Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю на кого злиться

наверно, на себя!!
сестра так себя поставила , что делает родителям одолжение , что
разрешает им помогать с ребенком.
а я наоборот как будто это мне одолжение делают((
договорились же на сегодня что бабушка из сада заберет...
а сестра позвонила что то ей там надо ..и мама туда помчалась(
в итоге ребенок расстроился(
Элли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Элли
Элли
сестра всегда на себя одеяло тянет
а я только и успеваю обиды проглатывать
наверно скоро "взорвусь"..
за совет спасибо - надеяться только на себя!
так даже лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто помню, как приехала из роддома и пришлось все самой делать. Бабушки отдельно живут, муж работал с утра до ночи. И знаете, теперь мне и не нужно особой помощи. Плюс в этом - никто мне не указывает как жить, что делать и как воспитывать сына.)
ТориВ ответ на Элли
Элли
это понятно, я согласна.
но мы ведь ДОГОВОРИЛИСЬ. и дочь ждала её в саду!
так получается, нами можно и побрезговать. меня именно это задело(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, Вы, с мамой пробовали поговорить? Или она не вкурсе ваших переживаний?
ЭллиВ ответ на Тори
Тори
А, Вы, с мамой пробовали поговорить? Или она не вкурсе ваших переживаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пробовала поговорить , и она не в курсе
никогда мы по душам не разговаривали(
даже если и начать, всегда я виноватой останусь
ТориВ ответ на Элли
Элли
не пробовала поговорить , и она не в курсе
никогда мы по душам не разговаривали(
даже если и начать, всегда я виноватой останусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ,Вы, можете знать, что будете виноваты, если сами говорите, что никогда по-душам не разговаривали с ней? Кто стучится - тому открывают!
Юлия
мда.. сочувствую....сестра звезду из себя мнит
СветЛана Белова
На бабушку...
Любые совпадения случайны
Может, у сестры что-то более срочное было.
Любые совпадения случайны
Может, у сестры что-то более срочное было.
СсылкаПожаловаться
ага, у неё всегда и срочнее и важнее
Ларчик*
Я бы на вашем месте уже давно взорвалась и высказала и маме и сестре.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Я бы на вашем месте уже давно взорвалась и высказала и маме и сестре.
СсылкаПожаловаться
А можете объяснить почему? Ей мама или сестра чем-то обязаны? Или чего-то должны? Мне кажется, родственная помощь должна быть только на добровольной основе. И требовать ни у кого ничего нельзя.
Екатерина Яблонская
А можете объяснить почему? Ей мама или сестра чем-то обязаны? Или чего-то должны? Мне кажется, родственная помощь должна быть только на добровольной основе. И требовать ни у кого ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ничего не обязан. Но, если пообещали, то надо выполнять или предупреждать. Обидели не автора, а дочь, и бабушка должна это понимать. А насчет сестры - так получается, что наоборот, ей все обязаны. Из за планов сестры все должны менять свои планы, подстраиваться. Все должно быть по справедливости.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Никто ничего не обязан. Но, если пообещали, то надо выполнять или предупреждать. Обидели не автора, а дочь, и бабушка должна это понимать. А насчет сестры - так получается, что наоборот, ей все обязаны. Из за планов сестры все должны менять свои планы, подстраиваться. Все должно быть по справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятие справедливости у всех разное, согласитесь. И если бы мы услышали эту историю в изложении сестры или бабушки, она бы звучала совершенно по-другому. С другими акцентами и подробностями.
И еще - если сестра считает, что ей все обязаны, это ее особенность характера, от которой она сама еще настрадается. Но уподобляться ей не стоит. Кто-то должен быть мудрее в этой ситуации и самостоятельнее. Бабушка на двоих разорваться тоже не может. И всегда одна из сестер будет чувствовать себя обделенной.
Екатерина Яблонская
Понятие справедливости у всех разное, согласитесь. И если бы мы услышали эту историю в изложении сестры или бабушки, она бы звучала совершенно по-другому. С другими акцентами и подробностями.
И еще - если сестра считает, что ей все обязаны, это ее особенность характера, от которой она сама еще настрадается. Но уподобляться ей не стоит. Кто-то должен быть мудрее в этой ситуации и самостоятельнее. Бабушка на двоих разорваться тоже не может. И всегда одна из сестер будет чувствовать себя обделенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, насчет изложения вы правы.))) Все может быть. Хотя, я склонна верить автору, наверное, по той причине, что лично наблюдала очень много примеров у моих знакомых неравномерного разделения родительской любви. Мне этого не понять, я один ребенок в семье))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Ну, насчет изложения вы правы.))) Все может быть. Хотя, я склонна верить автору, наверное, по той причине, что лично наблюдала очень много примеров у моих знакомых неравномерного разделения родительской любви. Мне этого не понять, я один ребенок в семье))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нас двое. И младшему больше внимания. Но я научилась видеть во всем хорошее. Зато ко мне меньше лезут с нравоучениями и меньше контролируют мою жизнь))
Екатерина Яблонская
А нас двое. И младшему больше внимания. Но я научилась видеть во всем хорошее. Зато ко мне меньше лезут с нравоучениями и меньше контролируют мою жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо уметь находить во всем плюсы)) У меня подруга вырастила 5 детей, без помощи бабушек и тоже говорит, что, зато ее никто не учит жизни (ну, кроме мужа и бездетной подруги)))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Хорошо уметь находить во всем плюсы)) У меня подруга вырастила 5 детей, без помощи бабушек и тоже говорит, что, зато ее никто не учит жизни (ну, кроме мужа и бездетной подруги)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще плюс в том, что сын воспитан по мои представлениям, а не бабушкиным)
Екатерина Яблонская
И еще плюс в том, что сын воспитан по мои представлениям, а не бабушкиным)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это очень большой плюс, согласна!
Екатерина Яблонская
А нас двое. И младшему больше внимания. Но я научилась видеть во всем хорошее. Зато ко мне меньше лезут с нравоучениями и меньше контролируют мою жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное, вы правы. .и наверно, сестре тоже кажется что её ущемляют.
и если кому то надо быть в этой ситуации мудрее то почему именно мне?))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Элли
Элли
наверное, вы правы. .и наверно, сестре тоже кажется что её ущемляют.
и если кому то надо быть в этой ситуации мудрее то почему именно мне?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть затем, чтобы иметь право поступать так, как надо Вам и не чувствовать себя никому должной?;)
Екатерина Яблонская
Может быть затем, чтобы иметь право поступать так, как надо Вам и не чувствовать себя никому должной?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо подумать над этим)
Василиса
А что бабушка вам Должна и Обязана? А у мужа мама ничего случаем вам не задолжала?
Это только ваше личное видение ситуации, хотелось-бы послушать вашу маму.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем