Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небезобидные шалости маленьких детей

У меня есть сестра, ей 4 года, смышлёная девочка, со взрослыми ведёт себя ласково, с детьми общается, развивается, как надо. Капризничает, конечно, но это все дети так.
Дома есть кошка, завели, когда уже сестрёнка была, так вот, прошло уже 3 с половиной года, а девочка не перестаёт над ней издеваться.
Подвешивает за хвост, удерживает насильно в руках, когда кошка этого не хочет, сжимает туловище, что животное взвизгивает от боли, мотает её из угла в угол, покоя вообще не даёт.
Есть моменты, когда ребёнок понимает, что это киса и её надо погладить, гладит, пришёптывает, ты мой котёночек и всё такое, а потом опять издевается. 
Кошка девочку не царапает, пару раз было, но не критично, ребёнок нарвался сам, в целом животное не агрессивное, терпит издёвки, как может.
Кошка начала сс*ть*я, на мебель на ковры, на случайно валяющуюся вещь, про лоток забыла, думаю это от стресса...
Это дополнительные хлопоты...
Я с ними не живу, поэтому заняться девочкой не могу, чтобы она не мучила кошку, мама с дочкой не справляется.
Ребёнок глупый и кошку жалко, как вообще возможно отучить ребёнка от этого вредоносного увлечения?
Какой совет дать маме?
Может кошку вообще убрать из дома? Но куда её отдавать не представляю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Не Друг
А тебе 8 лет?
АнонимВ ответ на Не Друг
Не Друг
А тебе 8 лет?
СсылкаПожаловаться
А тебе?
Не ДругВ ответ на Аноним
Аноним
А тебе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей сестре 45
Захария
Так как мама то реагирует на это все? Мама,папа..взрослые?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Так как мама то реагирует на это все? Мама,папа..взрослые?
СсылкаПожаловаться
Мама говорит, что разговоры не помогают.
Работает только то, что мама кошку вытаскивает из её рук, бывает приходится применить силу, потому что девочка цепляется за шёрстку и встаёт в позу, мол не отдам!
И это временно, ребёнок опять начинает к кошке приставать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит, что разговоры не помогают.
Работает только то, что мама кошку вытаскивает из её рук, бывает приходится применить силу, потому что девочка цепляется за шёрстку и встаёт в позу, мол не отдам!
И это временно, ребёнок опять начинает к кошке приставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она тогда не смышленая,а умственно отсталая,если не понимает,что больно делать нельзя...её поэтому не наказывают,что она умственно отсталая?
Meteora
Согласна, в 4 года вполне себе ребенок должен понимать, что кошка живая и делать больно ей нельзя
amoremio

Mюмз7 !!!В ответ на Захария
Захария
Она тогда не смышленая,а умственно отсталая,если не понимает,что больно делать нельзя...её поэтому не наказывают,что она умственно отсталая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно ((( только яжематери и родня не хотят верить очевидному и всегда думают, что с возрастом поумнеет ((
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Так как мама то реагирует на это все? Мама,папа..взрослые?
СсылкаПожаловаться
Девочке объясняют,наказывают её..или умиляются её..гм..смышлености?
레나 이
Да умиляются наверняка...."ита жи рибенок, дитачко жи играить, жалко че ли". Я за жесткие методы - ремнем за такое.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Девочке объясняют,наказывают её..или умиляются её..гм..смышлености?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё нет признаков умственной отсталости, о чём вы говорите...
black opium
а вы к другому врачу сходите
уверена что признаки отсталости найдутся не только у нее , но и у той которая ее выродила
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
У неё нет признаков умственной отсталости, о чём вы говорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том,что в её возрасте дети знают слово нельзя,плохо,больно
black opium
разорвет ей кошка когда нибудь в клочья морду и будет права
Какой совет дать маме?
ей надо было посоветовать не размножаться , но теперь то поздно
AmarillisВ ответ на black opium
black opium
разорвет ей кошка когда нибудь в клочья морду и будет права
Какой совет дать маме?
ей надо было посоветовать не размножаться , но теперь то поздно
СсылкаПожаловаться
Вот вы и не размножайтесь,иначе бедные дети.Советуете другим,то,что сами не выносите.
black opiumВ ответ на Amarillis
Amarillis
Вот вы и не размножайтесь,иначе бедные дети.Советуете другим,то,что сами не выносите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама решу что мне делать
без советов всяких недоразумений
amoremioВ ответ на black opium
black opium
разорвет ей кошка когда нибудь в клочья морду и будет права
Какой совет дать маме?
ей надо было посоветовать не размножаться , но теперь то поздно
СсылкаПожаловаться
ей надо было посоветовать не размножаться , но теперь то поздно



☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
пусть без конца объясняет что ей больно, и на ней, на девочке, показывает - как именно больно. Пусть сожмет ей ручку до боли, помотает за ногу, подергает за волосы
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
пусть без конца объясняет что ей больно, и на ней, на девочке, показывает - как именно больно. Пусть сожмет ей ручку до боли, помотает за ногу, подергает за волосы
СсылкаПожаловаться
Мы так учили её с плитой, с розеткой, щипали, покусывали...
Был случай, что включила сама горячую воду и ошпарила ладошку, теперь сама воду не включает.
С кошкой не получается, объясняй, не объясняй..
Кошка уже царапала пару раз, но ребёнок быстро забывает, что это было больно.
Светлана Колесник
блин.. да возьмите ущипните ее сильно.. руку сильно сожмите.. за волосы сильно потяните.. пусть боль почувствует.. СИЛЬНУЮ
Аноним
Мы так учили её с плитой, с розеткой, щипали, покусывали...
Был случай, что включила сама горячую воду и ошпарила ладошку, теперь сама воду не включает.
С кошкой не получается, объясняй, не объясняй..
Кошка уже царапала пару раз, но ребёнок быстро забывает, что это было больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень очень помогает при такой проблеме, тронула кошку - получила ремня.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на OLIK
OLIK
ремень очень помогает при такой проблеме, тронула кошку - получила ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мне тоже показалось что они ей делали не больно, поэтому эффекта не было. Но больно может сделать только мать, - и по праву, и она чувствует грань
Светлана КолесникВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да, мне тоже показалось что они ей делали не больно, поэтому эффекта не было. Но больно может сделать только мать, - и по праву, и она чувствует грань
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя систер вообще не реагировала на мои слова.. этожеребенок.. и вообще, кот был мой, поэтому больно делала я. и пофиг мне было, что она там верещала
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
моя систер вообще не реагировала на мои слова.. этожеребенок.. и вообще, кот был мой, поэтому больно делала я. и пофиг мне было, что она там верещала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно делали!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем