Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, кто прав?

Здравствуйте.
Мне-37 лет,есть:муж,ребенок,жилье,машина,достаточно хорошо оплачиваемая,но довольно нервная работа,зарубежные командировки.
Есть:старший брат-43 лет,не работающий,без семьи,без детей,но достаточно хорошо обеспечен за счет наших состоятельных родителях.
На днях у нас вышел спор,суть которого заключалась в том,что каждый доказывал,что именно он  живет,как ему нравится!!! 
Кто из нас прав? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
раиса петровна кашина
Конечно ,брат прав!
Алена Алена
Он, наверняка, дольше проживет. Живет в своё удовольствие, не нервничает)))
Клеопатра Андромедовна
лишь бы вы счастливы были)
Людмила Сазонова.
оба.
захария андреева_z_z
оба,видимо...или вам не нравится как вы живете?
Солька
Никто не прав)) чтобы понять правоту человеческой жизни, нужно эту жизнь прожить-умереть и тогда только можно сделать какой-то вывод, счастливо ты ее прожил или у тебя не получилось ничего...а раз у нас нет такой возможности, значит и правды нет...мне понравилось выражение одного писателя: "сегодня мой труд закончен: останется ли он законченным и завтра?"
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Никто не прав)) чтобы понять правоту человеческой жизни, нужно эту жизнь прожить-умереть и тогда только можно сделать какой-то вывод, счастливо ты ее прожил или у тебя не получилось ничего...а раз у нас нет такой возможности, значит и правды нет...мне понравилось выражение одного писателя: "сегодня мой труд закончен: останется ли он законченным и завтра?"
СсылкаПожаловаться


Просто Сволочь
Если человек уверен, что живёт правильно - он никому ничего не доказывает. Так что, вы оба не правы.
Просто Сволочь
Если человек уверен, что живёт правильно - он никому ничего не доказывает. Так что, вы оба не правы.
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СолькаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Если человек уверен, что живёт правильно - он никому ничего не доказывает. Так что, вы оба не правы.
СсылкаПожаловаться
Даже в суде люди вынуждены доказывать правоту, наша жизнь это вечная борьба добра и зла, правды и лжи... Так что не все люди сидят со своей правдой молча, иногда все таки хочется поговорить... Нам дан язык чтобы каждый говорил свою правду... И это прекрасно
Просто Сволочь В ответ на Солька
Солька
Даже в суде люди вынуждены доказывать правоту, наша жизнь это вечная борьба добра и зла, правды и лжи... Так что не все люди сидят со своей правдой молча, иногда все таки хочется поговорить... Нам дан язык чтобы каждый говорил свою правду... И это прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд и жизненная позиция, всё-таки, разные вещи)))
СолькаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Суд и жизненная позиция, всё-таки, разные вещи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда у каждого своя и если мы всю жизнь будем о ней молчать, то и позиции никто не узнает... А какой в этом смысл? Надо жить открыто, в общении, в делах... Особенно в своей семье... Но навязывать свою правду не нужно, разок сказал и хватит, умный человек услышит и сделает правильные выводы
Елена
по настоящему счастлив тот, кто не доказывает никому, что он прав и счастлив
АнонимВ ответ на Елена
Елена
по настоящему счастлив тот, кто не доказывает никому, что он прав и счастлив
СсылкаПожаловаться
Точно!
Константин
с жиру беситесь...
Константин
ничего, скоро вас раскулачат, тогда на повестке дня будут другие вопросы
VitaPi
я не поняла о чем спор то? вы живете как вам нравится, брат - как ему нравится... чего спорили то? )))
АнонимВ ответ на VitaPi
VitaPi
я не поняла о чем спор то? вы живете как вам нравится, брат - как ему нравится... чего спорили то? )))
СсылкаПожаловаться
Я ему стала говорить,что смысл в наших детях,это наше будущее...Он стал хохмачить,я бы сказала с сарказмом и говорить,что ему отлично живется,а кому не нравится его образ жизни....в сад)))
VitaPiВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему стала говорить,что смысл в наших детях,это наше будущее...Он стал хохмачить,я бы сказала с сарказмом и говорить,что ему отлично живется,а кому не нравится его образ жизни....в сад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну его счастье в жизни такое, у вас другое) это как сравнивать яблоко и попугая))
ЕЛЕНА
А Вы живете не так как нравится?
Если Вас лично в жизни все устраивает, значит оба правы.
Наталья
Все правы
вячеслав васильев
На мой взгляд, вы правы во всех отношениях, но свою голову не приставишь даже брату. Признать же свою неправоту он не может - это слишком болезненно.
Что делать? Похвалите его, если он надумает что-то сделать сам. И будьте готовы к самой дикой неблагодарности за все, даже за то хорошее, что вы сделали для них (брата и родителей) и за то плохое, что не сделали, а могли бы ))))). Относитесь к этой ситуации с юмором.
А вообще расслабленное существование для мужчины не полезно во всех смыслах.
вячеслав васильев
На мой взгляд, вы правы во всех отношениях, но свою голову не приставишь даже брату. Признать же свою неправоту он не может - это слишком болезненно.
Что делать? Похвалите его, если он надумает что-то сделать сам. И будьте готовы к самой дикой неблагодарности за все, даже за то хорошее, что вы сделали для них (брата и родителей) и за то плохое, что не сделали, а могли бы ))))). Относитесь к этой ситуации с юмором.
А вообще расслабленное существование для мужчины не полезно во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
Он не то,что бы расслаблен...нет.У него есть образование,язык подвешан,он умеет,как-то зарабатывать деньги,не работая...Вот,что меня удивляет и бесит одновременно
Я пашу,дом,семья...Он же,вечно,какой-то....сытый...циничный...довольный
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Он не то,что бы расслаблен...нет.У него есть образование,язык подвешан,он умеет,как-то зарабатывать деньги,не работая...Вот,что меня удивляет и бесит одновременно
Я пашу,дом,семья...Он же,вечно,какой-то....сытый...циничный...довольный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если он умеет зарабатывать - он молодец. А вы не пашите, не нужно себя загонять: остановить, посмотрите, подумайте, что бы могло дать вам счастье в данный момент. Возможно, вы не умеете отдыхать, делегировать, как говориться полномочия, у вас всегда полно работы, которую вы торопитесь делать, а вокруг вас не парятся. Вот и вы поучитесь не спешить, уйдите с работы пораньше, потратьте время не на работу, которую на вас валят, а на поиск другой работы, которая меньше требует, но больше дает.
Книжки почитайте на эту тему. Они проблему не решат, но укажут какое-то направление мысли.
вячеслав васильев
Ну, если он умеет зарабатывать - он молодец. А вы не пашите, не нужно себя загонять: остановить, посмотрите, подумайте, что бы могло дать вам счастье в данный момент. Возможно, вы не умеете отдыхать, делегировать, как говориться полномочия, у вас всегда полно работы, которую вы торопитесь делать, а вокруг вас не парятся. Вот и вы поучитесь не спешить, уйдите с работы пораньше, потратьте время не на работу, которую на вас валят, а на поиск другой работы, которая меньше требует, но больше дает.
Книжки почитайте на эту тему. Они проблему не решат, но укажут какое-то направление мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получится-не загонять,не работать(((
Спасибо за совет и ответ)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем