Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекват

Люди поделитесь, может легче станет! Шеф совсем отморозок. Чай пить нельзя в течение дня, только в обед, по тел говорить нельзя, в туалет даже слишком часто ходим! Вечно ему кажется, что мы ничего не делаем, разговаривает с нами как с отбросами, да еще в субботу работать заставляет! Каждую субботу! Это у всех так? Или нам просто "очень" повезло???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Самая Меркантильная
а что с чаем не так? некоторые только и делают, что чаи гоняют, да еще и делают из этого традицию
Самая Меркантильная
а что с чаем не так? некоторые только и делают, что чаи гоняют, да еще и делают из этого традицию
СсылкаПожаловаться
Ну я работала в конторе, где перед моим приходом ген дир тоже запрещал не только обедать, но и чай/ кофе пить на рабочем месте, для этого была кухня, только обеда не было вообще, он плавающий, строго с 10 до 18, вот и бежишь на 15 минут закинуть в горло что нибудь. Потом правда разрешил пить кофе на рабочем месте. Спасибо, всемогущий)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться

Эленка
А вы этому отмороженному дядьке ТК РФ покажите- работа в выходные и праздничные дни только с согласия (письменного) сотрудника, оплата в 2 тарифе, либо 1 тариф+ 1 отгул! Про туалет вообще треш, я бы не смогла так работать, а вы терпите, если себя не уважаете.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
А вы этому отмороженному дядьке ТК РФ покажите- работа в выходные и праздничные дни только с согласия (письменного) сотрудника, оплата в 2 тарифе, либо 1 тариф+ 1 отгул! Про туалет вообще треш, я бы не смогла так работать, а вы терпите, если себя не уважаете.
СсылкаПожаловаться
Я работаю там пару месяцев, при приеме на работу и первое время был прям душка. Вот я и думаю оставаться, или все-таки уходить. Потому что если большинство из них так себя ведут, то и нет тогда смысла бегать..
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю там пару месяцев, при приеме на работу и первое время был прям душка. Вот я и думаю оставаться, или все-таки уходить. Потому что если большинство из них так себя ведут, то и нет тогда смысла бегать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто так себя не ведет. Ни одного руководителя такого не встречала.
Дурианища
Наверное вы чаем очень громко чавкаете, вот и запретил.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Дурианища
Дурианища
Наверное вы чаем очень громко чавкаете, вот и запретил.
СсылкаПожаловаться
муж с женой сидят за столом, жена чавкает. муж смотрел-смотрел, и ложкой ей по лбу. жена: - за что, дорогой? муж: - чтобы не чавкала! продолжают обедать, жена еле слышно чавкает... муж ей опять по лбу. жена: - за что, дорогой? муж: - чтобы не чавкала! жена уже ест, не чавкая. муж опять ей по лбу! жена: - а теперь за что, дорогой? муж: - как вспомню, как ты чавкала!
ДурианищаВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
муж с женой сидят за столом, жена чавкает. муж смотрел-смотрел, и ложкой ей по лбу. жена: - за что, дорогой? муж: - чтобы не чавкала! продолжают обедать, жена еле слышно чавкает... муж ей опять по лбу. жена: - за что, дорогой? муж: - чтобы не чавкала! жена уже ест, не чавкая. муж опять ей по лбу! жена: - а теперь за что, дорогой? муж: - как вспомню, как ты чавкала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что пусть радуются, не бьет ведь!
ПроСТО Я
Наконец-то ШЕФы стали появляться трудоспособные.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Наконец-то ШЕФы стали появляться трудоспособные.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже шеф?
ПроСТО ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже шеф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ес..ес...ОБХСС !
Александра Андреева
Ищите другую работу, это не нормально
Любовь Пяткова
ТК РФ устанавливает, помимо того, что здесь про выходные написали, обязанность работодателя обеспечить работнику нормальные условия для работы. В т.ч и в туалет сходить, когда это требуется. А вот чай-кофе вне обеда это действительно добрая воля работодателя.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Evil Box
История переписки2
Ошибаетесь. Есть категория работников, которым положены перерывы в течение рабочего времени для, к примеру, обогрева. Офисные работники к такой категории не относятся.
В течение рабочего времени работник обязан работать. С разрешения РД работник может отлучится попить чаю-кофе, но это воля РД, разрешать или нет. Кроме того, РД может закрыть глаза на чай-кофе на рабочем месте, но может и не закрывать (если, к примеру, боится порчи документов, что происходит не так уж и редко)
История переписки4
Ну так это те перерывы, которые включаются в рабочее время, и во время которых работник должен заниматься другой работой, а не кофий пить. СанПиНы подразумевают отдых от компа, а не от работы.
История переписки6
Э нет. Вы можете с отсутствующим видом сидеть на рабочем месте, пялясь в потолок. Но если Вы пойдете кофий пить без визы начальства, формально это будет нарушение трудовой дисциплины со всеми вытекающими.
А в туалет - всегда пожалуйста. Мож, у Вас диарэя...)))
История переписки8
Это не будет нарушением. Вы же не в монитор глядите.
Доказать, как два пальца... Достаточно пару актов об отсутствии на рабочем месте и присутствии в местах распития кофе. Уже можно "предупредить о недопустимости".))) потом замечание, потом выговор, а потом увольнение "за неоднократное нарушение". Это я Вам как юрист говорю. ;)
История переписки10
1. Поддержание трудовой дисциплины - обязанность начальника, дорогой неюрист.
2. Если владелец не начальник, ему пофиг, как будет поддерживаться дисциплина. Дальше см. п.1.
3. Не смешите. Я глубоко не один раз бывала в проверках ГИТа и всяких чегототамнадзоров. Никакого гемора.)))
4. Здесь Вы можете фантазировать, о чем ток хочете. На рабочем месте Вам быстро объяснят, что так делать не надо.))) Даже взысканий не потребуется выносить. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем