Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарные гости, как их приструнить.

Я злопамятная, и ничего никогда не забываю. Когда -то муж ( ещё не будучи мужем) проговорился, что какие-то его гости говорили, что "когда я жил один, у меня дома было гораздо чище ". Конечно, я высказал, всё что думаю по этому поводу....но....неблагодарных тварей муж так и не "выдал". Я вроде бы одного вычислила, но не уверена...Я то с его друзьями, которые мне неприятны, не пересекаюсь, а муж ведь молчит как партизан. Так вот, на днях заявится к нам в гости "подозреваемый", придётся выпытать у мужа, не он ли обо мне гадости говорил, а если он - тогда и на порог не пущу.
Вот не могу я понять - ты приходишь в чужой дом, пьёшь чай, пользуешься, так сказать, уютом, и у тебя поворачивается поганый язык гадости о хозяйке дома говорить. Ведь понятно, что разговоры "о чистоте" - это в "мой огород камень", что я плохая хозяйка. Да и вообще, кому какое дело, как в чужом доме - чисто, грязно, не нравится - не ходи в гости. А то пришли, и ещё выкобениваются.
Самое интересное, что у мужа такая позиция - это мои друзья, могут мне говорить своё мнение, мне этого достаточно. Не понимает, что ли, если пришёл в гости - веди себя прилично, а не рассказывай гадости о хозяйке. Тоже мне, "друзья". Накуй таких друзей.

Интересно, а почему это модераторов оскорбил комментарий про посудомоечную машину...да, существует такая штука....да, я посуду не мою, не хочу... Невже блаженная Олька отжигает.

P.S. Леди, всем спасибо! Вы мне все очень помогли, особенно умные леди, - Маргарита, Наталия Бабий, да много ой как оказывается реально умных леди :) Спасибо вам всем :)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
120212223
ika
А никому не приходила мысль, что мужику просто надоел бардак в доме, и он свою благоверную таким способом просит просто поддерживать чистоту. Ну не может просто в открытую ей сказать: "Дорогая у нас дома свинарник". Боится обидеть, вот и придумал дипломатический ход, идиот. Не понимая что его благоверная мысли читать не умеет, ситуацию поймет неправильно и вместо еженедельной уборки и поддержания чистоты начнет допросы с пристрастием и шпионские игры с выявлением вредителей их семейному счастью.
Оленька ЛялинаВ ответ на ika
ika
А никому не приходила мысль, что мужику просто надоел бардак в доме, и он свою благоверную таким способом просит просто поддерживать чистоту. Ну не может просто в открытую ей сказать: "Дорогая у нас дома свинарник". Боится обидеть, вот и придумал дипломатический ход, идиот. Не понимая что его благоверная мысли читать не умеет, ситуацию поймет неправильно и вместо еженедельной уборки и поддержания чистоты начнет допросы с пристрастием и шпионские игры с выявлением вредителей их семейному счастью.
СсылкаПожаловаться
Метод идиотский согласна)))
Оленька Лялина
Метод идиотский согласна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оленька не обижайтесь, если что. Я не хотела обидеть Вас, просто многие мужчины говорят одно, а думают другое. и очень многие боясь обидеть своих подруг и жен, придумывают такую чепуху, лишь бы они их больше любили, ценили и холили, не понимая что этим можно обидеть. Не воспринимайте в буквальном смысле все за правду , что говорит ваш муж, не обижайтесь на его друзей. Гостей нужно всегда встречать с радостью. да и друзьями настоящими не надо разбрасываться. А мелкие неприятности просто нужно забывать, их и так слишком много. Все мы не идеальны.
Оленька ЛялинаВ ответ на ika
ika
Оленька не обижайтесь, если что. Я не хотела обидеть Вас, просто многие мужчины говорят одно, а думают другое. и очень многие боясь обидеть своих подруг и жен, придумывают такую чепуху, лишь бы они их больше любили, ценили и холили, не понимая что этим можно обидеть. Не воспринимайте в буквальном смысле все за правду , что говорит ваш муж, не обижайтесь на его друзей. Гостей нужно всегда встречать с радостью. да и друзьями настоящими не надо разбрасываться. А мелкие неприятности просто нужно забывать, их и так слишком много. Все мы не идеальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угумс)) да не обижаюсь я , сама вижу. что муж чепуху спорол, ничего не попишешь тут)
LETО
Посылать всех надо, у таких чистюль, как правило у самих в квартирах грязи ...не переступить.


Vesnyshka
Я стараюсь на таких не обращать внимание...Но сейчас вспомнила один случай. У меня муж относится к той категории людей, которые считаю : зачем кому-то платить если можно сделать самому...И вот когда мы, наконец-то, обзавелись своей квартирой муж сказал, что ремонт будет делать сам. Все делал основательно...ну вот потолок получился разводами....Вообще-то, это заметно если стоишь в коридоре напротив комнаты...днем. И вот однажды звонит муж подруги и просит деньги взаймы (втихаря от нее). Приходит. И встал как раз на то место откуда виден потолок в комнате. Муж ему протягивает деньги...и тут глаза этого товарища поднимаются на верх потом опускаются на мужи и он спрашивает: Потолок сами, небось, делали. Мы ответили, что да...Он так угорнул и сказал " Заметно"...Взял деньги и ушел...А я стаяла и думал - блин, ты пришел занимать деньги к людям, которые тебе сделали не мало хорошего...а тут еще и...Профессионал фигов.. Блин...Вот зачем я наткнулась на эту тему...Вспомнила аж расстроилась..
Марина Герасименко
Классный муж....Я бы устроила скандал и вообще запретила бы гостей приглашать в мое отсутствие, раз сам убраться не можешь и позоришь жену! а гости разные бывают, это его друзья не ваши так что пусть живут, они же не виноваты что у вас муж свинья и не имеет авторитета!
Оленька ЛялинаВ ответ на Марина Герасименко
Марина Герасименко
Классный муж....Я бы устроила скандал и вообще запретила бы гостей приглашать в мое отсутствие, раз сам убраться не можешь и позоришь жену! а гости разные бывают, это его друзья не ваши так что пусть живут, они же не виноваты что у вас муж свинья и не имеет авторитета!
СсылкаПожаловаться
Вот не пришло в голову как-то... а вообще, вы молодец. правильно мыслите)
Марина Герасименко
Классный муж....Я бы устроила скандал и вообще запретила бы гостей приглашать в мое отсутствие, раз сам убраться не можешь и позоришь жену! а гости разные бывают, это его друзья не ваши так что пусть живут, они же не виноваты что у вас муж свинья и не имеет авторитета!
СсылкаПожаловаться
в точку
l.a.w.y.e.r
У меня дома порядок, потому что прихожу домой только спать)
РиммаВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
У меня дома порядок, потому что прихожу домой только спать)
СсылкаПожаловаться
Обычно все оно так и бывает)))
l.a.w.y.e.rВ ответ на Римма
Римма
Обычно все оно так и бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) так что пожалуйте в гости))) меня там нет, открыть дверь не смогу, поэтому мой порядок vs беспорядок не посмотреть и не покритиковать :))
Если серьезно, помнить по 3 (!!!) года какую-то критикующую ерудну, наверное, перебор. Похоже, что смысл жизни заключается в том, чтобы "найти", "обезвредить" и "наказать". И слова "не нравится - не ходи в гости.. Пришел и выкобенивается..." как-то тоже коробят. Не нравится критика - не приглашайте. Стерильность и идеальный порядок меня, если честно, немного пугают. Но во всем нужна мера.
Julia
Не читала всех комментов, добавлю свой, возможно не оригинальный.
Не стоит вычислять "неблагодарных" гостей. Если Вы предполагаете, что они сидят сейчас у Вас за столом, заведите разговор о жизненных ценностях. И, так невзначай, пройдитесь по ним, что для кого-то надраенные полы и начищенная посуда важнее, чем человеческое участие и отношения. А вот Вы не такая, Вам важнее...ну и скажете, ЧТО Вам важнее. А гости пусть сами делают выводы.
SKART
нормальный мужик выгонит такую засрачку
людмила мищенко
Вопрос к хозяйке этакой квартиры: как Вы сами умудряетесь там жить, я бы скончалась сразу или может быть Вы тяжело больны и нет сил навести порядок элементарный? Неужели самой приятно так жить?Жизненные ценности утонут , простите, в грязи и в хаосе.В человеке все должно быть прекрасно и в доме у него...Гости пришли во время ремонта или уборки - тогда, да, только разговор о конце света, мол, все уже все равно.
dark avari
знакомый паразит языкатый, а муж совсем что ли безголовый мало того что слушает такое тае ещё язык повернулся жене пересказать
марина тихонова
Друзья имеют право высказать свое мнение о жене друга, а вы с мужем имеете право порадоваться хорошим отзывам и заткнуть негативные. Под каждую чужую дудку не напляшешься. Лишь бы муж понимал, что его жена и его семья - не повод для обсуждения и абсолютное табу для осуждения.
Крепкая семья - это когда между мужем и женой и черт не сунется, а то ему и рога обломают.
Оленька ЛялинаВ ответ на марина тихонова
марина тихонова
Друзья имеют право высказать свое мнение о жене друга, а вы с мужем имеете право порадоваться хорошим отзывам и заткнуть негативные. Под каждую чужую дудку не напляшешься. Лишь бы муж понимал, что его жена и его семья - не повод для обсуждения и абсолютное табу для осуждения.
Крепкая семья - это когда между мужем и женой и черт не сунется, а то ему и рога обломают.
СсылкаПожаловаться
Спс! запомню)...
Ольга
видела эту тему еще вчера. и догадаться не могла, что в топах окажется. а главное почему? ответ-то простой:
тупо начни убираться в доме, хотя бы к приходу гостей
чем искать кто сказал? лучше прислушаться к тому, что сказал.
а если твердо уверена, что все в порядке и клевета это - пофик кто сказал.
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга
Ольга
видела эту тему еще вчера. и догадаться не могла, что в топах окажется. а главное почему? ответ-то простой:
тупо начни убираться в доме, хотя бы к приходу гостей
чем искать кто сказал? лучше прислушаться к тому, что сказал.
а если твердо уверена, что все в порядке и клевета это - пофик кто сказал.
СсылкаПожаловаться
Нет))) надо тупо вычислить вредителя и изничтожить:))
Ольга
Автор, если для Вас эта ерунда такая проблема, как же Вы на более серьёзные реагируете ???
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем