Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная подруга

Здравствуйте всем, ситуация такая: я учусь на парикмахера, отучилась три месяца, подруга попросила подстричь.
Ну конечно, покрасила подстригла, пришла к ней домой времени потраченно, старалась вспотела вся. Сын вышел сказал супер, мне тоже понравилось, ей стрижка не очень но цвет понравился. Естественно бесплатно, было это уже второй раз. Сегодня с утра звонит, типо честно скажу мне не нравится стрижка, я тут с утра обзвонила все парикмахерские, еле еле записалась ( тоже к ученице), и еще мелирование, так как муж сказал темный цвет на его вкус, я поплакала теперь хожу как обплеванная, бросить учебу охота. Не ужели обязательно было мне все это высказывать с утреца, ни спасибо, за труды мои, время, ну пошла бы да сделала свое мелирование, да подстриглась, потом бы при встрече скпзала, да захотелось посветлее...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Золотце
Не расстраивайтесь, это только начало, у Вас еще не одна клиентка такая будет. Я не ерничаю, у меня дочь мастер по найл- дизайну. Сначала переживала из-за всякой ерунды, сейчас уже иммунитет выработался. И ни в коем случае не бросайте любимое дело из- за какой -то дурочки.
F
А за что она должна быть благодарна , если вы плохо стрижете?
Ирина В ответ на F
F
А за что она должна быть благодарна , если вы плохо стрижете?
СсылкаПожаловаться
Тогда и не надо было просить, чтоб ее постригли. Подруга прекрасно знала, что автор только еще учится.
FВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда и не надо было просить, чтоб ее постригли. Подруга прекрасно знала, что автор только еще учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые уже на начальных этапах учебы хорошо стригут, а если руки не оттуда растут хоть учись, хоть не учись
Ирина В ответ на F
F
Некоторые уже на начальных этапах учебы хорошо стригут, а если руки не оттуда растут хоть учись, хоть не учись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и не надо ходить к тем, у кого руки не оттуда растут. А то подруга сперва на халяву решила постричься, а потом претензии стала предъявлять. Не понравилось, промолчи, имей чувство такта
FВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда и не надо ходить к тем, у кого руки не оттуда растут. А то подруга сперва на халяву решила постричься, а потом претензии стала предъявлять. Не понравилось, промолчи, имей чувство такта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Захотела и сказала, не вижу проблемы
Убитый неликвидВ ответ на F
F
А за что она должна быть благодарна , если вы плохо стрижете?
СсылкаПожаловаться
И опять записалась к ученице,
Антонина М
воот! лучше тренироваться на кошках
Абсолютное Зло
Отнеситесь к ней как к учебному пособию. Типа вы тройку получили за контрольную.
Ирина
В следующий раз вежливо посоветуйте ей сразу пойти к мастеру с большим опытом.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ирина
Ирина
В следующий раз вежливо посоветуйте ей сразу пойти к мастеру с большим опытом.
СсылкаПожаловаться
Так она наверное и сама не придет больше.
Ирина В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так она наверное и сама не придет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится: "Баба с возу, кобыле легче"
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ирина
Ирина
Как говорится: "Баба с возу, кобыле легче"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так тоже не надо про клиентов))) Как говорится, надо учесть свои ошибки и двигаться дальше)))
Елена Севостьянова
Надо было сказать: " Ты просто страшная, тебя как не крась , все бестолку."
Лилиана МаксимоваВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Надо было сказать: " Ты просто страшная, тебя как не крась , все бестолку."
СсылкаПожаловаться

Marina
А ведь на самом деле, есть такие парикмахеры, которые не слышат клиента. Клиент просит - так и так, и не коротко( длинно) и т.д. Парикмахер решает, что он знает лучше и стрижет с точностью до наоборот. ( сама с этим столкнулась). Если Вы начинающий парикмахер, то научитесь слушать и слышать клиента. Конечно парикмахеру очень важно иметь свое мнение , но и мнение клиента учитывать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Marina
Marina
А ведь на самом деле, есть такие парикмахеры, которые не слышат клиента. Клиент просит - так и так, и не коротко( длинно) и т.д. Парикмахер решает, что он знает лучше и стрижет с точностью до наоборот. ( сама с этим столкнулась). Если Вы начинающий парикмахер, то научитесь слушать и слышать клиента. Конечно парикмахеру очень важно иметь свое мнение , но и мнение клиента учитывать.
СсылкаПожаловаться
Вот точно! Сколько ни стриглась, всегда не так, как просишь делают. Я научилась сама себя стричь. Надоело деньги платить, а потом подправлять после них.
MarinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот точно! Сколько ни стриглась, всегда не так, как просишь делают. Я научилась сама себя стричь. Надоело деньги платить, а потом подправлять после них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 лет назад я переехала в другой город ( я живу заграницей уже очень давно). У меня была короткая стрижка, которую нужно было раз в месяц просто поддерживать. Зашла в салон "вау круть". Объяснила. Ответ "нет проблем" и... Он просто не остановился вовремя. На мои округлившиеся глаза, он сказал:"это очень модно и красиво". Плакать небыло сил, т.к я переехала из-за расставания и мне и так было плохо. На работе те, кто более воспитан, промолчали, а те, кто как танк сказали:" Марина, очень коротко." Шутка "волосы не зубы", была к месту, т.к. я работаю в стоматологии. Стричься я перестала и отрастила длинные. Сейчас своим мастером я довольна)))
MarinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот точно! Сколько ни стриглась, всегда не так, как просишь делают. Я научилась сама себя стричь. Надоело деньги платить, а потом подправлять после них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла дополнить, что во всем мире одно и тоже. Найти хорошего парикмахера - это большая удача!)))
алиса алиса
А что она хотела забесплатно? Скупой платит дважды)
ВасилёкВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А что она хотела забесплатно? Скупой платит дважды)
СсылкаПожаловаться
и супердорогущий мастер может ТАК оболванить, что мама дорогая...
алиса алиса
И не переживайте) волосы не зубы)
Алла Лобановская
Отнеситесь к этой истории, как к жизненному уроку, проанализируйте и если поймете в чем проблема просто не повторяйте. А дело, которое Вам нравится не бросайте: "Чтобы твердо стоять на ногах-надо быстро двигаться вперед". Удачи, Вам и меняйте подругу-невежу
Ал
Это такая профессия, что ещё не один раз доведут до слёз.
Эйве
не понимаю, зачем подруги нужны??? мало чтоли и без них боли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем