Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшие разногласия с мужем, почему он ко мне так придирается?

Мой муж говорит всегда, что любит меня. Но при этом у нас разногласия бывают порой из-за мелочей. Мне 31 год, ему 29, детей нет. Он в меня влюбился, всегда говорит, что я ему понравилась, и т.д. Но разногласия возникают по сущей ерунде. Например, он постоянно говорит, что я детский сад, что я по поведению мол на 15 лет. Постоянно меня ругает за то, что  когда хорошая погода, я всегда бегу гулять или на пляж. Когда солнечные выходные всегда стараюсь поехать на дачу или на шашлыки, люблю активный отдых зимой (коньки, ролики). 
Причем, работаем мы оба по пятидневке, в офисе ,и я и он. Но он говорит что после рабочей недели ему никуда не хочется. И на мои приглашения поехать купаться или пойти в парк реагирует очень негативно. Обзывает меня несерьезной дурочкой, которой лишь бы отдохнуть! Я не пью, не курю, успеваю дома готовить и убираться. Ему еще не нравится мой жизнерадостный подход к проблемам, я некоторые моменты могу перевести в шутку, попытаться его приободрить ,разрядить обстановку. Но и это его не устраивает. Он  говорит что я очень наивная и не знаю жизни, постоянно бузит над ухом как папа или дедушка. Он постоянно тычет мне в мой возраст, говорит в 31 год уже женщины другие, более серьезные, забывают шутки и хиханьки-хаханьки. Все время упрекает меня что якобы я как 15 летняя.... Что он хочет чтобы я в 31 о кладбище что ли уже думала? Ну не нравится ему мое веселье, не нравится что я хохотушка.  Но почему он так ко мне придирается? Как с ним бороться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Оксана Кротова
Мне вот интересно, а до свадьбы у вас был общий досуг? Как Вам такой юморной и позитивной было интересно с ним-флегматичным? "Он постоянно тычет мне в мой возраст, говорит в 31 год уже женщины другие, более серьезные, забывают шутки и хиханьки-хаханьки. Все время упрекает меня что якобы я как 15 летняя.... " Дурачок он, просто. Именно шутки и хиханьки-хаханьки иногда способны любую ссору превратить в пшик, и слава той женщине, у которой есть чувство юмора, здоровое, конечно.
Софи_
Один зануда и слишком серьезный тип,другая веселушка-хохотушка. Вы друг друга очень дополняете! Так и скажите ему,что если б Вы были такой же сурьезной,как и он,он бы взвыл! А с Вами ему просто и легко,только он не хочет этого понимать! ;)
nika varshavskay
Потому что пока вы встречались, ему было интересно с вами скакать, а теперь он понимает, что в семейной жизни все время быть на позитиве и активным - ему тяжело в силу своего характера, вот и пытается вас угомонить, говоря, что вы ведете себя, как маленькая.
БерНата
Вы мешаете ему своей активной жизненой позицией лежать на диване и жиреть. Ложитесь рядом и всё будет ОК
!
БерНата
А! Да и Вам стишок:" Характер у меня тяжёлый. Всё потому что-золотой!"
Алена
Сочувствую вам. Мне 48 лет, а я до сих люблю ходить на пляж, гуляю в парке, на природе. Если бы я все время сидела дома в выходные, я бы просто стухла.
Руслан .В ответ на Алена
Алена
Сочувствую вам. Мне 48 лет, а я до сих люблю ходить на пляж, гуляю в парке, на природе. Если бы я все время сидела дома в выходные, я бы просто стухла.
СсылкаПожаловаться

Настя Кольчурина
Потому что сам он скучный, вечно недовольный и тухлый. Вы слишком разные.
Nataliy Golovina
Ну, вы знаете, некоторые и на кладбище смеются.
Может необоснованно упрекает, а может и по делу, мы ж не знаем всех подробностей
Елена Богачева
Где же вы нашли друг-друга?? И до ЗАГСа тоже разными параллельными путями шли?? И ЭТО вовсе не мелочи, а образ жизни, натура, характер!!! Варианты: 1.Вы насильственным путем пытаетесь вкачать в него энергию и позитив и тогда - с песней по жизни; 2. если бы не нудил, то оставляли бы его в состоянии покоя и наслаждались жизнью с друзьями, но постоянными упреками со временем он подавит Вас и убивает энергию и позитив - оба на диване со "сползжшими" лицами. Бегите от него - чем раньше, тем лучше - ваше совместное проживание не возможно и этот брак уже трещит...
галина соколова
господи!вот ужас!моему 70,а он при каждой возможности старается вывезти меня на природу.бегите,пока детей нет.это вампир какой-то
Irina
А теперь критично смотрите на себя. Вы адекватно реагируете на разные ситуации?. Или по накатанным рельсам по каждому поводу лыбитесь и отмахиваетесь? Или губки дуете? "Детский сад" он разный бывает.
Есть у меня знакомая.
"Хохотушка" вроде вас. НА ПЕРВЫЙ взгляд.
Хи-хи-хи. Ха-ха-ха.
На пару часов встретиться, в кафешке посидеть - самое оно.
Напросилась со мной в поход на 2недели.
Она за(е)бала всех. Как? мелкими (м)чудачествами. Ой, бо-бо ножке. Ой, ручку поцарапала. Ой, как бы не заблудиться.
С 6-ти утра и до вечера... когда все прут 15-20 км с рюкзаками, до полуденной жары, то, когда вы садитесь отдохнуть, и все что вы хотите это посидеть в тишине во время обеда, посмотреть в небо, спокойно обронить пару фраз с друзьями.
А перед тобой скачет эта взбесившаяся батарейка. И постоянно спрашивает: чем помочь, а когда ставить палатку, а почему это мы не так близко к реке, а кого попрыскать спреем?
Как новичку, ей это прощалось дней пять... И иногда переходила на ультра звук, когда хотела докричаться до отошедшего, скажем, по маленькому: "У тебя все хорошо, волки не съели?!?!?! АХАХАХАХА))))"
А вечером те же пляски у костра...
Через неделю, когда она въехала, что силы надо рассчитывать и все таки отдыхать во время сиесты и на привалах Она решила ИСКРИТЬ по другому. Каждое ее слово произносилось тоном пионера-чтеца.
В конце концов пришлось приглушить пыл девчули меткой фразой. Что бы и не обидно и поняла сразу.
Руслан .
брось этого балбеса
Руслан .В ответ на Руслан .
Руслан .
брось этого балбеса
СсылкаПожаловаться
он не твой
Ольга Васина
Ну если это постоянно у вас, значит не сильно обижаетесь на его слова...и он продолжает. Рявкнула бы разочек ему мальчик в паспорт посмотри раз. А во-вторых занудство и валянье на диване возраста не прибавляет а 3- не нравлюсь давай разводиться.
Руслан .В ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ну если это постоянно у вас, значит не сильно обижаетесь на его слова...и он продолжает. Рявкнула бы разочек ему мальчик в паспорт посмотри раз. А во-вторых занудство и валянье на диване возраста не прибавляет а 3- не нравлюсь давай разводиться.
СсылкаПожаловаться
возраст не помеха. психотип разный.
Ольга ВасинаВ ответ на Руслан .
Руслан .
возраст не помеха. психотип разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы они уже женаты. А вообще перечитала пост девушки- написан и правда в стиле 15летней....самое начало- треш
Рома Волков
Пора уже рожать, а не по шашлыкам бегать.....Родите, а там,- гуляйте себе на здоровье, - коньки, ролики...Если останутся силы и время...
Рома Волков
Хотя..может, вы детей на пенсию откладываете...Когда сил на ролики не останется....
Алена Васильева
Мой БМ тоже упрекал постоянно, что я веду себя по-детски, что несерьезная и т.д. До появления ребенка отшучивалась и отмахивалась, а потом началось самое интересное - придирки и язвительные шутки по поводу фигуры, ума, ведения хозяйства, работы и т.д. стали звучать постоянно. А тут еще и послеродовая депрессия, и его рассказы про "идеальную" бывшую... Короче, я сначала чуть не в петлю полезла, а потом сбежала, теряя тапки.
ольга н.
По выходным сидеть у ящика??!! Это уж чересчур....
вячеслав васильев
Вы разные люди. Дальше будет тяжелее. Есть о чем задуматься.
НЗ
Не знаю, а кроме тоо, что он говорит, что вы ведете себя как ребенок, других проблем нет? Если нет, называйте его дедулей и все.
По темпераменту вы разные. Он никогда не станет вам напарником в вашем отдыхе. Но отдыхать можно и с подружками, и одной, и с ребенком.
У меня муж тоже домосед. Но иногда он мне уступает)). Но чаще я беру за хобот ребенка. Она разделяет мои увлечения.
Жабуля
А никак. Забейте и не обращайте внимания.
Нина Макарова
Соглашусь с остальными, вы разные, но, возможно, и в этом есть какая-то прелесть. Мне девушка из "поговори со мной" рассказала, что она тоже замуж так вышла. Все до одного из знакомых или семьи говорили, что разные, а она поняла, что от этого кайф ловить нужно и дополнять друг друга. Удачи Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем