Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватные начальники

Думается, хотя бы раз в жизни, каждый из нас сталкивался с неадекватностью от начальства. Как боролись за выживание,когда работа устраивает, а вот долбанутое начальство-нет?Я вывела для себя формулы:
1.Всегда нужно делать только свою работу.Подошли коллеги: помоги-спаси и т.д., вся помощь только после выполнения своей работы.И да, помощь должна быть помощью-разово, а то так наседать и будут: че тебе трудно чтоль-ты же умеешь...
2.Спорить с начальством долбанутым бесполезно. Всё равно "яженачальник" сделает по своему, даже во вред себе и организации.
3.Напортачил начальник?Ни в коем случае не напоминайте: "А я вас предупреждал...". Никто из начальников не любит умных подчиненных.
4.Ни в коем разе не показывайте навыки чего либо вне своей должностной инструкции. Навешают обязанностей, платить в лучшем случае будут копейки, а спрос будет по полной программе.
5.Недовольство ситуациями на работе и особенно начальством не выплескивайте на работе. Придите домой, пожалуйтесь мужу-жене-коту-собаке, попросите совета, успокойтесь, выдохните и работайте дальше,ну, или меняйте работу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Nickea
5. Проблемы на работе оставляйте на работе!
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
Ошибочно. Именно родные и близкие помогут отвлечься, успокоят. Очень важно знать, что дома у тебя надежный тыл есть,тогда и долбанутость начальства переносится легче.
Дарья Кошка
Родные то тут при чем? За что они должны страдать? Ваша работа, это ваши проблемы.
Карамель Взлётная
Довольно мудрые правила. Если военный устав пишется кровью, то ваши инструкции написаны потраченными нервами.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибочно. Именно родные и близкие помогут отвлечься, успокоят. Очень важно знать, что дома у тебя надежный тыл есть,тогда и долбанутость начальства переносится легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накер валить на родных и близких ваш лишний гемор? Не тащите в дом что попало.
Абсолютное Зло
Согласна.
ИринаВ ответ на Nickea
Nickea
Накер валить на родных и близких ваш лишний гемор? Не тащите в дом что попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня муж всегда спрашивает, что случилось на работе, и даже советы дельные дает!
Дарья КошкаВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
100% Закрыл за собой дверь на работе, и переключился. Еще не хватало раздражение домой тащить.
Nata-2033В ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, все проблемы на работе надо оставлять там же
Ирина !!!!
ещё будут формулы?
АнонимВ ответ на Ирина !!!!
Ирина !!!!
ещё будут формулы?
СсылкаПожаловаться
Ага. На корпоративе не нажираться...а то некоторые нахрюкаются до поросячьего визга, по пьяни всё, что накопилось-выскажут начальнику...
Щастье
Ха-ха, сразу вспомнилось "Ежу справляли именины....."
Ирина !!!!В ответ на Аноним
Аноним
Ага. На корпоративе не нажираться...а то некоторые нахрюкаются до поросячьего визга, по пьяни всё, что накопилось-выскажут начальнику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ещёёёёёё
Софи
золотые слова... распечатаю себе, повешу над столом.
TwilightВ ответ на Софи
Софи
золотые слова... распечатаю себе, повешу над столом.
СсылкаПожаловаться
лучше над столом начальника...порадуете
СофиВ ответ на Twilight
Twilight
лучше над столом начальника...порадуете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у меня начальник в принципе не совсем идиот, просто я так устроена, он мне не подходит ни по скорости реакции, ни по взгляду на мир - так что это мне мантра ))
Наталья Дубровская
Меня не устраивает работа с долбанутым начальством. С таким я встречалась только раз в жизни. На его вопли, что делать за 2 дня до НГ, вежливо сказала, не знаю, что будет делать он - а я увольняюсь
Наталья Дубровская
Меня не устраивает работа с долбанутым начальством. С таким я встречалась только раз в жизни. На его вопли, что делать за 2 дня до НГ, вежливо сказала, не знаю, что будет делать он - а я увольняюсь
СсылкаПожаловаться
Накосячила и свалила?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Андрей
Андрей
Накосячила и свалила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, под его косяками подписываться не стала
Anna AvonarThiS
Когда мне свезло, и у меня образовалась неадекватнвя начальница, я написала заявление и ушла... со мной ушли еще трое...))
Creatura Del Cuore
У меня такого опыта не было, слава богу....
Змейка
у меня сейчас такой начальник. работаю третий месяц. при приеме на работу был очень доброжелательный, обещал зарплату хорошую, говорил работа спокойная, вообщем произвел впечатление. Сейчас выяснилось что он просто самодур. У него только два мнения - его и неправильное. Работаю юристом - критикует абсолютно все документы, дополняет всякой ересью, в судах уже смеются когда приношу. как бороться? бесполезно. ищу другую работу.Этого козла ничего уже не исправит. Отзыв в черном списке работодателей обязательно сделаю
П.С. за три года у него сменилось около 15 юристов, об этом узнала после приема на работу.
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
у меня сейчас такой начальник. работаю третий месяц. при приеме на работу был очень доброжелательный, обещал зарплату хорошую, говорил работа спокойная, вообщем произвел впечатление. Сейчас выяснилось что он просто самодур. У него только два мнения - его и неправильное. Работаю юристом - критикует абсолютно все документы, дополняет всякой ересью, в судах уже смеются когда приношу. как бороться? бесполезно. ищу другую работу.Этого козла ничего уже не исправит. Отзыв в черном списке работодателей обязательно сделаю
П.С. за три года у него сменилось около 15 юристов, об этом узнала после приема на работу.
СсылкаПожаловаться

и такое бывает...От хороших работодателей работники не бегут...Тем более за 3 года 15 поменять...капец...Этого начальника,да, уже ничего не исправит...
lou lou
С неадекватным начальником нужно просто делать свою работу и эмоционально ни во что не вписываться. Пришла, отсидела, ушла, зарплату получила.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
С неадекватным начальником нужно просто делать свою работу и эмоционально ни во что не вписываться. Пришла, отсидела, ушла, зарплату получила.
СсылкаПожаловаться
И ни в коем случае не "дружить". Есть деловые отношения и точка. А то порой, сами неадекваты к подчиненным чуть ли не в друзья набиваются и в итоге-еще хуже становится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем