Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не зови меня по пустякам ....

На прошлой неделе моя пациентка рассказала мне свой сон или не сон что это было она сама четко понять не может.
И так это было десять лет назад. В жизни молодой женщины случилась очень большая заведшая ее в тупик и приводящая в отчаянье ситуация.
Ложась спать она в сердцах обратилась к той силе которую все страшатся и многие отвергают, потому что светлые силы как она считала ее не слышат.
Женщина закрыла глаза и почти сразу очутилась в знакомом месте в лесу на площадке перед каменным входом в старый коллектор построенный в 19 веке.
В реальности вход был заложен ракушечником, а она увидела черноту помещения и вошла во внутрь. Она говорила мне что чувствовала воду у себя под ногами и время в этой реальности было столько же как и в той в которой она заснула. Пройдя далее женщина почувствовала огромную пустоту помещения было так темно что она не видела границ.
Через какое то мгновение раздался голос такой дружественный, красивый и приятный что она успокоилась и страх покинул ее. Голос сказал : Ты меня по пустякам не зови, тебе же хуже будет ...и говорящий рассмеялся.
Женщина проснулась в очень тревожном состоянии от произошедшего как же так почему голос назвал ее ситуацию пустяком, ведь мир ее рушится ?
Ответ пришел много лет спустя действительно это был пустяк, сейчас женщина даже толком не могла вспомнить тонкости того прошлого.
Один вопрос у нее остался , ей разрешили звать, но запретили звать по пустякам.
Что такое пустяк , а что нет ?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
snamama
Голову лечить надо.
Первый ЩасВ ответ на snamama
snamama
Голову лечить надо.
СсылкаПожаловаться
Елене? Однозначно!
Котя МотяВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Елене? Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зануды))) Творческий человек, интересная тема, мне понравилась.
Котя Мотя
Зануды))) Творческий человек, интересная тема, мне понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зануды))) Творческий человек, интересная тема, мне понравилась.
Про себя чего расскажу. У меня с молодости, пардон, есть бзык. Если при мне начинают про ворожбу или гадание рассказывать, да еще серьезно, без приколов - начинают глаза слезиться. То есть я не реву, настроение нормальное, а слезки-то текут! И короче, однажды пришла мыслишка: а слезки мои, интересно, отчего? Сконцентрировалась, и вдруг так явственно представилось как живьем: черная вода, как колодец где-то в помещении, а по водице той круги расходятся. И тут же панический ужас, я понимаю, что это только что меня утопили! И лезет, лезет в голову, что чертовски давненько назад я прислуживала при языческом храме, да узнала то, чего не следовало. За что, собственно, и утопили. Мораль: творческим личностям не всегда стоит давать волю воображению!!!
ЕленаВ ответ на Nika
Nika
Зануды))) Творческий человек, интересная тема, мне понравилась.
Про себя чего расскажу. У меня с молодости, пардон, есть бзык. Если при мне начинают про ворожбу или гадание рассказывать, да еще серьезно, без приколов - начинают глаза слезиться. То есть я не реву, настроение нормальное, а слезки-то текут! И короче, однажды пришла мыслишка: а слезки мои, интересно, отчего? Сконцентрировалась, и вдруг так явственно представилось как живьем: черная вода, как колодец где-то в помещении, а по водице той круги расходятся. И тут же панический ужас, я понимаю, что это только что меня утопили! И лезет, лезет в голову, что чертовски давненько назад я прислуживала при языческом храме, да узнала то, чего не следовало. За что, собственно, и утопили. Мораль: творческим личностям не всегда стоит давать волю воображению!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы отказываете этому миру во многом ) ,но тем не менее люди все так же будут биты и сожжены и сами себе будут прокладывать дорогу )
Елена
вы отказываете этому миру во многом ) ,но тем не менее люди все так же будут биты и сожжены и сами себе будут прокладывать дорогу )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы отказываете этому миру во многом ) ,но тем не менее люди все так же будут биты и сожжены и сами себе будут прокладывать дорогу )
наоборот. Я предполагаю, что в этом мире есть многое из того, что и не снилось нашим мудрецам....Но не все из того, что мы можем попробовать, пробовать стоит. Случай подруги вашей очень наглядно, кстати, это показывает. А что до пустяков - все в этом мире пустяки, все лечится или все проходит. Не изменима лишь смерть. Но и с ней шутить не стоит.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Nika
Nika
Зануды))) Творческий человек, интересная тема, мне понравилась.
Про себя чего расскажу. У меня с молодости, пардон, есть бзык. Если при мне начинают про ворожбу или гадание рассказывать, да еще серьезно, без приколов - начинают глаза слезиться. То есть я не реву, настроение нормальное, а слезки-то текут! И короче, однажды пришла мыслишка: а слезки мои, интересно, отчего? Сконцентрировалась, и вдруг так явственно представилось как живьем: черная вода, как колодец где-то в помещении, а по водице той круги расходятся. И тут же панический ужас, я понимаю, что это только что меня утопили! И лезет, лезет в голову, что чертовски давненько назад я прислуживала при языческом храме, да узнала то, чего не следовало. За что, собственно, и утопили. Мораль: творческим личностям не всегда стоит давать волю воображению!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно: когда мы долго всматриваемся в бездну, бездна начинает всматриваться в нас!
Нужно гнать от себя всяческие видения. Игры разума интересны, но опасны. Это грань между разумом и сумасшествием. А спятить как-то не хотелось-бы.)))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Зануды))) Творческий человек, интересная тема, мне понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зануды))) Творческий человек, интересная тема, мне понравилась.

Тема философическая. Согласна, что интересная. Если принять во внимание, что "Все в жизни - суета".
Мюмла Янсон
Все х-ня ,
только ты и я, да и ты - хня,
только я =))
Мюмла Янсон
Все х-ня ,
только ты и я, да и ты - хня,
только я =))
СсылкаПожаловаться
)))
ЖеневьЕваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Все х-ня ,
только ты и я, да и ты - хня,
только я =))
СсылкаПожаловаться
ага ппц песенка)))
КекешаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Все х-ня ,
только ты и я, да и ты - хня,
только я =))
СсылкаПожаловаться
все х..ня по сравнению с пчелами.. да если разобраться.. то и пчелы тож х...ня)))))))))))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кекеша
Кекеша
все х..ня по сравнению с пчелами.. да если разобраться.. то и пчелы тож х...ня)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно =)
Елена БахметьеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Все х-ня ,
только ты и я, да и ты - хня,
только я =))
СсылкаПожаловаться
Украинский вариант:

це все ху*ня, це все до сраки,
оті піони, рози й маки,
оте кохання без їбання,
оте їбання без кохання -
То все х*йня. Лиш ти та я.
Та й ти- ху*ня. Є тільки я.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Украинский вариант:

це все ху*ня, це все до сраки,
оті піони, рози й маки,
оте кохання без їбання,
оте їбання без кохання -
То все х*йня. Лиш ти та я.
Та й ти- ху*ня. Є тільки я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Как поэтично
сноу уайт))
чем может помочь голос?) ну разве что поржать))))
сноу уайт))
чем может помочь голос?) ну разве что поржать))))
СсылкаПожаловаться
) Может быть и так ) а может и нет
Кот ВаськаВ ответ на Елена
Елена
) Может быть и так ) а может и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был Кетцалькоатль???
сноу уайт))
чем может помочь голос?) ну разве что поржать))))
СсылкаПожаловаться
чем может помочь голос?) ну разве что поржать))))

Почему же? ОН может вас повернуть в ту сторону, которую вы не замечаете.
сноу уайт))В ответ на Нина
Нина
чем может помочь голос?) ну разве что поржать))))

Почему же? ОН может вас повернуть в ту сторону, которую вы не замечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем? где гарантии что это позитивная сторона? их нет) так лучше обвинять себя за свои ошибки чем какой то там голос.
сноу уайт))
а зачем? где гарантии что это позитивная сторона? их нет) так лучше обвинять себя за свои ошибки чем какой то там голос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем? где гарантии что это позитивная сторона? их нет) так лучше обвинять себя за свои ошибки чем какой то там голос.

Человек иногда бьется об стену в поисках выхода, а рядом открытая дверь.
В этом смысле.
сноу уайт))В ответ на Нина
Нина
а зачем? где гарантии что это позитивная сторона? их нет) так лучше обвинять себя за свои ошибки чем какой то там голос.

Человек иногда бьется об стену в поисках выхода, а рядом открытая дверь.
В этом смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может он удар ставит?)) тренируецца) зачем ему тогда дверь?))))
сноу уайт))
может он удар ставит?)) тренируецца) зачем ему тогда дверь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может он удар ставит?)) тренируецца) зачем ему тогда дверь?))))

А зачем тренироваться в бессмысленности? - лишняя трата энергии.))
сноу уайт))В ответ на Нина
Нина
может он удар ставит?)) тренируецца) зачем ему тогда дверь?))))

А зачем тренироваться в бессмысленности? - лишняя трата энергии.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смысл есть, чтобы защитить себя, ведь войдя в дверь там может ожидать что угодно))
сноу уайт))
смысл есть, чтобы защитить себя, ведь войдя в дверь там может ожидать что угодно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смысл есть, чтобы защитить себя, ведь войдя в дверь там может ожидать что угодно))

Дверь, фигурально выражаясь, это выход из создавшейся ситуации для решения проблемы.
За ней нет и не может быть никаких ужасов - это ПРОСТО ВЫХОД.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем