Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как реагировать

Недавно наш 30- летний сын сообщил, что он никогда не женится, потому что понял, брак не для него. Живёт с нами, хотя есть отдельная квартира, после работы ходит в тренажерный зал или сидит за своими медицинскими книгами.Нам его уговаривать не принимать такое кардинальное решение или молча согласиться с ним? С одной стороны, считается, что надо иметь внуков, с другой стороны, почитаешь форумы и видишь, что матерей мужей редко допускают к внукам, так что их все равно фактически не будет. Не знаю, как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Шизгара
я бы дала пенделя.Не размножаться-это его личное дело.А не жить вместе со взрослым мужиком(пусть и сыном)-мое сокровенное желание.
Глафира С
Тридцатилетний мужчина - это уже взрослый человек с сформировавшимися взглядами на жизнь. Не нужно его уговаривать. Раз он принял уже такое решение, значит у него на это могут быть свои личные причины. И вряд ли он вам их раскроет. Хочется надеяться, что он ещё встретит свою единственную и желанную девушку или женщину. Но жизнь сама расставит все акценты и точки. Жизнь сама все расставит по своим местам.
Larry Stylinson
Ему с вами удобно)) а если и он вам не мешает, то не вижу проблемы)) а внуков он вам может дать и не женившись))
Наталья Гладкова
Никак не реагировать- сказал, чтоб отстали, поэтому отстаньте! Но в 30 лет надо жить отдельно, уже большенький!скажите, что имеете право на личную жизнь, пусть идет на свою квартиру)) У меня брат тож кричал "никогда не женюсь", а как встретил свою, так первый предложил ей в ЗАГС идти
Евгений Васильков
Я не ангел . В 30 второй раз женат . И двое детей . Но так получилось ! Вторая семья быстро раскусила сущьность моей мамы ,и отстранила от визитов . Вот вы решили обжаловать решение сына . Значит допустили ошибку ! В коьорой не смогли разобраться с сыном . Неуверенность ,нежелание сына иметь семью лежит на вас ! Прискорбно! Но Это Факт!
Татианна
Не надо гнать из дома. Вы для него тыл обеспечивающий ему карьеру. Это хорошо и для вас тоже. Будет жить один будете думать как он питается и бегать делать уборку в его квартире. Моя знакомая живет в одном подъезде с сыном холостым и он только спит у себя и отдыхает у себя.
anna bortkoВ ответ на Татианна
Татианна
Не надо гнать из дома. Вы для него тыл обеспечивающий ему карьеру. Это хорошо и для вас тоже. Будет жить один будете думать как он питается и бегать делать уборку в его квартире. Моя знакомая живет в одном подъезде с сыном холостым и он только спит у себя и отдыхает у себя.
СсылкаПожаловаться
Не, ну убираться за тридцатилетним сыначкай, это уж простите клиника
Татианна В ответ на anna bortko
anna bortko
Не, ну убираться за тридцатилетним сыначкай, это уж простите клиника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая просто не может терпеть беспорядка.
АнонимВ ответ на Татианна
Татианна
Знакомая просто не может терпеть беспорядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужс.))))))
Наталья ГладковаВ ответ на Татианна
Татианна
Не надо гнать из дома. Вы для него тыл обеспечивающий ему карьеру. Это хорошо и для вас тоже. Будет жить один будете думать как он питается и бегать делать уборку в его квартире. Моя знакомая живет в одном подъезде с сыном холостым и он только спит у себя и отдыхает у себя.
СсылкаПожаловаться
в 30 лет????
Elina Awan
Сын работает? На своё житье-бытье вам деньги даёт? или на ваши кормится? своя квартира просто так пустая стоит или сдается?
Алиночка
Согласитесь. Он вскоре передумает
Это временно.
alice
Если присутствие сына вас не обременяет, тогда оставьте все как есть. Научная деятельность она требует много времени, сил и какого-то бытового комфорта. Заведя семью, времени на книги не останется...
У меня сын учился в аспирантуре, оставался последний год. Но тут его девушка, устав ждать от него предложения, беременеет и все ... Свадьба, академка, потом еще и .. Сейчас семья, надо зарабатывать, аспирантура забыта.
АнонимВ ответ на alice
alice
Если присутствие сына вас не обременяет, тогда оставьте все как есть. Научная деятельность она требует много времени, сил и какого-то бытового комфорта. Заведя семью, времени на книги не останется...
У меня сын учился в аспирантуре, оставался последний год. Но тут его девушка, устав ждать от него предложения, беременеет и все ... Свадьба, академка, потом еще и .. Сейчас семья, надо зарабатывать, аспирантура забыта.
СсылкаПожаловаться
Так и не закончил что ли?(((((((((
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
Так и не закончил что ли?(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно. Надо было начинать зарабатывать, поначалу сноха обещала помочь ему с диссертацией, но ничем не помогла, а наоборот взвали на сына детей ( к слову у нее есть еще один ребенок) и все,конец нашим мечтам. Внуков-то конечно любим, но если б это было попозже, осознанно
Бегущая Строка
вы, конечно, можете уговаривать, можете не уговаривать - однако это ничего не изменит. от большой любви к вам, возможно, сын пойдет на уступки - женится, заведет ребенка, только счастья это все равно никому не принесет, если жена нелюбимая и ребенок не особо был нужен. СтОит ли ломать жизнь 3-м (или) больше людям ради своей прихоти? Вот смотивировать его на то, чтобы жить отдельно - это, на мой взгляд, будет правильное решение. а уж с кем он будет жить и как - его личное дело.
Саша Петров
подстава брякнула два коммента и далее пошла мутоту клепать
dmok1959@mail.ruВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
подстава брякнула два коммента и далее пошла мутоту клепать
СсылкаПожаловаться
зачем напрягаться, когда народ все равно пишет и можно потешиться?
Саша ПетровВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
зачем напрягаться, когда народ все равно пишет и можно потешиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая своеобразная деревня дураков??
dmok1959@mail.ruВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
такая своеобразная деревня дураков??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже .
одни троллят - другие отвечают, понимая, что их троллят.
все довольны.
виртуальные игрища в действии.
ТаисВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
похоже .
одни троллят - другие отвечают, понимая, что их троллят.
все довольны.
виртуальные игрища в действии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да эта тётя (или дядя) уже в сотый раз мусолит тут эту тему про своего сыначку-медика.
Саша ПетровВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
похоже .
одни троллят - другие отвечают, понимая, что их троллят.
все довольны.
виртуальные игрища в действии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я мимо прохожу сей деревни-наблюдаю
KS
Отправьте его жить в свою квартиру, быстрее женится.
Елена ВасильеваВ ответ на KS
KS
Отправьте его жить в свою квартиру, быстрее женится.
СсылкаПожаловаться
Ха-ха
Мари Фарт
Как влюбится так и передумает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем