Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небанальные маршруты для путешествия

Всем привет! Скоро отпуск, и невзирая на кризис, все равно хочется куда-нибудь съездить. В силу географического положения, типичные местные маршруты - это Китай и Юго-Восточная Азия (Вьетнам, Таиланд). Ездят туда в основном на моря-океаны, но я к пляжному отдыху равнодушна, да и жару плохо переношу. Европа - далеко и дорого. Куда съездить, чтобы было интересно и необычно? 
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
КРАСКА
Где живете? Для меня все наоборот, Европа близко, Китай...очень далеко...)))
КРАСКАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Где живете? Для меня все наоборот, Европа близко, Китай...очень далеко...)))
СсылкаПожаловаться
Это я к тому спросила, вижу, что вам хочется , чтобы удобно было от вашего местоположения долететь, видимо. Если что-то интересное, все равно через Москву придется лететь. Дешево не получится....
Межпланетный ДыроколВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Это я к тому спросила, вижу, что вам хочется , чтобы удобно было от вашего местоположения долететь, видимо. Если что-то интересное, все равно через Москву придется лететь. Дешево не получится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До Москвы 8 часов полета и тысяч 15 денег. Это в эконом-классе
Елена Крылова
Если вам интересна Юго - Восточная Азия и вы хотите что - то посмотреть - то очень интересна Мьянма - она же Бирма. Абсолютно самобытная страна, тратящая все заработанные средства на восстановление буддистких памятников. Кроме того, можно взять несколько "пляжных" дней. Совершенно роскошный курорт Нгаполи. Океан, пустынные пляжи, белый песочек. Еще вариант - Камбоджа. Совершенно фантастический Ангкор Ватт. Если интересно - напишите - расскажу и покажу фото.
Panthera tigrisВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если вам интересна Юго - Восточная Азия и вы хотите что - то посмотреть - то очень интересна Мьянма - она же Бирма. Абсолютно самобытная страна, тратящая все заработанные средства на восстановление буддистких памятников. Кроме того, можно взять несколько "пляжных" дней. Совершенно роскошный курорт Нгаполи. Океан, пустынные пляжи, белый песочек. Еще вариант - Камбоджа. Совершенно фантастический Ангкор Ватт. Если интересно - напишите - расскажу и покажу фото.
СсылкаПожаловаться
В Бирму бы съездила с удовольствием.
Елена Крылова
Если вам интересна Юго - Восточная Азия и вы хотите что - то посмотреть - то очень интересна Мьянма - она же Бирма. Абсолютно самобытная страна, тратящая все заработанные средства на восстановление буддистких памятников. Кроме того, можно взять несколько "пляжных" дней. Совершенно роскошный курорт Нгаполи. Океан, пустынные пляжи, белый песочек. Еще вариант - Камбоджа. Совершенно фантастический Ангкор Ватт. Если интересно - напишите - расскажу и покажу фото.
СсылкаПожаловаться
Прошу рассказать про путешествие по малоизвестной Бирме, если можно, с подробностями - как добираться, где жить (самостоятельное путешествие?)
Елена КрыловаВ ответ на Margarita
Margarita
Прошу рассказать про путешествие по малоизвестной Бирме, если можно, с подробностями - как добираться, где жить (самостоятельное путешествие?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вас интересует путешествие по Бирме, и если у вас есть страница В контакте, то вы можете меня найти (Елена Крылова, Москва, МГУ, физический факультет) и посмотреть фотоальбомы. Там есть штук пять альбомов про Мьянму (Бирму). Это Фотоотчет о нашем путешествии в эту страну. Ну а на вопросы, я конечно, со удовольствием отвечу.
Only one
А что для вас необычно и интересно?
Межпланетный ДыроколВ ответ на Only one
Only one
А что для вас необычно и интересно?
СсылкаПожаловаться
Люблю природные и архитектурные достопримечательности. Абсолютно спокойно воспринимаю ночевки в хостелах и уличную еду) Мечтаю о Южной Америке, но на данной стадии развития для меня это очень дорого ((
Межпланетный Дырокол
Люблю природные и архитектурные достопримечательности. Абсолютно спокойно воспринимаю ночевки в хостелах и уличную еду) Мечтаю о Южной Америке, но на данной стадии развития для меня это очень дорого ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пределах России этого добра полно) обозначьте места, составьте график поездки, думаю лично составленный план путешествия как раз то, что вам надо)
Елена КрыловаВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
Люблю природные и архитектурные достопримечательности. Абсолютно спокойно воспринимаю ночевки в хостелах и уличную еду) Мечтаю о Южной Америке, но на данной стадии развития для меня это очень дорого ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу отказать себе в удовольствии и вспомнить про путешествие в Аргентину. Аргентина - квинтэссенция Южной Америки. Длина 4500 км. Там есть ВСЕ! Есть тропики с роскошным водопадом Игуассу. Есть ледники и айсберги в озере Архентино, лежащем на границе с Чили. Представляете, вы плывете на катамаране среди айсбергов, вы под плывете к стене ледника, спустившегося с Анд. Есть пустыня с фантастическими скалами, получившимися в результате выветривания и красным каньоном, над котором летают кондоры. Есть Край Света - Огненная Земля - абсолютная симметрия Москвы. Та же 56 параллель, только южная, где в полдень солнце располагается на севере. А на островах живут пингвины. Наконец есть Буэнос Айрес, где на каждом углу танцуют танго!!!
Елена КрыловаВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
Люблю природные и архитектурные достопримечательности. Абсолютно спокойно воспринимаю ночевки в хостелах и уличную еду) Мечтаю о Южной Америке, но на данной стадии развития для меня это очень дорого ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще несколько фотографий потрясающего Игуассу.
натахари
Карелия и Алтай !
Межпланетный ДыроколВ ответ на натахари
натахари
Карелия и Алтай !
СсылкаПожаловаться
Неплохой вариант. У меня отец родом из Карелии. Надо съездить, глянуть на землю предков )
Ушастик
только европа, там есть и страны с недорогим отдыхом хорошего качества, а на самолете везде близко.
Елена Петрова
Часто то,что интересно находится неподалёку. Вы уверены,что километров за 200 Вы знаете каждую тропку и везде побывали? Многим свойственно не знать,что у них в соседнем здании выставка,но быть в курсе того,что находится в далёком далеке.Выставка была интересная, анонсировалась в Интернете,никто из горожан,проживающих в домах,рядом с выставкой не знал о ней.
Елена Крылова
Несколько фото про путешествие по малоизвестной Бирме. Золотые пагоды, тысячи Будд, полет на воздушном шаре над древним заброшенном городом Паганом, народный праздник, на который мы случайно попали, пляжи Нгаполи, плавучие огороды на озере Инле.
Межпланетный ДыроколВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Несколько фото про путешествие по малоизвестной Бирме. Золотые пагоды, тысячи Будд, полет на воздушном шаре над древним заброшенном городом Паганом, народный праздник, на который мы случайно попали, пляжи Нгаполи, плавучие огороды на озере Инле.
СсылкаПожаловаться
Фото завораживающие просто... А там так же жарко и влажно, как и по всей ЮВА?
Елена КрыловаВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
Фото завораживающие просто... А там так же жарко и влажно, как и по всей ЮВА?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы были в конце января. Температура 25 - 30 градусов.
Panthera tigris
В Нидерланды: в Роттердам.
Panthera tigrisВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В Нидерланды: в Роттердам.
СсылкаПожаловаться
А, вам же по географическому расположению это не подходит. :(
Межпланетный ДыроколВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А, вам же по географическому расположению это не подходит. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы (
Елена КрыловаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В Нидерланды: в Роттердам.
СсылкаПожаловаться
А почему Роттердам? Сейчас лучше всего под Амстердам, в Кекенхофф, на тюльпаны.
Panthera tigrisВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему Роттердам? Сейчас лучше всего под Амстердам, в Кекенхофф, на тюльпаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и там и там побывать. Роттердам - интересный город, до которого пока еще не добрались оголтелые туристы.


Там одна только архитектура чего стоит!
Елена КрыловаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Можно и там и там побывать. Роттердам - интересный город, до которого пока еще не добрались оголтелые туристы.


Там одна только архитектура чего стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне больше понравились Дельфт и Утрехт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем