Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю заинтересует вас такое мероприятие или нет, но расскажу о нем.

Для тех кто ограничен в деньгах поехать куда-то в отпуск, или просто что-то хочется нового, необычного  и интересного, могу предложить на июнь месяц интереснейший поход на пять дней под названием Великорецкий Крестный ход, который проходит ежегодно в городе Кирове. Это один из самых старых Крестных ходов в России, совершается в воспоминание обретения чудотворного образа святого Николая в 15 веке, и с тех пор проводятся ежегодно, и даже советские времена не могли этому помешать, хоть и пытались тогда разгонять верующих. Крестный ход начинается в городе Кирове от Свято-Серафимовского храма Трифоновского монастыря третьего июня с 9 часов утра, и пойдут сложным маршрутом до села Великорецкого и реки Великой, где как повествует легенда, явилась людям чудотворная икона Николая Чудотворца. С каждым годом поломников  все больше и больше. В том году их было уже около ста тысяч. Едут со всей России, очень много москвичей и питерцев, сербов, начинают приезжать поломники из Европы. Про те чудеса, которые случаются во время этого похода рассказывать не буду, это надо прочувствовать самим...... А вот то, что вы не потратите эти пять дней даром, приобретете много новых друзей, поучаствуйте в грандиозном зрелище, это я могу вам гарантировать. Я сходила один раз по настойчивой просьбе подруги, мне очень понравилось! 
Татьяна Кутергина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Soul Interceptor
Давайте лучше в крестовый поход сходим на ближний восток.
Татьяна КутергинаВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Давайте лучше в крестовый поход сходим на ближний восток.
СсылкаПожаловаться
С миром пойдем?
Soul InterceptorВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
С миром пойдем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как обычно)
Комментарий удален.Почему?
БерНатаВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Клава и мыши наши мечи))...
Твоя 1В ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Давайте лучше в крестовый поход сходим на ближний восток.
СсылкаПожаловаться
Угу.
Ракеты сбивать бум!
Шо б до цели не долетали)))
Soul InterceptorВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Угу.
Ракеты сбивать бум!
Шо б до цели не долетали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там и без нас из ста десяти только шесть долетело.))
Твоя 1В ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Да там и без нас из ста десяти только шесть долетело.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Ервоньюс даж сказало, что сбили 2\3 ракет... Молодцы!
Lodomeria
Меня не возьмут.
Татьяна КутергинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Меня не возьмут.
СсылкаПожаловаться
Всех берут.)
Татьяна Кутергина
Всех берут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? И староверов с язычниками?
Татьяна КутергинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да? И староверов с язычниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже языческая вера как-то больше нравится. Само по себе мероприятие интересное.
Нина ИвановнаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да? И староверов с язычниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже из староверов.
Нина Ивановна
Я тоже из староверов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я буквально на днях выяснила, что моя прабабушка была из старообрядцев. Как-то не принято было об этом раньше рассказывать) Теперь собираю сведения. Интересно)
Нина ИвановнаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А я буквально на днях выяснила, что моя прабабушка была из старообрядцев. Как-то не принято было об этом раньше рассказывать) Теперь собираю сведения. Интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там где я родилась ( Подмосковье) в округе семь деревень и все староверы. Нас бабушка крестила. А крестятся тремя пальцами.
Татьяна КутергинаВ ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
Там где я родилась ( Подмосковье) в округе семь деревень и все староверы. Нас бабушка крестила. А крестятся тремя пальцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, что Бог един, и современные батюшки к этому лояльны.
Нина ИвановнаВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Я думаю, что Бог един, и современные батюшки к этому лояльны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами, бог больше в своей душе должен быть.
Татьяна Кутергина
Я думаю, что Бог един, и современные батюшки к этому лояльны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет лояльности я сильно сомневаюсь.
Татьяна КутергинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Насчет лояльности я сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там столько много людей, что они просто не успеют следить за всеми кто и как крестится. У нас тут много староверов. Кажется у них даже свой этот Великорецкий крестный ход есть. Что-то припоминаю. Они кажется тоже ходят, но в другое время. Надо в интернете посмотреть.
Татьяна КутергинаВ ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
Там где я родилась ( Подмосковье) в округе семь деревень и все староверы. Нас бабушка крестила. А крестятся тремя пальцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня отец живет рядом с рекой Великой. Мы ездим иногда туда купаться, и я часто наблюдала, как дальнобойщики из всех регионов России, проезжая мост через эту реку, выходят из своих фур, крестятся и наливают воду в бутылки. Как то одного спросила "Зачем? Ее ведь не попьешь." Он сказал "Мы этой водой машины, да дома свои освещаем."
Нина ИвановнаВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
У меня отец живет рядом с рекой Великой. Мы ездим иногда туда купаться, и я часто наблюдала, как дальнобойщики из всех регионов России, проезжая мост через эту реку, выходят из своих фур, крестятся и наливают воду в бутылки. Как то одного спросила "Зачем? Ее ведь не попьешь." Он сказал "Мы этой водой машины, да дома свои освещаем."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я из Орехово-Зуевского района. А где эта река протекает?
Татьяна КутергинаВ ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
Я из Орехово-Зуевского района. А где эта река протекает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
40 км. от Кирова. Паломники именно туда и идут. Когда доходят до места, многочисленные батюшки освящают воду в реке, и все в ней купаются.
Нина ИвановнаВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
40 км. от Кирова. Паломники именно туда и идут. Когда доходят до места, многочисленные батюшки освящают воду в реке, и все в ней купаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, надо будет почитать, интересно.
Нина Ивановна
Там где я родилась ( Подмосковье) в округе семь деревень и все староверы. Нас бабушка крестила. А крестятся тремя пальцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ваши предки поповцы были или беспоповцы?
Татьяна КутергинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А ваши предки поповцы были или беспоповцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мамины родители были партийными атеистами. Мать моего отца была очень набожной, в церковь ходила. Думаю, что пра-пра тоже были поповцами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем