Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю на кого злиться

наверно, на себя!!
сестра так себя поставила , что делает родителям одолжение , что
разрешает им помогать с ребенком.
а я наоборот как будто это мне одолжение делают((
договорились же на сегодня что бабушка из сада заберет...
а сестра позвонила что то ей там надо ..и мама туда помчалась(
в итоге ребенок расстроился(
Элли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вообще то это какая то безответственность... но, наверное, бабушка сама должна объяснится с ребёнком, который прямо так и может её сказать - я так тебя ждал! ты сделала мне больно.
Само Совершенство
Почему ж Вас так не ценят в семье?
Само Совершенство
Почему ж Вас так не ценят в семье?
СсылкаПожаловаться
я не знаю. обидно до слез(
её ребенок важнее моего
Элина ГуркинаВ ответ на Элли
Элли
я не знаю. обидно до слез(
её ребенок важнее моего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и Слава Богу, что она уделяет вам меньше внимания и вашему ребенку тоже. пройдет какое-то время и вы увидете.что в семье вашей сестры будут постоянные проблемы....если ваша мама и дальше будет себя отдавать в их распоряжение, конечно....всех тонкостей я не знаю, но это самая возможная ситуация....если не понятно почему, могу пояснить
Элина Гуркина
и Слава Богу, что она уделяет вам меньше внимания и вашему ребенку тоже. пройдет какое-то время и вы увидете.что в семье вашей сестры будут постоянные проблемы....если ваша мама и дальше будет себя отдавать в их распоряжение, конечно....всех тонкостей я не знаю, но это самая возможная ситуация....если не понятно почему, могу пояснить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не против, пусть помогает ей
просто у сестры - это типа так и надо
а у меня получается "унизительное вымаливание помощи"(грубо говоря)
видимо, поэтому , нами можно и пренебречь
Кармен
внуков много.. бабушка одна..ей непросто..
Валькирия
У нас такая же фигня с сестренкой, но мы не обижаемся, Бабушка ведь действительно одна, а деток наших двое, и любит она обоих одинаково. Вот вы как мама и объясните это своему ребенку. .
Jekaterina
А как это сестре удалось так себя поставить, вы размышляли над этим?
И каковы конкретно обстоятельства у вас обеих? Мож, у Вас богатый и прекрасный супруг, а у сестры - муж объелся груш.
ЭллиВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А как это сестре удалось так себя поставить, вы размышляли над этим?
И каковы конкретно обстоятельства у вас обеих? Мож, у Вас богатый и прекрасный супруг, а у сестры - муж объелся груш.
СсылкаПожаловаться
как раз таки я с родителями живу, а она - отдельно и с мужем.
она младшая и ребенок её младше и видать, любимее
((
JekaterinaВ ответ на Элли
Элли
как раз таки я с родителями живу, а она - отдельно и с мужем.
она младшая и ребенок её младше и видать, любимее
((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда всё понятно. Вас с ребёнком мама и так видит каждый день. И примерно знает, что всё у вас хорошо. Кстати, нередко бывает, что первый внук у бабушки самый любимый.
Ночь Нежна...В ответ на Элли
Элли
как раз таки я с родителями живу, а она - отдельно и с мужем.
она младшая и ребенок её младше и видать, любимее
((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и давно бы уж привыкли, равенства не бывает в семье ,всегда кому-то больше кусок ...
Элина ГуркинаВ ответ на Элли
Элли
как раз таки я с родителями живу, а она - отдельно и с мужем.
она младшая и ребенок её младше и видать, любимее
((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще раз вам говорю...вам ОЧЕНЬ повезло....а с родителями я вам жить не советую....не знаю за мужем вы или нет,но лучше снимайте хотя бы однокомнатную....повторюсь, НО! объяснять почему...очень долго, но если заинтересуетесь моим мнением...запросто расскажу
Элина Гуркина
и еще раз вам говорю...вам ОЧЕНЬ повезло....а с родителями я вам жить не советую....не знаю за мужем вы или нет,но лучше снимайте хотя бы однокомнатную....повторюсь, НО! объяснять почему...очень долго, но если заинтересуетесь моим мнением...запросто расскажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю, что лучше жить отдельно, но я во первых съем квартиры не потяну и проблем с ребенком станет еще больше. куда его деть? опять - к бабушке за помощью?
Элина ГуркинаВ ответ на Элли
Элли
знаю, что лучше жить отдельно, но я во первых съем квартиры не потяну и проблем с ребенком станет еще больше. куда его деть? опять - к бабушке за помощью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со съемной квартирой будет больше сиюминутных проблем, но все они окупятся...куда деть ребенка...дедушка, родители отца ребенка, подруги....а ребенку сколько лет? когда мне было 13, я ходила на занятия к репетитору по англ....у нее сын 3х лет...я после занятий оставалась с ним, а она ходила на массаж к доктору...может есть резон приглядеть в вашем доме порядочную девочку и за небольшое вознаграждение оставлять ребенка с ней...а бабушка пусть заходит проверяет их...так тоже можно
Нежа
страно, мне кажется, что это не сестра так поставила, а бабушка выбрала
Ефрем из СССР
Тут от ваших родителей зависит, довольны вы будете или нет. Приходится на два фронта работать. )))
Кэти Емец
Бабушка бабушкой, а главное чтобы мама любила!
в следующий раз имейте запасной вариант решения проблемы, или всегда расчитывайте на себя
Элина ГуркинаВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Бабушка бабушкой, а главное чтобы мама любила!
в следующий раз имейте запасной вариант решения проблемы, или всегда расчитывайте на себя
СсылкаПожаловаться
главное что бы был любящий муж, потом чтоб дети любили, а только потом чтобы родители...из за того что большинство женщин не правильно расставляют акценты, семьи и рушатся...я так думаю
ангел гелана
Да это сложная дилема. Мы с сестрой двойняшки, у нас уже дети давно выросли, уже все замужем, но судьба распорядилась так , что живем очень далеко друг от друга, даже в разных странах. И мама приезжала ко мне на полгода, потом собиралась и уезжала к ней к моей сестре, разница наших детей в полтора года, я обижалась. потому.что мне было намного тяжелей чем моей сестре, я не понимала того, что ей тоже жалко детей моей сестры. Теперь я только понимаю. как ей было тяжело мотаться между нами.,не обижайтесь, бабушка любит всех внуков, но она одна и не может разорваться на две части.
Екатерина Яблонская
Так если Вы живете вместе, Ваш ребенок итак чаще видит бабушку. Так что в чем-то ее понять можно. Но вообще, мое мнение: мой ребенок - моя ответственность и рассчитывать я могу только на себя. Есть у бабушки желание и возможность помочь - спасибо ей. Нет - винить не буду. Рожаем для себя. А мамы наши уже свой материнский долг выполнили, вырастив нас. ИМХО.
Екатерина Яблонская
Так если Вы живете вместе, Ваш ребенок итак чаще видит бабушку. Так что в чем-то ее понять можно. Но вообще, мое мнение: мой ребенок - моя ответственность и рассчитывать я могу только на себя. Есть у бабушки желание и возможность помочь - спасибо ей. Нет - винить не буду. Рожаем для себя. А мамы наши уже свой материнский долг выполнили, вырастив нас. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
это понятно, я согласна.
но мы ведь ДОГОВОРИЛИСЬ. и дочь ждала её в саду!
так получается, нами можно и побрезговать. меня именно это задело(
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Элли
Элли
это понятно, я согласна.
но мы ведь ДОГОВОРИЛИСЬ. и дочь ждала её в саду!
так получается, нами можно и побрезговать. меня именно это задело(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И она даже не позвонила и не предупредила, что не сможет?
Екатерина Яблонская
И она даже не позвонила и не предупредила, что не сможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я позвонила узнать как добрались)
тут и оказалось , что она не сможет и вот только что хотела позвонить
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Элли
Элли
я позвонила узнать как добрались)
тут и оказалось , что она не сможет и вот только что хотела позвонить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу Вам только предложить не обижаться ни на кого, надеятся только не себя и всегда уточнять, точно ли бабушка сможет выполнить обещанное. Если Вы с сестрой будете "мериться" чей ребенок лучше, ни к чему хорошему в семье это не приведет. Взаимные обиды и претензии будут только нарастать.
Екатерина Яблонская
Могу Вам только предложить не обижаться ни на кого, надеятся только не себя и всегда уточнять, точно ли бабушка сможет выполнить обещанное. Если Вы с сестрой будете "мериться" чей ребенок лучше, ни к чему хорошему в семье это не приведет. Взаимные обиды и претензии будут только нарастать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сестра всегда на себя одеяло тянет
а я только и успеваю обиды проглатывать
наверно скоро "взорвусь"..
за совет спасибо - надеяться только на себя!
так даже лучше)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем