Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшая претензия на вынос мозга )))

У каждого в жизни бывают ситуации, когда очень хочется того,
чего категорически нельзя. Просто внутренности горят, как хочется)). Взрослые люди, понимаем, что этого делать
ненужно ни под каким соусом, вот взять и руки себе оторвать, голову отвернуть,
но не допустить ...Вариант "Если очень
хочется, то можно" не катит, т.к. результат прогнозируем на 100%. Вопрос,
собственно. И что делать?

И да...,к Чернышевскому не отправляйте))
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Алекс
а ничо!
улыбаемся и машем...

кстати насчет прогнозируемого результата... ммм
не соглашусь!
ситуация жизненная не прибор,
всегда может пойти иначе.. это не довод за,
просто мнение
Елена
В случае с цианидом и поездом это вы правильно думаете )
Ирина*В ответ на Елена
Елена
В случае с цианидом и поездом это вы правильно думаете )
СсылкаПожаловаться
как у Вас всё мрачно-то...
Ирина*
О! У меня получается))
АлексВ ответ на Ирина*
Ирина*
О! У меня получается))
СсылкаПожаловаться
ну да!)))

иногда помогает-как ты сказала,осознание и ожидание последствий,
прокручивая в голове, можно сбить градус... и умерить порывы..)

ещё.. ну переключиться, не на книжку конечно,
какое нить действие,событие- поехать,
встретиться, ну что то -дабы занять голову

вот,примерно..)
Ирина*В ответ на Алекс
Алекс
ну да!)))

иногда помогает-как ты сказала,осознание и ожидание последствий,
прокручивая в голове, можно сбить градус... и умерить порывы..)

ещё.. ну переключиться, не на книжку конечно,
какое нить действие,событие- поехать,
встретиться, ну что то -дабы занять голову

вот,примерно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну....Это смотря, как сильно хочется. Всё перечисленное имеет временный эффект. Замещение только на время действия, а потом опять хочется)))))))
АлексВ ответ на Ирина*
Ирина*
Ну....Это смотря, как сильно хочется. Всё перечисленное имеет временный эффект. Замещение только на время действия, а потом опять хочется)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... согласен))
зависит от силы желания!

но помимо временного эффекта, да и сработать может- по разному бывает,
есть еще момент- время,за которое может
что то измениться
Ольга Кравцова
Моя коллега с лишним весом говорит так " Если я съем этот кусочек тортика, я прибавлю грамм 500, а ,если не съем- у меня будет стрессорная язва желудка.. Что лучше? Лучше съем..." Я думаю, в любой ситуации надо так подумать вначале - что будет,если....И выбирать... А вообще у нас слишком много запретов в жизни . Этого нельзя, это нехорошо... Отсюда и вечные депрессии, плохое настроение...Может, лучше расширить рамки дозволенного?
Ольга Кравцова
Моя коллега с лишним весом говорит так " Если я съем этот кусочек тортика, я прибавлю грамм 500, а ,если не съем- у меня будет стрессорная язва желудка.. Что лучше? Лучше съем..." Я думаю, в любой ситуации надо так подумать вначале - что будет,если....И выбирать... А вообще у нас слишком много запретов в жизни . Этого нельзя, это нехорошо... Отсюда и вечные депрессии, плохое настроение...Может, лучше расширить рамки дозволенного?
СсылкаПожаловаться
..Может, лучше расширить рамки дозволенного? А может лучше поменять желание?
Ольга Кравцова
Моя коллега с лишним весом говорит так " Если я съем этот кусочек тортика, я прибавлю грамм 500, а ,если не съем- у меня будет стрессорная язва желудка.. Что лучше? Лучше съем..." Я думаю, в любой ситуации надо так подумать вначале - что будет,если....И выбирать... А вообще у нас слишком много запретов в жизни . Этого нельзя, это нехорошо... Отсюда и вечные депрессии, плохое настроение...Может, лучше расширить рамки дозволенного?
СсылкаПожаловаться
а трудно съесть
не 500 гр торта,
а яблоко или выпить воды??
Ольга КравцоваВ ответ на Алекс
Алекс
а трудно съесть
не 500 гр торта,
а яблоко или выпить воды??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом и суть поста... Можно, конечно, и воды вместо торта выпить, но это будет уже не то... Можно всю жизнь заниматься неинтересной работой,потому что там лучше платят... Можно всю жизнь прожить с опостылевшим мужем, потому что детям так лучше...Можно не купить себе какую -нибудь вещь,которую безумно хочется, потому что это -удар по семейному бюджету... Вот это и есть рамки и ограничения...Выбирай...
Ольга Кравцова
Вот в этом и суть поста... Можно, конечно, и воды вместо торта выпить, но это будет уже не то... Можно всю жизнь заниматься неинтересной работой,потому что там лучше платят... Можно всю жизнь прожить с опостылевшим мужем, потому что детям так лучше...Можно не купить себе какую -нибудь вещь,которую безумно хочется, потому что это -удар по семейному бюджету... Вот это и есть рамки и ограничения...Выбирай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мм.. я все же понял тему иначе!
не как выбор оков,и камня... на шее..

но например для себя сделал давно выбор-ни
о чем не сожалеть!
просто потому что очень тупо!
сделал- не сделал,назад смотреть бессмысленно..
решать надо здесь- и сейчас,и жить с этим..
Ирина*В ответ на Алекс
Алекс
мм.. я все же понял тему иначе!
не как выбор оков,и камня... на шее..

но например для себя сделал давно выбор-ни
о чем не сожалеть!
просто потому что очень тупо!
сделал- не сделал,назад смотреть бессмысленно..
решать надо здесь- и сейчас,и жить с этим..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни о чем не сожалеть!
просто потому что очень тупо!
сделал- не сделал,назад смотреть бессмысленно..
решать надо здесь- и сейчас,и жить с этим..


ийееех... золотые слова...запечатлеть на скрижалях
АлексВ ответ на Ирина*
Ирина*
ни о чем не сожалеть!
просто потому что очень тупо!
сделал- не сделал,назад смотреть бессмысленно..
решать надо здесь- и сейчас,и жить с этим..


ийееех... золотые слова...запечатлеть на скрижалях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только понимание этого приходит поздновато...))
Ольга КравцоваВ ответ на Алекс
Алекс
мм.. я все же понял тему иначе!
не как выбор оков,и камня... на шее..

но например для себя сделал давно выбор-ни
о чем не сожалеть!
просто потому что очень тупо!
сделал- не сделал,назад смотреть бессмысленно..
решать надо здесь- и сейчас,и жить с этим..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень правильно...НО !! У меня есть одноклассник.. Он очень преуспел в жизни. Бизнес был на взлете,причем, серьезный бизнес, семья,вроде тоже устраивала... Вдруг! Он все переписывает на жену и компаньона, бросает все к черту и едет с одним рюкзаком на ГОА... И по сей день живет там в домишке,ездит на велосипеде,ловит рыбку и ест то, что сорвет с дерева... Недавно я его,наконец, увидела после долгих лет . Как же он выглядит по сравнению со всеми! Все с задрюченными нервами, с угрюмыми озабоченными лицами. За столом разговор только о ценах на нефть и о ситуации на сырьевых биржах... Он сидит- загорелый, счастливый, подтянутый, с добрейшим лицом и несходящей улыбкой и наверняка думает- ну и дураки же вы все! Человек сумел вырваться ! Он счастлив с своей свободе... Конечно, это крайний вариант, но я хочу сказать, что все мы живем -как надо и как требуется, а не как хочется и можется.. Самый яркий пример такого вот серийного идиотизма и зависимости от мнения окружающих..---девушка выходит замуж -не потому что безумно влюбилась, а потому что ПОЛОЖЕНО в определенном возрасте быть замужем и родить. а тут кндидат, вроде подвернулся. Потом она влюбляется (наверняка это хоть раз с ней случится), а уже дети, быт, семья... Вот и живет она в самой же созданной кабале ,в рамках...и мучается, и мечтает, а позволить себе вырваться не может... Или может?
Ольга Кравцова
Это очень правильно...НО !! У меня есть одноклассник.. Он очень преуспел в жизни. Бизнес был на взлете,причем, серьезный бизнес, семья,вроде тоже устраивала... Вдруг! Он все переписывает на жену и компаньона, бросает все к черту и едет с одним рюкзаком на ГОА... И по сей день живет там в домишке,ездит на велосипеде,ловит рыбку и ест то, что сорвет с дерева... Недавно я его,наконец, увидела после долгих лет . Как же он выглядит по сравнению со всеми! Все с задрюченными нервами, с угрюмыми озабоченными лицами. За столом разговор только о ценах на нефть и о ситуации на сырьевых биржах... Он сидит- загорелый, счастливый, подтянутый, с добрейшим лицом и несходящей улыбкой и наверняка думает- ну и дураки же вы все! Человек сумел вырваться ! Он счастлив с своей свободе... Конечно, это крайний вариант, но я хочу сказать, что все мы живем -как надо и как требуется, а не как хочется и можется.. Самый яркий пример такого вот серийного идиотизма и зависимости от мнения окружающих..---девушка выходит замуж -не потому что безумно влюбилась, а потому что ПОЛОЖЕНО в определенном возрасте быть замужем и родить. а тут кндидат, вроде подвернулся. Потом она влюбляется (наверняка это хоть раз с ней случится), а уже дети, быт, семья... Вот и живет она в самой же созданной кабале ,в рамках...и мучается, и мечтает, а позволить себе вырваться не может... Или может?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фсё...добили...ну их, эти цены на нефть, волатильность рынка... Хочу на ГОА, и что бы удочка...рыбки...океан
Ольга Кравцова
Это очень правильно...НО !! У меня есть одноклассник.. Он очень преуспел в жизни. Бизнес был на взлете,причем, серьезный бизнес, семья,вроде тоже устраивала... Вдруг! Он все переписывает на жену и компаньона, бросает все к черту и едет с одним рюкзаком на ГОА... И по сей день живет там в домишке,ездит на велосипеде,ловит рыбку и ест то, что сорвет с дерева... Недавно я его,наконец, увидела после долгих лет . Как же он выглядит по сравнению со всеми! Все с задрюченными нервами, с угрюмыми озабоченными лицами. За столом разговор только о ценах на нефть и о ситуации на сырьевых биржах... Он сидит- загорелый, счастливый, подтянутый, с добрейшим лицом и несходящей улыбкой и наверняка думает- ну и дураки же вы все! Человек сумел вырваться ! Он счастлив с своей свободе... Конечно, это крайний вариант, но я хочу сказать, что все мы живем -как надо и как требуется, а не как хочется и можется.. Самый яркий пример такого вот серийного идиотизма и зависимости от мнения окружающих..---девушка выходит замуж -не потому что безумно влюбилась, а потому что ПОЛОЖЕНО в определенном возрасте быть замужем и родить. а тут кндидат, вроде подвернулся. Потом она влюбляется (наверняка это хоть раз с ней случится), а уже дети, быт, семья... Вот и живет она в самой же созданной кабале ,в рамках...и мучается, и мечтает, а позволить себе вырваться не может... Или может?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я завидую Вашему знакомому! Я 15 лет занималась тем, что ненавижу. Слава Богу, осталась последняя неделя. К сожалению до ГОА я еще не дошла, но работу собралась менять кординально!
Кобра СкармВ ответ на Алекс
Алекс
мм.. я все же понял тему иначе!
не как выбор оков,и камня... на шее..

но например для себя сделал давно выбор-ни
о чем не сожалеть!
просто потому что очень тупо!
сделал- не сделал,назад смотреть бессмысленно..
решать надо здесь- и сейчас,и жить с этим..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да "история не знает, что было бы если бы..."
Кобра Скарм
Ну да "история не знает, что было бы если бы..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то то и оно!
абсолютно просчитать нельзя
всегда есть вариативность...
Галя Галис В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот в этом и суть поста... Можно, конечно, и воды вместо торта выпить, но это будет уже не то... Можно всю жизнь заниматься неинтересной работой,потому что там лучше платят... Можно всю жизнь прожить с опостылевшим мужем, потому что детям так лучше...Можно не купить себе какую -нибудь вещь,которую безумно хочется, потому что это -удар по семейному бюджету... Вот это и есть рамки и ограничения...Выбирай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом и суть поста... Можно, конечно, и воды вместо торта выпить, но это будет уже не то... Можно всю жизнь заниматься неинтересной работой,потому что там лучше платят... Можно всю жизнь прожить с опостылевшим мужем, потому что детям так лучше...Можно не купить себе какую -нибудь вещь,которую безумно хочется, потому что это -удар по семейному бюджету... Вот это и есть рамки и ограничения...Выбирай...

Так люди сами себя заганяют в эти рамки!
А можно найти интересную работу, на которой хорошо платят,
Можно изначально выйти замуж за любимого, но при этом просчитать его возможности так, что покупка даже самой дорогой вещи, не будет ударом по семейному бюджету.)
И что значит удар по бюджету? Это что, не купить сыну новый компьютер, или не поехать на море? Это не удар! Удар это когда реально хлеб и картошка, и денег на автобус нет)))
Ольга КравцоваВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вот в этом и суть поста... Можно, конечно, и воды вместо торта выпить, но это будет уже не то... Можно всю жизнь заниматься неинтересной работой,потому что там лучше платят... Можно всю жизнь прожить с опостылевшим мужем, потому что детям так лучше...Можно не купить себе какую -нибудь вещь,которую безумно хочется, потому что это -удар по семейному бюджету... Вот это и есть рамки и ограничения...Выбирай...

Так люди сами себя заганяют в эти рамки!
А можно найти интересную работу, на которой хорошо платят,
Можно изначально выйти замуж за любимого, но при этом просчитать его возможности так, что покупка даже самой дорогой вещи, не будет ударом по семейному бюджету.)
И что значит удар по бюджету? Это что, не купить сыну новый компьютер, или не поехать на море? Это не удар! Удар это когда реально хлеб и картошка, и денег на автобус нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот я и говорю- рамки мы сами себе устанавливаем, сами себя в них загоняем...А просчитать возможности будущего мужа не всем под силу, обычно, девушки берут то, что в данный момент предложено.. А потом уже разбираться начинают что к чему и почему така несчастна ...
Галя Галис
Вот в этом и суть поста... Можно, конечно, и воды вместо торта выпить, но это будет уже не то... Можно всю жизнь заниматься неинтересной работой,потому что там лучше платят... Можно всю жизнь прожить с опостылевшим мужем, потому что детям так лучше...Можно не купить себе какую -нибудь вещь,которую безумно хочется, потому что это -удар по семейному бюджету... Вот это и есть рамки и ограничения...Выбирай...

Так люди сами себя заганяют в эти рамки!
А можно найти интересную работу, на которой хорошо платят,
Можно изначально выйти замуж за любимого, но при этом просчитать его возможности так, что покупка даже самой дорогой вещи, не будет ударом по семейному бюджету.)
И что значит удар по бюджету? Это что, не купить сыну новый компьютер, или не поехать на море? Это не удар! Удар это когда реально хлеб и картошка, и денег на автобус нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне нравится моя работа последние 15 лет, хотя платят немного, а замуж вышла за нищего студента , зато по большой любви. а студент стал хорошим специалистом с нормальной ЗП и всем остальным
Персефона АВ ответ на Алекс
Алекс
а трудно съесть
не 500 гр торта,
а яблоко или выпить воды??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а трудно съесть
не 500 гр торта,
а яблоко или выпить воды??


Нет, тортик-это тортик, а вода -это всё-таки вода (((
Персефона А
а трудно съесть
не 500 гр торта,
а яблоко или выпить воды??


Нет, тортик-это тортик, а вода -это всё-таки вода (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
морковку жуй!
хоть две!!
)))))
Персефона АВ ответ на Алекс
Алекс
морковку жуй!
хоть две!!
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
съела щашлык, кусок торта и аще какой-то смала, вроде, с морепродуктами )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем