Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, правильно ли поступила?

Недавно у меня случилась такая ситуация. У моей подруги, которая постоянно твердила мне что я ее лучшая подруга, и я была ее единственной подругой, появился парень. И как она мне рассказывала, у них все было серьезно. Он даже ей почти жениться предлагал... Я ей даже немного завидовала. Знаю плохо, но у меня серьезных отношений не было, а тут лучшая подруга нашла парня, да и еще не плохого, по ее рассказам. А потом она познакомила меня с ним. Мы стали общаться втроем. Он часто приглашал нас гулять все вместе, типа меня как друга. В один день мы пришли к нему в гости, и тут до меня наконец-то дошло, что он в меня влюбился. Я тут же решила порвать с ним всякие дружеские отношения, ведь она моя подруга, не смотря на то что парень мне нравился. А потом он пошел нас проважать, сначала посадил на автобус ее, а потом мы с ним пошли до моей остановки. Он мне тогда и признался, что я ему очень нравлюсь, но он не хочет бросать подругу, типа "а вдруг ты не согласишься со мной встречаться". И рассказал, что с моей подругой у них несерьезно и вообще они толком и не встречаются. Я сказала, что подумаю над его словами. А потом моя подруга поменяла ко мне свое отношение. На меня полилась грязь, причем необоснованная  и анонимно, но я точно знаю что это она, тем более сейчас, когда она сама призналась. Причем, она сама звала меня гулять и вела себя так словно ничего и не было. Так когда мы с ней гуляли вдвоем он позвонил ей на телефон, немного поговорил, а потом попросил дать меня, я разговаривала с ним очень холодно, отвечая односложно, стараясь дать поянть, что общаться с ним я буду только как с парнем подруги, и то если придеться. Через несколько дней он мне позвонил и сказал, что расстался с моей подругой, и хочет встречаться со мной. Так мы стали с ним гулять, он постоянно признавался в любви, говорил, что я ему нравлюсь как будущяя жена (он старше нас с подругой на 6 лет) и т.д. и т.п.. А с моей подружкой мы окончательно рассорились, и кстати не без его участия. Он мне посоянно говорил, как она меня не уважает, что она про меня ему говорила, что типа она меня считала пацанкой и вообще в меня влюбиться нельзя, и считала себя красивее(на самом деле, говорю мнение наших общих друзей, я симпатичнее ее), и еще и еще и еще. Потом он мне рассказывал, что у них вообще ничего серьезного не было, что она все навыдумывала. Они даже не встречались, а просто были друзьями. А со своим парнем, с которым она встречалась до него, она рассталась из-за того что что-то себе надумала, он типа даже был против, говорил ей зачем она это делает и т.д.. Моя подружка еще пыталась со мной общаться, она уже призналась, что писала она, мы с ней здорово поругались. Но с ней я больше общаться не могла. А парень после того как я ему сказала, что не хочу больше с ней общаться, уговаривал меня передумать. Все время что я с ним провстречалась они общались, хотя я и говорила ему что я этого мягко говоря не одобряю, типа "бывшая девушка". На что он отвечал, "она никогда не была моей девушкой". Еще я очень переживала, что увела парня у подруги, он твердил мне, что это не увод, я ничего не делала для того , чтобы он стал обратил на меня внимание, и потом они не встречались, и он сам предпочел меня. Получилось так что с этим парнем я рассталась (это отдельная история, но скажу только, что он оказался совсем не тем, кем пытался казаться). Я до сих пор не уверена, что я не уводила парня у подруги. И меня иногда мучает совесть, незнаю как успокоиться. Иногда кажется, что я поступила как последняя стерва. Подскажите в моей ситуации я увела парня у подруги или нет? Насколько плохо я поступила?
Рита Lonely
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
RubiN
Мне кажется-не уводила:) Но подруга какая-то беспонтовая...((
Рита LonelyВ ответ на RubiN
RubiN
Мне кажется-не уводила:) Но подруга какая-то беспонтовая...((
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Насчет подруги не спорю, поэтому она уже и не подруга вовсе.
CrYiNg DollВ ответ на Рита Lonely
Рита Lonely
Спасибо) Насчет подруги не спорю, поэтому она уже и не подруга вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уводили... но смотрю парень вас рассорил а потом так красиво все рассказал про нее а вы поверили... парней на свете много а вот подруг нет...
Dmitry Sergeev
Женщины как-то странно дружат.
k_ara k_araВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Женщины как-то странно дружат.
СсылкаПожаловаться
Не странно.просто женской дружбы нет.во всяком случаи в их случаи точно
Светочка-Приморочка
А если она уже и не подруга, то зачем мучаться. У меня как-то были сексуальные отношения с парнем, на которого имела виды моя подруга, которая меня с ним и познакомила. С ее стороны ко мне претензий не было, т.к. и отношений у них не было.
Татьяна Азарова
какая - то лапша одна
Люба Матвейчук
Парень подонок,как можно даже про бывшую гадости говорить?А подруги,даже многолетние ,все такие,уж сколько случаев,от зависти такое творят!?Вы не мучайтесь,вы же не были подругами,иначе так не поступили бы.Она вам душу изливала,а вы за ее спиной флиртовали,не честно это.
Рита LonelyВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Парень подонок,как можно даже про бывшую гадости говорить?А подруги,даже многолетние ,все такие,уж сколько случаев,от зависти такое творят!?Вы не мучайтесь,вы же не были подругами,иначе так не поступили бы.Она вам душу изливала,а вы за ее спиной флиртовали,не честно это.
СсылкаПожаловаться
Я за ее спиной с ним не флиртовала! Ни разу. А постоянно его посылала, не на словах, а просто давала понять что мы не можем быть вместе, и прямо говорила, что он парень моей подруги. Просто "парень" этот вел двойную игру и я попалась на его удочку... Просто наверное я не смогла правильно обьяснить ситуацию, наверное... Мало ли того я своей подруге столько раз шанс давала его вернуть, просто она не воспользовалась, уже когда он ей все обьяснил.
Къяра
все хороши.
надо было сразу с подругой поговорить честно. и обеим его послать, ибо он есть Козел. навешал лапши обеим.
Сделайте выводы и не поступайте больше так. а его на....
Рита LonelyВ ответ на Къяра
Къяра
все хороши.
надо было сразу с подругой поговорить честно. и обеим его послать, ибо он есть Козел. навешал лапши обеим.
Сделайте выводы и не поступайте больше так. а его на....
СсылкаПожаловаться
Согласно он козел. Так получилось случайно, просто я поверила ему, что у них никаких отношений и не было... А на деле оказалось не совсем так, и потом моя подружка больше навыдумывала, чем было на самом деле...
TatianaВ ответ на Къяра
Къяра
все хороши.
надо было сразу с подругой поговорить честно. и обеим его послать, ибо он есть Козел. навешал лапши обеим.
Сделайте выводы и не поступайте больше так. а его на....
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100
Алексей МихеевВ ответ на Къяра
Къяра
все хороши.
надо было сразу с подругой поговорить честно. и обеим его послать, ибо он есть Козел. навешал лапши обеим.
Сделайте выводы и не поступайте больше так. а его на....
СсылкаПожаловаться
Я пологаю у тебя все козлы?
КъяраВ ответ на Алексей Михеев
Алексей Михеев
Я пологаю у тебя все козлы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слава Богу, нет
Юля
если мужчина может понравится "подруге",то какая же это подруга! это так, знакомая:-) вот мне хорошо- у меня с моими подругами совершенно разные вкусы! :-) я их мужчин даже не долюбливаю...
Рита LonelyВ ответ на Юля
Юля
если мужчина может понравится "подруге",то какая же это подруга! это так, знакомая:-) вот мне хорошо- у меня с моими подругами совершенно разные вкусы! :-) я их мужчин даже не долюбливаю...
СсылкаПожаловаться
Понравиться как мужчина и как человек, это разные вещи. Мне он нравился как человек, максимум как друг, а потом просто своими признаниями он вскружил мне голову вот в все..
Руся
Странная у вас дружба получается: зависть, соперничество, обман. Если бы вы были настоящими подругами, то спокойно бы вышли из этой ситуации, не поливая друг друга грязью и сохранив дружбу. Парни не должны разрушать женскую дружбу, а девушки не должны разрушать мужскую. Знаете, это как в песне: "Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти".
У меня самой была непростая ситуация: моя подруга встречалась с парнем, который был мне симпатичен. Я сразу сказала ей: если эти отношения принесут вам радость, то все отлично. Они встречались недолго и разошлись, поняв, что друг другу не подходят. Дошли они до этого сами, я была в стороне. Потом моя подруга начала встречаться с другим молодым человеком. А мы с ее "бывшем парнем" начали строить отношения. Теперь мы все хорошо общаемся: я, мой молодой человек и моя подруга (его бывшая девушка). И, слава Богу, я не полезла разрушать их отношения: вряд ли вышло что-то хорошее из этого.
Я думаю, Рите стоило подождать немного и она осталась бы и с парнем, и с подругой.
Рита LonelyВ ответ на Руся
Руся
Странная у вас дружба получается: зависть, соперничество, обман. Если бы вы были настоящими подругами, то спокойно бы вышли из этой ситуации, не поливая друг друга грязью и сохранив дружбу. Парни не должны разрушать женскую дружбу, а девушки не должны разрушать мужскую. Знаете, это как в песне: "Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти".
У меня самой была непростая ситуация: моя подруга встречалась с парнем, который был мне симпатичен. Я сразу сказала ей: если эти отношения принесут вам радость, то все отлично. Они встречались недолго и разошлись, поняв, что друг другу не подходят. Дошли они до этого сами, я была в стороне. Потом моя подруга начала встречаться с другим молодым человеком. А мы с ее "бывшем парнем" начали строить отношения. Теперь мы все хорошо общаемся: я, мой молодой человек и моя подруга (его бывшая девушка). И, слава Богу, я не полезла разрушать их отношения: вряд ли вышло что-то хорошее из этого.
Я думаю, Рите стоило подождать немного и она осталась бы и с парнем, и с подругой.
СсылкаПожаловаться
А мы друг друга и не поливали. Только она меня и как потом оказалось, меня она и до этого случая ни во что не ставила. Я и так подождала...Там была еще такая ситуация, когда он через подругу просил меня прийти погулять, тогда я подруге сказала, что я не хочу с ним общаться, и чтобы они встречались только вдвоем. А потом он типа ее бросил( а потом утверждал, что ничего между ними и не было) и приполз ко мне. Просто мне на уши лапшу навешали... А я поверила...
РусяВ ответ на Рита Lonely
Рита Lonely
А мы друг друга и не поливали. Только она меня и как потом оказалось, меня она и до этого случая ни во что не ставила. Я и так подождала...Там была еще такая ситуация, когда он через подругу просил меня прийти погулять, тогда я подруге сказала, что я не хочу с ним общаться, и чтобы они встречались только вдвоем. А потом он типа ее бросил( а потом утверждал, что ничего между ними и не было) и приполз ко мне. Просто мне на уши лапшу навешали... А я поверила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ваша дружба и "полетела" при первом удобном случае. Не переживай из-за этой ситуации, а просто сделай соответствующие выводы. А парень у тебя еще будет, да и подруга тоже )
Рита LonelyВ ответ на Руся
Руся
Вот ваша дружба и "полетела" при первом удобном случае. Не переживай из-за этой ситуации, а просто сделай соответствующие выводы. А парень у тебя еще будет, да и подруга тоже )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруги у меня и так есть. Это я у нее была по-настоящему единственной. А она даже не захотела обсудить сложившуюся ситуацию... И я ей даже говорила, если не хочешь, чтобы я с ним общалась, я не буду, до тех пор говорила, пока она не выкинула свою последнюю выходку, когда он уже был со мной, она сильно меня подставила. Я просто не понимаю, зачем ей нужно было так портить отношения. Просто я верю , что у них тольком ничего не было, т.к. у нее есть привычка врать(особенно про парней)...Теперь ни у нее ни парня ни подруги, ни я с ней не общаюсь... Хотя я даже в какой то степени и рада, что ее подлость раскрылась и мы перестали общаться(мало ли что могло еще произойти)...
***Оксана
Старнно!!!Не было подруги!!!!Иллюзия!!!!Женскя дружба есть!!!!Это факт!А вот он, развел вас как лохушек!И кинул!!!!Однй пообещал, второй пообещал!!!Мужчины так себя не ведут!И своих бывших не обсуждают, тем болеее зная, о ваших переживаниях!!!!Забудте его!!!И о подруге не переживайте!!!Время пройдет, все всатне на свои места!!!!А сама поступила. ак стерва!!!!Нельзя так!!!
Рита LonelyВ ответ на ***Оксана
***Оксана
Старнно!!!Не было подруги!!!!Иллюзия!!!!Женскя дружба есть!!!!Это факт!А вот он, развел вас как лохушек!И кинул!!!!Однй пообещал, второй пообещал!!!Мужчины так себя не ведут!И своих бывших не обсуждают, тем болеее зная, о ваших переживаниях!!!!Забудте его!!!И о подруге не переживайте!!!Время пройдет, все всатне на свои места!!!!А сама поступила. ак стерва!!!!Нельзя так!!!
СсылкаПожаловаться
Кто кого кинул... А Вам спасибо за поддержку... Я и так переживаю!
***ОксанаВ ответ на Рита Lonely
Рита Lonely
Кто кого кинул... А Вам спасибо за поддержку... Я и так переживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рита, обидеть не хотела,просто резко сказала!!Как думаю!!!!Вам нужен такой паернь????Спросите себя!!!
Рита LonelyВ ответ на ***Оксана
***Оксана
Рита, обидеть не хотела,просто резко сказала!!Как думаю!!!!Вам нужен такой паернь????Спросите себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня этого парня и нет. Я его бросила, как только поняла кто он на самом деле...
Алла Новикова
я думаю что как только он начал лезть в ваши с подругой отношения т.е говорить что она говорила про вас ему в тот момент надо было посадить подругу рядом с собой и поговорить тогда бы и вывели его на чистую воду ...ведь подругу -то явно вы больше знали чем его..и надо доверять близким а не парню который недавно появился в вашей жизни...Но теперь на вашем месте я бы восстановила дружеские отношения с подругой вам будет легче понять кто тогда вас обманывал...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем