Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как правильно себя вести

 Вот, и я решилась на
то, чтобы на мою ситуацию посмотрели со стороны и подсказали/дали пинка/поняли
люди, которые меня не знают и посмотрят на все без лишних эмоций)))

 Мне почти 33, я в
разводе, деток у меня нет. осенью познакомились с мужчиной. Он моего возраста,
дважды в разводе. Очень быстро наши с ним отношения перешли на новый уровень. Примерно
через месяц  мы сняли квартиру. Живем хорошо,
в быту все устраивает, чувства друг другу взаимные появились и планов
совместных много.  Единственное, что
смущало сразу, это его связь с матерью. Она его кормит (редко ужинаем вместе),
она ему покупает вещи, они смотрят одни и те же передачи, чтобы потом обсудить
их. Он проводит ВСЕ свое время с ней, при этом, её не смущает звонить нам
поздно вечером.

 Месяц назад его
родители предложили такой вариант с жильем: они забирают к себе престарелого
дедушку и мы переезжаем в квартиру деда. Я сразу отказалась, т.к., во-первых,
жилье находится среди частного сектора, где ходит одна-единственная маршрутка и
мне не по пути на ней на работу, а до остановки очень далеко и очень грязно,
во-вторых, там нет ни какой инфраструктуры и, в-третьих, мне не хочется жить в
соседнем подъезде с его родителями. Не смотря на то, что изначально мне было все
преподнесено все так, что мы должны принять совместное решение, на деле
оказалось по-другому. Он не может пойти против воли родителей и его более, чем
все устраивает, что, естественно, привело к ссорам.

 Я не хочу с ним
расходится, поэтому сдалась. Единственное, что я попросила, это участие в
ремонте квартиры. Речь не о материальной стороне, а об интерьере. Если уж мне
придется жить, там, то хотя бы в тех стенах, что выбрали МЫ, ходить по тому
полу, что выбрали МЫ. А, по сути, выбирают и покупают без нас все его родители.
Попробовали вместе поездить по магазинам, но слишком расходимся во мнениях и
цветах. Его мать не устраивает то, что нравится нам. На его доводы, что жить
там нам и выбирать нам, она только злится. после очередного совместного похода
в магазин я сказала, что больше участвовать в обустройстве квартиры не
намерена. Пусть выбирает то, что нравится матери. На что он согласился, а
главный довод это то, что деньги дают родители, поэтому и выбирать им. При этом бОльшая часть денег на их счету-это его деньги! плюс ко всему, он неплохо зарабатывает. и вместе, со временем мы бы доделали ремонт.  
 Это выше моего понимания! Мне не понятно почему взрослый мужчина не может САМ решить какого цвета будет ЕГО квартира??? 

 Я все больше понимаю,
что он ОЧЕНЬ сильно зависим от родителей и привязан к ним. Поймала себя на
мысли, что теряю к нему уважение, как к мужчине. Прекрасно понимаю, что, как
только мы переедем туда, в нашей жизни будет столько его матери, что, навряд
ли, останется места мне. Будет постоянный тотальный контроль. И я ни когда там не буду хозяйкой (ни на что материальное
не претендую!) и не буду той женой, какой должна быть в моем представлении (досуг,
совместный ужин  и покупка вещей-моя прерогатива).

Я очень характерная и я жуткая собственница! И держать себя в руках мне все
сложнее, иной раз хочется послать все куда подальше. Но не хочется совершить
очередную ошибку и потерять хорошего и надежного мужчину.
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Lady AВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ну хоть кто-то умный есть в их семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ольга
закати скандал нормальный ! Пусть уж определится, с кем ему спать, с тобой или с мамкой !
Lady AВ ответ на Ольга
Ольга
закати скандал нормальный ! Пусть уж определится, с кем ему спать, с тобой или с мамкой !
СсылкаПожаловаться
НЕ ПОМОГЛО
Южная Dakota
Жуть, бежать надо оттуда и от него, не оглядываясь, не зря у него два развода, мама его помогла..
Lady AВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Жуть, бежать надо оттуда и от него, не оглядываясь, не зря у него два развода, мама его помогла..
СсылкаПожаловаться
первая жена, видимо поэтому, и не подпускала ее
Beladonna@
бежать, бежать....пока не поздно.....
АЛЕНА***
ну и вафля вам достался, или надо подальше уезжать вам с ним или будет до пенсии советоваться с маменькой по любому вопросу
Анна
А вы не думали о том, почему в его жизни было уже 2 развода? Мне думается, именно поэтому. Две женщины не смогли смириться с присутствием матери в его жизни. Вы думаете, в вас больше терпения? Никогда вы не станете ему ближе матери. А если не дай бог у вас появятся дети, то матерью вы не станете, матерью будет она, она будет решать, как вам воспитывать детей, как одевать, как развивать. Ваша жизнь с ним будет борьбой. Сейчас вы отступили назад, потому что не хотите ссориться. Но вам придется всю жизнь отступать, либо всю жизнь бороться, но тогда имейте в виду, что он всегда будет принимать сторону матери. Мой вам совет, уходите от него, пока еще не поздно. А чтобы вас не мучали сомнения, что вы потеряли хорошего мужчину, найдите его бывших жен и поспрашивайте у них о нем. Я думаю, их истории окончательно вас убедят в том, что уйти от него - это единственно правильное решение.
Lady AВ ответ на Анна
Анна
А вы не думали о том, почему в его жизни было уже 2 развода? Мне думается, именно поэтому. Две женщины не смогли смириться с присутствием матери в его жизни. Вы думаете, в вас больше терпения? Никогда вы не станете ему ближе матери. А если не дай бог у вас появятся дети, то матерью вы не станете, матерью будет она, она будет решать, как вам воспитывать детей, как одевать, как развивать. Ваша жизнь с ним будет борьбой. Сейчас вы отступили назад, потому что не хотите ссориться. Но вам придется всю жизнь отступать, либо всю жизнь бороться, но тогда имейте в виду, что он всегда будет принимать сторону матери. Мой вам совет, уходите от него, пока еще не поздно. А чтобы вас не мучали сомнения, что вы потеряли хорошего мужчину, найдите его бывших жен и поспрашивайте у них о нем. Я думаю, их истории окончательно вас убедят в том, что уйти от него - это единственно правильное решение.
СсылкаПожаловаться
он, естественно, не говорит о влиянии матери на бывших жен. я сама это понимаю. чай, не маленькая уже))) с бывшими не смогу переговорить. первая далеко, а вторая меня на дух не переносит.
АннаВ ответ на Lady A
Lady A
он, естественно, не говорит о влиянии матери на бывших жен. я сама это понимаю. чай, не маленькая уже))) с бывшими не смогу переговорить. первая далеко, а вторая меня на дух не переносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко - спишитесь. А на дух не переносит - так вы не с той стороны зашли. Скажите, что ваши отношения с ним зашли в тупик и попросите ее помощи и совета. Мне и без нее все ясно. Но вам видимо еще не все ясно. Вам 33, вы потратите время на борьбу с его матерью и все равно не победите ее. И будете вынуждены искать нового мужчину, только вам будет уже не 33, а больше. И попробуйте убедить нового мужчину, что вы еще можете родить здорового ребенка. Если уходить - то сейчас, сегодня.
Lady AВ ответ на Анна
Анна
Далеко - спишитесь. А на дух не переносит - так вы не с той стороны зашли. Скажите, что ваши отношения с ним зашли в тупик и попросите ее помощи и совета. Мне и без нее все ясно. Но вам видимо еще не все ясно. Вам 33, вы потратите время на борьбу с его матерью и все равно не победите ее. И будете вынуждены искать нового мужчину, только вам будет уже не 33, а больше. И попробуйте убедить нового мужчину, что вы еще можете родить здорового ребенка. Если уходить - то сейчас, сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она злится на меня за то, что он приводит их совместного ребенка в наш дом, что я с ребенком общаюсь. его желание иметь детей и семью меня держит.
АннаВ ответ на Lady A
Lady A
она злится на меня за то, что он приводит их совместного ребенка в наш дом, что я с ребенком общаюсь. его желание иметь детей и семью меня держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она правильно делает. Я бы своего ребенка ни за что не пустила в дом к бывшему мужу и его новой жене. Потому что это чревато. Вы будете разрешать ребенку то, что запретила мать, у вас полная семья, а дома одна мама, которая ставит кучу ограничений. И получится, что мама плохая, а тетя с папой хорошие. Если вы не мать, вы не можете пока понять ее опасений. Но я понимаю, так что просто поверьте мне. Лично вам она зла не желает. Если вы спросите ее о причинах развода, вы получите исчерпывающий ответ. Главное - как спросить. У других мужчин тоже есть желание иметь семью и детей. Вы сейчас протянете, а потом станете его третьей бывшей женой. Если вы хотите его использовать просто как осеменителя, потому что пока что в поле зрения других мужчин нет, а возраст поджимает, пожалуйста. Но не надейтесь построить с ним семью. Его семья - это он и его мама, к сожалению.
Lady AВ ответ на Анна
Анна
Она правильно делает. Я бы своего ребенка ни за что не пустила в дом к бывшему мужу и его новой жене. Потому что это чревато. Вы будете разрешать ребенку то, что запретила мать, у вас полная семья, а дома одна мама, которая ставит кучу ограничений. И получится, что мама плохая, а тетя с папой хорошие. Если вы не мать, вы не можете пока понять ее опасений. Но я понимаю, так что просто поверьте мне. Лично вам она зла не желает. Если вы спросите ее о причинах развода, вы получите исчерпывающий ответ. Главное - как спросить. У других мужчин тоже есть желание иметь семью и детей. Вы сейчас протянете, а потом станете его третьей бывшей женой. Если вы хотите его использовать просто как осеменителя, потому что пока что в поле зрения других мужчин нет, а возраст поджимает, пожалуйста. Но не надейтесь построить с ним семью. Его семья - это он и его мама, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аня, я против была, чтобы он приводил ребенка сразу в дом. хоть я и не мать, но прекрасно понимаю чувства бывшей жены. и его просила подождать немного, чтобы все было со временем и постепенно.
да, я боюсь потерять время на поиски нового мужчины. в нашем возрасте их не так много свободных и адекватных, еще и желающих семью
Lady AВ ответ на Анна
Анна
Она правильно делает. Я бы своего ребенка ни за что не пустила в дом к бывшему мужу и его новой жене. Потому что это чревато. Вы будете разрешать ребенку то, что запретила мать, у вас полная семья, а дома одна мама, которая ставит кучу ограничений. И получится, что мама плохая, а тетя с папой хорошие. Если вы не мать, вы не можете пока понять ее опасений. Но я понимаю, так что просто поверьте мне. Лично вам она зла не желает. Если вы спросите ее о причинах развода, вы получите исчерпывающий ответ. Главное - как спросить. У других мужчин тоже есть желание иметь семью и детей. Вы сейчас протянете, а потом станете его третьей бывшей женой. Если вы хотите его использовать просто как осеменителя, потому что пока что в поле зрения других мужчин нет, а возраст поджимает, пожалуйста. Но не надейтесь построить с ним семью. Его семья - это он и его мама, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то, что его семья-это его родители и он и так понятно. в облаках не летаю, все вижу, "переделывать" его не собираюсь
Софи_В ответ на Lady A
Lady A
а то, что его семья-это его родители и он и так понятно. в облаках не летаю, все вижу, "переделывать" его не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его надо "переделывать".Причем,круто. К сожалению.Или расходиться.
Lady AВ ответ на Софи_
Софи_
Его надо "переделывать".Причем,круто. К сожалению.Или расходиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хочу расходиться! у моего мужчины много положительных качеств. буду стараться его вовлечь больше в наши с ним заботы-хлопоты, дабы попытаться "оторвать" от матери.
Софи_В ответ на Lady A
Lady A
не хочу расходиться! у моего мужчины много положительных качеств. буду стараться его вовлечь больше в наши с ним заботы-хлопоты, дабы попытаться "оторвать" от матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо сначала выйти замуж.Пока Вы-никто.Малейшие разногласия,Вас унизят.Если не будете оформлять отношения,будьте внутреннее готовы к этому.
Lady AВ ответ на Софи_
Софи_
Надо сначала выйти замуж.Пока Вы-никто.Малейшие разногласия,Вас унизят.Если не будете оформлять отношения,будьте внутреннее готовы к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он предлагает замуж...а я попросила подождать пока. первый раз замуж неудачно вышла, сейчас не тороплюсь. но, боюсь, что не получится у нас с ним семьи, если так дальше пойдет. слишком много моих функций мать выполняет. я уже улыбалась в комментариях здесь, что мне осталась только функция "ночной кукушки"
)))))
Ирина
Про таких говорят: Нет мужика, но и это не мужик
Лиза Шницель
вам почти 33, хватит тратить время на хрен знает кого
Мария Демидюк
Его матушка уже двух жён этого "надежного" сожрала и вас сожрет без кетчупа с его молчаливого согласия.
Бросайте эту канитель, не тратьте зря время и нервы, их уже не переделаешь.
Жужа
Оставь его маме. Всё равно жизни вам не даст - предмет гордости, наверно. Чет мать актера Андрея Миронова вспомнилась. Ведь тоже надолго никого к сыну не подпускала.
Lady AВ ответ на Жужа
Жужа
Оставь его маме. Всё равно жизни вам не даст - предмет гордости, наверно. Чет мать актера Андрея Миронова вспомнилась. Ведь тоже надолго никого к сыну не подпускала.
СсылкаПожаловаться
последнее время, все чаще и чаще возникает желание оставить его матери))) все равно, она его ни кому не отдаст.
Kaspa Jones
Не понимаю я, почему люди не умеют договариваться. Ну не понимаю. У Вас аргументов нет или он не слушает?
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не понимаю я, почему люди не умеют договариваться. Ну не понимаю. У Вас аргументов нет или он не слушает?
СсылкаПожаловаться
А я вот тоже не вижу причин его гнать. Поговорить же можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем