Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как реагировать

Возникла у нас такая ситуация. Родилась дочь, муж попросил у брата автокресло, оставшееся от их выросшего ребенка. Окей, одолжили, спасибо. Неделю назад этот самый брат просит у нас денег взаймы на квартиру, сумма большая. Окей! Сняли с депозита, одолжили. Сегодня дорогой брат звонит мужу и говорит: у моей жены сестра родила, отдайте нам завтра наше автокресло. На слова мужа, что отдадим в декабре, когда Лизуху можно будет в другое пересадить, ответил, что они Наташе (родившей сестре) давно пообещали. Ребята, сижу в ступоре. Так поступать нормально?!
ММ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Яна Яна
Нормально вернуть принадлежащее им автокресло и отделять "муж от котлет",те автокресло от депозитов.Вы не обговаривали то,что давали взаймы за автокресло.Вы можете потребовать назад долг.На покупку автокресла хвати,надеюсь.
ММВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Нормально вернуть принадлежащее им автокресло и отделять "муж от котлет",те автокресло от депозитов.Вы не обговаривали то,что давали взаймы за автокресло.Вы можете потребовать назад долг.На покупку автокресла хвати,надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Ох, тяжело писать на эмоциях. Это многострадальное кресло валялось у нас в гараже, оттого и решили им воспользоваться. Так-то покупка нового никак на нашем бюджете бы не отразилась. Получается, за свою рачительность мы поплатились неудобством: завтра мне не в чем везти ребенка на анализы и прививку, да и сгонять купить новое (на полтора месяца) я тоже не смогу. Если абстрагироваться от того, кто и что кому одолжил, выходит, что брат может потребовать раньше срока то, что он дал, и не считает это зазорным. Становиться в позу и поступать так же не хочется, но надо как-то дать понять, что так не делается.
)))В ответ на ММ
ММ
Ох, тяжело писать на эмоциях. Это многострадальное кресло валялось у нас в гараже, оттого и решили им воспользоваться. Так-то покупка нового никак на нашем бюджете бы не отразилась. Получается, за свою рачительность мы поплатились неудобством: завтра мне не в чем везти ребенка на анализы и прививку, да и сгонять купить новое (на полтора месяца) я тоже не смогу. Если абстрагироваться от того, кто и что кому одолжил, выходит, что брат может потребовать раньше срока то, что он дал, и не считает это зазорным. Становиться в позу и поступать так же не хочется, но надо как-то дать понять, что так не делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите на прокат.
)))В ответ на ММ
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что оно валялось в вашем гараже, ни как не отменяет того, что жена могла пообещать его сестре, не поставив в известность мужа.
ММВ ответ на )))
)))
А то, что оно валялось в вашем гараже, ни как не отменяет того, что жена могла пообещать его сестре, не поставив в известность мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так договаривались не только с братом, она мне показывала это кресло со всех сторон, Могла бы и про сестру обмолвиться
)))В ответ на ММ
ММ
Так договаривались не только с братом, она мне показывала это кресло со всех сторон, Могла бы и про сестру обмолвиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Овца. Забейте, сами больше ей не помогайте.
)))В ответ на ММ
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы свозила на анализы и прививку, а потом отдала.
ММВ ответ на )))
)))
Я бы свозила на анализы и прививку, а потом отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не знаешь, как поступить. Завтра сестру выписывают, оттого и нужно оно срочно. И мы в дальнем Подмосковье, а сестра в Москве. Поэтому муж должен везти эту ерунду с собой на работу утром, чтоб отдать к выписке. Пишу и понимаю: бред какой-то!)))) так что я на такси. А вот как нормально общаться росле этого не знаю
)))В ответ на ММ
ММ
Тут не знаешь, как поступить. Завтра сестру выписывают, оттого и нужно оно срочно. И мы в дальнем Подмосковье, а сестра в Москве. Поэтому муж должен везти эту ерунду с собой на работу утром, чтоб отдать к выписке. Пишу и понимаю: бред какой-то!)))) так что я на такси. А вот как нормально общаться росле этого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам завтра) А на ситуацию забейте, но при случае вывалите на них, что кресло взять позволили, а сроки не обозначили. Я бы, на Вашем месте, сейчас бы прокат гуглила или б/у на Авито, что бы продать через пару месяцев за те же деньги.
ММВ ответ на )))
)))
Удачи вам завтра) А на ситуацию забейте, но при случае вывалите на них, что кресло взять позволили, а сроки не обозначили. Я бы, на Вашем месте, сейчас бы прокат гуглила или б/у на Авито, что бы продать через пару месяцев за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Поостыла немного и думаю: вот сама я дурочка, второй раз на одни и те же грабли. Видимо, от родственников иммунитета нет
*Наталья Петрова*В ответ на ММ
ММ
Спасибо! Поостыла немного и думаю: вот сама я дурочка, второй раз на одни и те же грабли. Видимо, от родственников иммунитета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потребуйте досрочно свои деньги, Вы тоже имеете право. Что за стеснения? Они же не стесняются и не боятся испортить с вами отношения.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ММ
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а первые где были?
Не самая веселая Ангелина
а первые где были?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С ними же года четыре назад
amoremioВ ответ на ММ
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше не занимайте им денег. Надеюсь, этот долг вам вернут. А то смотрю там все крученые, как поросячий хвост.
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего брат мужа не подумал (не обговорил передачу кресла вам с женой), поэтому так и вышло
Яна ЯнаВ ответ на ММ
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы теперь знаете что брать у них ничего не стоит.Такой вот урок.Ничего трагичного не случилось.Выход найдется.
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эмоции спрятать, все нормально. Вас попросили вернуть не вашу вещь- надо вернуть. Деньги и автокресло никак не связывайте, но если что, то вы тоже вправе их в любой момент потребовать, если в расписке не написана точная дата возврата.
Любовь Пяткова
А причем здесь депозиты???
Жужа
чет вроде это было уже.
ММВ ответ на Жужа
Жужа
чет вроде это было уже.
СсылкаПожаловаться
Эт вряд ли
Бет Мидлер
в принципе нормально. одно с другим не связано.
но если вас так заедает, тогда можно сказать следующее: "Ну верните тогда сейчас часть долга на покупку нового кресла. А то вы нас и без денег и без кресла оставляете".
Не думаю, что это кого-то оскорбит. Только долго ждать не надо
ММВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
но если вас так заедает, тогда можно сказать следующее: "Ну верните тогда сейчас часть долга на покупку нового кресла. А то вы нас и без денег и без кресла оставляете".
СсылкаПожаловаться
Заедает капец! И на одну доску с ними вставать не хочется, а дать понять, что так не делается, хочется
ММ
Заедает капец! И на одну доску с ними вставать не хочется, а дать понять, что так не делается, хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда вы деньги давали срок возврата обговорили? кстати, в след раз будут просить - давайте под процент
amoremioВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
5+++
Nastya
Вы вообще заранее обговаривали сроки "аренды"? Может брат думал, что вам на время, пока новый не купите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем