Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небеса открылись.

Задалась вопросом - что такое манна небесная?) Ма́нна Небесная (ивр. מָ‏ן;‎;) — согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта. Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. Что же за чудо такое спасло древних евреев? Чудо, может, и не было, а вот манна ещё и как была!
Похожие предания есть и у других народов Востока. Даже сейчас жители пустынь Ближнего Востока расскажет вам , что часто в пустыне неожиданно падает какая-то «крупа» с неба. Из нее пекут лепешки и кормят верблюдов и скакунов.
ПС: Вопрос возник.Отказались бы вы от манны небесной, скажем ,в виде денег, подарков, если бы все это неожиданно свалилось вам под ноги?))
Диджей**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
snamama
Так называемая "манна небесная" продукт жизнедеятельности насекомых, живущих на ветках дерева в пустыне. Разносится ветром. Пустыни от нас далеко - ничего не перепадает. Ко мне только бездомные животинки прибиваются.)))
Дикая Кошка.
На халяву только уксус сладкий!
ольга
не знаю... мне еще ничего не упало...
абвгд
Если найти деньги , то кто-то их должен потерять ( возможно последние ) , Подарки свалившиеся под ноги тоже кто-то потерять должен - ну нафиг...
Кактус
Неожиданно? Случайности не случайны!...
Надежда Секретарева
Под ноги пусть себе валится, лишь бы не по голове)
Диджей**В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Под ноги пусть себе валится, лишь бы не по голове)
СсылкаПожаловаться
)))
Lbp
Мне не светит. Но если б вдруг... Задумалась бы. Для начала.
Кобра СкармВ ответ на Lbp
Lbp
Мне не светит. Но если б вдруг... Задумалась бы. Для начала.
СсылкаПожаловаться
-Ген, а ядерная бомба дорого стоит?
-Очень, очень, очень дорого.
-Ух ты какое богатство в наш огород падает!
LbpВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
-Ген, а ядерная бомба дорого стоит?
-Очень, очень, очень дорого.
-Ух ты какое богатство в наш огород падает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший анекдот.)))) Мерси.
Кобра СкармВ ответ на Lbp
Lbp
Хороший анекдот.)))) Мерси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто представил, как резко "задумался" Гена.))
Ирина
мне упала уже.
Напрягаюсь по самое некуда.
Диджей**В ответ на Ирина
Ирина
мне упала уже.
Напрягаюсь по самое некуда.
СсылкаПожаловаться
)работой завалили?)
ИринаВ ответ на Диджей**
Диджей**
)работой завалили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы)))))
абвгд
У меня в детстве случай был . На углу продавали мандарины . меня и подругу родители послали их купить . Вот стоим мы в очереди , и подруга видит салфетка валяется , а в ней завернуто что-то. Поднимает , смотрим - деньги . Крупные по 50 и 100 рублей. Вот даже не задумываясь подходим к продавщице , и говорим - Мы деньги нашли. Продавщица просит подойти двух человек ( свидетелей ) считают - 500 рублей . Народ охает , продавщица просит повонить в милицию . Тут подбегает мужичек , и женщина с ним . У женщины лицо зареваное , говорят деньги потеряли (на ковер открытка пришла ) . Вернули им деньги . Вот до сих пор помню лицо этой женщины...
Диджей**В ответ на абвгд
абвгд
У меня в детстве случай был . На углу продавали мандарины . меня и подругу родители послали их купить . Вот стоим мы в очереди , и подруга видит салфетка валяется , а в ней завернуто что-то. Поднимает , смотрим - деньги . Крупные по 50 и 100 рублей. Вот даже не задумываясь подходим к продавщице , и говорим - Мы деньги нашли. Продавщица просит подойти двух человек ( свидетелей ) считают - 500 рублей . Народ охает , продавщица просит повонить в милицию . Тут подбегает мужичек , и женщина с ним . У женщины лицо зареваное , говорят деньги потеряли (на ковер открытка пришла ) . Вернули им деньги . Вот до сих пор помню лицо этой женщины...
СсылкаПожаловаться
)500 рублей были тогда большие деньги
абвгдВ ответ на Диджей**
Диджей**
)500 рублей были тогда большие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)500 рублей были тогда большие деньги

Да.
Виктория ххх
я бы насторожилась))
Рэм Ⓡ
Отнёс бы в полицию...
Анна Соловьева
Хочу всем девушкам порекомендовать музыку Андрея Ковалёва
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем