Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Считаю себя неблагодарной дочерью! Родители у меня хорошие, со своими минусами, но и достоинствами. Живем вместе, мне 22, работаю, но зп не хватит, чтобы снимать жилье и оплачивать учебу (зп 16000, работа на пол ставки, так как совмещаю с учебой). Так вот стала замечать, что практически все в родителях бесит, раздражает. Заводятся из - за пустяков, вмешиваются во все мои дела, насильно заставляют есть, мама специально подливает жир в мою отдельную кастрюлю с кашей. Копила на одну дорогую книгу, купила, так дома мне целую истерику устроили. Для людей дикость тратить 3000 на книги!!! Начала огрызаться, очень часто ссоримся, и на душе от этого плохо. Разве можно испытывать отвращение к собственным родителям?! Я сама себе противна и даже с подругой боюсь этим поделиться. Испытывал ли кто - то подобное? Как быть? Сдерживаться, молчать? Одна часть меня их безумно любит, а другая....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
mur-r-r-zikВ ответ на Марина
Марина
Как раз еще ребенок,потому что учится.Даже алименты платят детям,пока те учатся.В конце концов у девочки,я не сомневаюсь,была договоренность с родителями,что она идет поступать в университет.А это подразумевает содержать и помогать.Тем более она не сумочки покупает на свои полставки,а книги.Иногда я удивляюсь,что каким-нибуть примитивным темным людям достаются хорошие дети.Так хоть ценили б их...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как интересно... Ребенок, который , как она утверждает, работает лингвистом и преподаёт. Вы бы, для начала, всю ветку прочитали, а потом выносили свой вердикт.))
Александра Кокина
когда я была в подобной ситуации меня неумолимо спасло замужество, единственный на мой взгляд выход, если нет денег на отдельное жильё и на жизнь в целом
Allammа
Вот бы кто из моей семьи купил книгу
у нас только я тянусь к высокому, а им телика хватает)) А так, не парьтесь, нужно быть проще, не зацикливайтесь и, если родители вас любят, прощайте и любите хоть немного)
кадрия Борейко
У меня такие же родители точь в.точь выкрутилась или просто повезло встретила.мужчину с жильем денила его на себе он конечно счастлив а я сама по себе но легче чем с предками
mur-r-r-zik
Вы в каком городе живете, можно узнать, что у Вас з/п 16000? И еще маленький вопрос: а Вы платите за себя часть коммунальных платежей за проживание в квартире, плюс электроэнергия, вода, газ? Покупаете себе продукты отдельно и готовите из них себе еду, или готовите из того, что купили родители? Бытовая химия ( стиральный порошок, средство для мытья посуды,мыло,т/бумага, салфетки...Не? Вот тогда сидите ровно на попе и не стройте из себя интеллектуалку. Книгу она купила за 3000...
mur-r-r-zik
Вы в каком городе живете, можно узнать, что у Вас з/п 16000? И еще маленький вопрос: а Вы платите за себя часть коммунальных платежей за проживание в квартире, плюс электроэнергия, вода, газ? Покупаете себе продукты отдельно и готовите из них себе еду, или готовите из того, что купили родители? Бытовая химия ( стиральный порошок, средство для мытья посуды,мыло,т/бумага, салфетки...Не? Вот тогда сидите ровно на попе и не стройте из себя интеллектуалку. Книгу она купила за 3000...
СсылкаПожаловаться
и жрите кашу с маслом
mur-r-r-zikВ ответ на net
net
и жрите кашу с маслом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читая книгу за 3000, хлебая при этом мамкин борщ.)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Читая книгу за 3000, хлебая при этом мамкин борщ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мамкин борщ я "не хлебаю", к вашему сведению:)
Читайте внимательнее, и не стоит так злиться и плеваться желчью. Высказали свою точку зрения - спасибо, читайте темы, которые вам интереснее))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы в каком городе живете, можно узнать, что у Вас з/п 16000? И еще маленький вопрос: а Вы платите за себя часть коммунальных платежей за проживание в квартире, плюс электроэнергия, вода, газ? Покупаете себе продукты отдельно и готовите из них себе еду, или готовите из того, что купили родители? Бытовая химия ( стиральный порошок, средство для мытья посуды,мыло,т/бумага, салфетки...Не? Вот тогда сидите ровно на попе и не стройте из себя интеллектуалку. Книгу она купила за 3000...
СсылкаПожаловаться
Вообще - то еду покупаю себе сама, и за свет/воду/свою долю в квартире также плачу из своих денег. Живу в Москве, чему так удивляетесь? Здесь не все по 50000 тысяч зарабатывают.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Вообще - то еду покупаю себе сама, и за свет/воду/свою долю в квартире также плачу из своих денег. Живу в Москве, чему так удивляетесь? Здесь не все по 50000 тысяч зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве..ну тогда другое дело, на такие деньги не снимешь...
☭Кошка - плюшка☭
в Москве..ну тогда другое дело, на такие деньги не снимешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно найти комнату на окраине, цены варьируются от 7 до 9 тысяч, но нужно постараться, так как не всегда информация в объявлениях соответсвует действительности)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Можно найти комнату на окраине, цены варьируются от 7 до 9 тысяч, но нужно постараться, так как не всегда информация в объявлениях соответсвует действительности)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно? у нас в Ярославле и то 10 минимум. однушка. только если комната и то немного дешевле.
☭Кошка - плюшка☭
да ладно? у нас в Ярославле и то 10 минимум. однушка. только если комната и то немного дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про комнату говорила:)
Квартиру, конечно, пока не потяну, даже однушку)
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще - то еду покупаю себе сама, и за свет/воду/свою долю в квартире также плачу из своих денег. Живу в Москве, чему так удивляетесь? Здесь не все по 50000 тысяч зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, простите, в Москве дворником работаете или уборщицей, если всего 16000 получаете? И то, как-то не особо верится.. А уж про то, что в Москве можно снять комнату за 7 тысяч - это вообще из области фантастики?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы, простите, в Москве дворником работаете или уборщицей, если всего 16000 получаете? И то, как-то не особо верится.. А уж про то, что в Москве можно снять комнату за 7 тысяч - это вообще из области фантастики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю 4 дня, почасовая зп, курсы иностранных языков. Хочется заработать больше - берите нагрузку больше, но я еще и 3 дня учусь, поэтому работа на пол ставки.
И все же почитайте объявления о сдаче жилья и вакансиях в Москве.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю 4 дня, почасовая зп, курсы иностранных языков. Хочется заработать больше - берите нагрузку больше, но я еще и 3 дня учусь, поэтому работа на пол ставки.
И все же почитайте объявления о сдаче жилья и вакансиях в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая моя, зачем мне читать ерунду, которую пишут? Я сама работаю в недвижимости и прекрасно знаю расценки на жилье. За 7 тысяч можно взять комнату только в поднаём. Или в Подмосковье.
И, простите, что-то я не поняла, кем Вы работаете. Преподавателем на курсе иностранных языков?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы в каком городе живете, можно узнать, что у Вас з/п 16000? И еще маленький вопрос: а Вы платите за себя часть коммунальных платежей за проживание в квартире, плюс электроэнергия, вода, газ? Покупаете себе продукты отдельно и готовите из них себе еду, или готовите из того, что купили родители? Бытовая химия ( стиральный порошок, средство для мытья посуды,мыло,т/бумага, салфетки...Не? Вот тогда сидите ровно на попе и не стройте из себя интеллектуалку. Книгу она купила за 3000...
СсылкаПожаловаться
бытовую химию не оплачиваю, но когда нужно часть отложенных денег отдаю семье.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы в каком городе живете, можно узнать, что у Вас з/п 16000? И еще маленький вопрос: а Вы платите за себя часть коммунальных платежей за проживание в квартире, плюс электроэнергия, вода, газ? Покупаете себе продукты отдельно и готовите из них себе еду, или готовите из того, что купили родители? Бытовая химия ( стиральный порошок, средство для мытья посуды,мыло,т/бумага, салфетки...Не? Вот тогда сидите ровно на попе и не стройте из себя интеллектуалку. Книгу она купила за 3000...
СсылкаПожаловаться
А перед кем строить из себя кого - то? Это был лишь пример, который меня задел.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
А перед кем строить из себя кого - то? Это был лишь пример, который меня задел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на кого хоть учитесь? переводчик?
☭Кошка - плюшка☭
а на кого хоть учитесь? переводчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лингвист - преподаватель, переводами иногда подрабатываю))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Лингвист - преподаватель, переводами иногда подрабатываю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нда...не особо денежная. коллега))) в смысле, и я училась когда-то на это же.
☭Кошка - плюшка☭
нда...не особо денежная. коллега))) в смысле, и я училась когда-то на это же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а работать по профессии не стали? Нашли что - то получше? Если это, конечно, не секрет:)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
а работать по профессии не стали? Нашли что - то получше? Если это, конечно, не секрет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не секрет. живу в поселке, а после института в село уехала, работала в школе, но быстро поняла, что не мое. а город просто не люблю, так что увы...языки забыла почти напрочь. жаль, Бог дал возможность и малую толику таланта, но я все проср..а.
Аноним
Всем огромное спасибо за советы!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Всем огромное спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Удачи, и не обижайте родителей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем