Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватные люди - кто они?

Какова эволюция их появления в нашем обществе? )))))))) Одна не совсем понятная для меня тема вдохновила меня на создание новой. Хочется узнать, а с какими неадекватами вы встречались в своей жизни (в чем проявлялась их неадекватность? Как ведете себя с такими? По ходу обсуждения, я уверена, что сама вспомню множество смешных и забавных случаев общения с такими ))))))))
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Passing .В ответ на Cherry
Cherry
моя суровая реальность такова, что и в жизни встречала их немало....может я сама такая же, раз замечаю таких?...это риторический вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если риторический, то тогда конечно, Дарья!
ушастик ушастик
по работе изредка приходится сталкиваться с людьми, основная цель которых - поскандалить, повод им не нужен вообще, начинают кричать на пустом месте, например, не так поздоровалась или не улыбнулась или вместо доброе утро сказала добрый день, и начинается крик, такого человека убеждать в в чем либо бесполезно, грубить категорически запрещено, приходится просто ждать, пока человек прокричится и позвонит всем, кому только может, как правило, беседа заканчивается извинениями этого субъекта или он просто уходит с обиженным видом, что не получил реакции, которой он ожидал. но такие люди очень редко бывают, это радует. на форуме на реакцию на свои комментарии внимания не обращаю вообще.
Ёрик
Джулия .
я встречала неадеквата такого.
он хотел сжечь в печи всех геев, лесбиянок, побить камнями изменщиков /изменщиц, ... одну девушку, которую считал ш...вой наказал - выставил в сети ее фото с друзьями со всякими надписями, совершивших ошибку людей добивал уничтожающими эпитетами вне зависимости от степени вины и раскаяния. Нехороший человек.
CherryВ ответ на Джулия .
Джулия .
я встречала неадеквата такого.
он хотел сжечь в печи всех геев, лесбиянок, побить камнями изменщиков /изменщиц, ... одну девушку, которую считал ш...вой наказал - выставил в сети ее фото с друзьями со всякими надписями, совершивших ошибку людей добивал уничтожающими эпитетами вне зависимости от степени вины и раскаяния. Нехороший человек.
СсылкаПожаловаться
редиска
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
редиска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про того нехорошего человека
Джулия .В ответ на Cherry
Cherry
я про того нехорошего человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушать все это было реально страшно. Ладно еще про печи - кишка тонка как говорится, но когда он про размещение в сети фоток рассказал - это был рвотный рефлекс
Лагуна
Фильм есть с таким названием..."Неадекватные люди".
CherryВ ответ на Лагуна
Лагуна
Фильм есть с таким названием..."Неадекватные люди".
СсылкаПожаловаться
дааа? а подробнее
ЛагунаВ ответ на Cherry
Cherry
дааа? а подробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш российский фильм...про мужчину,который меняет место жительства и свою жизнь....и вот он как раз ,по переезду ,начинает встречать на своём жизненном пути неадекватных людей)
Жужа
1) Люди, под влиянием сильный эмоций и страха
2) Пресыщенные циники
3) Шовинисты и прочие фанатики
4) прочие социопаты
Можно еще повспоминать, но лень.
Спешу яВ ответ на Жужа
Жужа
1) Люди, под влиянием сильный эмоций и страха
2) Пресыщенные циники
3) Шовинисты и прочие фанатики
4) прочие социопаты
Можно еще повспоминать, но лень.
СсылкаПожаловаться
Вы не озвучили людей,которым нужно сходить в гости к Гудвину,что бы попросить у него что нибудь для себя))
ЖужаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы не озвучили людей,которым нужно сходить в гости к Гудвину,что бы попросить у него что нибудь для себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что зад затёк, ожидаючи вопошающих? Как-то планы изменились и пошла своим путем, вычеркните меня из списков на заказ.
Спешу яВ ответ на Жужа
Жужа
А что зад затёк, ожидаючи вопошающих? Как-то планы изменились и пошла своим путем, вычеркните меня из списков на заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда мне знать- что у вас затекло?))
А поподробней можно узнать про этих"вопошающих"? Кто это?
ЖужаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Откуда мне знать- что у вас затекло?))
А поподробней можно узнать про этих"вопошающих"? Кто это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты послал - я пошла, птица не гордая. Сама так делаю, когда мешают. Но комментировать что-либо - морда у тебя от удовольствия не треснет?
Любовь Орлова
Я 20 лет проработала с клиентами, так что у меня особое отношение к полнолунию, например. Как полнолуние, так начинается, все недолеченные тут как тут. Можно ли считать адекватным угрозу поднять в ружьё армию (подполковник, ёлки), или привезти телевидение, а уж сколько раз меня "увольняли" - и не сосчитать.
Лагуна
Наверное,каждого человека можно считать неадекватным,если у него возникает ситуация внезапная,когда он теряет то,что любит,без чего не представляет своей жизни.Некая ЧС(чрезвычайная ситуация),которая выбивает из привычного ритма жизни и вешает в воздухе знак вопроса-причем ответ нужно дать и принять решение молниеносно(каждый хоть раз в жизни смеялся или плакал не в попад-это же неадекватно)))
Елена Косатова
Понятие адекватности весьма условно. Адекватность - это соответствие. А вот чему конкретно? Правилам поведения в обществе? Но в разных его слоях и группах, они могут существенно различаться. Вообщем, понятие в таком безотносительном виде абсолютно абстрактное. Мы же не роботы, все со своими "тараканами". И что, если мне "тараканы" Маши не нравятся, я могу навешать ей ярлык "неадекватна"? Кому? Моему мнению о ней? Есть люди с психическими отклонениями, есть с дурным характером, есть с плохим воспитанием, есть просто очень несчастные, побитые жизнью и поэтому очень озлобленные, есть уголовники, все они в той или иной мере, в тех или иных ситуациях неадекватны. Да и все мы, обычные люди, бываем иногда, при взгляде со стороны, ну абсолютными неадекватами.
ВалеркаВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Понятие адекватности весьма условно. Адекватность - это соответствие. А вот чему конкретно? Правилам поведения в обществе? Но в разных его слоях и группах, они могут существенно различаться. Вообщем, понятие в таком безотносительном виде абсолютно абстрактное. Мы же не роботы, все со своими "тараканами". И что, если мне "тараканы" Маши не нравятся, я могу навешать ей ярлык "неадекватна"? Кому? Моему мнению о ней? Есть люди с психическими отклонениями, есть с дурным характером, есть с плохим воспитанием, есть просто очень несчастные, побитые жизнью и поэтому очень озлобленные, есть уголовники, все они в той или иной мере, в тех или иных ситуациях неадекватны. Да и все мы, обычные люди, бываем иногда, при взгляде со стороны, ну абсолютными неадекватами.
СсылкаПожаловаться

АлинаВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Понятие адекватности весьма условно. Адекватность - это соответствие. А вот чему конкретно? Правилам поведения в обществе? Но в разных его слоях и группах, они могут существенно различаться. Вообщем, понятие в таком безотносительном виде абсолютно абстрактное. Мы же не роботы, все со своими "тараканами". И что, если мне "тараканы" Маши не нравятся, я могу навешать ей ярлык "неадекватна"? Кому? Моему мнению о ней? Есть люди с психическими отклонениями, есть с дурным характером, есть с плохим воспитанием, есть просто очень несчастные, побитые жизнью и поэтому очень озлобленные, есть уголовники, все они в той или иной мере, в тех или иных ситуациях неадекватны. Да и все мы, обычные люди, бываем иногда, при взгляде со стороны, ну абсолютными неадекватами.
СсылкаПожаловаться

Валерка
Нужно сперва вывести общую формулировку для адеквата и неадеквата. Потом приммитивно просто, что не входит в одну категорию, упихываем в другую.
В практической жизни я реагирую на людей больше спонтанно, но у каждого есть причины, почему они так или иначе себя ведут. Как бы не смотрелось со стороны, им это нужно, или не умеют по-другому. И если найти понимание этих причин, к каждому можно найти подход. За редкими исключениями.
Natali
Каждый день сталкиваюсь с этими, как вы их назвали.... , лучше их назвать больными, так проще их понять. На улице нулевая температура , а они спят в очень чистеньких спальных мешках, прямо под домом в центре города .Что это? Спрашиваю каждый день себя , что с людьми ? Как в благополучной стране , с большой соц.поддержкой, так много медленно умирающих на глазах детей?
Вера Бережная
Это те кого Вы видите на улицах - в транспорте - кто Вас окружает
Ольга
неадекватные - для меня это те, кто ведет себя нелогично и неправильно. Неправильно не для моего мнения, а с точки зрения базовых инстинктов и морали
ВалеркаВ ответ на Ольга
Ольга
неадекватные - для меня это те, кто ведет себя нелогично и неправильно. Неправильно не для моего мнения, а с точки зрения базовых инстинктов и морали
СсылкаПожаловаться
Ага. Ещё бы быть уверенным, что ты эти базовые правильно понимаешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем