Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарные гости, как их приструнить.

Я злопамятная, и ничего никогда не забываю. Когда -то муж ( ещё не будучи мужем) проговорился, что какие-то его гости говорили, что "когда я жил один, у меня дома было гораздо чище ". Конечно, я высказал, всё что думаю по этому поводу....но....неблагодарных тварей муж так и не "выдал". Я вроде бы одного вычислила, но не уверена...Я то с его друзьями, которые мне неприятны, не пересекаюсь, а муж ведь молчит как партизан. Так вот, на днях заявится к нам в гости "подозреваемый", придётся выпытать у мужа, не он ли обо мне гадости говорил, а если он - тогда и на порог не пущу.
Вот не могу я понять - ты приходишь в чужой дом, пьёшь чай, пользуешься, так сказать, уютом, и у тебя поворачивается поганый язык гадости о хозяйке дома говорить. Ведь понятно, что разговоры "о чистоте" - это в "мой огород камень", что я плохая хозяйка. Да и вообще, кому какое дело, как в чужом доме - чисто, грязно, не нравится - не ходи в гости. А то пришли, и ещё выкобениваются.
Самое интересное, что у мужа такая позиция - это мои друзья, могут мне говорить своё мнение, мне этого достаточно. Не понимает, что ли, если пришёл в гости - веди себя прилично, а не рассказывай гадости о хозяйке. Тоже мне, "друзья". Накуй таких друзей.

Интересно, а почему это модераторов оскорбил комментарий про посудомоечную машину...да, существует такая штука....да, я посуду не мою, не хочу... Невже блаженная Олька отжигает.

P.S. Леди, всем спасибо! Вы мне все очень помогли, особенно умные леди, - Маргарита, Наталия Бабий, да много ой как оказывается реально умных леди :) Спасибо вам всем :)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
Маргоша
грязнуля, да?
ИриSкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
грязнуля, да?
СсылкаПожаловаться
Вот правда глаза и колет)
Оленька ЛялинаВ ответ на ИриSка
ИриSка
Вот правда глаза и колет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть колет. Это моё личное дело, Я считаю верх неприличия - обсуждать, как у кого в доме. Тем более говорит гадости о хозяйке дома . Вот о вас будут говорит гадости у вас дома - вам понравится?
ИриSкаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Пусть колет. Это моё личное дело, Я считаю верх неприличия - обсуждать, как у кого в доме. Тем более говорит гадости о хозяйке дома . Вот о вас будут говорит гадости у вас дома - вам понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так гости Вам ничего и не говорили. Вы не обратили внимание, что совсем другой человек Вам неприятные вещи сказал, вопрос зачем?
Оленька ЛялинаВ ответ на ИриSка
ИриSка
Так гости Вам ничего и не говорили. Вы не обратили внимание, что совсем другой человек Вам неприятные вещи сказал, вопрос зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратила внимание, что в МОЁМ ДОМЕ обо мне говорили гадости ГОСТИ. Пусть говорят где угодно, кому угодно, мне всё равно, но у меня дома пусть ведут себя прилично.
А зачем - это понятно, пытался меня к порядку приучить) как он это понимает)
Оленька ЛялинаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Обратила внимание, что в МОЁМ ДОМЕ обо мне говорили гадости ГОСТИ. Пусть говорят где угодно, кому угодно, мне всё равно, но у меня дома пусть ведут себя прилично.
А зачем - это понятно, пытался меня к порядку приучить) как он это понимает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только мне глубоко начхать на чужое мнение) не нравится - давай. досвиданья)
Оленька Лялина
Обратила внимание, что в МОЁМ ДОМЕ обо мне говорили гадости ГОСТИ. Пусть говорят где угодно, кому угодно, мне всё равно, но у меня дома пусть ведут себя прилично.
А зачем - это понятно, пытался меня к порядку приучить) как он это понимает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Вам-то об этом муж сказал, а не гость. Может стоило задуматься? И вместо того чтобы тему создавать, пойти пылюку вытирать?
КАК бы не такВ ответ на Лиза
Лиза
Так Вам-то об этом муж сказал, а не гость. Может стоило задуматься? И вместо того чтобы тему создавать, пойти пылюку вытирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ему не нравится, пусть и вытирает, ишь чистоплюй нашелся - пусть сначала все свои носки из-под кровати вытащит
Тетя МотяВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Обратила внимание, что в МОЁМ ДОМЕ обо мне говорили гадости ГОСТИ. Пусть говорят где угодно, кому угодно, мне всё равно, но у меня дома пусть ведут себя прилично.
А зачем - это понятно, пытался меня к порядку приучить) как он это понимает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бестактных, невоспитанных людей ОЧЕНЬ много. Я, например, оскорбилась когда ко мне внезапно приехали гости и один из них начал мне говорить: "Вот все хорошо у вас, ремонт хороший, дорогой, но вот у вас тут грязно, тут грязно и здесь грязно!". Схватил тарелку и побежал ее тщательно мыть. Очень долго копался в моей кастрюле, чего-то цедил. Потом сел за компьютерный стол, вскочил, как ошпаренный, побежал за тряпкой, протер там что-то, потом сел за комп. С тех поря я не общаюсь с этим родственником. Если бы что-то сказала, то он встал и ушел бы. За ним пошли мои родственники, так как зять на машине и я далеко живу. Зять - человек с высшим образованием, мама директор школы. Что же чужих детей воспитывала, а своего не сумела. Вот так молчим уже 1,5 месяца. И больше звать не хочу к себе.
ГалинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Бестактных, невоспитанных людей ОЧЕНЬ много. Я, например, оскорбилась когда ко мне внезапно приехали гости и один из них начал мне говорить: "Вот все хорошо у вас, ремонт хороший, дорогой, но вот у вас тут грязно, тут грязно и здесь грязно!". Схватил тарелку и побежал ее тщательно мыть. Очень долго копался в моей кастрюле, чего-то цедил. Потом сел за компьютерный стол, вскочил, как ошпаренный, побежал за тряпкой, протер там что-то, потом сел за комп. С тех поря я не общаюсь с этим родственником. Если бы что-то сказала, то он встал и ушел бы. За ним пошли мои родственники, так как зять на машине и я далеко живу. Зять - человек с высшим образованием, мама директор школы. Что же чужих детей воспитывала, а своего не сумела. Вот так молчим уже 1,5 месяца. И больше звать не хочу к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда, бывает же такое... слов нет
Футзияма СнусмумриковнаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Пусть колет. Это моё личное дело, Я считаю верх неприличия - обсуждать, как у кого в доме. Тем более говорит гадости о хозяйке дома . Вот о вас будут говорит гадости у вас дома - вам понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пральна, я тоже грязнуля, неряха, неумеха и т.д. и т.п.
Только не понятно на кой хуй вы в гости заваливаетесь?
ДжолиВ ответ на Маргоша
Маргоша
грязнуля, да?
СсылкаПожаловаться
Вот зачем сразу и всю интригу рушить?
МаргошаВ ответ на Джоли
Джоли
Вот зачем сразу и всю интригу рушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... может ей в голову не приходит просто прибраться в доме перед приходом гостей?
Оленька ЛялинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну... может ей в голову не приходит просто прибраться в доме перед приходом гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? если есть время - я навожу порядок, если нет - не навожу. не нравится - опять же, давай, досвидания. Ради важных гостей , конечно же, навожу обязательно порядок, готовлю, подаю вкусный чай на подносе :)) чтобы им приятно было у меня дома :)
Оленька Лялина
Зачем? если есть время - я навожу порядок, если нет - не навожу. не нравится - опять же, давай, досвидания. Ради важных гостей , конечно же, навожу обязательно порядок, готовлю, подаю вкусный чай на подносе :)) чтобы им приятно было у меня дома :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чай?!! Это чудесно....
А к чаю что? ..А перед чаем?
Оленька ЛялинаВ ответ на La La
La La
Чай?!! Это чудесно....
А к чаю что? ..А перед чаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что в доме есть, то и будет.
АдельВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Зачем? если есть время - я навожу порядок, если нет - не навожу. не нравится - опять же, давай, досвидания. Ради важных гостей , конечно же, навожу обязательно порядок, готовлю, подаю вкусный чай на подносе :)) чтобы им приятно было у меня дома :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так для себя любимой регулярно наводить порядок не пробовали?
Оленька ЛялинаВ ответ на Адель
Адель
А так для себя любимой регулярно наводить порядок не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же не про себя любимую писала, а про гостей. Писала же - уборка по настроению и по статусу гостей. Если это родители пришли на ужин - конечно, всё будет в порядке, пожилые люди, тем более родители, конечно должны приходить в максимальный комфорт. опять же. если нет особо времени - напрягаться не буду ( или планировать гостей). А если это друзья. подруги, зашли "на огонёк" - перебьются.
АдельВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Я же не про себя любимую писала, а про гостей. Писала же - уборка по настроению и по статусу гостей. Если это родители пришли на ужин - конечно, всё будет в порядке, пожилые люди, тем более родители, конечно должны приходить в максимальный комфорт. опять же. если нет особо времени - напрягаться не буду ( или планировать гостей). А если это друзья. подруги, зашли "на огонёк" - перебьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, чтоб Вам было комфортно.
НекаВ ответ на Адель
Адель
Главное, чтоб Вам было комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это же как дома должно быть НЕ ПРИБРАНО, что бы мужики обо этом говорили?
Оленька ЛялинаВ ответ на Нека
Нека
Это же как дома должно быть НЕ ПРИБРАНО, что бы мужики обо этом говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже сплетница, что ли? Лишь бы языком потрепать, какие плохие неряшливые люди?
Оленька Лялина
Тоже сплетница, что ли? Лишь бы языком потрепать, какие плохие неряшливые люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще то вопрос был риторическим, но раз такая бурная реакция, то выводы напрашиваются однозначные))))))
Футзияма СнусмумриковнаВ ответ на Нека
Нека
Это же как дома должно быть НЕ ПРИБРАНО, что бы мужики обо этом говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам какое дело насколько не прибрано в чужом доме?
Футзияма Снусмумриковна
А вам какое дело насколько не прибрано в чужом доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне то никакого, это дело той тетехи, которая оправдывает свою неряшливость невоспитанностью других.
Футзияма СнусмумриковнаВ ответ на Нека
Нека
Мне то никакого, это дело той тетехи, которая оправдывает свою неряшливость невоспитанностью других.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно и вашего совета никто ен спрашивал)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем