Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарные гости, как их приструнить.

Я злопамятная, и ничего никогда не забываю. Когда -то муж ( ещё не будучи мужем) проговорился, что какие-то его гости говорили, что "когда я жил один, у меня дома было гораздо чище ". Конечно, я высказал, всё что думаю по этому поводу....но....неблагодарных тварей муж так и не "выдал". Я вроде бы одного вычислила, но не уверена...Я то с его друзьями, которые мне неприятны, не пересекаюсь, а муж ведь молчит как партизан. Так вот, на днях заявится к нам в гости "подозреваемый", придётся выпытать у мужа, не он ли обо мне гадости говорил, а если он - тогда и на порог не пущу.
Вот не могу я понять - ты приходишь в чужой дом, пьёшь чай, пользуешься, так сказать, уютом, и у тебя поворачивается поганый язык гадости о хозяйке дома говорить. Ведь понятно, что разговоры "о чистоте" - это в "мой огород камень", что я плохая хозяйка. Да и вообще, кому какое дело, как в чужом доме - чисто, грязно, не нравится - не ходи в гости. А то пришли, и ещё выкобениваются.
Самое интересное, что у мужа такая позиция - это мои друзья, могут мне говорить своё мнение, мне этого достаточно. Не понимает, что ли, если пришёл в гости - веди себя прилично, а не рассказывай гадости о хозяйке. Тоже мне, "друзья". Накуй таких друзей.

Интересно, а почему это модераторов оскорбил комментарий про посудомоечную машину...да, существует такая штука....да, я посуду не мою, не хочу... Невже блаженная Олька отжигает.

P.S. Леди, всем спасибо! Вы мне все очень помогли, особенно умные леди, - Маргарита, Наталия Бабий, да много ой как оказывается реально умных леди :) Спасибо вам всем :)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
Первый ЩасВ ответ на ИриSка
ИриSка
Могу назвать еще один как минимум - бестактность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...
Оленька ЛялинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и трольчатинка подтянулась.
Добрейший вечерок нынче)!!
Первый ЩасВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Вот и трольчатинка подтянулась.
Добрейший вечерок нынче)!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для кого добрый, а для тебя чета не очень... Друзья моего мужа меня грязнухой не называют в отличие от тебя.. )))
Комментарий удален.Почему?
мерри печенюшкинаВ ответ на Оленька Лялина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну ты не лучше.
не крен гостей принимать,если дома помойка.
Оленька ЛялинаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
ну ты не лучше.
не крен гостей принимать,если дома помойка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот уж спасибоньки на добром слове) и вам хороших гостей, которые по углам будут шнырять :)
мерри печенюшкинаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Вот уж спасибоньки на добром слове) и вам хороших гостей, которые по углам будут шнырять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оленька,у меня таких не бывает.
Вывела я их...истребила.
Учись делать так же...
Обидеть не хотела- честно написала))
сорь,еслиф чО))
Оленька ЛялинаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
Оленька,у меня таких не бывает.
Вывела я их...истребила.
Учись делать так же...
Обидеть не хотела- честно написала))
сорь,еслиф чО))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как бы мне тоже... истребить...
Первая слеваВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Как бы мне тоже... истребить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как бы мне тоже... истребить...

Ты уже начала))))
мерри печенюшкинаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Как бы мне тоже... истребить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это процесс не одного дня... у меня ушли годы))))
Оленька ЛялинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Для кого добрый, а для тебя чета не очень... Друзья моего мужа меня грязнухой не называют в отличие от тебя.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да они тебя вообще знать не хотят)) тоже мне...
Долорес КлейборнВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...

С его стороны было бы "тактично" попу от дивана оторвать и взять веник в руки, если по его мнению после его уборки будет чище)))
Оленька ЛялинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...

С его стороны было бы "тактично" попу от дивана оторвать и взять веник в руки, если по его мнению после его уборки будет чище)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот, точно мои мысли озвучили :) кому не нравится - тот и делает) а заодно и дружбана припахать, раз такой умный)
Первый ЩасВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...

С его стороны было бы "тактично" попу от дивана оторвать и взять веник в руки, если по его мнению после его уборки будет чище)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...

С его стороны было бы "тактично" попу от дивана оторвать и взять веник в руки, если по его мнению после его уборки будет чище)))
Вотаночо! Ксплуататорша ты! При жЫвой жане мужа веником угнеташ!! Ежли у этой грязнухи грязь даже гости замечают, то тут мужу веник не для подметания брать надо, а для того, чтоб грязнуху ленивую гонять! )))
Оленька ЛялинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ты чо! Наоборот очень тактично с его стороны так тонко намекнуть, что пора бы уже и прибраться штоле...

С его стороны было бы "тактично" попу от дивана оторвать и взять веник в руки, если по его мнению после его уборки будет чище)))
Вотаночо! Ксплуататорша ты! При жЫвой жане мужа веником угнеташ!! Ежли у этой грязнухи грязь даже гости замечают, то тут мужу веник не для подметания брать надо, а для того, чтоб грязнуху ленивую гонять! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда, чудны крестьянские дети... вона как семейные проблемы решают, оказываецца)
Первый ЩасВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Мда, чудны крестьянские дети... вона как семейные проблемы решают, оказываецца)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда, чудны крестьянские дети... вона как семейные проблемы решают, оказываецца) Ага, вам, крестьянским детям, тока такой способ и подходит! )))
Оленька ЛялинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Мда, чудны крестьянские дети... вона как семейные проблемы решают, оказываецца) Ага, вам, крестьянским детям, тока такой способ и подходит! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
расслабься))) мы о таких способах и не знаем:) а ты видать - спец ))
Первый ЩасВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
расслабься))) мы о таких способах и не знаем:) а ты видать - спец ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я и не напрягаюсь, в отличие от тебя, спец по грязи. )))) Кстати, я такие способы частенько на таких, как ты чушках практикую, хош, тебе тоже исправиться помогу, человека из тебя сделаю? )))
Оленька ЛялинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А я и не напрягаюсь, в отличие от тебя, спец по грязи. )))) Кстати, я такие способы частенько на таких, как ты чушках практикую, хош, тебе тоже исправиться помогу, человека из тебя сделаю? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Свят свят)) иди себе с Богом :)
Первый ЩасВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Свят свят)) иди себе с Богом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гггг....Ну не хош, как хош, оставайся поросей в хлеву.. )))) Ну а если серьезно... Ну ты сама не думаешь, что мужу за тебя стыдно, когда ему друзья про жену говорят, что она грязнуля? Не говоря уж о том, что мужики, хоть и сами те еще поросята ленивые и свято верят в то, что уборка - не мужское дело, но любят, когда дома чисто.. Не боишься, что он в конце концов к какой нибудь чистюле уйдет? На твоем месте я бы задумалась...
Елена ГлушенковаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Это его единственный недостаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не единственный недостаток, это, простите, большой недостаток, а может и не было никакого друга, а так, чистый развод, мол сам напрямую не может Вас укорить, вот и пытается впрячь друга. Да, я думаю, что так оно и есть, только получилось очень не красиво. Может у вас с ним вообще разное видение чистоты.
Джоли
Сначала вычислить надо стопроцентно, а потом уж всех "струнить".
Оленька ЛялинаВ ответ на Джоли
Джоли
Сначала вычислить надо стопроцентно, а потом уж всех "струнить".
СсылкаПожаловаться
Так он придёт, когда я буду дома. Мне что, у него самого напрямик спрашивать - это ты обо мне гадости говорил?
Оленька Лялина
Так он придёт, когда я буду дома. Мне что, у него самого напрямик спрашивать - это ты обо мне гадости говорил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спроси - ка! Муж прямой - и ты будь прямее некуда! И если покраснеет... заблеет чё - нить - выскажешься! А нет (прямой честный взгляд... искреннее недоумение) - извинишься... скажешь - прикол такой.
Оленька ЛялинаВ ответ на Таня
Таня
А спроси - ка! Муж прямой - и ты будь прямее некуда! И если покраснеет... заблеет чё - нить - выскажешься! А нет (прямой честный взгляд... искреннее недоумение) - извинишься... скажешь - прикол такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно....на крайняк)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем