Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не зовет меня замуж

Привет, хочу написать о своей проблеме. Встречаюсь с любимым уже почти 9 лет. мне 28, ему 26. Я его очень люблю, он меня тоже любит.Но почему то замуж не зовет. я сама ему предлагала 2 раза, но он отвечает, что еще не время. вроде и финансовое положение позволяет, и жить есть где... Уже очень хочется семьи и деток, а он - еще не время.
тамара осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Irka
9 ЛЕТ встречаться и он НЕ ГОТОВ?!!!
хм, врядли когда-нибудь он будет готов...
Irka
думаю, что он не уверен в вас, либо же не нагулялся... и поэтому не хочет.
Галина
а что Вам мешает деток родить? Вам обязательно нужен для этого штамп в паспорте? или детей он тоже не хочет? Вот если и детей он не хочет тогда это повод задуматься после 9 лет совместной жизни.
тамара осипова
Спасибо за комментарии, мы даже не живем вместе, и детей не готов пока иметь.
ГалинаВ ответ на тамара осипова
тамара осипова
Спасибо за комментарии, мы даже не живем вместе, и детей не готов пока иметь.
СсылкаПожаловаться
ого, это уже серьезней. Как не прискорбно, может задуматься над другой кандидатурой??
тамара осиповаВ ответ на Галина
Галина
ого, это уже серьезней. Как не прискорбно, может задуматься над другой кандидатурой??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит, что хочет для своих детей самого лучшего, но пока не может этого дать.
ГалинаВ ответ на тамара осипова
тамара осипова
Говорит, что хочет для своих детей самого лучшего, но пока не может этого дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все для них хотим самого лучшего, но если ничего не делать то и лучшее не наступит. А если не захотеть ребенка то и не для кого стремиться к лучшему будет. Тамара, Вы, взрослая девушка. Почему не живете вместе с МЧ? И сколько Вы так будете ждать пока он раздумается...годы уходят. Можно и в 40 полюбить и родить - это да, но лучше сейчас жить полноценной жизнью когда молоды и не нужно думать о том, что с Вами что то в 45 случится и ребенок останется один. 9 лет из жизни не выкинешь, понятное дело. Это очень большой срок.
А если зайти с другой стороны - расчетливой так сказать. Какие временные рамки поставил для себя МЧ, чтобы жениться и родить детей??
Комментарий удален.Почему?
ГалинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я привела как один из примеров. Любите, Вы, девушки все утрировать)))). НЕТ. Пусть сидит и ждет, когда милый её сподобится разжениться и вероятно на другой девушке.
Елена СередаВ ответ на тамара осипова
тамара осипова
Говорит, что хочет для своих детей самого лучшего, но пока не может этого дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не даст, потому что всегда найдется тот кто даст больше. Это соперничество, вот только не понятно с кем, наверное с Вами. Если за девять лет не дал,то по моему и ждать нечего.
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на тамара осипова
тамара осипова
Говорит, что хочет для своих детей самого лучшего, но пока не может этого дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и Вам не может дать, и детям не может....и не даст никогда. Жадина он.
9 лет жадина.
тамара осипова
Спасибо за комментарии, мы даже не живем вместе, и детей не готов пока иметь.
СсылкаПожаловаться

Спасибо за комментарии, мы даже не живем вместе, и детей не готов пока иметь.

а если детей не хочет, и не живете вместе - вполне можно предположить, что вы у него сейчас не одна такая, а он вас рядом удерживает только как запастной, проверенный аэродром, но без тех новых новоротов, которые так радуют жизнь...
Джули
И что дальше????Вы так еще готовы ждать год, два, три- десят????Между прочим у Вас жизнь одна и время идет...Вам же уже не 15 лет!!! Ищите себе другого, который хочет семью и детей....видимо ваш друг относится к тому типу мужчин, которому и в 80 лет будет рано о семье думать!
kizi
Как это знакомо! Часто это заканчивается так: он встретит девушку, пообщается с ней несколько месяцев и женится на ней. И забудет о вас, или в лучшем случае будет считать вас другом, так как вы уже 9 лет знакомы, хорошо друг друга знаете...Я не хочу Вас как-то обидеть или расстроить, просто таких случаев знаю много. 9 лет - это слишком....если, конечно, Ваш молодой человек не полярник, они и по 2 года дома не бывают, и больше) Если нет сдвигов через год-два, отношения можно считать застойными. Когда мужчина говорит "Я не хочу жениться (или не готов жениться)" это означает "Я не хочу жениться на тебе".
IrinaВ ответ на kizi
kizi
Как это знакомо! Часто это заканчивается так: он встретит девушку, пообщается с ней несколько месяцев и женится на ней. И забудет о вас, или в лучшем случае будет считать вас другом, так как вы уже 9 лет знакомы, хорошо друг друга знаете...Я не хочу Вас как-то обидеть или расстроить, просто таких случаев знаю много. 9 лет - это слишком....если, конечно, Ваш молодой человек не полярник, они и по 2 года дома не бывают, и больше) Если нет сдвигов через год-два, отношения можно считать застойными. Когда мужчина говорит "Я не хочу жениться (или не готов жениться)" это означает "Я не хочу жениться на тебе".
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Ищи другого. Скорее всего он ждет идеал, а Вы ему для удобства. Небось, Вы заботитесь о нем, деньги не требуете на себя.
karelinaВ ответ на kizi
kizi
Как это знакомо! Часто это заканчивается так: он встретит девушку, пообщается с ней несколько месяцев и женится на ней. И забудет о вас, или в лучшем случае будет считать вас другом, так как вы уже 9 лет знакомы, хорошо друг друга знаете...Я не хочу Вас как-то обидеть или расстроить, просто таких случаев знаю много. 9 лет - это слишком....если, конечно, Ваш молодой человек не полярник, они и по 2 года дома не бывают, и больше) Если нет сдвигов через год-два, отношения можно считать застойными. Когда мужчина говорит "Я не хочу жениться (или не готов жениться)" это означает "Я не хочу жениться на тебе".
СсылкаПожаловаться
я не согласна с Вами, мы с супругом перед свадьбой жили вместе 3 года, и на мои предложения он тоже отвечал, что не готов. Сейчас нашему браку уже 4 года, вместе мы 7 лет
kiziВ ответ на karelina
karelina
я не согласна с Вами, мы с супругом перед свадьбой жили вместе 3 года, и на мои предложения он тоже отвечал, что не готов. Сейчас нашему браку уже 4 года, вместе мы 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто он понял, что никого лучше не найдет, да и девушке отказывать столько лет неприлично)
Ann
KIZI, ya soglasna s vami, bili takie slychai i v moem okryzenii....zotya konechno xotelos' bi chto bi vse y nix slozilos':)
Сетевой отдел
Очень знакомая ситуация... Я Вам советую не оставлять все на самотек. Принимайте решительные действия, поговорите с ним серьезно, без намеков, в конце концов поставьте вопрос ребром. Так не должно продолжаться, иначе Вы только потеряете еще пару лет. Если не будет результата, бросайте его, не задумываясь, он обязательно что-то предпримет, если он Ваш.Это я Вам из личного опыта говорю.
Натали Деркач
Ничего хорошего из этого не получиться, ставь вопрос ребром или женидьба или расставание, не решишь сейчас -по опыту знаю уйдет к другой и потом еще больнее будет, я прошла через это и знаю как это больно потом, а есть еще вариант- если готова родить то рожай и не спрашивай его об этом, потому как самые близкие и родные для нас это наши родители и дети , а все остальное приходит и уходит, я имею ввиду мужчин.Решить должна ты, не жди от него первого шага.
КомпроMiSS
Забавно. Не думала даже, что у кого-то подобная ситуация есть. Ищи себе другого, не теряй времени.
Мой бывший тоже меня похожими завтраками кормил, только не 9 а 7 лет. Я сама не люблю давить на людей, никогда не умела ничего требовать от мужчин вроде "мы с тобой встречаемся уже целый месяц, давай поженимся". Нет. Но терпение мое однажды кончилось, закатила истерику, после чего последовало предложение свадьбы-детей и проч., но... мне этого уже не хотелось. Во всяком случае таким образом. Мы расстались, о чем я не жалею. Теперь понимаю что это был трудный человек.
Если мужчина не может решиться на что-либо через 1-2, то он не решится никогда.
Анна
У меня у подруги была похожая ситуация, были вместе около 5 лет, года 2 жили вместе, каждый год он говорил, что В СЛЕДУЮЩЕМ поженимся, в итоге она вернулась к бывшему, недавно родила мальчика и они поженились. А другой знакомый провстречался с девушкой 6 лет и говорит, мол такой срок настал, что надо либо жениться, либо расходиться, а дальше просто шикарная фраза: "ПОСМОТРЕЛ Я ПО СТОРОНАМ, ЛУЧШЕ НЕ НАШЕЛ, И ПРЕДЛОЖИЛ УЖ ЭТОЙ"... так что, ставьте вопрос ребром, и если он "посмотрев по сторонам", предложит вам выйти за него, подумайте, а нужно ли такое "счастье".
пупырка сосисочная
самый простой вариант вопросы вам самой: сколько вы готовы еще ждать? чего вы ждете? зачем вам штамп? хотите жить с ним и все устраивает -живите, я пару знаю 10 лет без росписи и все окей. не хотите ждать значит- правильно, вопрос ребром хочу свадьбу! вам 9 лет жалко коту под хвост! а он вас пожалеет если решит уйти к другой? то то же, не ждите и так времени прошло достаточно, после 30 уже не то,молодость прошла,а ничего нет,стоит ли?
ольга корунова
еще пару лет, и вам еще труднее будет с ним порвать или пережить его уход (это скорее всего), ему 26 - он еще пацан, ему гулять хочется. тем более за 9 лет он вас воспринимает скорее как друга, нежели как любимую девушку.
Елена Середа
Вспомнила,у меня тоже такой случай был,правда меня на четыре года хватило. Сменила объект, через полгода вышла замуж. Этот козел конечно тоже женился,но 24 года локти кусает, позванивает иногда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем