Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как разрешить конфликт

Я замужем,ребенку почти три года.Поженились,моя мама оплатила свадьбу,так как у стороны жениха денег особо не было.Потом выяснилось,что у мужа кредит.Его тоже мама помогала выплачивать.Мать мужа не работает и живет в своей квартире.Еще есть сестра у мужа родная,которая тоже живет в квартире,принадлежащей свекрови.Свекровь,считает,раз дочка живет в ее квартире,то обязана содержать,оплачивать эти квартиры. Мы с мужем почти сразу ушли на съемную квартиру.Сейчас его сестра хочет купить мужу моему квартиру(отдать его долю),но с условием,что он тоже будет давать равноценную сумму на содержание их мамы.Свекровь получает пенсию.Мы с мужем прожили на съемной квартире 4 года,и все это время моя мама постоянно помогала нам материально.Когда я рассказала своей маме на каких условиях нам покупают квартиру,у мамы началась истерика,что "ни копейки вы платить его маме не будете" и что "они и так должны отдать ему его долю".Самое печальное в этой ситуации:мама мне вчера сказала"У меня нет теперь дочери".Она считает,что муж мой в корне не прав,и не должен содержать свою мать ,которая лично ему тоже не помогала ничем.Хотя мое личное мнение,лучше пусть он дает какую-то сумму своей матери,и мы будем жить в своей квартире,чем брать ипотеку и выплачивать огромные деньги.Но моя мать считает,что я ее предаю,раз так думаю.Может кто-нибудь посоветует как найти выход из этой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
lebedeva 777
многА буковок, ну, пинай на фиг нищеброда!!! когда мыльёнщика себе найдёшь)
Марфа
Странная ситуация - у своей берете, а его даете... Не стыдно?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Странная ситуация - у своей берете, а его даете... Не стыдно?
СсылкаПожаловаться
Стыдно,и обидно.И что муж считает что родня его все нормально придумала.И я получается ничего сделать не могу
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно,и обидно.И что муж считает что родня его все нормально придумала.И я получается ничего сделать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берите у своей мамы деньги, живите с мужем только на свои доходы, так никому не будет обидно, а свадьбу оплачивает тот - кому она нужна, кто хочет выдать дочку замуж. Мужчинам эта фигня не нужна, для большинства из них и ЗАГСа за глаза хватит.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не берите у своей мамы деньги, живите с мужем только на свои доходы, так никому не будет обидно, а свадьбу оплачивает тот - кому она нужна, кто хочет выдать дочку замуж. Мужчинам эта фигня не нужна, для большинства из них и ЗАГСа за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас видимо со свадьбой так и получилось
галина соколоваВ ответ на Василиса
Василиса
Не берите у своей мамы деньги, живите с мужем только на свои доходы, так никому не будет обидно, а свадьбу оплачивает тот - кому она нужна, кто хочет выдать дочку замуж. Мужчинам эта фигня не нужна, для большинства из них и ЗАГСа за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно,и обидно.И что муж считает что родня его все нормально придумала.И я получается ничего сделать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не можете? А развестись? А помогать мамам в равном размере, если уж речь зашла о содержании мамы? А без истерик и упреков, но все-таки спросить "где деньги, Зин?" (с), "за чей счет банкет?"
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Как это не можете? А развестись? А помогать мамам в равном размере, если уж речь зашла о содержании мамы? А без истерик и упреков, но все-таки спросить "где деньги, Зин?" (с), "за чей счет банкет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю,развестись из-за мам...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю,развестись из-за мам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не из-за мам, а решения финансового вопроса.
Bon-BonВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю,развестись из-за мам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поражаюсь я таким девушкам, как вы! ну зачем маме все на свете рассказывать???????? а потом жалуются, мама мне то или это. Содержали его маму потихоньку, никто б не узнал. Нет, надо детальный отчет родителям предоставить.
ОЛЬГАВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Поражаюсь я таким девушкам, как вы! ну зачем маме все на свете рассказывать???????? а потом жалуются, мама мне то или это. Содержали его маму потихоньку, никто б не узнал. Нет, надо детальный отчет родителям предоставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже самое хотела написать, а маме зачем все докладывать - меньше знает крепче спит.
Людмила РоманенкоВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Тоже самое хотела написать, а маме зачем все докладывать - меньше знает крепче спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Присоединяюсь. Иногда и ложь бывает во благо. И вообще, когда живете отдельно, не стоит особо все маме докладывать, она все равно найдет повод быть недовольной. Так что, действительно, меньше знает- лучше спит. И еще - мнение мужа каково на эту ситуацию? Его вообще спрашивали?
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно,и обидно.И что муж считает что родня его все нормально придумала.И я получается ничего сделать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то упускается из виду, что муж-то совсем и не нищеброд, раз ему выделяется квартира. расходы на свадьбу, что понесла мать автора и другая её материальная помощь едва ли превышают стоимость этой квартиры.
О чём вообще тогда сыр-бор?
автор, ваша мама просто отчаянно ревнует Вас, у неё, похоже, у самой мужа нет, вот в Вашу семью и вносит раздор.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Как-то упускается из виду, что муж-то совсем и не нищеброд, раз ему выделяется квартира. расходы на свадьбу, что понесла мать автора и другая её материальная помощь едва ли превышают стоимость этой квартиры.
О чём вообще тогда сыр-бор?
автор, ваша мама просто отчаянно ревнует Вас, у неё, похоже, у самой мужа нет, вот в Вашу семью и вносит раздор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так квартира будет принадлежать мужу и автор к не не имеет никакого отношения.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Так квартира будет принадлежать мужу и автор к не не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор будет жить в ней со СВОЕЙ СЕМЬЁЙ - это мало?
Я понимаю, что на форуме преобладают женщины, прошедшие через не один развод, поэтому и автору предлагают сразу к разводу готовиться. Она же, по-моему, настроена жить в браке долго и счастливо и это правильно.
И ещё. Ребёнок, рождённый в этом браке, будет зарегистрирован в этой квартире и его мать будет иметь право проживания до достижения ребёнком 14 лет - это уже на самый крайний случай.
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно,и обидно.И что муж считает что родня его все нормально придумала.И я получается ничего сделать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была похожая ситуация: мои родители помогали нам, а муж помогал своей маме. Очень было обидно. При этом в адрес моих никакой благодарности и почета, как говорится. Однозначного ответа дать нельзя, Вы не сможете передать на форуме всех тонкостей Ваших взаимоотношений и нюансов жизни. Потому Вам надо самой принять решение, соглашаться с таким раскладом или нет. Вы же знаете, что атмосфера в семье зависит от женщины. Если Вам нужна семья, Вы ею дорожите, Вам придется во многом уступать, прогибаться и т.д. Маме не стоило говорить об этом. Попробуйте ее успокоить, заверив, что в Вашем решении будет учтено пожелание мамы. Ну или что-то в этом роде. Ну, потом придется юлить между всеми. К сожалению, такова женская доля - быть гибкой. Возвращаясь к своей ситуации скажу, мой первый брак распался из-за взаимных обид и упреков. Во втором браке такого нет вообще, и я, и муж теперь достаточно опытные, зрелые и мудрые, чтобы не допустить подобного. Желаю Вам удачи!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно,и обидно.И что муж считает что родня его все нормально придумала.И я получается ничего сделать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама все поймет и простит . А мужу вообще не говорите , что Ваша мама Вам финансово помогает . Ваши родители помогут вложиться в квартиру?
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно,и обидно.И что муж считает что родня его все нормально придумала.И я получается ничего сделать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)У мужа мама пенсионер. У нее скорей всего нет возможности помогать вам материально и она сама нуждается в помощи. 2) Ваша мама добровольно предлагает вам помощь, вы не отказываетесь. Значит у вашей мамы есть такая возможность. 3) Конечно, лучше жить в своей квартире и помогать маме мужа. Вашей маме можете сказать. что вы не помогаете маме мужа а договорились просто так. Ну и не берите у своей мамы деньги
София Синюгина
Вообще-то они действительно должны ему отдать его долю, без всяких условий. Но если по-другому не удается договориться, то по-моему выгоднее давать бабке 10-ку на жизнь, чем снимать квартиру за 20 минимум.
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вообще-то они действительно должны ему отдать его долю, без всяких условий. Но если по-другому не удается договориться, то по-моему выгоднее давать бабке 10-ку на жизнь, чем снимать квартиру за 20 минимум.
СсылкаПожаловаться
Выгоднее бабку в дурку сдать
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Выгоднее бабку в дурку сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не почему, смотри какая умная, как устроилась прекрасно.
Ирина РусаковаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Выгоднее бабку в дурку сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы уже свою сдали.
Наталья БондарьВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Выгоднее бабку в дурку сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100)))))
дядя витяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вообще-то они действительно должны ему отдать его долю, без всяких условий. Но если по-другому не удается договориться, то по-моему выгоднее давать бабке 10-ку на жизнь, чем снимать квартиру за 20 минимум.
СсылкаПожаловаться
может бабка привыкла к шампанскому моэт и шандон, 10 ки маловато будет
София СинюгинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
может бабка привыкла к шампанскому моэт и шандон, 10 ки маловато будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть советское пьет теперь ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем