Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарные гости, как их приструнить.

Я злопамятная, и ничего никогда не забываю. Когда -то муж ( ещё не будучи мужем) проговорился, что какие-то его гости говорили, что "когда я жил один, у меня дома было гораздо чище ". Конечно, я высказал, всё что думаю по этому поводу....но....неблагодарных тварей муж так и не "выдал". Я вроде бы одного вычислила, но не уверена...Я то с его друзьями, которые мне неприятны, не пересекаюсь, а муж ведь молчит как партизан. Так вот, на днях заявится к нам в гости "подозреваемый", придётся выпытать у мужа, не он ли обо мне гадости говорил, а если он - тогда и на порог не пущу.
Вот не могу я понять - ты приходишь в чужой дом, пьёшь чай, пользуешься, так сказать, уютом, и у тебя поворачивается поганый язык гадости о хозяйке дома говорить. Ведь понятно, что разговоры "о чистоте" - это в "мой огород камень", что я плохая хозяйка. Да и вообще, кому какое дело, как в чужом доме - чисто, грязно, не нравится - не ходи в гости. А то пришли, и ещё выкобениваются.
Самое интересное, что у мужа такая позиция - это мои друзья, могут мне говорить своё мнение, мне этого достаточно. Не понимает, что ли, если пришёл в гости - веди себя прилично, а не рассказывай гадости о хозяйке. Тоже мне, "друзья". Накуй таких друзей.

Интересно, а почему это модераторов оскорбил комментарий про посудомоечную машину...да, существует такая штука....да, я посуду не мою, не хочу... Невже блаженная Олька отжигает.

P.S. Леди, всем спасибо! Вы мне все очень помогли, особенно умные леди, - Маргарита, Наталия Бабий, да много ой как оказывается реально умных леди :) Спасибо вам всем :)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
MargaritaВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Так он придёт, когда я буду дома. Мне что, у него самого напрямик спрашивать - это ты обо мне гадости говорил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может муж друзьям говорит,что взял тебя в качестве домработницы-вот они и ему сказали-как-то плохо работает твоя домработница.На чьей территории живете?В его квартире?Если в его квартире,то скорее всего он считает,что приборкой квартиры должна заниматься женщина.Раз он такой прямой,пусть и скажет-кто должен прибираться в доме по его мнению.
Оленька ЛялинаВ ответ на Margarita
Margarita
А может муж друзьям говорит,что взял тебя в качестве домработницы-вот они и ему сказали-как-то плохо работает твоя домработница.На чьей территории живете?В его квартире?Если в его квартире,то скорее всего он считает,что приборкой квартиры должна заниматься женщина.Раз он такой прямой,пусть и скажет-кто должен прибираться в доме по его мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, эти наши прямые выснялки кто должОн убираться - уже и вспоминать не хочется)) он привык, что всё женщины делают, я привыкла - вообще ничего не делать... Когда приходил с гордым видом - что тебе помочь ( типа хороший)), а я в ответку рычу - ты же раньше меня пришёл, чего ужин не приготовил, раз сам тоже голодный?? так и живём)) вроде привыкли уже)
ОльгаВ ответ на Джоли
Джоли
Сначала вычислить надо стопроцентно, а потом уж всех "струнить".
СсылкаПожаловаться
В толк никак не возьму-а зачем эти шпионские ВЫЧИСЛЕНИЯ? Ну одного от дома отвадит, другой скажет. Может автору в себе причину разговоров поискать стоит,тогда и разговоров о ней меньше будет?
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга
Ольга
В толк никак не возьму-а зачем эти шпионские ВЫЧИСЛЕНИЯ? Ну одного от дома отвадит, другой скажет. Может автору в себе причину разговоров поискать стоит,тогда и разговоров о ней меньше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть болтают, мне-то что...
АсяВ ответ на Ольга
Ольга
В толк никак не возьму-а зачем эти шпионские ВЫЧИСЛЕНИЯ? Ну одного от дома отвадит, другой скажет. Может автору в себе причину разговоров поискать стоит,тогда и разговоров о ней меньше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор завела тему не для того, чтобы получить совет. противоречит сама себе - то ей важно мнение гостей, то плевать на него... с мужем отношения уже выстроены на рычании..так что советы не нужны. она сама все знает.
Оленька ЛялинаВ ответ на Ася
Ася
автор завела тему не для того, чтобы получить совет. противоречит сама себе - то ей важно мнение гостей, то плевать на него... с мужем отношения уже выстроены на рычании..так что советы не нужны. она сама все знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну выстрои сама хоть какие-нибудь отношения, чтобы всем было максимально комфортно - а потом поговорим)...
Оленька Лялина
ну выстрои сама хоть какие-нибудь отношения, чтобы всем было максимально комфортно - а потом поговорим)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что с Вами говорить... если с незнакомым человеком на ты переходите вот так.. ПТУ Ваш удел..
Оленька ЛялинаВ ответ на Ася
Ася
да что с Вами говорить... если с незнакомым человеком на ты переходите вот так.. ПТУ Ваш удел..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты хоть что-то знаешь о ПТУ)))? или тоже "живу в Москве, образование высшее" - вот и все достоинства :)?
Элеонора
А вам так скучно жить, что вы пытаетесь играть в "угадай ку" ? :)
Таких людей не изменить и рот им тоже не закроешь, а вот отношения с мужем можете испортить. Оно вам надо?
Оленька ЛялинаВ ответ на Элеонора
Элеонора
А вам так скучно жить, что вы пытаетесь играть в "угадай ку" ? :)
Таких людей не изменить и рот им тоже не закроешь, а вот отношения с мужем можете испортить. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Не закроешь рот, надо просто не приглашать домой. раз вести прилично себя не умеют. Теперь - надо выяснить, кого именно не надо приглашать... Так что совсем не от скуки приходится это делать, а чтобы не портить настроение ещё и у себя дома.
ЭлеонораВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Не закроешь рот, надо просто не приглашать домой. раз вести прилично себя не умеют. Теперь - надо выяснить, кого именно не надо приглашать... Так что совсем не от скуки приходится это делать, а чтобы не портить настроение ещё и у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не по фигу на их мнения? Друзья-то холостые? :) А то увЯдут муженька в бары-пабы-бани....без вас:)
Оленька ЛялинаВ ответ на Элеонора
Элеонора
А вам не по фигу на их мнения? Друзья-то холостые? :) А то увЯдут муженька в бары-пабы-бани....без вас:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот - нет, не холостой, а ля подкаблучник....Задолбалась объяснять - пофигу на чужое мнение, не пофигу на то, что это мне сказал муж ( ему я объяснила, что не голдится обо мне гадости слушать, а надо сразу давать по харе), и не пофигу, что в моём доме гости так себя ведут.
ОльгаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Этот - нет, не холостой, а ля подкаблучник....Задолбалась объяснять - пофигу на чужое мнение, не пофигу на то, что это мне сказал муж ( ему я объяснила, что не голдится обо мне гадости слушать, а надо сразу давать по харе), и не пофигу, что в моём доме гости так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля, обьясните наконец, в чем гадость состоит то????Ну если факт, то он факт,а не гадость? Если я буду ходить с немытой головой, и мне об этом скажут, то может мне не бесится от "гадостей", а помыть голову?
Тетя МотяВ ответ на Ольга
Ольга
Оля, обьясните наконец, в чем гадость состоит то????Ну если факт, то он факт,а не гадость? Если я буду ходить с немытой головой, и мне об этом скажут, то может мне не бесится от "гадостей", а помыть голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам не понять Олена, это очень тонко! Называется воспитанием, тактом. Даже если что видишь, то промолчи, не показывай вида.
ОльгаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вам не понять Олена, это очень тонко! Называется воспитанием, тактом. Даже если что видишь, то промолчи, не показывай вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) Слушайте,но неужели вы подруге никогда не скажете о том,что ее сальные,грязные волосы являются пересудом всех и вся? По моему это и есть показатель дружбы и воспитания, нежели молча,думая свое взирать на все это безобразие...
Вы не совсем понимаете слово тонкость,это из другой оперы...
Тетя МотяВ ответ на Ольга
Ольга
:) Слушайте,но неужели вы подруге никогда не скажете о том,что ее сальные,грязные волосы являются пересудом всех и вся? По моему это и есть показатель дружбы и воспитания, нежели молча,думая свое взирать на все это безобразие...
Вы не совсем понимаете слово тонкость,это из другой оперы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это из той оперы! А если у меня подруга НЕ ЖЕЛАЕТ это слушать? Я сказала разок, получил по лбу. С тех пор я ничего не говорю. У меня есть подруга, хороший человек, она мне нужна ,но с характером и она мне все время говорит, что это ее дело, не люблю когда мне делают замечание и учат, что делать. Вот и подумайте своей головой, а нужны ли ей ваши замечания.
ОльгаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это из той оперы! А если у меня подруга НЕ ЖЕЛАЕТ это слушать? Я сказала разок, получил по лбу. С тех пор я ничего не говорю. У меня есть подруга, хороший человек, она мне нужна ,но с характером и она мне все время говорит, что это ее дело, не люблю когда мне делают замечание и учат, что делать. Вот и подумайте своей головой, а нужны ли ей ваши замечания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я насколько поняла,мужу разок и сказали...Не слушает ( а скорее повлиять на засранку не в силах)-его дело.Жить то в хлеву не друзьям,а ему..
Тетя МотяВ ответ на Ольга
Ольга
Так я насколько поняла,мужу разок и сказали...Не слушает ( а скорее повлиять на засранку не в силах)-его дело.Жить то в хлеву не друзьям,а ему..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот-вот! Это их дом, их уклад жизни. И надо принимать их такими какие они есть. Понимаете? Быть терпимыми!!! Вы в свой дом придите и спиртом там все протирайте, а в чужом доме без замечаний. Я рассказала о зяте своем (он мне и не зять, собственно, муж племянницы). Так он говорит: "Стоило только сделать замечание, как я резко почувствовал холод". Выталкивать из дома я не стала (ушел бы мой брат следом, я далеко живу от них). А я хотела, чтобы он побыл у меня. ЖДаже племянница не защитила. Она не работает сейчас, 20 раз просила приехать повесить тюль и помыть люстру - тишина. А правильно ли я делаю, что написала завещание на нее?
Оленька ЛялинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вот-вот! Это их дом, их уклад жизни. И надо принимать их такими какие они есть. Понимаете? Быть терпимыми!!! Вы в свой дом придите и спиртом там все протирайте, а в чужом доме без замечаний. Я рассказала о зяте своем (он мне и не зять, собственно, муж племянницы). Так он говорит: "Стоило только сделать замечание, как я резко почувствовал холод". Выталкивать из дома я не стала (ушел бы мой брат следом, я далеко живу от них). А я хотела, чтобы он побыл у меня. ЖДаже племянница не защитила. Она не работает сейчас, 20 раз просила приехать повесить тюль и помыть люстру - тишина. А правильно ли я делаю, что написала завещание на нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так напишите завещание на кого-то другого, всего делов:) вот чересчур вы переживаете, оно того не стоит) я -то с юмором отношусь, и мне ни делить, ни завещать нечего, с мужем сами разберёмся ) а вы прям так близко к сердцу принимаете...
ОльгаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вам не понять Олена, это очень тонко! Называется воспитанием, тактом. Даже если что видишь, то промолчи, не показывай вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про тонкость и воспитание расскажите автору.Именно она собирается бестактно вычислить и вытурить доброжелателя (ха-ха). Воспитанный человек ,как ей тут большинство посоветовали будет не злобой искрить,а выводы делать.Мотать на ус,так сказать.
Тетя МотяВ ответ на Ольга
Ольга
Про тонкость и воспитание расскажите автору.Именно она собирается бестактно вычислить и вытурить доброжелателя (ха-ха). Воспитанный человек ,как ей тут большинство посоветовали будет не злобой искрить,а выводы делать.Мотать на ус,так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, автору!!! А вы такая беленькая и пушистая. Вы и там еще одна, на мотоцикле, меньше всех с кем бы мне хотелось общаться на этом форуме. Догадайтесь с первого раза почему?
ОльгаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну да, автору!!! А вы такая беленькая и пушистая. Вы и там еще одна, на мотоцикле, меньше всех с кем бы мне хотелось общаться на этом форуме. Догадайтесь с первого раза почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы наверное чего то недопоняли, девушка: ни я, ни " та,на мотоцикле" вас к общению и не приглашали:) Не ответите, выживем,поверьте:)))
Про белая-пушистая речь не велась. Но думается мне,что когда ТАКОЕ заявили б обо мне,как о хозяйке, я б не плевалась,а к размышлению приняла...
Marina RachkovskayaВ ответ на Ольга
Ольга
Вы наверное чего то недопоняли, девушка: ни я, ни " та,на мотоцикле" вас к общению и не приглашали:) Не ответите, выживем,поверьте:)))
Про белая-пушистая речь не велась. Но думается мне,что когда ТАКОЕ заявили б обо мне,как о хозяйке, я б не плевалась,а к размышлению приняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оленочка,Вы правы 300% ,не всем дано понять,вот их удел
ОльгаВ ответ на Marina Rachkovskaya
Marina Rachkovskaya
Оленочка,Вы правы 300% ,не всем дано понять,вот их удел
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! А непониманием накажут только себя, а никак не "гостей"
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга
Ольга
Оля, обьясните наконец, в чем гадость состоит то????Ну если факт, то он факт,а не гадость? Если я буду ходить с немытой головой, и мне об этом скажут, то может мне не бесится от "гадостей", а помыть голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я буду ходить с немытой головой, и мне об этом скажут, то может мне не бесится от "гадостей", а помыть голову?

Мда, удивляюсь я, как это у людей может быть самоуважение ниже плинтуса... ну мойте голову по первому слову какой-нить тёти Маши, мне-то что....Заодно и ремонты делайте, детей рожайте, как вам бабушки у подъезда будут говорить, или тут на форуме :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем