Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2012, Главная форумов

Неблагодарные гости, как их приструнить.

Я злопамятная, и ничего никогда не забываю. Когда -то муж ( ещё не будучи мужем) проговорился, что какие-то его гости говорили, что "когда я жил один, у меня дома было гораздо чище ". Конечно, я высказал, всё что думаю по этому поводу....но....неблагодарных тварей муж так и не "выдал". Я вроде бы одного вычислила, но не уверена...Я то с его друзьями, которые мне неприятны, не пересекаюсь, а муж ведь молчит как партизан. Так вот, на днях заявится к нам в гости "подозреваемый", придётся выпытать у мужа, не он ли обо мне гадости говорил, а если он - тогда и на порог не пущу.
Вот не могу я понять - ты приходишь в чужой дом, пьёшь чай, пользуешься, так сказать, уютом, и у тебя поворачивается поганый язык гадости о хозяйке дома говорить. Ведь понятно, что разговоры "о чистоте" - это в "мой огород камень", что я плохая хозяйка. Да и вообще, кому какое дело, как в чужом доме - чисто, грязно, не нравится - не ходи в гости. А то пришли, и ещё выкобениваются.
Самое интересное, что у мужа такая позиция - это мои друзья, могут мне говорить своё мнение, мне этого достаточно. Не понимает, что ли, если пришёл в гости - веди себя прилично, а не рассказывай гадости о хозяйке. Тоже мне, "друзья". Накуй таких друзей.

Интересно, а почему это модераторов оскорбил комментарий про посудомоечную машину...да, существует такая штука....да, я посуду не мою, не хочу... Невже блаженная Олька отжигает.

P.S. Леди, всем спасибо! Вы мне все очень помогли, особенно умные леди, - Маргарита, Наталия Бабий, да много ой как оказывается реально умных леди :) Спасибо вам всем :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
571
Маргоша
грязнуля, да?
СсылкаПожаловаться
Маргоша
грязнуля, да?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот правда глаза и колет)
СсылкаПожаловаться
ИриSка
Вот правда глаза и колет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть колет. Это моё личное дело, Я считаю верх неприличия - обсуждать, как у кого в доме. Тем более говорит гадости о хозяйке дома . Вот о вас будут говорит гадости у вас дома - вам понравится?
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
Пусть колет. Это моё личное дело, Я считаю верх неприличия - обсуждать, как у кого в доме. Тем более говорит гадости о хозяйке дома . Вот о вас будут говорит гадости у вас дома - вам понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так гости Вам ничего и не говорили. Вы не обратили внимание, что совсем другой человек Вам неприятные вещи сказал, вопрос зачем?
СсылкаПожаловаться
ИриSка
Так гости Вам ничего и не говорили. Вы не обратили внимание, что совсем другой человек Вам неприятные вещи сказал, вопрос зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратила внимание, что в МОЁМ ДОМЕ обо мне говорили гадости ГОСТИ. Пусть говорят где угодно, кому угодно, мне всё равно, но у меня дома пусть ведут себя прилично.
А зачем - это понятно, пытался меня к порядку приучить) как он это понимает)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
Обратила внимание, что в МОЁМ ДОМЕ обо мне говорили гадости ГОСТИ. Пусть говорят где угодно, кому угодно, мне всё равно, но у меня дома пусть ведут себя прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только мне глубоко начхать на чужое мнение) не нравится - давай. досвиданья)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Вам-то об этом муж сказал, а не гость. Может стоило задуматься? И вместо того чтобы тему создавать, пойти пылюку вытирать?
СсылкаПожаловаться
Лиза
Так Вам-то об этом муж сказал, а не гость. Может стоило задуматься? И вместо того чтобы тему создавать, пойти пылюку вытирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ему не нравится, пусть и вытирает, ишь чистоплюй нашелся - пусть сначала все свои носки из-под кровати вытащит
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бестактных, невоспитанных людей ОЧЕНЬ много. Я, например, оскорбилась когда ко мне внезапно приехали гости и один из них начал мне говорить: "Вот все хорошо у вас, ремонт хороший, дорогой, но вот у вас тут грязно, тут грязно и здесь грязно!". Схватил тарелку и побежал ее тщательно мыть. Очень долго копался в моей кастрюле, чего-то цедил. Потом сел за компьютерный стол, вскочил, как ошпаренный, побежал за тряпкой, протер там что-то, потом сел за комп. С тех поря я не общаюсь с этим родственником. Если бы что-то сказала, то он встал и ушел бы. За ним пошли мои родственники, так как зять на машине и я далеко живу. Зять - человек с высшим образованием, мама директор школы. Что же чужих детей воспитывала, а своего не сумела. Вот так молчим уже 1,5 месяца. И больше звать не хочу к себе.
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
Бестактных, невоспитанных людей ОЧЕНЬ много. Я, например, оскорбилась когда ко мне внезапно приехали гости и один из них начал мне говорить: "Вот все хорошо у вас, ремонт хороший, дорогой, но вот у вас тут грязно, тут грязно и здесь грязно!". Схватил тарелку и побежал ее тщательно мыть. Очень долго копался в моей кастрюле, чего-то цедил. Потом сел за компьютерный стол, вскочил, как ошпаренный, побежал за тряпкой, протер там что-то, потом сел за комп. С тех поря я не общаюсь с этим родственником. Если бы что-то сказала, то он встал и ушел бы. За ним пошли мои родственники, так как зять на машине и я далеко живу. Зять - человек с высшим образованием, мама директор школы. Что же чужих детей воспитывала, а своего не сумела. Вот так молчим уже 1,5 месяца. И больше звать не хочу к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда, бывает же такое... слов нет
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пральна, я тоже грязнуля, неряха, неумеха и т.д. и т.п.
Только не понятно на кой хуй вы в гости заваливаетесь?
СсылкаПожаловаться
Маргоша
грязнуля, да?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот зачем сразу и всю интригу рушить?
СсылкаПожаловаться
Джоли
Вот зачем сразу и всю интригу рушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... может ей в голову не приходит просто прибраться в доме перед приходом гостей?
СсылкаПожаловаться
Маргоша
ну... может ей в голову не приходит просто прибраться в доме перед приходом гостей?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Зачем? если есть время - я навожу порядок, если нет - не навожу. не нравится - опять же, давай, досвидания. Ради важных гостей , конечно же, навожу обязательно порядок, готовлю, подаю вкусный чай на подносе :)) чтобы им приятно было у меня дома :)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
Зачем? если есть время - я навожу порядок, если нет - не навожу. не нравится - опять же, давай, досвидания. Ради важных гостей , конечно же, навожу обязательно порядок, готовлю, подаю вкусный чай на подносе :)) чтобы им приятно было у меня дома :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чай?!! Это чудесно....
А к чаю что? ..А перед чаем?
СсылкаПожаловаться
Инга
Чай?!! Это чудесно....
А к чаю что? ..А перед чаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что в доме есть, то и будет.
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так для себя любимой регулярно наводить порядок не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Адель
А так для себя любимой регулярно наводить порядок не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же не про себя любимую писала, а про гостей. Писала же - уборка по настроению и по статусу гостей. Если это родители пришли на ужин - конечно, всё будет в порядке, пожилые люди, тем более родители, конечно должны приходить в максимальный комфорт. опять же. если нет особо времени - напрягаться не буду ( или планировать гостей). А если это друзья. подруги, зашли "на огонёк" - перебьются.
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
Я же не про себя любимую писала, а про гостей. Писала же - уборка по настроению и по статусу гостей. Если это родители пришли на ужин - конечно, всё будет в порядке, пожилые люди, тем более родители, конечно должны приходить в максимальный комфорт. опять же. если нет особо времени - напрягаться не буду ( или планировать гостей). А если это друзья. подруги, зашли "на огонёк" - перебьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, чтоб Вам было комфортно.
СсылкаПожаловаться
Адель
Главное, чтоб Вам было комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это же как дома должно быть НЕ ПРИБРАНО, что бы мужики обо этом говорили?
СсылкаПожаловаться
Нека
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже сплетница, что ли? Лишь бы языком потрепать, какие плохие неряшливые люди?
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
Тоже сплетница, что ли? Лишь бы языком потрепать, какие плохие неряшливые люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще то вопрос был риторическим, но раз такая бурная реакция, то выводы напрашиваются однозначные))))))
СсылкаПожаловаться
Нека
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам какое дело насколько не прибрано в чужом доме?
СсылкаПожаловаться
А вам какое дело насколько не прибрано в чужом доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне то никакого, это дело той тетехи, которая оправдывает свою неряшливость невоспитанностью других.
СсылкаПожаловаться
Нека
Мне то никакого, это дело той тетехи, которая оправдывает свою неряшливость невоспитанностью других.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно и вашего совета никто ен спрашивал)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru