначала о том, хорошо ли что-то именно для вас, принесет ли это радость вам. Те, кто вас любит, не станут любить вас меньше, если обзавестись здоровым эгоизмом. Поначалу странновато)) но потом начинается выздоровление.
Вы стремитесь, а это уже половина успеха.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
На это нужны годы. Плюс стремление все изменить, плюс изрядная доля самокопания, чтобы понять, чего же именно вам хочется от этой жизни, плюс поддержка близких, если они есть (не жалость и сочувствие, а именно поддержка ваших стремлений и начинаний, приятие ваших планов и изменений в вас - жалость же порой просто губительна). Не сдавайтесь. Отказывайтесь от путей, которые приносят вам одни трудности и страдания. Любите себя и всегда (особенно если жертвенность вдруг закопошится где-то в недрах) думайте сначала о том, хорошо ли что-то именно для вас, принесет ли это радость вам. Те, кто вас любит, не станут любить вас меньше, если обзавестись здоровым эгоизмом. Поначалу странновато)) но потом начинается выздоровление.
Вы стремитесь, а это уже половина успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за поддержку. Я была белой и пушистой, с моей точки зрения, а теперь немного стала себя любить и стервозность присутствует, не думаю, что сильно это нравится моему мужу, но это для меня вынужденно, иначе я погибну. А сдаваться - это не мой стиль. Мне так посоветовали сыновья, один из них приемный, а один мой, оба говорят, что пришла пора думать только о себе и любить себя, к чему я и прилагаю массу сил и средств.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем