Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не зови меня по пустякам ....

На прошлой неделе моя пациентка рассказала мне свой сон или не сон что это было она сама четко понять не может.
И так это было десять лет назад. В жизни молодой женщины случилась очень большая заведшая ее в тупик и приводящая в отчаянье ситуация.
Ложась спать она в сердцах обратилась к той силе которую все страшатся и многие отвергают, потому что светлые силы как она считала ее не слышат.
Женщина закрыла глаза и почти сразу очутилась в знакомом месте в лесу на площадке перед каменным входом в старый коллектор построенный в 19 веке.
В реальности вход был заложен ракушечником, а она увидела черноту помещения и вошла во внутрь. Она говорила мне что чувствовала воду у себя под ногами и время в этой реальности было столько же как и в той в которой она заснула. Пройдя далее женщина почувствовала огромную пустоту помещения было так темно что она не видела границ.
Через какое то мгновение раздался голос такой дружественный, красивый и приятный что она успокоилась и страх покинул ее. Голос сказал : Ты меня по пустякам не зови, тебе же хуже будет ...и говорящий рассмеялся.
Женщина проснулась в очень тревожном состоянии от произошедшего как же так почему голос назвал ее ситуацию пустяком, ведь мир ее рушится ?
Ответ пришел много лет спустя действительно это был пустяк, сейчас женщина даже толком не могла вспомнить тонкости того прошлого.
Один вопрос у нее остался , ей разрешили звать, но запретили звать по пустякам.
Что такое пустяк , а что нет ?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
ZalyaВ ответ на Елена
Елена
Замечательный опыт очень жаль что вы не продолжаете ваши занятия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько раз с пыталась повторить это. Иду по тропинке, подхожу к дому, пытаюсь открыть дверь, но она оказывается запертой. Видимо дважды эта дверь не открывается.
ЕленаВ ответ на Zalya
Zalya
Несколько раз с пыталась повторить это. Иду по тропинке, подхожу к дому, пытаюсь открыть дверь, но она оказывается запертой. Видимо дважды эта дверь не открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть стоит постучать и отойти в сторонку пока откроют или обойти дом , может быть есть другой вход
ZalyaВ ответ на Елена
Елена
Может быть стоит постучать и отойти в сторонку пока откроют или обойти дом , может быть есть другой вход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и стоило обойти дом, поискать другой вход. Но вот ощущение было таким, будто не хотели меня в дом впускать. Я не стала искушать судьбу и скромно удалилась.
ЕленаВ ответ на Zalya
Zalya
Может и стоило обойти дом, поискать другой вход. Но вот ощущение было таким, будто не хотели меня в дом впускать. Я не стала искушать судьбу и скромно удалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно кто знает может и так , а может проверка на стойкость в принятом решении )
АлёнушкаВ ответ на Zalya
Zalya
Каждый верит в то, во что хочет верить. Однажды, несколько лет назад, я, начитавшись всякой хрени про медитацию, решила попробовать. Уселась поудобнее в кресло, расслабилась и представила тропинку, которая вела меня к дому. Я вошла в дом. Все комнаты в доме были завалены книгами. Я их читала, листала, будто искала в них какие-то ответы. Переходила из комнаты в комнату, и, заблудилась. Тщетно я пыталась найти выход. В тот момент в комнату вошел брат,он окликнул меня, я не отзывалась.Потом, как он сам рассказывал, увидел моё бледное лицо, впавшие глаза и стал хлестать меня по щекам. Минут через пять я открыла глаза. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже был случай в дикой молодости, вот также начиталась чего-то эзотерического. Легла на кровать на спину, расслабила постепенно все мышцы и попробовала приподняться над кроватью и у меня так легко получилось, даже не ожидала - такая легкость почувствовалась, я парю все выше и выше и вдруг чувствую в себе способность к полету, рванулась и полетела - красота непередаваемая! Эйфория! Видела всех и сразу (если приглядеться, можно было разглядеть любого человека на планете). Но потом решила свой дом разглядеть, а...НЕ ВИЖУ!!! Такая паника охватила, что не смогу никогда вернуться. Эйфория сменилась чудовищным страхом. Потом как в темноту провалилась и очнулась на кровати - физическое состояние было ужасное. Больше такими вещами не балуюсь. Ни-ни-ни.
Алёнушка
У меня тоже был случай в дикой молодости, вот также начиталась чего-то эзотерического. Легла на кровать на спину, расслабила постепенно все мышцы и попробовала приподняться над кроватью и у меня так легко получилось, даже не ожидала - такая легкость почувствовалась, я парю все выше и выше и вдруг чувствую в себе способность к полету, рванулась и полетела - красота непередаваемая! Эйфория! Видела всех и сразу (если приглядеться, можно было разглядеть любого человека на планете). Но потом решила свой дом разглядеть, а...НЕ ВИЖУ!!! Такая паника охватила, что не смогу никогда вернуться. Эйфория сменилась чудовищным страхом. Потом как в темноту провалилась и очнулась на кровати - физическое состояние было ужасное. Больше такими вещами не балуюсь. Ни-ни-ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Вы уснули просто. Для более быстрого засыпания как раз рекомендуют расслаблять все мышцы, представляя, что либо невесомо паришь, либо в воде (=невесомость), либо наоборот - проваливаешься сквозь кровать и летишь вниз.
А сон красивый, конечно ) иногда <сознание/подсознание или что там ещё> ими балует людей )
ФАНИ Кокетка
пустяк
&#65279;

пустячок, пустяковина, мелочь, безделица, безделка, малость, ерунда, чепуха, чепуховина; пустячок, пустяковина, безделица, безделка, ерунда, чепуха; пшено, фигня, комариная плешь, ерундовина, всячина, дребедень, трали-вали, вздор, шелуха, пустое, безделушка, легкий, плевка не стоит, плевое дело, мелочевка, тлен, суета, прах, чепуха на постном масле, выеденного яйца не стоит, семечки, детские игрушки, чешуя, формальность, ерунда на постном масле, плюнуть и растереть
ФАНИ Кокетка
пустяк
&#65279;

пустячок, пустяковина, мелочь, безделица, безделка, малость, ерунда, чепуха, чепуховина; пустячок, пустяковина, безделица, безделка, ерунда, чепуха; пшено, фигня, комариная плешь, ерундовина, всячина, дребедень, трали-вали, вздор, шелуха, пустое, безделушка, легкий, плевка не стоит, плевое дело, мелочевка, тлен, суета, прах, чепуха на постном масле, выеденного яйца не стоит, семечки, детские игрушки, чешуя, формальность, ерунда на постном масле, плюнуть и растереть
СсылкаПожаловаться
браво Фани )
ФАНИ Кокетка
пустяк
&#65279;

пустячок, пустяковина, мелочь, безделица, безделка, малость, ерунда, чепуха, чепуховина; пустячок, пустяковина, безделица, безделка, ерунда, чепуха; пшено, фигня, комариная плешь, ерундовина, всячина, дребедень, трали-вали, вздор, шелуха, пустое, безделушка, легкий, плевка не стоит, плевое дело, мелочевка, тлен, суета, прах, чепуха на постном масле, выеденного яйца не стоит, семечки, детские игрушки, чешуя, формальность, ерунда на постном масле, плюнуть и растереть
СсылкаПожаловаться
Даль?
ЕленаВ ответ на Alena
Alena
Даль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас не поняла
AlenaВ ответ на Елена
Елена
я вас не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Козочке )))
Хотела спросить, из словаря Даля синонимы взяла или нет?
ЕленаВ ответ на Alena
Alena
А я Козочке )))
Хотела спросить, из словаря Даля синонимы взяла или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом поняла )))
Нина
Да.
В молодости я тоже играла в такие игры...
Помогали принять решение при помощи виртуальных картинок. (Компов тогда и в помине не было).
Но за деньги вы это полусить не сможете.
ЕленаВ ответ на Нина
Нина
Да.
В молодости я тоже играла в такие игры...
Помогали принять решение при помощи виртуальных картинок. (Компов тогда и в помине не было).
Но за деньги вы это полусить не сможете.
СсылкаПожаловаться
я понимаю что такое за деньги не приобретешь, я говорила о том что я сама готова заплатить чтоб слышать подобные редкие истории
НинаВ ответ на Елена
Елена
я понимаю что такое за деньги не приобретешь, я говорила о том что я сама готова заплатить чтоб слышать подобные редкие истории
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю что такое за деньги не приобретешь, я говорила о том что я сама готова заплатить чтоб слышать подобные редкие истории

Для коллекции?
Большинство людей не верят таким рассказам.
Остальные берегут свои тайные встречи.
ЕленаВ ответ на Нина
Нина
я понимаю что такое за деньги не приобретешь, я говорила о том что я сама готова заплатить чтоб слышать подобные редкие истории

Для коллекции?
Большинство людей не верят таким рассказам.
Остальные берегут свои тайные встречи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не для коллекции такие истории часто открывают нечто особенное отличающееся от знаемого
НинаВ ответ на Елена
Елена
нет не для коллекции такие истории часто открывают нечто особенное отличающееся от знаемого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не для коллекции такие истории часто открывают нечто особенное отличающееся от знаемого

Но это чужой опыт, Елена.
И он значим только для тех, кто испытал его сам.
ЕленаВ ответ на Нина
Нина
нет не для коллекции такие истории часто открывают нечто особенное отличающееся от знаемого

Но это чужой опыт, Елена.
И он значим только для тех, кто испытал его сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каждый может найти что для себя в чужом опыте
НинаВ ответ на Елена
Елена
каждый может найти что для себя в чужом опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый может найти что для себя в чужом опыте

Чужая обувь всегда стоптана не на ту сторону.
Василиса
Всё пустяк, а жизнь - тлен....
Василиса
Всё пустяк, а жизнь - тлен....
СсылкаПожаловаться
Всё пустяк, а жизнь - тлен....

Кто что думает, то и получает.
ВасилисаВ ответ на Нина
Нина
Всё пустяк, а жизнь - тлен....

Кто что думает, то и получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, в 41 вся Россия о войне думала....
Василиса
Ага, в 41 вся Россия о войне думала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, в 41 вся Россия о войне думала....

И не только Россия.
Весь мир думал о войне лет за 10 до 41-го.
дело не в никеВ ответ на Нина
Нина
Ага, в 41 вся Россия о войне думала....

И не только Россия.
Весь мир думал о войне лет за 10 до 41-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха..точно..сейчас весь мир думает о кризисе и он ее получает...а вот с концом света неувязочки,наверное не все прониклись)
дело не в нике
аха..точно..сейчас весь мир думает о кризисе и он ее получает...а вот с концом света неувязочки,наверное не все прониклись)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аха..точно..сейчас весь мир думает о кризисе и он ее получает...а вот с концом света неувязочки,наверное не все прониклись)

Нет. Весь мир сейчас опять думает о войне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем