Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Считаю себя неблагодарной дочерью! Родители у меня хорошие, со своими минусами, но и достоинствами. Живем вместе, мне 22, работаю, но зп не хватит, чтобы снимать жилье и оплачивать учебу (зп 16000, работа на пол ставки, так как совмещаю с учебой). Так вот стала замечать, что практически все в родителях бесит, раздражает. Заводятся из - за пустяков, вмешиваются во все мои дела, насильно заставляют есть, мама специально подливает жир в мою отдельную кастрюлю с кашей. Копила на одну дорогую книгу, купила, так дома мне целую истерику устроили. Для людей дикость тратить 3000 на книги!!! Начала огрызаться, очень часто ссоримся, и на душе от этого плохо. Разве можно испытывать отвращение к собственным родителям?! Я сама себе противна и даже с подругой боюсь этим поделиться. Испытывал ли кто - то подобное? Как быть? Сдерживаться, молчать? Одна часть меня их безумно любит, а другая....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Елена Елена
Сама станешь мамой и все наладится.
Елена Елена
Сама станешь мамой и все наладится.
СсылкаПожаловаться
Я искренне надеюсь, что это временное явление, в подростковом возрасте конфликты миновали, наверное, наверстываем упущенное...спасибо Вам
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я искренне надеюсь, что это временное явление, в подростковом возрасте конфликты миновали, наверное, наверстываем упущенное...спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно) все образуется)
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я искренне надеюсь, что это временное явление, в подростковом возрасте конфликты миновали, наверное, наверстываем упущенное...спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы уж про себя только говорите-всех не гребите
Саша Петров
вы уж про себя только говорите-всех не гребите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я про себя и свою семью говорю
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Я искренне надеюсь, что это временное явление, в подростковом возрасте конфликты миновали, наверное, наверстываем упущенное...спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так и бывает, мне подруга-психолог говорила - если вы спокойно пережили все переходные возраста это не есть хорошо, скорее всего все это выплеснется после 20 лет, но в худшем варианте. лучше бы вам с подругой что ли скинуться и снять жилье.
СветланаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Сама станешь мамой и все наладится.
СсылкаПожаловаться
Не наладится. Просто они разные люди. И это нормально, взрослые дети должны жить отдельно, только в нашей стране это почти не реально.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Не наладится. Просто они разные люди. И это нормально, взрослые дети должны жить отдельно, только в нашей стране это почти не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень разные, к сожалению
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
очень разные, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так часто бывает, и оттуда непонимание возникает. У меня самой так же
Саша Петров
а чё ты хошь??
капельков тобе накапать волшебных?
негатив и чушь
Алла Лобановская
Все будет хорошо. Это временный момент, а то, что Вы сами понимаете, что все это для Вас не комфортно, говорит о том, что Вы, и хороший человек, и прекрасная дочь

Алла Лобановская
Все будет хорошо. Это временный момент, а то, что Вы сами понимаете, что все это для Вас не комфортно, говорит о том, что Вы, и хороший человек, и прекрасная дочь

СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное!!! Правда, не хочу ни в коем случае их обижать, но иногда слово какое вылетит...потом сама же мучаюсь. Еще раз - спасибо Вам!
Наталья Фоменко
Съезжать надо и жить отдельно. Тогда родители станут снова любимыми!
Аноним
Как только закончу учебу, сниму комнату. Надеюсь, со временем все получится
net
да вроде вы неплохая, на книгу копили, не на наркоту

родители странные
АнонимВ ответ на net
net
да вроде вы неплохая, на книгу копили, не на наркоту

родители странные
СсылкаПожаловаться
Вот не понимают, как можно покупать такие "дорогие" книги. Я даже рассказывать не стала, что другу подарили справочники стоимостью в 30.000, и в его семье, к счастью, это нормально.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не понимают, как можно покупать такие "дорогие" книги. Я даже рассказывать не стала, что другу подарили справочники стоимостью в 30.000, и в его семье, к счастью, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не надо им об этом говорить. Обязательно надо докладываешь, что книга стоила 3000 руб? Сказали бы, что триста. И вообще, если вы знаете, что какие - то моменты их раздражают, то не надо акцентировать их внимание на эти моменты. У каждого поколения свои взгляды, приоритеты и представления. Будете в их возрасте - тоже многое из поведения ваших детей будет вам непонятно. Это естественный процесс и не надо на нем зацикливаться.
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не понимают, как можно покупать такие "дорогие" книги. Я даже рассказывать не стала, что другу подарили справочники стоимостью в 30.000, и в его семье, к счастью, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами себе опдачиваете обучение или родители? Если родители , то их реакция в полне логична.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Вот не понимают, как можно покупать такие "дорогие" книги. Я даже рассказывать не стала, что другу подарили справочники стоимостью в 30.000, и в его семье, к счастью, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама Читатель, именно с большой буквы, но за такие деньги? убила бы))) интернет же есть.Тем более - справочник.
☭Кошка - плюшка☭
сама Читатель, именно с большой буквы, но за такие деньги? убила бы))) интернет же есть.Тем более - справочник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот странные люди... Ну раз позволяют человеку средства покупать такие вещи, пусть покупает, сколько влезет. Я сама кучу денег трачу на книги, несмотря на то, что все есть в интернете.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Sea
Sea
Вот странные люди... Ну раз позволяют человеку средства покупать такие вещи, пусть покупает, сколько влезет. Я сама кучу денег трачу на книги, несмотря на то, что все есть в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, если позволяют, то - флаг в руки, но если на шее предков сидишь...
Валерьевич
Печаль
Наталья
У вас запоздалый переходный возраст. Старайтесь менее остро реагировать. Что-то возможно скрывать, недоговаривать (цену книги, например). Вообщем, старайтесь сглаживать углы.
Евгения
Их то какое поросячье, что вы купили на свои деньги?
Елена КрыловаВ ответ на Евгения
Евгения
Их то какое поросячье, что вы купили на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
А девушка уверена, что она купила на свои деньги? Она платит за коммуналку? Она вносит деньги на питание? Или ее 16000 - это деньги только на ее хотелки? И вообще, применять термин "поросячьи" к родителям - это не комильфо. Ну если только у вас родители - свиньи. Но поверьте, это исключительных случай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем