Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как теперь с ним общаться

Мы еще не в разводе, ушла только месяц назад. У нас маленький ребенок, сынуля, 1 годик. Мужа люблю, но понимаю что переделать его уже нельзя, а когда-то очень хотелось. думала " у него ничего нет, он без образования, но любовь и рождение ребенка побудит его к действиям, все у нас будет". ошибалась. очень много раз расходились, потом сходились, после этого мир и согласие длился всего месяц и все по новой- хамство, лень, не уважение. мы жили на шее у родителей, то его, то моих. Сначала думала что не права, он же работает, он устает, а я еще и требую чего-то, пилю. После очередной ссоры вернула его опять. Но потом он уволился и 2 месяца был дома, помощи так и не было, хамство продолжалось, лень увеличилась в несколько раз. Потом узнала что опять беременна, сказала ему, на что получила ответ "Сама виновата, будешь делать аборт, ничего в этом страшного нет, не ты первая". ревела целый день - даже не подошел. После этого еще кое-какая ссора была и все, чаша была переполнена. - собрала вещи, ребенка и уехала к родителям. и вот уже месяц как он даже ни разу не позвонил. Я делала аборт, занимала на него деньги, 2 дня после аборта не могла подняться с кровати, меня мама на себе даже в туалет таскала, а он даже не поинтересовался как я и есть ли у меня деньги на этот аборт. даже о ребенке не спрашивает, хотя всегда твердил что он хороший отец. Пока меня содержать родители пенсионеры (но уже вышла на работу и, слава Богу, она у меня очень хорошая, смогу содержать и себя и ребенка). Только он ведь не знает о том что я работаю, да даже если и работаю ты же в конце концов отец, ребенку столько всего нужно. У меня в голове неукладывается как можно быть такой свиньей. Конечно уже ничего между нами быть не может, этот аборт я ему никогда не прощу. Вопрос у меня сейчас в другом - как мне с ним дальше общаться?! Если бы не было общего ребенка было бы проще - с глаз долой из сердца вон, но к сожалению мне придется как-то общаться с этим человеком всю жизнь. Видить его не хочу. Но ведь не смогу же я ему запретить приходить к ребенку, а так хочется. Как построить с ним отношения даже незнаю. очень нужен совет
леся jolly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Tatiana Tatiana
Он носа не кажет - а вы почему-то уверены, что покажет и уже этим заморачиваетесь. Зачем? Я бы его отправила далеко и надолго, если вдруг он и объявится. Какой он отец, если бросил своего ребенка. А он его бросил.
леся jollyВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Он носа не кажет - а вы почему-то уверены, что покажет и уже этим заморачиваетесь. Зачем? Я бы его отправила далеко и надолго, если вдруг он и объявится. Какой он отец, если бросил своего ребенка. А он его бросил.
СсылкаПожаловаться
вот и я его поспупок расцениваю как "бросил своего ребенка". и подпускать его и на метр к сыну не хочется
Татьяна Хххххх
Вам уже ответили на все вопросы. Полностью согласна с предидущими авторами.
СК
Беги от него, девочка!!!
леся jollyВ ответ на СК
СК
Беги от него, девочка!!!
СсылкаПожаловаться
убежала. теперь бы собраться с духом и подать в суд на развод.
Ольга ***
Если он захочет общаться с сыном, пусть обращается в суд. Обычно по решению суда 1 день в месяц на общение ( суббота или воскресенье). В остальном держись, у тебя всё будет хорошо.
леся jollyВ ответ на Ольга ***
Ольга ***
Если он захочет общаться с сыном, пусть обращается в суд. Обычно по решению суда 1 день в месяц на общение ( суббота или воскресенье). В остальном держись, у тебя всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
1 раз в месяц меня очень устраивает. я почему-то думала что 1 раз в неделю суд такие встречи назначает
Ольга ***В ответ на леся jolly
леся jolly
1 раз в месяц меня очень устраивает. я почему-то думала что 1 раз в неделю суд такие встречи назначает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что нужно расставить вс точки над I . Подайте на алименты и на своё содержание( пока ребёнку не исполнилось 3-х лет). А на развод по- желанию, я сама так делала. Кстати в суде можно решить вопрос посещения ребёнка, чтобы папа не приходил когда ему вздумается, а в строго установленный день и время.
леся jollyВ ответ на Ольга ***
Ольга ***
Я думаю, что нужно расставить вс точки над I . Подайте на алименты и на своё содержание( пока ребёнку не исполнилось 3-х лет). А на развод по- желанию, я сама так делала. Кстати в суде можно решить вопрос посещения ребёнка, чтобы папа не приходил когда ему вздумается, а в строго установленный день и время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже на работу вышла, сама себя содержу. Или даже если работаешь все равно суд что-то на содержание жены взыскивает?
Ольга ***В ответ на леся jolly
леся jolly
я уже на работу вышла, сама себя содержу. Или даже если работаешь все равно суд что-то на содержание жены взыскивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы официально устроенны? Когда я мужа выгнала ребёнку было 7 месяцев, а я училась. До 3-х летнего возраста он платил на моё содержание твёрдую денежную сумму.Развели нас когда ребёнку было 2,5 года по моей инициативе(в 1995году). Времена меняются, Закон тоже, но алименты на сына ( с момента Вашего обращения в суд) он платить обязан.
леся jollyВ ответ на Ольга ***
Ольга ***
А вы официально устроенны? Когда я мужа выгнала ребёнку было 7 месяцев, а я училась. До 3-х летнего возраста он платил на моё содержание твёрдую денежную сумму.Развели нас когда ребёнку было 2,5 года по моей инициативе(в 1995году). Времена меняются, Закон тоже, но алименты на сына ( с момента Вашего обращения в суд) он платить обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я официально работаю. видимо содержать меня ему не придется :) ну и Бог с ним, сама справлюсь. Да алименты платить обязан, было бы только с чего платить, жаль что у нас отменили статься "тунеядство", хоть так бы его обязали работать. Вот же ж угораздило меня
Ольга ***В ответ на леся jolly
леся jolly
да я официально работаю. видимо содержать меня ему не придется :) ну и Бог с ним, сама справлюсь. Да алименты платить обязан, было бы только с чего платить, жаль что у нас отменили статься "тунеядство", хоть так бы его обязали работать. Вот же ж угораздило меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему Вы так решили, это решит суд. Сейчас папашку обяжут платить, только по-быстрей подавайте заявление в суд.
ТИРАМИСУВ ответ на леся jolly
леся jolly
1 раз в месяц меня очень устраивает. я почему-то думала что 1 раз в неделю суд такие встречи назначает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы вам заодно не подумать и за ребенка, которого ваши "устройства" не интересуют? или вы считаете себя в праве решать его судьбу только потому что его папа не хочет вас как женщину?:)
Первая слева
Чего вы себе головную боль находите? Надо будет ему общаться с ребенком, сам напросится. И совсем не обязательно в вашем присутствии. вы вообще как представляли себе совместную жизнь? Элементарное уважение должно же быть. Так что не заморачивайтесь, все вы правильно сделали - правда не обошлось и без ошибок (я про аборт). Стройте свою жизнь своей головой и не надейтесь ни на кого. Молодец. А захочет встретитья (думаю не скоро это будет) - пусть приезжает. Попросите маму, пусть она с ребенком в это время побудет. Сын от него шарахаться будет.
Натаорха
Похоже что он не очень-то и горит общаться с ребенком.
Ну а если захочет общаться, ваше-то присутствие необязательно.
леся jolly
Как раз сегодня за весь месяц первый раз пришел. Мой отец вынес ему ребенка, он с ним погулял полчаса и все - ни памперсов ни денег человек не принес. Я в шоке! Родил ребенка, а о том что его кормить нужно, одевать наверное не думал совершенно. Всегда говорил, что будет хорошим отцом, но на деле получается не так. Я и правда думаю подавать в суд, может хоть какие-то алименты с него получится содрать, ну и пусть суд определяет порядок общения с ребенком. Мои человечность и порядочность разбились о его хамство и не уважение....в голове не укладывается как можно прийти к годовалому ребенку, которого не видел месяц, и не принести ему хотя бы памперсов!!!
ТИРАМИСУВ ответ на леся jolly
леся jolly
Как раз сегодня за весь месяц первый раз пришел. Мой отец вынес ему ребенка, он с ним погулял полчаса и все - ни памперсов ни денег человек не принес. Я в шоке! Родил ребенка, а о том что его кормить нужно, одевать наверное не думал совершенно. Всегда говорил, что будет хорошим отцом, но на деле получается не так. Я и правда думаю подавать в суд, может хоть какие-то алименты с него получится содрать, ну и пусть суд определяет порядок общения с ребенком. Мои человечность и порядочность разбились о его хамство и не уважение....в голове не укладывается как можно прийти к годовалому ребенку, которого не видел месяц, и не принести ему хотя бы памперсов!!!
СсылкаПожаловаться
видимо он и первого ребенка хотел так же как и второго))) а вас , милая девушка , жестоко обманули - отчего то многие женщины уверены, что если навесить на мужчину младенца, то он никуда не денется и будет тащить семейный воз из чувства ответственности)))
Комментарий удален.Почему?
леся jollyВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
все он прекрасно знает, с нами жил год и покупал и памперсы и смеси и баночки с пюре и соки. забыть хочу, но пока неполучается. все-таки не год прошел, еще очень все живо. почему не помогут эти копейки? я сейчас работаю на хорошей работе, а неизвестно что будет через пару лет. хотя бы буду знать что эти самые копейки на ребенка будут. он тоже должен быть в ответе за маленького человечка
Елена Жосан
Зачем с ним общаться, да и он не особо рвется к вам,да и на ребенка ему срать. если захочет,то сам пойдет на контакт,а если нет,то Бог ему судья
леся jollyВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Зачем с ним общаться, да и он не особо рвется к вам,да и на ребенка ему срать. если захочет,то сам пойдет на контакт,а если нет,то Бог ему судья
СсылкаПожаловаться
он с отцом 12 лет не общался из-за того что тот что-то лишнее ему сказал. так что думаю на контакт со мной он лет через 20 пойдет :) хотя мне и через 20 лет не нужно. видеть его мне совсем не хочется. а бог емуи правда судья, думаю, что время все расставит по своим местам
Комментарий удален.Почему?
леся jollyВ ответ на *JTbDuHkA *
Комментарий удален.Почему?
спасибо за совет! да именно второй вариант меня больше всего устраивает. даже за этот несчастный год, нервов моих потрачено было на 5 лет вперед. больше не хочется. жаль конечно что так все получилось, любила его очень сильно, думала всю жизнь проживем душа в душу....
Аня
Зачем Вам с ним общаться? Хотя как только этот тунеядец узнает что вы работаете - примчиться с радостью, чтобы сесть вам на шею и ножки свесить.
леся jollyВ ответ на Аня
Аня
Зачем Вам с ним общаться? Хотя как только этот тунеядец узнает что вы работаете - примчиться с радостью, чтобы сесть вам на шею и ножки свесить.
СсылкаПожаловаться
да думаю необоснованная гордость не позволит примчаться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем