Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, кого выбрать...

Девочки, я просто в отчаянии. Я, наверное, сошла с ума.
Все у меня было вроде бы нормально. Серьезные, длительные отношения, не самая, если честно, великая любовь, но какая-никакая стабильность. Хотя бы уверенность в том, что этот человек будет рядом. Ну, опять же и привычка уже, все-таки 3 года вместе...
И тут случилось страшное.
Появился другой.
Мне с ним хорошо. Сейчас.
Но я понятия не имею, есть ли будущее у наших отношений. Он старше, он хочет семью, думает о детях, а я даже не знаю, нагулялась ли уже.
Есть и еще масса объективных причин выбросить его из головы и жить дальше как прежде. А я не могу о нем не думать.

Но боюсь - разрушу, что есть, и не получится ничего нового.
И вот не знаю, что мне делать...
Ника Алова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Эфемерное созданье
Как мне близка Ваша проблема.Если хотите можем в личке пообщаться donno4ka2006@mail.ru
Ника АловаВ ответ на Эфемерное созданье
Эфемерное созданье
Как мне близка Ваша проблема.Если хотите можем в личке пообщаться donno4ka2006@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Я бы с удовольствием, но не могу, увы((( На работе(((
Но я подозревала, что моя проблема не оригинальна...
галкаВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Я бы с удовольствием, но не могу, увы((( На работе(((
Но я подозревала, что моя проблема не оригинальна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Но я подозревала, что моя проблема не оригинальна..." в этом вы совершенно правы. к сожалению... И врядли вам кто-то даст ответ. В любом случае выбор за вами. Как говорят, что если хочешь сделать женщину счастливой, то лиши ее права выбора. Но никто из мужчин не хочет брать на себя ответственность за это )))
Ника АловаВ ответ на галка
галка
"Но я подозревала, что моя проблема не оригинальна..." в этом вы совершенно правы. к сожалению... И врядли вам кто-то даст ответ. В любом случае выбор за вами. Как говорят, что если хочешь сделать женщину счастливой, то лиши ее права выбора. Но никто из мужчин не хочет брать на себя ответственность за это )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно)))
Все хотят, чтобы я что-то решила... Типа, я ведь свободный, взрослый человек.
А так хочется почувствовать себя за каменной стеной...
Олеся
Сделай перерыв в отношениях.Так ты трезво сможешь оценить кто тебе ближе и дороже. Не делай пока никаких выборов в жизни, пока точно не решишь кто из них них надежней и кого ты на самом деле любишь. Ну что не говори, а стабильность превыше всего.
Ника АловаВ ответ на Олеся
Олеся
Сделай перерыв в отношениях.Так ты трезво сможешь оценить кто тебе ближе и дороже. Не делай пока никаких выборов в жизни, пока точно не решишь кто из них них надежней и кого ты на самом деле любишь. Ну что не говори, а стабильность превыше всего.
СсылкаПожаловаться
Тут сложно сделать перерыв(((
Если бы мы встречались, тогда конечно, а когда живешь вместе, да не первый год, ведь не придешь и не скажешь, чтобы свалил на месяцок-другой обратно к маме. Уйдет с концами.
Не то чтобы я боялась одиночества... черт возьми, просто запуталась))))
Мария Пиркина
Нужно просто для себя решить,чего ты хочешь!Что тебя не устраивает в своих отношениях с парнем?И что тебя привлекает в новом поклоннике?Посмотри на всю ситуацию со стороны!
Ника АловаВ ответ на Мария Пиркина
Мария Пиркина
Нужно просто для себя решить,чего ты хочешь!Что тебя не устраивает в своих отношениях с парнем?И что тебя привлекает в новом поклоннике?Посмотри на всю ситуацию со стороны!
СсылкаПожаловаться
Со стороны на себя смотреть сложно((( Особенно когда голова думать отказывается(((
Может, духовной близости с нынешним не вышло. И когда эйфория влюбленности прошла, стало пустовато, говорить особо не о чем. Да и потом, он не так давно в религию ударился, в православие, в славянофильство. А я довольно космополитичный человек.
Может, это в другом и нашла...
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Пока трудновато, может позже получится уехать...
Но между крайностями все равно трудно определиться.
Может, ошибусь. Но ничего - мне не так уж много лет, жизнь еще впереди.
Къяра
я однажды так выбирала. с одним сто лет вместе и чувства подостыли и проблем накопилось, а с другим сейчас хорошо. ну и выбрала... второго... ох, я выла потом!!!!возвращалась-расставались... того второго вообще видеть не могу до сих пор-просто ненавижу. Сейчас это все в прошлом, Слава Богу, нашелся третий)) с которым (тьфу-тьфу) все хорошо...
но.. 2 года жизни в переживаниях, слезах и тоске. а надо было всего лишь перетерпеть мимолетную привязанность, подкорректировать существующие отношения....у меня сейчас была бы другая жизнь, не думаю, что она была бы лучше, но....
совет один - не рубить с плеча
veronica zhirnovaВ ответ на Къяра
Къяра
я однажды так выбирала. с одним сто лет вместе и чувства подостыли и проблем накопилось, а с другим сейчас хорошо. ну и выбрала... второго... ох, я выла потом!!!!возвращалась-расставались... того второго вообще видеть не могу до сих пор-просто ненавижу. Сейчас это все в прошлом, Слава Богу, нашелся третий)) с которым (тьфу-тьфу) все хорошо...
но.. 2 года жизни в переживаниях, слезах и тоске. а надо было всего лишь перетерпеть мимолетную привязанность, подкорректировать существующие отношения....у меня сейчас была бы другая жизнь, не думаю, что она была бы лучше, но....
совет один - не рубить с плеча
СсылкаПожаловаться
Если честно, не думаю, что вам нужно сожалеть о сделанном. Подумайте, сколько людей в мире вообще не знает, что такое любовь, страсть,сумасшедший секс, живут по накатанной и все...конечно,стабильность-вещь неплохая,но постоянное болотце и держаться за человека только потому, что мы с ним аж 3 года вместе.глупость!и даже если вы сейчас ненавидите этого мужчину, не вопрос, что так будет всегда.и согласитесь, вам будет что вспомнить, сидя на солнышке в 75 лет:) ну не штопанье же носков вспоминать в самом деле!эмоции-одна из прекраснейших вещей в нашей короткой жизни.
КъяраВ ответ на veronica zhirnova
veronica zhirnova
Если честно, не думаю, что вам нужно сожалеть о сделанном. Подумайте, сколько людей в мире вообще не знает, что такое любовь, страсть,сумасшедший секс, живут по накатанной и все...конечно,стабильность-вещь неплохая,но постоянное болотце и держаться за человека только потому, что мы с ним аж 3 года вместе.глупость!и даже если вы сейчас ненавидите этого мужчину, не вопрос, что так будет всегда.и согласитесь, вам будет что вспомнить, сидя на солнышке в 75 лет:) ну не штопанье же носков вспоминать в самом деле!эмоции-одна из прекраснейших вещей в нашей короткой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!и даже если вы сейчас ненавидите этого мужчину, не вопрос, что так будет всегда.и согласитесь, вам будет что вспомнить, сидя на солнышке в 75 лет:) ну не штопанье же носков вспоминать в самом деле!эмоции-одна из прекраснейших вещей в нашей короткой жизни.[/i]
да дело в том, что выбор был неудачный. не было там ни безумств, ни счастья... ничего... одно г...о....
очень неудачный выбор) ненавижу, наверное громкое слово. он не виноват ни в чем... просто... мне неприятно вспоминать время, когда мы были вместе. и больно сознавать, что потеряла из-за своего выбора.
Все это в прошлом, но урок я усвоила)
Ника АловаВ ответ на Къяра
Къяра
!и даже если вы сейчас ненавидите этого мужчину, не вопрос, что так будет всегда.и согласитесь, вам будет что вспомнить, сидя на солнышке в 75 лет:) ну не штопанье же носков вспоминать в самом деле!эмоции-одна из прекраснейших вещей в нашей короткой жизни.[/i]
да дело в том, что выбор был неудачный. не было там ни безумств, ни счастья... ничего... одно г...о....
очень неудачный выбор) ненавижу, наверное громкое слово. он не виноват ни в чем... просто... мне неприятно вспоминать время, когда мы были вместе. и больно сознавать, что потеряла из-за своего выбора.
Все это в прошлом, но урок я усвоила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, видимо мне тоже придется усвоить урок...
veronica zhirnovaВ ответ на Къяра
Къяра
!и даже если вы сейчас ненавидите этого мужчину, не вопрос, что так будет всегда.и согласитесь, вам будет что вспомнить, сидя на солнышке в 75 лет:) ну не штопанье же носков вспоминать в самом деле!эмоции-одна из прекраснейших вещей в нашей короткой жизни.[/i]
да дело в том, что выбор был неудачный. не было там ни безумств, ни счастья... ничего... одно г...о....
очень неудачный выбор) ненавижу, наверное громкое слово. он не виноват ни в чем... просто... мне неприятно вспоминать время, когда мы были вместе. и больно сознавать, что потеряла из-за своего выбора.
Все это в прошлом, но урок я усвоила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так главное тогда опыт! теперь вы точно знаете, что подобный выбор не сделаете! а неприятное восприятие со временем отойдет на 2 план, когда с мужем разводилась, тоже думала "вот дурак! и угораздило же меня!" а потом прошло время,поняла, что кроме его вины, есть еще и моя. я ведь САМА его выбрала,значит особо винить и некого. Вам,скорее всего, поэтому эту тему сейчас и поднимать не хочется....хотя по себе могу сказать, бывшего мужа по прошествии 10 лет вспоминаю без злости и даже много хорошего и смешного помню. плохое в памяти стирается со временем,память-она же умная, щадит нас:)
ната ширкина
Ника, Вы и со своим молодым человеком не чувствуете той опоры, которой хотелось бы. Если взгляды на жизнь разные, вы всегда будете рваться в разные стороны. Я не спорю, что в семье нельзя взять отпуск на месяц, другой. Советую отбросить мысли о другом и трезвым взглядом посмотреть на "мужа", если совсем не катит, надо расставаться, если можно что то исправить - исправляйте. Но ни в коем случае не надо уходить из-за другого так как в дальнейшем, будут косяки и не избежать обвинений по поводу, что Вы такого хорошего человека бросили, а он...
Buk@_shk@
Не знаю, совет дам или нет. Но, смотрю на ситуацию со стороны, плюс вспоминаю свой опыт в аналогичной ситуации, хочу согласиться с К. Вайнштейн, что рано или поздно обязательно появится ТРЕТИЙ!!! И такой, который не позволит уже появиться другому... Так как, если с первым молодым человеком уже все подостыло, чего-то не хватает, то проблема так и будет нарастать. А со вторым - если бы были чувства, сильнее влюбленности, вы бы не спрашивали советов, а поэтому нужно действительно задумываться о готовности - не просто к серьезным отношениям (созданию семьи, детям), а ко всем этим вещам именно с НИМ -при условии, что вы знакомы не так давно, назревает вопрос - а оно вам надо?
ZmeyВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Не знаю, совет дам или нет. Но, смотрю на ситуацию со стороны, плюс вспоминаю свой опыт в аналогичной ситуации, хочу согласиться с К. Вайнштейн, что рано или поздно обязательно появится ТРЕТИЙ!!! И такой, который не позволит уже появиться другому... Так как, если с первым молодым человеком уже все подостыло, чего-то не хватает, то проблема так и будет нарастать. А со вторым - если бы были чувства, сильнее влюбленности, вы бы не спрашивали советов, а поэтому нужно действительно задумываться о готовности - не просто к серьезным отношениям (созданию семьи, детям), а ко всем этим вещам именно с НИМ -при условии, что вы знакомы не так давно, назревает вопрос - а оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
хочу согласиться с К. Вайнштейн, что рано или поздно обязательно появится ТРЕТИЙ!!! И такой, который не позволит уже появиться другому...
а за ним может и 4-й и 5-й:)глупости.просто надо подумать над ситуацией и посмотреть,где и что упустила.а то так со временем чувства и с 3-м остынут.и что искать следующего?и начать надо- с себя!
Buk@_shk@В ответ на Zmey
Zmey
хочу согласиться с К. Вайнштейн, что рано или поздно обязательно появится ТРЕТИЙ!!! И такой, который не позволит уже появиться другому...
а за ним может и 4-й и 5-й:)глупости.просто надо подумать над ситуацией и посмотреть,где и что упустила.а то так со временем чувства и с 3-м остынут.и что искать следующего?и начать надо- с себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если она уже понимает, что с первым толку не будет - любовь не любовь, а живут на автомате в любом случае. А со вторым почему толку может не быть: 1) из-за разных стремление (ему семью надо и т.д.), а она к этому еще, скорее всего не готова, будет ли он ждать? и 2) Не будет ли ее точить чувство вины (перед первым), а это тоже осложняет отношения. "и начать надо- с себя!" - вот это действительно верно! Она это делает не для того, чтобы кому-то на форуме приятно было, что он правильно высказался, а именно для СЕБЯ - для своего счастья :))) Еще пару слов по поводу третьего: обычно, девушки, после попадания в такую ситуацию "между двух огней", в следующий раз она уже, скорее всего, не допустит такого. А чтобы чувства и к 3-ему не остыли - тут уж действительно нужно РАБОТАТЬ над отношениями, а не просто плыть по течению :) И вообще, чтобы не появлялись 4-е и 5-е - нужно общаться с достойными людьми (чтобы в них потом не разачаровываться) :)))
....
Послушайте свое сердце и у вас все получится!!! счастья и любви вам!!!
Рафаил КаримовВ ответ на ....
....
Послушайте свое сердце и у вас все получится!!! счастья и любви вам!!!
СсылкаПожаловаться
если тебе дано згареть то ты не утониш если утануть то не згариш как сама думаеш так иделаиш ивсе тип топ
Елена Жосан
Я в такой же ж...пе))))давайте в личке общаться, на форуме не хочется)))
Ника АловаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я в такой же ж...пе))))давайте в личке общаться, на форуме не хочется)))
СсылкаПожаловаться
Я бы с удовольствием... но на работе оно недоступно, а дома временно нет интернета во-первых, и могут влезть во-вторых((((((
Светлана Белова
Ника Алова, не торопись принимать никаких решений. т.к. всё таки 3 года вместе это не неделя или две и даже не полгода. Естественно чувства претупляются и хочется чего-то нового и страстного. А ту появился ОН и дал вам все это!!! Повстречайтесь, пообщайтесь Приглядитесь к нему-какой он человек. Ведь ваш человек с которым вы живете, дает вам надежность и стабильность. А отношения можно разнообразить и получить страсть с ним опять. Просто надо работать над отношениями. НЕ факт, что через 3 года с новым человеком вам не встретится опять другой третий человек, который опять вам даст всплеск эмоций. Все таки люди живут не только страстью, но и разумом. Я уверена что своего человека вы очень любите. Только запутались....
Ника АловаВ ответ на Светлана Белова
Светлана Белова
Ника Алова, не торопись принимать никаких решений. т.к. всё таки 3 года вместе это не неделя или две и даже не полгода. Естественно чувства претупляются и хочется чего-то нового и страстного. А ту появился ОН и дал вам все это!!! Повстречайтесь, пообщайтесь Приглядитесь к нему-какой он человек. Ведь ваш человек с которым вы живете, дает вам надежность и стабильность. А отношения можно разнообразить и получить страсть с ним опять. Просто надо работать над отношениями. НЕ факт, что через 3 года с новым человеком вам не встретится опять другой третий человек, который опять вам даст всплеск эмоций. Все таки люди живут не только страстью, но и разумом. Я уверена что своего человека вы очень любите. Только запутались....
СсылкаПожаловаться
Любовь живет три года)))
Я бы сказала, что я его очень ЛЮБИЛА. Но потом он сделал много всего такого... что, в общем, простить простила, а вот забыть не могу. Чем дальше, тем отчетливей понимаю, что для нас обоих будет лучше расстаться. Но инерция длительных отношений бесконечно велика - налаженный быт, привычки, то, что мы изучили друг друга во всех аспектах.
Ему нужна жена, такая классическая, домашняя, и чтоб образование не выше среднего, в смысле, не умнее его чтобы))) Потому что сначала ему нравилось приставать ко мне с вопросами, он начинал читать подсунутые мной книги, усваивал мою модель поведения в обществе, даже дома за столом. Собирался пойти учиться. А потом хороший друг "вправил" ему мозги, уж я не знаю, как, но все планы на учебу полетели к чертям, мне было заявлено, что таким как я "карьеристом, помешанным на деньгах" он становится не желает... И чем дальше, тем больше разрыв между нами. И ничего больше я сделать не могу.
Отсюда и все конфликты. Ну да, не сумела под себя переделать. Он верный, хороший, он никогда не предаст, всегда поддержит в трудной ситуации. Но каждый вечер с ним не о чем говорить. Тяжко так жить, знаете ли...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем