Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю заинтересует вас такое мероприятие или нет, но расскажу о нем.

Для тех кто ограничен в деньгах поехать куда-то в отпуск, или просто что-то хочется нового, необычного  и интересного, могу предложить на июнь месяц интереснейший поход на пять дней под названием Великорецкий Крестный ход, который проходит ежегодно в городе Кирове. Это один из самых старых Крестных ходов в России, совершается в воспоминание обретения чудотворного образа святого Николая в 15 веке, и с тех пор проводятся ежегодно, и даже советские времена не могли этому помешать, хоть и пытались тогда разгонять верующих. Крестный ход начинается в городе Кирове от Свято-Серафимовского храма Трифоновского монастыря третьего июня с 9 часов утра, и пойдут сложным маршрутом до села Великорецкого и реки Великой, где как повествует легенда, явилась людям чудотворная икона Николая Чудотворца. С каждым годом поломников  все больше и больше. В том году их было уже около ста тысяч. Едут со всей России, очень много москвичей и питерцев, сербов, начинают приезжать поломники из Европы. Про те чудеса, которые случаются во время этого похода рассказывать не буду, это надо прочувствовать самим...... А вот то, что вы не потратите эти пять дней даром, приобретете много новых друзей, поучаствуйте в грандиозном зрелище, это я могу вам гарантировать. Я сходила один раз по настойчивой просьбе подруги, мне очень понравилось! 
Татьяна Кутергина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Татьяна Кутергина
Мамины родители были партийными атеистами. Мать моего отца была очень набожной, в церковь ходила. Думаю, что пра-пра тоже были поповцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А меня (представьте!) даже не насторожило, что иконы, оставшиеся от прабабушки, литые. Только в интернете узнала и о том, что деревня была староверческая, и о том, что иконы тоже. Темнота я))
Татьяна КутергинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А меня (представьте!) даже не насторожило, что иконы, оставшиеся от прабабушки, литые. Только в интернете узнала и о том, что деревня была староверческая, и о том, что иконы тоже. Темнота я))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большинство из нас в вопросах религии темнота.
Нина ИвановнаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А ваши предки поповцы были или беспоповцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Батюшка был, но церкви не было, был молельный дом. А вот сейчас построили церковь, красивую и в субботу и воскресенье и по праздникам приезжает батюшка службы проводит.
Татьяна КутергинаВ ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
Батюшка был, но церкви не было, был молельный дом. А вот сейчас построили церковь, красивую и в субботу и воскресенье и по праздникам приезжает батюшка службы проводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тоже в Кирове есть одна церковь для староверов. И кладбище у них отдельное.
Нина ИвановнаВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
У нас тоже в Кирове есть одна церковь для староверов. И кладбище у них отдельное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у нас кресты с домиком сверху.
Нина Ивановна
Батюшка был, но церкви не было, был молельный дом. А вот сейчас построили церковь, красивую и в субботу и воскресенье и по праздникам приезжает батюшка службы проводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, а пустят посмотреть? Просто я сегодня случайно выяснила (просто одно к одному)), что церковь на кладбище, где лежат мои дедушка с бабушкой - старообрядческая. А вот пустят меня или нет - вопрос)
Татьяна КутергинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Интересно, а пустят посмотреть? Просто я сегодня случайно выяснила (просто одно к одному)), что церковь на кладбище, где лежат мои дедушка с бабушкой - старообрядческая. А вот пустят меня или нет - вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто Вас может не пустить? У нас староверов хоронят отдельно, участок на кладбище общем выделен, мы его всегда проходим, когда к бабушкам и дедушкам мужа идем. Я как-то его попросила зайти со мной на староверческое кладбище, интересно стало почему их отдельно хоронят. Народу там было много, но никто не возражал, что мы по их территории прошли.
Татьяна Кутергина
А кто Вас может не пустить? У нас староверов хоронят отдельно, участок на кладбище общем выделен, мы его всегда проходим, когда к бабушкам и дедушкам мужа идем. Я как-то его попросила зайти со мной на староверческое кладбище, интересно стало почему их отдельно хоронят. Народу там было много, но никто не возражал, что мы по их территории прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, кто ж знает)) Просто помню, что у ребенка в школе на уроках истории религии (или как там это называлось)) , посещение католической церкви, дацана и мечети было согласовано. Только в православную церковь они ходили "дикарями" ))
Нина ИвановнаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Интересно, а пустят посмотреть? Просто я сегодня случайно выяснила (просто одно к одному)), что церковь на кладбище, где лежат мои дедушка с бабушкой - старообрядческая. А вот пустят меня или нет - вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему не пустят, как в любую церковь можно заходить, платок на голову и все. Я помню только вот платок женщины не узлом завязывали, а булавкой под подбородком.
Алексей 99В ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Всех берут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пОломники ??????????????
Татьяна КутергинаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
в пОломники ??????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините! Т-9 иногда чудит. Не успеваешь ошибки исправлять.
Samant
сходи ещё раз...потом расскажешь..
Татьяна КутергинаВ ответ на Samant
Samant
сходи ещё раз...потом расскажешь..
СсылкаПожаловаться
В том году из-за работы не получилось. Не отпустили.
Психея Моисевна Клубничная
Интересное мероприятие
Я бы посетила .Но в отпуске .С работы просто так никто не отпустит
Татьяна КутергинаВ ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
Интересное мероприятие
Я бы посетила .Но в отпуске .С работы просто так никто не отпустит
СсылкаПожаловаться
Я тоже в том году из-за работы не смогла.
Мила А
А как там с организацией питания, сан гигиеной и мед помощью?
Татьяна КутергинаВ ответ на Мила А
Мила А
А как там с организацией питания, сан гигиеной и мед помощью?
СсылкаПожаловаться
По всему маршруту обрабатывается территория от клещей, сопровождает много полиции, обязательные машины скорой помощи. Питание или с собой, или столовые по пути следования, вечерами можно на костре или военно-полевая кухня. Все как в походе. Никаких ЧП ни разу не было.
Диана
Вообще то интересно было бы...Я в этом году точно не смогу.Может в следующем.
алекс вк
Смотрел на Культуре,впечатлило.
Твоя 1
Мы ж тут ток выглядим на 20 лет моложе...
Кости то старые...
Какие походы?
Татьяна КутергинаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Мы ж тут ток выглядим на 20 лет моложе...
Кости то старые...
Какие походы?
СсылкаПожаловаться
Там много инвалидов-колясочников участие принимают.
Татьяна Кутергина
Там много инвалидов-колясочников участие принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... Ну, мы ишо не до такой степени, канеш...
Но я в другой стране, если чё.
Комментарий удален.Почему?
Твоя 1В ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, а када кончалось-то?
Мя тогда не было... видимо, была на работе...
Ирина Иванова
А где эти сто тысяч человек ночуют, пьют, едят и ходят в туалет на протяжении 5 дней?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем