Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как правильно себя вести

 Вот, и я решилась на
то, чтобы на мою ситуацию посмотрели со стороны и подсказали/дали пинка/поняли
люди, которые меня не знают и посмотрят на все без лишних эмоций)))

 Мне почти 33, я в
разводе, деток у меня нет. осенью познакомились с мужчиной. Он моего возраста,
дважды в разводе. Очень быстро наши с ним отношения перешли на новый уровень. Примерно
через месяц  мы сняли квартиру. Живем хорошо,
в быту все устраивает, чувства друг другу взаимные появились и планов
совместных много.  Единственное, что
смущало сразу, это его связь с матерью. Она его кормит (редко ужинаем вместе),
она ему покупает вещи, они смотрят одни и те же передачи, чтобы потом обсудить
их. Он проводит ВСЕ свое время с ней, при этом, её не смущает звонить нам
поздно вечером.

 Месяц назад его
родители предложили такой вариант с жильем: они забирают к себе престарелого
дедушку и мы переезжаем в квартиру деда. Я сразу отказалась, т.к., во-первых,
жилье находится среди частного сектора, где ходит одна-единственная маршрутка и
мне не по пути на ней на работу, а до остановки очень далеко и очень грязно,
во-вторых, там нет ни какой инфраструктуры и, в-третьих, мне не хочется жить в
соседнем подъезде с его родителями. Не смотря на то, что изначально мне было все
преподнесено все так, что мы должны принять совместное решение, на деле
оказалось по-другому. Он не может пойти против воли родителей и его более, чем
все устраивает, что, естественно, привело к ссорам.

 Я не хочу с ним
расходится, поэтому сдалась. Единственное, что я попросила, это участие в
ремонте квартиры. Речь не о материальной стороне, а об интерьере. Если уж мне
придется жить, там, то хотя бы в тех стенах, что выбрали МЫ, ходить по тому
полу, что выбрали МЫ. А, по сути, выбирают и покупают без нас все его родители.
Попробовали вместе поездить по магазинам, но слишком расходимся во мнениях и
цветах. Его мать не устраивает то, что нравится нам. На его доводы, что жить
там нам и выбирать нам, она только злится. после очередного совместного похода
в магазин я сказала, что больше участвовать в обустройстве квартиры не
намерена. Пусть выбирает то, что нравится матери. На что он согласился, а
главный довод это то, что деньги дают родители, поэтому и выбирать им. При этом бОльшая часть денег на их счету-это его деньги! плюс ко всему, он неплохо зарабатывает. и вместе, со временем мы бы доделали ремонт.  
 Это выше моего понимания! Мне не понятно почему взрослый мужчина не может САМ решить какого цвета будет ЕГО квартира??? 

 Я все больше понимаю,
что он ОЧЕНЬ сильно зависим от родителей и привязан к ним. Поймала себя на
мысли, что теряю к нему уважение, как к мужчине. Прекрасно понимаю, что, как
только мы переедем туда, в нашей жизни будет столько его матери, что, навряд
ли, останется места мне. Будет постоянный тотальный контроль. И я ни когда там не буду хозяйкой (ни на что материальное
не претендую!) и не буду той женой, какой должна быть в моем представлении (досуг,
совместный ужин  и покупка вещей-моя прерогатива).

Я очень характерная и я жуткая собственница! И держать себя в руках мне все
сложнее, иной раз хочется послать все куда подальше. Но не хочется совершить
очередную ошибку и потерять хорошего и надежного мужчину.
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ольга Корнеева
это НЕ хороший мужчина..это типичный и конченный маменькин сынок. мамаша уже развела его к 30ти с копейками годам аж с двумя ! женами. разведет и с вами. бросайте его
Ольга Корнеева
это НЕ хороший мужчина..это типичный и конченный маменькин сынок. мамаша уже развела его к 30ти с копейками годам аж с двумя ! женами. разведет и с вами. бросайте его
СсылкаПожаловаться
Ольга, у него много хороших качеств. есть за что ценить и любить! но я впервые в такой ситуации... понимаю, что не смогу терпеть его мать в таком количестве в своей семейной жизни.
Ольга КорнееваВ ответ на Lady A
Lady A
Ольга, у него много хороших качеств. есть за что ценить и любить! но я впервые в такой ситуации... понимаю, что не смогу терпеть его мать в таком количестве в своей семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у самой такой был...мама развела) у этих мужчин очень много замечательных качеств, кроме одного - свою мать он любит больше вас. и так будет всегда! либо сразу ставьте ОЧЕНЬ жесткие рамки. вот прямо сейчас говорите открытым текстом - мне надоело, что твоя мать лезет в наши отношения. давай уедем от родителей подальше, давай не будем брать у них денег на ремонт, давай будем САМИ решать, как ремонтировать свою квартиру. я хочу САМА решать, что покупать. либо он с вами соглашается, либо вы уезжаете...одна. если вы сейчас прогнетесь под его мать, то так и будет всегда
Ольга Корнеева
у самой такой был...мама развела) у этих мужчин очень много замечательных качеств, кроме одного - свою мать он любит больше вас. и так будет всегда! либо сразу ставьте ОЧЕНЬ жесткие рамки. вот прямо сейчас говорите открытым текстом - мне надоело, что твоя мать лезет в наши отношения. давай уедем от родителей подальше, давай не будем брать у них денег на ремонт, давай будем САМИ решать, как ремонтировать свою квартиру. я хочу САМА решать, что покупать. либо он с вами соглашается, либо вы уезжаете...одна. если вы сейчас прогнетесь под его мать, то так и будет всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, вам. вчера про себя пришла к такому же решению
Марина ИВ ответ на Lady A
Lady A
Ольга, у него много хороших качеств. есть за что ценить и любить! но я впервые в такой ситуации... понимаю, что не смогу терпеть его мать в таком количестве в своей семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот за эти качества и предыдущие две женщины цеплялись. Наверное, они были еще молоды и не понимали, что жизни не будет.
Вы не спрашивали, почему он развелся с ними?
Lady AВ ответ на Марина И
Марина И
Вот за эти качества и предыдущие две женщины цеплялись. Наверное, они были еще молоды и не понимали, что жизни не будет.
Вы не спрашивали, почему он развелся с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, спрашивала, конечно! первую не устраивала финансовая сторона. вторая "разлюбила"
Марина ИВ ответ на Lady A
Lady A
Марина, спрашивала, конечно! первую не устраивала финансовая сторона. вторая "разлюбила"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И получается, что обе женщины его и бросали. Если прошел 2 развода и ничего не понял, все за маминой юбкой бегает, то уже не изменится.
Не нужно питать иллюзий.
Правильно вам все женщины тут пишут, нафиг такого.
Ольга КорнееваВ ответ на Lady A
Lady A
Ольга, у него много хороших качеств. есть за что ценить и любить! но я впервые в такой ситуации... понимаю, что не смогу терпеть его мать в таком количестве в своей семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно вообще включить стерву, выкинуть демонстративно на помойку ВСЕ вещи, что купила его мать, сжечь при нем пачку денег, что дала его мать , послать его мать матом) и посмотреть на реакцию)
Ольга Корнеева
можно вообще включить стерву, выкинуть демонстративно на помойку ВСЕ вещи, что купила его мать, сжечь при нем пачку денег, что дала его мать , послать его мать матом) и посмотреть на реакцию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так не умею!
тем более маму матом!
Ольга КорнееваВ ответ на Lady A
Lady A
я так не умею!
тем более маму матом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а такие мамы только так и понимают. я тоже не умела, пришлось научиться)
Ольга Корнеева
а такие мамы только так и понимают. я тоже не умела, пришлось научиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно, с моим характером дойдет до чего то подобного. но на данном этапе отношений он любое мое недовольство его матерью воспринимает, как оскорбление((( я уже говорить что то лишнее или "не так" боюсь
Софи_В ответ на Lady A
Lady A
возможно, с моим характером дойдет до чего то подобного. но на данном этапе отношений он любое мое недовольство его матерью воспринимает, как оскорбление((( я уже говорить что то лишнее или "не так" боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо ждать.Это будет глупо потом.Все надо сразу делать. Маму посылать необязательно и плохо о ней отзываться тоже.Но сказать твердо и четко,что оскорблять Вы ее не будете,она -мать,но чтоб Вы в своем доме о ней не слышали даже,не то,что вещи или ремонт за ее деньги.тут нужна твердость и принципиальность.
У меня похожая ситуация со свекром.Я протянула время,дура была. Сколько бы бы бед избежала,если б сразу все приоритеты расставила,не была бы человекоугодницей.Все думала,что плохой мир лучше доброй ссоры.Нет,не лучше.Такие люди,авторитарные,не понимают,что они творят.Их только отстранять нужно,причем твердо,ибо любезно они тоже не понимают.
Мой муж-папенькин сынок был. Сколько я пережила,не дай Бог никому.Очень жалею,что двери моего дома были так широко открыты.
Lady AВ ответ на Софи_
Софи_
Не надо ждать.Это будет глупо потом.Все надо сразу делать. Маму посылать необязательно и плохо о ней отзываться тоже.Но сказать твердо и четко,что оскорблять Вы ее не будете,она -мать,но чтоб Вы в своем доме о ней не слышали даже,не то,что вещи или ремонт за ее деньги.тут нужна твердость и принципиальность.
У меня похожая ситуация со свекром.Я протянула время,дура была. Сколько бы бы бед избежала,если б сразу все приоритеты расставила,не была бы человекоугодницей.Все думала,что плохой мир лучше доброй ссоры.Нет,не лучше.Такие люди,авторитарные,не понимают,что они творят.Их только отстранять нужно,причем твердо,ибо любезно они тоже не понимают.
Мой муж-папенькин сынок был. Сколько я пережила,не дай Бог никому.Очень жалею,что двери моего дома были так широко открыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, за совет, Софи) а сейчас какая обстановка у вас в доме?
Софи_В ответ на Lady A
Lady A
спасибо, за совет, Софи) а сейчас какая обстановка у вас в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас я абсолютно счастливая женщина.Всем желаю таких отношений,как у меня с мужем.Это честно.
Мы очень бережно и трепетно относимся друг к другу.
Но с тех пор прошли годы. Если б не те события,то ничто бы не омрачило мою семейную жизнь,а те события меня здорово тогда подкосили,я была несчастной-пренесчастной. А все из-за неправильно расставленных приоритетов.У моего мужа в семье культ отца. Если б я написала,какими боями мне пришлось отвоевывать семью,мог бы выйти роман с лихо закрученным сюжетом,а уж женщины точно не полезли бы в брак с таким мужчиной никогда. Любовь,она все побеждает. Главное,чтоб она была.И вера.нас спасло то,что мы венчаны сознательно,и оба понимаем суть венчания и суть брака.
Lady AВ ответ на Софи_
Софи_
Сейчас я абсолютно счастливая женщина.Всем желаю таких отношений,как у меня с мужем.Это честно.
Мы очень бережно и трепетно относимся друг к другу.
Но с тех пор прошли годы. Если б не те события,то ничто бы не омрачило мою семейную жизнь,а те события меня здорово тогда подкосили,я была несчастной-пренесчастной. А все из-за неправильно расставленных приоритетов.У моего мужа в семье культ отца. Если б я написала,какими боями мне пришлось отвоевывать семью,мог бы выйти роман с лихо закрученным сюжетом,а уж женщины точно не полезли бы в брак с таким мужчиной никогда. Любовь,она все побеждает. Главное,чтоб она была.И вера.нас спасло то,что мы венчаны сознательно,и оба понимаем суть венчания и суть брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень рада за вас! видимо, то, что сейчас вы имеете-это ваша награда за то, через что пришлось пройти.
Ольга КорнееваВ ответ на Lady A
Lady A
возможно, с моим характером дойдет до чего то подобного. но на данном этапе отношений он любое мое недовольство его матерью воспринимает, как оскорбление((( я уже говорить что то лишнее или "не так" боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже мне - как оскорбление воспринимает! вы тоже человек и имеете полное право на свои эмоции, в том числе и на недовольство его матерью, особенно если она этого заслуживает. думаю, валите вы от этого маменькина сынка побыстрее..Новый год - хороший повод начать свою жизнь с чистого листа.
Софи_В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
можно вообще включить стерву, выкинуть демонстративно на помойку ВСЕ вещи, что купила его мать, сжечь при нем пачку денег, что дала его мать , послать его мать матом) и посмотреть на реакцию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна!Именно,радикальные меры.Ну,до мата лучше не опускаться,а все остальное я бы проделала,если б он мне был нужен.
РИЯВ ответ на Lady A
Lady A
Ольга, у него много хороших качеств. есть за что ценить и любить! но я впервые в такой ситуации... понимаю, что не смогу терпеть его мать в таком количестве в своей семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда такую родительницу надо любить издалека, скажем, из другого города, иначе год-два помаетесь, и вся любоффь испарится о мамино горячее присутствие в вашей жизни.
Ульяна
Переезжайте в другой город!
Lady AВ ответ на Ульяна
Ульяна
Переезжайте в другой город!
СсылкаПожаловаться
Ульяна, не хочу! у меня тоже здесь родители, друзья.
УльянаВ ответ на Lady A
Lady A
Ульяна, не хочу! у меня тоже здесь родители, друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же свекровь, не женщина, а танк!
но слава Богам она далеко живет.
Lady AВ ответ на Ульяна
Ульяна
У меня такая же свекровь, не женщина, а танк!
но слава Богам она далеко живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рада за вас!))))
УльянаВ ответ на Lady A
Lady A
рада за вас!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у него есть сестра или брат? может к ним сплавить мамО
Lady AВ ответ на Ульяна
Ульяна
у него есть сестра или брат? может к ним сплавить мамО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сестра. и живет она далеко со своей семьей. и маму как то особо в свою жизнь не пускает! не реально мать сплавить. папа моего мужчины работает, за дедом надо ухаживать.
УльянаВ ответ на Lady A
Lady A
сестра. и живет она далеко со своей семьей. и маму как то особо в свою жизнь не пускает! не реально мать сплавить. папа моего мужчины работает, за дедом надо ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хоть кто-то умный есть в их семье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем