Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарные гости, как их приструнить.

Я злопамятная, и ничего никогда не забываю. Когда -то муж ( ещё не будучи мужем) проговорился, что какие-то его гости говорили, что "когда я жил один, у меня дома было гораздо чище ". Конечно, я высказал, всё что думаю по этому поводу....но....неблагодарных тварей муж так и не "выдал". Я вроде бы одного вычислила, но не уверена...Я то с его друзьями, которые мне неприятны, не пересекаюсь, а муж ведь молчит как партизан. Так вот, на днях заявится к нам в гости "подозреваемый", придётся выпытать у мужа, не он ли обо мне гадости говорил, а если он - тогда и на порог не пущу.
Вот не могу я понять - ты приходишь в чужой дом, пьёшь чай, пользуешься, так сказать, уютом, и у тебя поворачивается поганый язык гадости о хозяйке дома говорить. Ведь понятно, что разговоры "о чистоте" - это в "мой огород камень", что я плохая хозяйка. Да и вообще, кому какое дело, как в чужом доме - чисто, грязно, не нравится - не ходи в гости. А то пришли, и ещё выкобениваются.
Самое интересное, что у мужа такая позиция - это мои друзья, могут мне говорить своё мнение, мне этого достаточно. Не понимает, что ли, если пришёл в гости - веди себя прилично, а не рассказывай гадости о хозяйке. Тоже мне, "друзья". Накуй таких друзей.

Интересно, а почему это модераторов оскорбил комментарий про посудомоечную машину...да, существует такая штука....да, я посуду не мою, не хочу... Невже блаженная Олька отжигает.

P.S. Леди, всем спасибо! Вы мне все очень помогли, особенно умные леди, - Маргарита, Наталия Бабий, да много ой как оказывается реально умных леди :) Спасибо вам всем :)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
ОльгаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Если я буду ходить с немытой головой, и мне об этом скажут, то может мне не бесится от "гадостей", а помыть голову?

Мда, удивляюсь я, как это у людей может быть самоуважение ниже плинтуса... ну мойте голову по первому слову какой-нить тёти Маши, мне-то что....Заодно и ремонты делайте, детей рожайте, как вам бабушки у подъезда будут говорить, или тут на форуме :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так а при чем тут самоуважение то,Оль? Самоуважение-это когда у тебя что хата,что голова чистая, и нету повода для пересудов,думается мне.
Вы конечно можете "не унижаться" , сохранить лицо, и в пику сплетникам не делать тех вещей, за которые вас осуждают.Но только кого вы,кроме себя накажете то?
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга
Ольга
Так а при чем тут самоуважение то,Оль? Самоуважение-это когда у тебя что хата,что голова чистая, и нету повода для пересудов,думается мне.
Вы конечно можете "не унижаться" , сохранить лицо, и в пику сплетникам не делать тех вещей, за которые вас осуждают.Но только кого вы,кроме себя накажете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самоуважение-это когда....нету повода для пересудов,думается мне.


Вот про это - отсутствие самоуважение. сами всё за меня сказали.


Вы конечно можете "не унижаться" , сохранить лицо, и в пику сплетникам не делать тех вещей, за которые вас осуждают.Но только кого вы,кроме себя накажете то?


Да, пля, мне пофигу кто за что меня осуждает. Если собака брехливая, всегда повод найдётся полаять. Мне и так хорошо, с теми людьми, которых я сама выбрала, и которые выбрали меня, а на мнение остальных - пох. Вот с чего вдруг заморачиваться мнением постороннего мне человека? Хотя вам-то без толку об этом, вам если тётя Глаша скажет - так и мужа побежите менять.
Колибри .В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Этот - нет, не холостой, а ля подкаблучник....Задолбалась объяснять - пофигу на чужое мнение, не пофигу на то, что это мне сказал муж ( ему я объяснила, что не голдится обо мне гадости слушать, а надо сразу давать по харе), и не пофигу, что в моём доме гости так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на вашем месте так бы мужа припахала, что бы в следующий раз думал, что говорит. Меня бы больше задело, что он эти слова вообще повторил... самого что-то не устаивает - пусть помогает прибираться! Да и друзей своих пусть сам чаем угощает! Что там они думают да говорят - по фигу, всем не угодишь.
Оленька Лялина
Не закроешь рот, надо просто не приглашать домой. раз вести прилично себя не умеют. Теперь - надо выяснить, кого именно не надо приглашать... Так что совсем не от скуки приходится это делать, а чтобы не портить настроение ещё и у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не закроешь рот, надо просто не приглашать домой. раз вести прилично себя не умеют. Теперь - надо выяснить, кого именно не надо приглашать...

а, может, проще убираться регулярно и поддерживать чистоту-порядок в доме, не?
Оленька ЛялинаВ ответ на угу
угу
Не закроешь рот, надо просто не приглашать домой. раз вести прилично себя не умеют. Теперь - надо выяснить, кого именно не надо приглашать...

а, может, проще убираться регулярно и поддерживать чистоту-порядок в доме, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой дом - мои порядки.
Оленька Лялина
Мой дом - мои порядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто бы спорил! вы имеете право жить так, как вам нравится, а они( гости ваи) имеют право иметь и высказывать об этом своё мнение. в чём проблема-то?
Оленька ЛялинаВ ответ на угу
угу
кто бы спорил! вы имеете право жить так, как вам нравится, а они( гости ваи) имеют право иметь и высказывать об этом своё мнение. в чём проблема-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дома - не имеют права. Должны быть вежливыми. Не могут или не хотят - накуй из моего дома.
Оленька Лялина
У меня дома - не имеют права. Должны быть вежливыми. Не могут или не хотят - накуй из моего дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если мнение было высказано уже ЗА порогом вашего дома?)))
Оленька ЛялинаВ ответ на угу
угу
а если мнение было высказано уже ЗА порогом вашего дома?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда мне пох. Но не пох, что было высказано моему бойфренду /мужу. Но это можно стерпеть, хоть и неприятно.
Оленька Лялина
Не закроешь рот, надо просто не приглашать домой. раз вести прилично себя не умеют. Теперь - надо выяснить, кого именно не надо приглашать... Так что совсем не от скуки приходится это делать, а чтобы не портить настроение ещё и у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, наверное обидно. но...один сказал,другие промолчали,но мнение о вас как о хозяйке скорей всего одинаковое. этого друга не пустите в дом, другой то же самое вашему мужу скажет. так и будете друзей мужа отваживать? может все же просто поддерживать какой-никакой порядок в доме(хотя бы чтоб в глаза не так бросалось)? ИМХО
LenkaВ ответ на Tasha
Tasha
да, наверное обидно. но...один сказал,другие промолчали,но мнение о вас как о хозяйке скорей всего одинаковое. этого друга не пустите в дом, другой то же самое вашему мужу скажет. так и будете друзей мужа отваживать? может все же просто поддерживать какой-никакой порядок в доме(хотя бы чтоб в глаза не так бросалось)? ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никак не могу понять, если инициатива разговоров про порядок исходит от друзей МУЖА, то причем тут автор? Она у них платная домработница на всю компанию?))
TashaВ ответ на Lenka
Lenka
никак не могу понять, если инициатива разговоров про порядок исходит от друзей МУЖА, то причем тут автор? Она у них платная домработница на всю компанию?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,она просто хранительница очага и этим все сказано
Оленька ЛялинаВ ответ на Tasha
Tasha
нет,она просто хранительница очага и этим все сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что дальше, что хранительница очага? может. ещё и списочек обязанностей хранительницы очага предоставите? и заодно - списочек обязанностей добытчика очага...
Оленька Лялина
И что дальше, что хранительница очага? может. ещё и списочек обязанностей хранительницы очага предоставите? и заодно - списочек обязанностей добытчика очага...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее, списки сами составляйте)) мне как-то фиолетово ваш срач в доме. я лишь написала свое мнение. что,впрочем, и обозначила как ИМХО.
Оленька ЛялинаВ ответ на Tasha
Tasha
неее, списки сами составляйте)) мне как-то фиолетово ваш срач в доме. я лишь написала свое мнение. что,впрочем, и обозначила как ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, вякнуть про хранительницу очага, и в кусты) а что конкретно это значит - неважно, лишь бы вые...ся, громкое слово написать...
Оленька Лялина
Ну да, вякнуть про хранительницу очага, и в кусты) а что конкретно это значит - неважно, лишь бы вые...ся, громкое слово написать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да чё-т как-то казалось, что нормальная женщина и так знает, что в доме нужно делать)) видимо нормальная-это не про Вас (( а почему Вы так агрессивно реагируете на комменты людей, которые Вас не поддерживают? думали сейчас напишите здесь и все сразу начнут "поливать" друга Вашего мужа? а окинуть "трезвым" взглядом свою хату и задуматься? эээх...
Оленька ЛялинаВ ответ на Tasha
Tasha
да чё-т как-то казалось, что нормальная женщина и так знает, что в доме нужно делать)) видимо нормальная-это не про Вас (( а почему Вы так агрессивно реагируете на комменты людей, которые Вас не поддерживают? думали сейчас напишите здесь и все сразу начнут "поливать" друга Вашего мужа? а окинуть "трезвым" взглядом свою хату и задуматься? эээх...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я нормальная женщина и знаю, что мне надо делать. Но это дело лично моё и моего мужа. Чужое мнение не интересно на это счёт. Дальше что?
И хата тут совсем ни при чём....
Оленька Лялина
Я нормальная женщина и знаю, что мне надо делать. Но это дело лично моё и моего мужа. Чужое мнение не интересно на это счёт. Дальше что?
И хата тут совсем ни при чём....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а накуя тему создавала???)))
Оленька ЛялинаВ ответ на Tasha
Tasha
а накуя тему создавала???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для умных людей)
Оленька Лялина
для умных людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это что ж, не поддержавшая Вас бОльшая часть форумчан - идиоты? )) ооочень сомневаюсь))
Оленька Лялина
И что дальше, что хранительница очага? может. ещё и списочек обязанностей хранительницы очага предоставите? и заодно - списочек обязанностей добытчика очага...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обижайся! Боян из интернета, но многие так и думают!:)
Оленька ЛялинаВ ответ на Анна
Анна
Не обижайся! Боян из интернета, но многие так и думают!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да знаю я :) вот поэтому и прошу озвучить список обязанностей другой стороны, раз с моими обязанностями всё так понятно:)
LenkaВ ответ на Tasha
Tasha
нет,она просто хранительница очага и этим все сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хранительница очага - это типа возвышенный эвфемизм для бесплатной домработницы?)))
Оленька ЛялинаВ ответ на Lenka
Lenka
Хранительница очага - это типа возвышенный эвфемизм для бесплатной домработницы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хранительница очага - это просто непойми что, и каждый вкладывает в него некий свой сакральный смысл....а потом всех учит)) и требует соответствия :)
Оленька ЛялинаВ ответ на Lenka
Lenka
никак не могу понять, если инициатива разговоров про порядок исходит от друзей МУЖА, то причем тут автор? Она у них платная домработница на всю компанию?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот, тоже не могла врубиться, причём тут я , и с чего это они своё просвещённое мнение обо мне высказывают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем