Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как реагировать...

Девчонки, прибываю в полном тупике....Вкратце поясню ситуацию....
На днях муж ездил повидать сына от первого брака.. заодно отвёз его маме алименты..Там опять случился скандал... её сократили с работы, она вынуждена была вернуться на предыдующую работу с меньшим заработком.. итог - ты должен плаить больше алименты... у мужа с работой что-то типа задницы.. ни густо-ни пусто, но алименты платит исправно, хоть и не такие большие... так вот, он браянул, что если тебе сын в тягость, я заберу его жить к себе... я всё понимаю, выходные, каникулы, в гости - всегда пожалуйста, но вот взять на себя всю ответственность за ребёнка я что-то не совсем готова... я сказала мужу, чтоб он предупредил бывшую, что если ребёнок будет жить с нами, то ей придётся платить на него алименты... он это как-то мимо ушей пропустил.. я не знаю, что делать в такой ситуаци.. я понимаю, была бы мать у него какой-нить асоциальной личностью была или вобще б её не было... тогда святой долг ребёнка к себе забрать, но она нормальная женщина и мать... муж предлагал ей уехать из Москвы.. мы уехали, потому как не потянули проживание там.. но она не хочет... что делать - хрен его знает...
Василёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Лиана Мисска
Это просто желание Вашего мужа, навряд ли мать отдаст сына на воспитание отцу.
Twix
Неужели она так просто отдаст своего ребенка? Как вообще родители могут перекидывать ребенка из рук в руки? Денег нет - забирай, деньги есть - возвращай. Так что ли? А его ( ребенка) кто-нибудь любит?
Изольда ШтольцманВ ответ на Twix
Twix
Неужели она так просто отдаст своего ребенка? Как вообще родители могут перекидывать ребенка из рук в руки? Денег нет - забирай, деньги есть - возвращай. Так что ли? А его ( ребенка) кто-нибудь любит?
СсылкаПожаловаться
Как вообще родители могут перекидывать ребенка из рук в руки? Денег нет - забирай, деньги есть - возвращай. Так что ли? А его ( ребенка) кто-нибудь любит?

А разве любовь к ребенку исключает его проживание поочередно у каждого из родителей?
Изольда Штольцман
Как вообще родители могут перекидывать ребенка из рук в руки? Денег нет - забирай, деньги есть - возвращай. Так что ли? А его ( ребенка) кто-нибудь любит?

А разве любовь к ребенку исключает его проживание поочередно у каждого из родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключает при условии, что ребенок этого хочет, а не когда родители не могут решить свои финансовые разногласия.
Изольда ШтольцманВ ответ на Twix
Twix
Не исключает при условии, что ребенок этого хочет, а не когда родители не могут решить свои финансовые разногласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А здесь соглашусь.
Елена Ельнина
ребенка сомневаюсь,что мать отдаст.Разьве в воспитательных целях:чтобы понял что-такое воспитывать ребенка.
Насчет алиментов,есть фиксированая сумма пусть ее и платит ваш муж ,остальное сугубо добровольно.Он обязан сожержать ребенка,но не как не мать.Хотя помочь по хорошему может конечно,но нужно договориться сколько помощь будет продолжаться ,а то она и год может на его шее сидеть.
ВасилёкВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
ребенка сомневаюсь,что мать отдаст.Разьве в воспитательных целях:чтобы понял что-такое воспитывать ребенка.
Насчет алиментов,есть фиксированая сумма пусть ее и платит ваш муж ,остальное сугубо добровольно.Он обязан сожержать ребенка,но не как не мать.Хотя помочь по хорошему может конечно,но нужно договориться сколько помощь будет продолжаться ,а то она и год может на его шее сидеть.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, отдаст мать или нет.. она сказала - спрашивай у сына...
SlobВ ответ на Василёк
Василёк
Ну не знаю, отдаст мать или нет.. она сказала - спрашивай у сына...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вы не можете изменить ситуацию, можете только или принять ее достойно или облажаться"
абсолютно согласна.
Вы не сможете запретить мужу жить с сыном-в противном случае перед ним встанет вопрос стоит ли жить с вами.
Вы же знали, что имеется ребенок, когда выходили за муж, так что надо взять себя в руки, смириться и быть хорошей мачехой, если придется. Живут же люди с чужими детьми и даже из дет.дома берут, будьте великодушнее и все у вас будет хорошо.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
ребенка сомневаюсь,что мать отдаст.Разьве в воспитательных целях:чтобы понял что-такое воспитывать ребенка.
Насчет алиментов,есть фиксированая сумма пусть ее и платит ваш муж ,остальное сугубо добровольно.Он обязан сожержать ребенка,но не как не мать.Хотя помочь по хорошему может конечно,но нужно договориться сколько помощь будет продолжаться ,а то она и год может на его шее сидеть.
СсылкаПожаловаться
А почему мать не обязана содержать ребенка? По-моему, ответственность должна быть равной.
Елена ЕльнинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А почему мать не обязана содержать ребенка? По-моему, ответственность должна быть равной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать конечно обязана.Но если потеряла работу он может какое-то время помочь по доброй воле.Но не бесконечно.иначе она с его шеи никогда не слезет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Мать конечно обязана.Но если потеряла работу он может какое-то время помочь по доброй воле.Но не бесконечно.иначе она с его шеи никогда не слезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По доброй воле, конечно. Правда знаю ситуацию, когда мужчина отдавал ползарплаты "пока она на работу не устроится". Так она и не пыталась)
Елена ЕльнинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
По доброй воле, конечно. Правда знаю ситуацию, когда мужчина отдавал ползарплаты "пока она на работу не устроится". Так она и не пыталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот о чем я и говорю.
Изольда Штольцман
Вы не можете изменить ситуацию, можете только или принять ее достойно или облажаться
Анастасия Попова
Не истерите. Он на эмоциях сказал, что заберет, А она в свою очередь сказала, что отдаст?
С кем хочет жить сам ребенок?
Если мать дееспособная, не алкоголичка, не наркоманка, и не хочет отдавать отцу ребенка на ПМЖ, никто не заберет.
Пусть платит как и раньше алименты. В ее проблемы с работой не вникает. Это ТОЛЬКО ЕЕ проблемы. Пусть решает их. Ребенка должны обеспечивать ОБА родителя и никак иначе.
Пы.сы. Если ты вторая жена мужчины с ребенком от первого брака, оприори должна быть готова к подобным траблам.
ВасилёкВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Не истерите. Он на эмоциях сказал, что заберет, А она в свою очередь сказала, что отдаст?
С кем хочет жить сам ребенок?
Если мать дееспособная, не алкоголичка, не наркоманка, и не хочет отдавать отцу ребенка на ПМЖ, никто не заберет.
Пусть платит как и раньше алименты. В ее проблемы с работой не вникает. Это ТОЛЬКО ЕЕ проблемы. Пусть решает их. Ребенка должны обеспечивать ОБА родителя и никак иначе.
Пы.сы. Если ты вторая жена мужчины с ребенком от первого брака, оприори должна быть готова к подобным траблам.
СсылкаПожаловаться
К каким? Алименты? я готова? забрать к себе? - думаю, не очень..
Анастасия ПоповаВ ответ на Василёк
Василёк
К каким? Алименты? я готова? забрать к себе? - думаю, не очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно к "взять к себе".
Но у вас пока только слова, реальных предпосылок к этому никаких. Рано еще волноваться).
ВасилёкВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Именно к "взять к себе".
Но у вас пока только слова, реальных предпосылок к этому никаких. Рано еще волноваться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз повторюсь, не было бы мамы, то взять к себе - это святая обязанность, но тут.. пацана жалко...
elena.platovaВ ответ на Василёк
Василёк
К каким? Алименты? я готова? забрать к себе? - думаю, не очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К каким? Алименты? я готова? забрать к себе? - думаю, не очень..

А если мама есть, но положили скажем на операцию? И так недели на 3-4?
А потом реабилитация?
Анастасия ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
К каким? Алименты? я готова? забрать к себе? - думаю, не очень..

А если мама есть, но положили скажем на операцию? И так недели на 3-4?
А потом реабилитация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор ниже пишет что почти все лето у них жил....
Ник Валуев
Ребёнок от вас сам потом убежит. Мачеха есть мачеха. Про вашу злость народ не одну сказку сложил.
Iron ButterflyВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Ребёнок от вас сам потом убежит. Мачеха есть мачеха. Про вашу злость народ не одну сказку сложил.
СсылкаПожаловаться
Мачеха-это если мать умерла. А если та жива и здравствует-просто вторая жена отца))))
SlobВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мачеха-это если мать умерла. А если та жива и здравствует-просто вторая жена отца))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница как называется, родную мать все равно никто не заменит, а вот стать хорошим другом, советчиком и воспитателем с силах каждого.
Ник ВалуевВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мачеха-это если мать умерла. А если та жива и здравствует-просто вторая жена отца))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при живой метери может быть мачеха.
Iron ButterflyВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
И при живой метери может быть мачеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не заставляет жить с мачехой при живой матери.
Ник ВалуевВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Никто не заставляет жить с мачехой при живой матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто. Она сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем