Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как реагировать....

Может быть, у кого-то еще такая же ситуация...Подскажите, как лучше реагировать и все такое...
Дело в том, что мы с мужем живем на моей жилплощади. Так сложились обстоятельства. Дочка у меня тут в садик ходит, работа рядом. В общем, полгода назад он к нам переехал. Его мама очень не хотела, чтобы он уезжал. Но он все-таки переехал. При каждом удобном и неудобном случае она старается заманить мужа, чтобы он приехал. Я понимаю, мама она, воспитала и все такое. Я пока типа никто. Она мне недавно так прямо и сказала. Мол, я сына вызываю, должен бросить все и приехать. Я все понимаю. Но меня это жутко бесит! Я уж стараюсь как-то себя успокаивать, когда он уезжает. А уезжает он туда как минимум на 2 дня. Сейчас уехал вообще на 4 (правда, по делам, ему машину на учет в гаи там нужно поставить, подремонтировать, т.к.у них сервисы дешевле, чем тут, и знакомых полно, кто в машинах шарит). Я с ним поехать не могу...ребенок тут в сад ходит. Собственно, в этот раз я хорошо себя настроила и успокоила...НО...сейчас, когда мы с ним беседовали перед сном по телефону, ворвалась к нему его мама и приказным тоном сказал :"Так, хватит тут болтать по телефону. Нечего. Ты мне срочно нужен". Блин! Меня это вообще взбесило! Ну ладно. не жена я официальная ему! Но и не пустое место же!!! Самое ужасное, что он маме потакает! Как-будто он ее боится что ли. В общем, я мужу ничего высказывать не стала. Отпустила с миром. Не хочу его разрывать на части....Только подскажите мне пожалуйста, как лучше себя настроить на все это. И сколько такое отношение со стороны его мамы ко мне, как к пустому месту, будет продолжаться? У кого была схожая ситуация, расскажите, чем завершилась? Каковы прогнозы?
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ns
с мамой не конфликтуйте, решайте проблему исключительно с мужем или он встанет на вашу сторону или нет
Любые совпадения случайныВ ответ на ns
ns
с мамой не конфликтуйте, решайте проблему исключительно с мужем или он встанет на вашу сторону или нет
СсылкаПожаловаться
Конечно, я не буду с ней конфликтовать. Лет 10 назад может быть и стала. А сейчас все-таки мозг включаю иногда...Муж свою маму побаивается и считает, что она у него идеальная....
Любые совпадения случайны
Конечно, я не буду с ней конфликтовать. Лет 10 назад может быть и стала. А сейчас все-таки мозг включаю иногда...Муж свою маму побаивается и считает, что она у него идеальная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте в не агрессивной форме показать, что мама им просто пользуется и не учитывает его интересы
что-то типа если бы ты не поехал к маме, то мог бы сходить к стоматологу, починить автомобиль или что-то еще что для него важно
психологи еще советуют хвалить, но у меня не получается
Любые совпадения случайныВ ответ на ns
ns
попробуйте в не агрессивной форме показать, что мама им просто пользуется и не учитывает его интересы
что-то типа если бы ты не поехал к маме, то мог бы сходить к стоматологу, починить автомобиль или что-то еще что для него важно
психологи еще советуют хвалить, но у меня не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хвалить за что? И кого? Его маму? Уф....за что же я могу ее похвалить? Дело в том, что, мой муж в прошлом году летом потерял работу (он еще параллельно доучивался в институте). И мама убедила его не искать работу, а помогать им (у его родителей есть небольшое свое дело). Так вот. Она моего мужа фактически превратила в дом.работницу. Они с отчимом уезжали по делам, а муж в это время готовил, прибирался в доме и т.д. То есть мама использовала моего мужа на полную катушку, не особо считаясь с его интересами. А потом в его жизни появилась я, он тут же нашел работу и переехал ко мне. В свободное время он по-прежнему помогает мне по хозяйству. И белье в машинку закинет всегда, и покушать может кое-что приготовить иногда. Пылесосит. Особенно когда работал сутки-трое. Я-то работаю 5/2...И тут мне его мама выдает: "Я сказала Саше, что нечего ему за тебя бабскую работу делать. Нечего приучать тебя к помощи по дому". Я выпала в осадок! Значит, в ее доме Саше можно делать бабскую работу, а в нашем-нет?! Я, конечно, промолчала. Но как это называется?? Что это за человек такой??? Кстати, мужу надо отдать должное. Он маме сказал на ее такую реплику: "Мне не сложно, а жене полегче".
Georg Antonov
ситуация очевидная - нет повода для беспокойства....мама подошла к возрасту когда теряет адекватность....ведите себя осторожно, не компрометируйте себя глупыми выходками....скоро и мужу станет ясно что имеет дела с мамой которая впала в детсво....чуть терпения - и все само себя проявит
Любые совпадения случайныВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
ситуация очевидная - нет повода для беспокойства....мама подошла к возрасту когда теряет адекватность....ведите себя осторожно, не компрометируйте себя глупыми выходками....скоро и мужу станет ясно что имеет дела с мамой которая впала в детсво....чуть терпения - и все само себя проявит
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Стараюсь терпеть. Не срываться на мужа и уж тем более не высказывать ему про маму.
Комментарий удален.Почему?
Любые совпадения случайныВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Вот я и переживаю...так, что иногда даже не ем ничего...только интересно, надолго ли это и надолго ли меня хватит?
Anni
Прогнозы, к сожалению, не утешительные. Воевать со свекровью бессмысленно, её уже не переделаешь, с мужем тоже врятли договоритесь, если он всю жизнь потакал матери, то с чего бы ему перестать это делать? Ну и мириться с таким положением как-то....не на помойке же вы себя нашли. Настраивать себя нужно на конфликты, они неизбежны. Если хочешь мира, готовься к войне. Удачи Вам.
Любые совпадения случайныВ ответ на Anni
Anni
Прогнозы, к сожалению, не утешительные. Воевать со свекровью бессмысленно, её уже не переделаешь, с мужем тоже врятли договоритесь, если он всю жизнь потакал матери, то с чего бы ему перестать это делать? Ну и мириться с таким положением как-то....не на помойке же вы себя нашли. Настраивать себя нужно на конфликты, они неизбежны. Если хочешь мира, готовься к войне. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо....как-то не утешительно....
Ника
Хорошо если ваш муж понимает что его мама перегибает палку, а потакает ей потому что это все таки мама...
Любые совпадения случайныВ ответ на Ника
Ника
Хорошо если ваш муж понимает что его мама перегибает палку, а потакает ей потому что это все таки мама...
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что она свою свекровь терпеть не может, говорит, что она такая-сякая, что когда приезжает, все нервы ей треплет. А себя, видимо, она ассоциирует исключительно с мамой и женой, но никак не со свекровью. Надеюсь, что со временем она будет чувствовать себя и свекровью тоже и постарается относится ко мне как-то по-другому, а не как к человеку, который "украл" ее сыночка.
Галина ЯковлеваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Самое интересное, что она свою свекровь терпеть не может, говорит, что она такая-сякая, что когда приезжает, все нервы ей треплет. А себя, видимо, она ассоциирует исключительно с мамой и женой, но никак не со свекровью. Надеюсь, что со временем она будет чувствовать себя и свекровью тоже и постарается относится ко мне как-то по-другому, а не как к человеку, который "украл" ее сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что она свою свекровь терпеть не может, говорит, что она такая-сякая, что когда приезжает, все нервы ей треплет. А себя, видимо, она ассоциирует исключительно с мамой и женой, но никак не со свекровью. Надеюсь, что со временем она будет чувствовать себя и свекровью тоже и постарается относится ко мне как-то по-другому, а не как к человеку, который "украл" ее сыночка.

Что сама осуждала - то и получила. Закон психологии. Абстрагируйтесь от нее и постарайтесь не осуждать, хотя и трудно. Скажу Вам, как "будущая свекровь";)))))))) что сын, особенно если единственный, это самый родной человек. Надо обладать гибкостью и широкомыслием, чтобы принять его право на собственную жизнь и избранницу, не такую, какую мама для него хочет, а какую сам выберет. Это могут далеко не все, поэтому столько войн между свекровями и невестками. Кстати, может быть, она не признает гражданских браков, если вы распишетесь она, возможно, подобреет. Попробуйте не бороться с ней, ни тайно (т.е. в душе), ни явно. Чем больше бороться с препятствием, тем оно сильнее. Удачи!
Любые совпадения случайныВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Самое интересное, что она свою свекровь терпеть не может, говорит, что она такая-сякая, что когда приезжает, все нервы ей треплет. А себя, видимо, она ассоциирует исключительно с мамой и женой, но никак не со свекровью. Надеюсь, что со временем она будет чувствовать себя и свекровью тоже и постарается относится ко мне как-то по-другому, а не как к человеку, который "украл" ее сыночка.

Что сама осуждала - то и получила. Закон психологии. Абстрагируйтесь от нее и постарайтесь не осуждать, хотя и трудно. Скажу Вам, как "будущая свекровь";)))))))) что сын, особенно если единственный, это самый родной человек. Надо обладать гибкостью и широкомыслием, чтобы принять его право на собственную жизнь и избранницу, не такую, какую мама для него хочет, а какую сам выберет. Это могут далеко не все, поэтому столько войн между свекровями и невестками. Кстати, может быть, она не признает гражданских браков, если вы распишетесь она, возможно, подобреет. Попробуйте не бороться с ней, ни тайно (т.е. в душе), ни явно. Чем больше бороться с препятствием, тем оно сильнее. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы! На самом деле моя свекровь сама 6 лет со вторым мужем в гражданском браке прожила, так что не думаю, что она противница таких браков. Бороться с ней я и не собиралась, потому что занятие это не благодарное, это понятно. Мне только бы хотелось, чтобы она воспринимала меня как человека, который является важной частью жизни ее сына. И только.
Галина ЯковлеваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Спасибо за советы! На самом деле моя свекровь сама 6 лет со вторым мужем в гражданском браке прожила, так что не думаю, что она противница таких браков. Бороться с ней я и не собиралась, потому что занятие это не благодарное, это понятно. Мне только бы хотелось, чтобы она воспринимала меня как человека, который является важной частью жизни ее сына. И только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, ей с таким характером трудно будет это сделать, труднее даже захотеть. Вы у нее "отнимаете" самое дорогое, так она считает, отсюда все ее приказы сыну и прочее. Насчет сама 6 лет прожила в ГБ еще ничего не значит. Сколько матерей, желающих своим детям лучшей жизни, сами прожили плохую. Поэтому стараются не допустить, чтобы дети совершали их ошибки. Вам нужно определить перед нею свою позицию, но не позицию воина, а человека спокойного и разумного. Иначе, если даже ей во всем потакать, стараться угодить, чтобы только не наезжала, она еще больше будет командовать. Может, лучше отпустить ситуацию, не накручивать себя после каждого общения с ней. По крайней мере нервы себе побережете.
Любые совпадения случайныВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Скорее всего, ей с таким характером трудно будет это сделать, труднее даже захотеть. Вы у нее "отнимаете" самое дорогое, так она считает, отсюда все ее приказы сыну и прочее. Насчет сама 6 лет прожила в ГБ еще ничего не значит. Сколько матерей, желающих своим детям лучшей жизни, сами прожили плохую. Поэтому стараются не допустить, чтобы дети совершали их ошибки. Вам нужно определить перед нею свою позицию, но не позицию воина, а человека спокойного и разумного. Иначе, если даже ей во всем потакать, стараться угодить, чтобы только не наезжала, она еще больше будет командовать. Может, лучше отпустить ситуацию, не накручивать себя после каждого общения с ней. По крайней мере нервы себе побережете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я так и решила. Не накручивать себя и отпустить ситуацию. Благо общаюсь я с ней довольно редко, потому что мы живем отдельно. А муж пусть ездит. Я уже поняла, что, если его отпускать со скрипом и со скандалом, добром это не кончится.
Галина ЯковлеваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Да, я так и решила. Не накручивать себя и отпустить ситуацию. Благо общаюсь я с ней довольно редко, потому что мы живем отдельно. А муж пусть ездит. Я уже поняла, что, если его отпускать со скрипом и со скандалом, добром это не кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно. Стройте свое счастье вдвоем. Удачи Вам!
Banan Perezrely
Пока вы официально отношения не узаконите, ничего сделать не сможете. Потом, в станете женой и у него появятся обязательства не перед вами лично, а перед секмьей. М.б. и он созреет и мама борзеть перестанет.
Любые совпадения случайныВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Пока вы официально отношения не узаконите, ничего сделать не сможете. Потом, в станете женой и у него появятся обязательства не перед вами лично, а перед секмьей. М.б. и он созреет и мама борзеть перестанет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже на это надеюсь.
Василиса
Так он вам муж или сожитель? И чей ребёнок?
Любые совпадения случайныВ ответ на Василиса
Василиса
Так он вам муж или сожитель? И чей ребёнок?
СсылкаПожаловаться
Официально пока мы не женаты. Ребенок не его. Но сразу хочу пресечь всяческие:" его маму можно понять. она переживает, ведь он вас с ребенком чужим взял...". Его мама сама второй раз вышла замуж, имея на руках двоих детей., причем один из них (брат моего супруга) инвалид с детства. Так что у нее даже и язык не повернулся бы сказать ему что-то про моего ребенка. Они со свекром приняли мою дочь очень даже хорошо. Да и потом, я готова и очень хочу со временем родить мужу ребенка. Что как раз не получилось у его мамы, потому что возраст у нее на момент второго замужества был уже приличный.
RubiN
Самое ужасное, что он маме потакает!

Он не потакает маме, а пользуется случаем немного отдохнуть от "семьи". Развеяться. Сменить обстановку. Взрослый человек всегда делает то, что на самом деле хочет делать, использует и "мам" и другие обстоятельства себе во благо.
Я думаю чем больше Вы дергаетесь и стараетесь заполучить своего друга "целиком и полностью"-тем меньше у Вас шансов добиться стабильной совместной жизни.
Любые совпадения случайныВ ответ на RubiN
RubiN
Самое ужасное, что он маме потакает!

Он не потакает маме, а пользуется случаем немного отдохнуть от "семьи". Развеяться. Сменить обстановку. Взрослый человек всегда делает то, что на самом деле хочет делать, использует и "мам" и другие обстоятельства себе во благо.
Я думаю чем больше Вы дергаетесь и стараетесь заполучить своего друга "целиком и полностью"-тем меньше у Вас шансов добиться стабильной совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже так казаться начинает. Вообще, больше чем на 2 дня он уезжает только по каким-то нужным и важным делам. Просто так, проведать родителей, он уезжает раз в 1,5-2 недели, на пару дней. И я знаю, что даже если он уехал без меня, он не будет где-то шляцца, а будет дома с родителями и братом время проводить. В этом плане я спокойна за нашу семью.
Светлана Бурмистрова
Прогнозы плохие. К лучшему ничего не изменится. Только характер у мамы вашего сожителя будет с каждым годом все невыносимее. И она все больше будет его третировать. Не исключено, что в конце концов он начнет срываться на вас только потому, что у него нервы тоже не железные. К тому же, он - ее сын и получил соответствующие гены и воспитание. Так что обнадежить вас нечем.
-----
Когда он Вам станет именно мужем все будет проще, мой папа мне вот да сих пор МЧ считает не дурственным подогнать, хотя я в парнем 10 лет, живу 3 года, говорит не расписаны не муж, честно говоря тоже так думаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем