Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю , зачем ему это нужно

Мы дружили семьями несколько лет, были спокойные ровные отношения. Потом около года не встречались. Потом у нас с мужем родился ребенок и тут -то все началось. Друзья пришли нас поздравить и я увидела, что моя подруга слишком заинтересовалась моим мужем. Однажды я увидела, как она рыдает у него на плече, а муж попросил меня выйти, чтобы ее успокоить. С этого дня их отношения явно изменились. Позже я поняла, что они встречались, переписывались, часто созванивались...Когда я случайно наткнулась на ее SMS в телефоне у мужа с текстом такого содержания :" ...я думаю о тебе все время, если не сказать больше - постоянно.Ты знаешь меня лучше, чем все мои мужчины вместе взятые. Не знаю, зачем тебе это нужно, может, потому что тебе тоже хорошо со мной?..." Я позвонила ей и спросила, что все это значит. Она толком не знала что ответить, кроме как "спроси у Николая". С Николаем мы поговорили, он клялся что не спит с ней , мало ли что какая-то дура ему написала ,  и он пообещал, что ее у нас больше не будет. Но я чувсвтвую, что общаться они не перестали, а недавно я увидела, какон ее провожает... Скандал-перемирие, но гадкое чувство, что муж в очередной раз потешил ее самолюбие не покидает. А я его 17 лет люблю, у нас замечательная 3-х летняядочь - красивая- умненькая Что делать? кто знает , помогите, заране благодарна
Наталья Тютюнникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ЯгаБаба!
Какая связь между тем, что Вы его любите, его возможной изменой и вашей замечательной, красивой и умненькой дочерью...
Наталья Тютюнникова
А связь такая, что мы за это время прошли такую школу жизни, что вам и не снилось и выводы мужа о том что самые надежные инвестиции - в своих близких-жену и ребенка мне придавали уверенности. 2) а ребенок на мою подругу произвел очень сильное впечатление и она не могла этого скрыть, может и самой такого же захотелось... А теперь я без почвы под ногами...
Наталья Тютюнникова
А связь такая, что мы за это время прошли такую школу жизни, что вам и не снилось и выводы мужа о том что самые надежные инвестиции - в своих близких-жену и ребенка мне придавали уверенности. 2) а ребенок на мою подругу произвел очень сильное впечатление и она не могла этого скрыть, может и самой такого же захотелось... А теперь я без почвы под ногами...
СсылкаПожаловаться
А Вы сами крепко на ногах стоите? Или зависите от мужа?
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Klyukva
Klyukva
А Вы сами крепко на ногах стоите? Или зависите от мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж хочет, чтобы я не работала, пока ребенок маленький. Моя профессия - дизайнер, на хлеб я всегда заработаю...
Наталья Тютюнникова
Муж хочет, чтобы я не работала, пока ребенок маленький. Моя профессия - дизайнер, на хлеб я всегда заработаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так попробуйте заработать, чтобы показать ему, что Вы самостоятельная женщина. Тогда всё его внимание, возможно, на Вас и переключится.
Что значит "Муж хочет, чтобы я не работала" Вы, что овечка, не имеющая право даже поблеять? Давайте будем честной хотя бы сама перед собой: это не муж хочет, это просто Вам так удобно. Выберите другой сценарий и увидите, как всё меняется.
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Klyukva
Klyukva
Ну, так попробуйте заработать, чтобы показать ему, что Вы самостоятельная женщина. Тогда всё его внимание, возможно, на Вас и переключится.
Что значит "Муж хочет, чтобы я не работала" Вы, что овечка, не имеющая право даже поблеять? Давайте будем честной хотя бы сама перед собой: это не муж хочет, это просто Вам так удобно. Выберите другой сценарий и увидите, как всё меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я не овечка! Буду искать садик, потом на работу
Клю Клю
Я так поняла, что она замужем? Вот и расскажите ее мужу, пусть помучается.
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Клю Клю
Клю Клю
Я так поняла, что она замужем? Вот и расскажите ее мужу, пусть помучается.
СсылкаПожаловаться
Да ее муж итак мучается - он как-то раздобыл распечатку звонков с мобильного телефона своей жены - порядка 200 раз на номер Николая! Позвонил Николаю и сказал, чтоб он оставил его жену в покое...
Наталья Тютюнникова
Да ее муж итак мучается - он как-то раздобыл распечатку звонков с мобильного телефона своей жены - порядка 200 раз на номер Николая! Позвонил Николаю и сказал, чтоб он оставил его жену в покое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и не знаю, чт осказать.. Либо мириться с изменой, либо разводиться.
Зараза (няшка)В ответ на Клю Клю
Клю Клю
Тогда и не знаю, чт осказать.. Либо мириться с изменой, либо разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... а вариант сыграть с мужем этой женщины в любофф?
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
хм... а вариант сыграть с мужем этой женщины в любофф?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он совсем не в моем вкусе!
Наталья Тютюнникова
Он совсем не в моем вкусе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и не в ее вкусе)) Ой не знаю, я бы наверное с ней бы разобралась. Инициатива явно исходит от нее. А у вас нет каких-нибудь рычагов воздействия на нее. Может ей можно как-то хвост прищемить, сучке этой?
Наташа Обухова
Ну во-первых не общаться с той семьей. Категорически. Еще раз что то увидите или услышите, ставьте вопрос ребром, причем с мужем, ее не трогайте. Если он ценит Ваши отношения, пусть при Вас набирает ее номер и и говорит, что у него семья и т. д. Уважающая себя женщина не посмотрит больше в его сторону.
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Наташа Обухова
Наташа Обухова
Ну во-первых не общаться с той семьей. Категорически. Еще раз что то увидите или услышите, ставьте вопрос ребром, причем с мужем, ее не трогайте. Если он ценит Ваши отношения, пусть при Вас набирает ее номер и и говорит, что у него семья и т. д. Уважающая себя женщина не посмотрит больше в его сторону.
СсылкаПожаловаться
Как вы понимаете, дружба семьями закончилась. А в их семье , кажется, тоже про развод поговаривают но не решаются. А набрать ее номер - ответ мужа " она знает, что я тебя люблю..."
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Наталья Тютюнникова
Наталья Тютюнникова
Как вы понимаете, дружба семьями закончилась. А в их семье , кажется, тоже про развод поговаривают но не решаются. А набрать ее номер - ответ мужа " она знает, что я тебя люблю..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кроме того, муж часто обращается к ней за консультацией (она юрист). Видимо, внимание к ней - форма оплаты такая...
Наталья Тютюнникова
и кроме того, муж часто обращается к ней за консультацией (она юрист). Видимо, внимание к ней - форма оплаты такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
юристов в наше время как бухгалтеров, т.е. немерянно. поэтому не ведитесь на эти левые отмазки и сами их не используйте. с мужем поговорите однозначно и не слушайте от него, что она знает, как он вас любит, а от нее, типа спроси у николая. Вы что школьница у которой однокласники портфель отобрали и теперь кидают его друг другу, а вы носитесь за летающим портфелем? имейте уважение и любовь к себе и дочке. Удачи вам!
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
юристов в наше время как бухгалтеров, т.е. немерянно. поэтому не ведитесь на эти левые отмазки и сами их не используйте. с мужем поговорите однозначно и не слушайте от него, что она знает, как он вас любит, а от нее, типа спроси у николая. Вы что школьница у которой однокласники портфель отобрали и теперь кидают его друг другу, а вы носитесь за летающим портфелем? имейте уважение и любовь к себе и дочке. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
ns
что-то переменилось в ваших отношениях с мужем , что позволило появиться другой женщине,
на мой взгляд муж должен был сразу же прекратьтить общаться с этой дамой, просто потому что вас это задевает или объяснить, почему без нее совсем уж никак
скандалы не выход надо понять причину, 17 лет большой срок, чтобы вот так сразу ИМХО
Ми100
скажу вам, Наталья, так: ничего вы не сделаете с ними. НИ-ЧЕ-ГО!! это их отношения, их жизнь Говорю потому, что знаю, прошла это сама. Лучший вариант- заняться собой. поменять стрижку, работу, мужа, в конце концов. исключительно эгоистически подойти к ситуации, полюбить себя. у вас должна появиться личная свобода и жизнь. если муж вас ценит и бережет- он прозреет быстро( мой сразу шею вывернул, все смекнул, забросил своих лялечек, меня на работу провожать стал, сам по телефонам моим рыскать стал, в электронку полез, словом я офигела). а то, что сейчас кажется ужасом и крахом отношений- потом покажется мелкими недоразумениями. это у вас от романтического отношения к жизни. нужно запомнить и понять раз и навсегда: все АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ в выборе партнера, дороги, одежды, завтрака. вот если вы будете запрещать надевать мужу светлые льняные штаны, аргументируя тем что их надо часто стирать- вас сочтут приболевшей, почему он должен в угоду вам лишаться удовольствия общения с этой женщиной?? так вАм надо?? но не ему.. и это я не зло говорю, просто пытаюсь разложить все по полочкам. Вы -и только ВЫ являетесь преградой своему счастью. найдите себя и полюбите себя, полюбите мужчин - они к вам прийдут толпами, чтоб только улыбку вашу видеть. не надо злиться на мужа, он тоже человек. или любите его, забыв о себе, или любите себя... выбирайте!!
Наталья Тютюнникова
Да, вы правы, мы все свободны в своем выборе, но если он сделан, то ему надо следовать. За эти 17 лет мы 2 раза расставались и надолго: 1-ый раз из-за его параллельной жизни с другой женщиной, 2-ой раз, потому что он задолбал меня своей ревностью... Мы снова вместе и у нас появился ребенок. То есть я хочу сказать , что жизненный опыт очень большой и кучу выводов уже сделали на своих ошибках. Да. при определенных обстоятельствах возможна "реакция замещения" (мои остаточные знания химии), но будет ли "новое вещество" стабильно и обладать нужными качествами???!
Cat
Наталья, как говорится, выход там же, где и вход. Если Вы сможете сами себя и дочь обеспечить, то просчитайте как и каким образом, и начинайте потихоньку зарабатывать. Если всё пойдёт хорошо, то предложите мужу развод и пусть он общается и дальше с этой женщиной. Вы же понимаете, что так жить нельзя. И дочь, глядя на Вас, станет нервной, плакать будет часто. Оно Вам надо? Как я понимаю, с мужем Вы говорили. Не помогает. Вам надо такое открытое! хамское отношение в семье??? А мужчины будут! Вы достойны лучшего отношения к себе. Ваш муж взрослый мужчина, и если бы он не хотел, ничего бы не было! Ну Вы же это понимаете? Не обращал бы внимания, не отвечал бы на звонки и смс, а сухо бы сказал, что любит жену и чтобы она искала утешения у своего мужа, а не у него. Но он сам пошёл на такое тестное общение с ней и в открытую нагло, видя, что Вам это неприятно, продолжает так делать. Думайте. Решайтесь. Но всё-таки себя уважать надо.
Наталья ТютюнниковаВ ответ на Cat
Cat
Наталья, как говорится, выход там же, где и вход. Если Вы сможете сами себя и дочь обеспечить, то просчитайте как и каким образом, и начинайте потихоньку зарабатывать. Если всё пойдёт хорошо, то предложите мужу развод и пусть он общается и дальше с этой женщиной. Вы же понимаете, что так жить нельзя. И дочь, глядя на Вас, станет нервной, плакать будет часто. Оно Вам надо? Как я понимаю, с мужем Вы говорили. Не помогает. Вам надо такое открытое! хамское отношение в семье??? А мужчины будут! Вы достойны лучшего отношения к себе. Ваш муж взрослый мужчина, и если бы он не хотел, ничего бы не было! Ну Вы же это понимаете? Не обращал бы внимания, не отвечал бы на звонки и смс, а сухо бы сказал, что любит жену и чтобы она искала утешения у своего мужа, а не у него. Но он сам пошёл на такое тестное общение с ней и в открытую нагло, видя, что Вам это неприятно, продолжает так делать. Думайте. Решайтесь. Но всё-таки себя уважать надо.
СсылкаПожаловаться
Самое тупое в этой ситуации, что подобное было лет 14 назад. И он тоже тогда не мог сделать выбор (выбор - вообще его слабое место, боится кому-то сделать больно). Я тогда ушла , а та девочка воспользовалась ситуацией и мы с ней в итоге местами поменялись (он с ней жил, а я была любовницей) ...в конечном счете через 4 года мы снова оказались вместе и я вышла замуж за него. Я этот круг уже проходила, мне не страшно уйти, просто слишком хорошо знаю законы жанра!
Наталья Тютюнникова
Самое тупое в этой ситуации, что подобное было лет 14 назад. И он тоже тогда не мог сделать выбор (выбор - вообще его слабое место, боится кому-то сделать больно). Я тогда ушла , а та девочка воспользовалась ситуацией и мы с ней в итоге местами поменялись (он с ней жил, а я была любовницей) ...в конечном счете через 4 года мы снова оказались вместе и я вышла замуж за него. Я этот круг уже проходила, мне не страшно уйти, просто слишком хорошо знаю законы жанра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так жить хотите разве? Законы ведь жанра могут и поменяться. Возьмите на себя роль сценариста своей судьбы. Лучше раньше, чем позже.Пока молоды, пока есть силы, пока есть красота. А то потом вот от такой жизни ничего этого не останется и будите бабулей с гулякой мужем. Ну его на фиг! У Вас другой будет, лучше. Не этот волокита.
Ми100
вы прекрасно видите дальнейшие варианты сценария. 1) вы уходите и он кидается, осознав, за вами. 2) вы уходите и он не кидается, подумав, за вами. 3) вы не уходите и терпите дальше втаптывание души в какашки. у вас есть где потом отмыться от этих ...брррр... больше всего лично я не терплю обмана, мне потом физически тошнит. он ведь и обниматься-целоваться идет после работы к вам... наверное вы просто мазохистка и любите такие отношения, вам они дают адреналинодопинг. или я не понимаю, почему. ради дочери?? да бросьте!! дети как животные чувствуют ложь и от этого у них меняется психика в худшую сторону. тем более дочь- ей и объяснять ничего не надо, она с вами одного тела. тем более- в руках у вас такой "козырь"!! я не в смысле манипуляции, упаси Бог!! просто когда уходит женщина с ребенком или детьми- она уводит с собой целый мир или миры!! это дорогого стоит. и я думаю что ваше молчание и терпение плохо отразится на ребенке, она поймет что мама плачет и терпит из-за папы, и что так надо, и сама приготовится к такой жизни. если это ваш выбор- идите, и будьте терпеливы. если совсем достало, но деваться физически некуда- определите с мужем вашу личную свободу, чтоб он понимал и не препятствовал вашей личной жизни( ну, так, утопия конечно.. никакой мужчина не отдаст свой запасной вариант), но попробуйте. может прокатит. и вообще держите хвост "пистолетом"!! не впадайте в отчаяние!! читайте интересные книги, смотрите оптимистичные фильмы и балуйте себя, вы ведь умничка!! на фик вам этот дебил который не делает выводов из своих ошибок?!!
LiSSa Патрикеевна
Все-таки женщины виртуозно умеют обманывать себя. В основном сообщении Вы пишите, что не можете его потерять, так как "прошли такую школу жизни, что никому и не снилось".. читая комменты, становится понятно, что вся "школа" - это его прошлые загулы, которые вы кое-как пережили. Тогда мне не понятно, а что НОВОГО произошло сейчас? опять загулял, причем был пойман, явно вы просили все прекратить не с улыбкой, а со слезами, а история продолжается. Ваш вопрос: зачем ему это нужно? ответ: а он так привык и знает, что ничего за это не будет. И простите, как можно дизайнеру - творческому человеку, запретить работать?? по идее, вы должны жить творчеством.. главное, что вам нравится мысль " на жизнь я себе если чо заработаю".. так вот "если Чо"- уже настало.. пора работать, а не поддерживая голову от рогов вяло переписываться на форуме.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем