Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не зови меня по пустякам ....

На прошлой неделе моя пациентка рассказала мне свой сон или не сон что это было она сама четко понять не может.
И так это было десять лет назад. В жизни молодой женщины случилась очень большая заведшая ее в тупик и приводящая в отчаянье ситуация.
Ложась спать она в сердцах обратилась к той силе которую все страшатся и многие отвергают, потому что светлые силы как она считала ее не слышат.
Женщина закрыла глаза и почти сразу очутилась в знакомом месте в лесу на площадке перед каменным входом в старый коллектор построенный в 19 веке.
В реальности вход был заложен ракушечником, а она увидела черноту помещения и вошла во внутрь. Она говорила мне что чувствовала воду у себя под ногами и время в этой реальности было столько же как и в той в которой она заснула. Пройдя далее женщина почувствовала огромную пустоту помещения было так темно что она не видела границ.
Через какое то мгновение раздался голос такой дружественный, красивый и приятный что она успокоилась и страх покинул ее. Голос сказал : Ты меня по пустякам не зови, тебе же хуже будет ...и говорящий рассмеялся.
Женщина проснулась в очень тревожном состоянии от произошедшего как же так почему голос назвал ее ситуацию пустяком, ведь мир ее рушится ?
Ответ пришел много лет спустя действительно это был пустяк, сейчас женщина даже толком не могла вспомнить тонкости того прошлого.
Один вопрос у нее остался , ей разрешили звать, но запретили звать по пустякам.
Что такое пустяк , а что нет ?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да ладно, какую подноготную? никаких конкретных данных..из серии "одна знакомая рассказала..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае ей не надо было писать, что это рассказ пациентки! Она не для форума с врачом делилась личными событиями в жизни!
Первый Щас
Плийать! Вот так доверишься врачу, а он на всю подноготную на форум вывалит! А как же врачебная тайна?!
СсылкаПожаловаться
Не юродствуйте )))
Первый ЩасВ ответ на Елена
Елена
Не юродствуйте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНАЯ И НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО вАШ ПОСТУПОК ЦИНИЧЕН И ПРЕСТУПЕН? ТОГДА вАМ САМОЙ ВРАЧ НУЖЕН.
Первый Щас
вЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНАЯ И НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО вАШ ПОСТУПОК ЦИНИЧЕН И ПРЕСТУПЕН? ТОГДА вАМ САМОЙ ВРАЧ НУЖЕН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНАЯ И НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО вАШ ПОСТУПОК ЦИНИЧЕН И ПРЕСТУПЕН? ТОГДА вАМ САМОЙ ВРАЧ НУЖЕН.

Может вам чайку попить...со слабительным?...
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
вЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНАЯ И НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО вАШ ПОСТУПОК ЦИНИЧЕН И ПРЕСТУПЕН? ТОГДА вАМ САМОЙ ВРАЧ НУЖЕН.

Может вам чайку попить...со слабительным?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вас, к сожалению, чая, исправляющего кривизну мышления, еще не создали... А жаль..
Первый Щас
Для вас, к сожалению, чая, исправляющего кривизну мышления, еще не создали... А жаль..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для вас, к сожалению, чая, исправляющего кривизну мышления, еще не создали... А жаль..

Бог с вами - кривизна мышления это именно то, что надо.
Вы когда-нибудь слышали про ИЗВИЛИНЫ мозга?
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
Для вас, к сожалению, чая, исправляющего кривизну мышления, еще не создали... А жаль..

Бог с вами - кривизна мышления это именно то, что надо.
Вы когда-нибудь слышали про ИЗВИЛИНЫ мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мозг и мышление несколько разные вещи. У олигофренов извилины мозга мало отличаются от извилин нормального человека. Вы сами для себя решите. Хотели бы вы наблюдаться у врача, который после приема всем рассказывает что у вас, да как?
Первый Щас
Мозг и мышление несколько разные вещи. У олигофренов извилины мозга мало отличаются от извилин нормального человека. Вы сами для себя решите. Хотели бы вы наблюдаться у врача, который после приема всем рассказывает что у вас, да как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мозг и мышление несколько разные вещи.
--------------------------------------------------------------------------
Ну да. У некоторых мышление никак не связано с мозгом. Причем, это не всегда ОЛИГОФРЕНЫ.))))

Первый Щас
Плийать! Вот так доверишься врачу, а он на всю подноготную на форум вывалит! А как же врачебная тайна?!
СсылкаПожаловаться
А почему это должно быть врачебной тайной? Человек рассказал свой сон ...просто сон ...Да, даже, если это психдиспансер ? Я сама рассказываю случаи из "того дома", год после окончания школы работала ...никого не обижая ...и не предавая ...Очень люблю : один больной шикарно меня встретил : " Ты - Ева Браун ! Я тебя узнал !" ...потом почему-то всегда кричал, что я его жена ...Надо полагать, то Адик был ...:))))
ЕленаВ ответ на Tina
Tina
А почему это должно быть врачебной тайной? Человек рассказал свой сон ...просто сон ...Да, даже, если это психдиспансер ? Я сама рассказываю случаи из "того дома", год после окончания школы работала ...никого не обижая ...и не предавая ...Очень люблю : один больной шикарно меня встретил : " Ты - Ева Браун ! Я тебя узнал !" ...потом почему-то всегда кричал, что я его жена ...Надо полагать, то Адик был ...:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну девушка просто хотела по возмущаться ))) ну вот так )))
Маруся ТимофееваВ ответ на Елена
Елена
Ну девушка просто хотела по возмущаться ))) ну вот так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально она так повозмущалась.. я бы тоже пустырнику предложила с поллитра или йаду (как у молодежи приняо)
я аптора темы ни разу не осуждю.. ибо это рассказ
Первый ЩасВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
нормально она так повозмущалась.. я бы тоже пустырнику предложила с поллитра или йаду (как у молодежи приняо)
я аптора темы ни разу не осуждю.. ибо это рассказ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну поздравляю. Вы таких врачей вполне заслуживаете. Потом не удивляйтесь, если ваш врач всю подноготную выложит на форум для обсуждения совершенно посторонних людей. ))) Тогда пустырник понадобится вам, ну или йад, это уж вы как захотите..
Маруся ТимофееваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну поздравляю. Вы таких врачей вполне заслуживаете. Потом не удивляйтесь, если ваш врач всю подноготную выложит на форум для обсуждения совершенно посторонних людей. ))) Тогда пустырник понадобится вам, ну или йад, это уж вы как захотите..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как люди догадаются что это обо мне ? экстрасенсы?
а за поздравлению - сенькаю
Первый ЩасВ ответ на Tina
Tina
А почему это должно быть врачебной тайной? Человек рассказал свой сон ...просто сон ...Да, даже, если это психдиспансер ? Я сама рассказываю случаи из "того дома", год после окончания школы работала ...никого не обижая ...и не предавая ...Очень люблю : один больной шикарно меня встретил : " Ты - Ева Браун ! Я тебя узнал !" ...потом почему-то всегда кричал, что я его жена ...Надо полагать, то Адик был ...:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что сон был рассказан в рамках посещения врача, а не на лавочке за семками на завалинке. Вы бы хотели лечиться у врача, который язык за зубами не держит и выкладывает в интернет все, что вы рассказываете у него на приеме? вы вообще выражение "врачебная тайна" слышали?
Первый Щас
Потому, что сон был рассказан в рамках посещения врача, а не на лавочке за семками на завалинке. Вы бы хотели лечиться у врача, который язык за зубами не держит и выкладывает в интернет все, что вы рассказываете у него на приеме? вы вообще выражение "врачебная тайна" слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу повторяться но вам уже говорили , что к "врачебной тайне" и к т.п. все это не имеет отношение )
Первый ЩасВ ответ на Елена
Елена
я не хочу повторяться но вам уже говорили , что к "врачебной тайне" и к т.п. все это не имеет отношение )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно! Тем более, что вам это так выгодно!
Первый Щас
Ну конечно! Тем более, что вам это так выгодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что выгодно вам в вашем истерическом диалоге )
Первый ЩасВ ответ на Елена
Елена
а что выгодно вам в вашем истерическом диалоге )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В отличие от вас я выгоды не ищу, мне истина интересней. И еще желание, чтобы таких трепливых врачей в моей жизни никогда не было.
Первый Щас
В отличие от вас я выгоды не ищу, мне истина интересней. И еще желание, чтобы таких трепливых врачей в моей жизни никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В отличие от вас я выгоды не ищу, мне истина интересней. И еще желание, чтобы таких трепливых врачей в моей жизни никогда не было.

Да не волнуйтесь вы так: вам все равно такие врачи не по карману.)))
Цыпиленок яВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
В отличие от вас я выгоды не ищу, мне истина интересней. И еще желание, чтобы таких трепливых врачей в моей жизни никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
до тех пор пока врач не упоминает имени пациента, города, города практики, и других интимных подробностей, которые могут помочь идентифицировать пацента - это не нарушение этики врача ...так все медецинские случаи в учебниках описаны ...вот если бы она назвала полное имя и фамилию, то это нарушение ...во всех книгах описание есть пацент М . пожаловался на то-то, лечение было таким-то ...
ничего страшного в этом нет ...
Первый ЩасВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
до тех пор пока врач не упоминает имени пациента, города, города практики, и других интимных подробностей, которые могут помочь идентифицировать пацента - это не нарушение этики врача ...так все медецинские случаи в учебниках описаны ...вот если бы она назвала полное имя и фамилию, то это нарушение ...во всех книгах описание есть пацент М . пожаловался на то-то, лечение было таким-то ...
ничего страшного в этом нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы действительно не видите разницы между научной литературой, которую читает ограниченный круг людей, имеющий отношение к медицине и форум, где личная жизнь пациента ради развлечения обсуждается людьми, не имеющими к медицине никакого отношения? К себе эту ситуацию примерьте. Вы пришли к врачу, а некоторое время спустя прочли все, что ему рассказали на форуме. Не думаю, что вы будете довольны этим фактом.
Цыпиленок яВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Вы действительно не видите разницы между научной литературой, которую читает ограниченный круг людей, имеющий отношение к медицине и форум, где личная жизнь пациента ради развлечения обсуждается людьми, не имеющими к медицине никакого отношения? К себе эту ситуацию примерьте. Вы пришли к врачу, а некоторое время спустя прочли все, что ему рассказали на форуме. Не думаю, что вы будете довольны этим фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
форум - место анонимное ...поэтому ничего ужасного в этом не вижу ...до тех пор пока анонимность соблюдена - врач не нарушила никаких норм и правил ...
это вам странно, что случаи обсуждаются ...а вот у врачей это очень часто наблюдается "а у моего пацента такой случай ..."
мне просто странно, что она ищет ответ на не профессиональном форуме ...с другой стороны, она написала, что ей интересны подобные случаи ...хотя,опять же, это форум ...и далеко не факт, что ей тут всю правду матку выложат ...да и вы не можете сказать со 100% уверенностью, что она есть тот человек, за которого себя выдает ...
до тех пор пока не упоминается никаких имен ...мне все едино ...да честно сказать, даже с моим именем ...кому реально это интересно?
Первый ЩасВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
форум - место анонимное ...поэтому ничего ужасного в этом не вижу ...до тех пор пока анонимность соблюдена - врач не нарушила никаких норм и правил ...
это вам странно, что случаи обсуждаются ...а вот у врачей это очень часто наблюдается "а у моего пацента такой случай ..."
мне просто странно, что она ищет ответ на не профессиональном форуме ...с другой стороны, она написала, что ей интересны подобные случаи ...хотя,опять же, это форум ...и далеко не факт, что ей тут всю правду матку выложат ...да и вы не можете сказать со 100% уверенностью, что она есть тот человек, за которого себя выдает ...
до тех пор пока не упоминается никаких имен ...мне все едино ...да честно сказать, даже с моим именем ...кому реально это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
форум - место анонимное ... все. на сегодня с меня бреда хватит.
Цыпиленок я
форум - место анонимное ...поэтому ничего ужасного в этом не вижу ...до тех пор пока анонимность соблюдена - врач не нарушила никаких норм и правил ...
это вам странно, что случаи обсуждаются ...а вот у врачей это очень часто наблюдается "а у моего пацента такой случай ..."
мне просто странно, что она ищет ответ на не профессиональном форуме ...с другой стороны, она написала, что ей интересны подобные случаи ...хотя,опять же, это форум ...и далеко не факт, что ей тут всю правду матку выложат ...да и вы не можете сказать со 100% уверенностью, что она есть тот человек, за которого себя выдает ...
до тех пор пока не упоминается никаких имен ...мне все едино ...да честно сказать, даже с моим именем ...кому реально это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да о чём Вы вообще
мне просто странно, что она ищет ответ на не профессиональном форуме ...
мне даже близко бы в голову не пришло что-то о поисках кем-то здесь каких-то ответов
Цыпиленок яВ ответ на Zwecke
Zwecke
да о чём Вы вообще
мне просто странно, что она ищет ответ на не профессиональном форуме ...
мне даже близко бы в голову не пришло что-то о поисках кем-то здесь каких-то ответов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто она не раз подчеркивала, что она психолог ...может любознательность ...кто его знает, просто, если любознательность, то можно и без упоминания профессии ...а то выглядит. что она тут "клиентов" подыскивает ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем