Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшой минус. Носить ли очки?

Проходила в поликлинике осмотр у окулиста и он мне прописал мои первые очки. Стала приглядываться и действительно некоторые слова на вывесках и щитах рекламных не могу разглядеть, но так чтобы мне как-то это особенно мешало - сказать пока не могу. Вот и думаю, стоит ли носить очки или повременить пока? Просто слышала, что если очки носить при небольшом минусе, то ситуация может усугубиться.
Татьяна Акробатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Даша Волок
У меня похожая ситуация в детстве была, мне и подруге приписали очки, так мои родители заставляли одевать очки только когда уроками занималась, а подруга носила постоянно. В итоге у подруги зрение ухудшилось, а у меня наоборот - все пошло на поправку. Так что если и носить, то не постоянно.
Татьяна АкробатоваВ ответ на Даша Волок
Даша Волок
У меня похожая ситуация в детстве была, мне и подруге приписали очки, так мои родители заставляли одевать очки только когда уроками занималась, а подруга носила постоянно. В итоге у подруги зрение ухудшилось, а у меня наоборот - все пошло на поправку. Так что если и носить, то не постоянно.
СсылкаПожаловаться
У меня похожая ситуация в детстве была, мне и подруге приписали очки, так мои родители заставляли одевать очки только когда уроками занималась, а подруга носила постоянно. В итоге у подруги зрение ухудшилось, а у меня наоборот - все пошло на поправку. Так что если и носить, то не постоянно.
Спасибо, постараюсь носить только в крайних случаях.
Ирина Вакулина
+100 - постоянно нельзя носить очки при небольшом минусе. Я еще поддерживаю зрение витаминами стрикс менеджер (в составе черника, лютеин и рыбий жир)
Татьяна АкробатоваВ ответ на Ирина Вакулина
Ирина Вакулина
+100 - постоянно нельзя носить очки при небольшом минусе. Я еще поддерживаю зрение витаминами стрикс менеджер (в составе черника, лютеин и рыбий жир)
СсылкаПожаловаться
А что это за витамины такие?
Ирина ВакулинаВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
А что это за витамины такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В их состав входит не только черника, для укрепления зрения, но и лютеин и рыбий жир, что в свою очередь очень полезно для людей работающих головой, т.е. для мозговой деятельности)
Татьяна АкробатоваВ ответ на Ирина Вакулина
Ирина Вакулина
В их состав входит не только черника, для укрепления зрения, но и лютеин и рыбий жир, что в свою очередь очень полезно для людей работающих головой, т.е. для мозговой деятельности)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, как раз для меня)))
Виктория Ф
Татьяна, очки удобны тем что их необязательно носить. Хорошо то, что их можно в любой момент снять и допустим сделать зарядку для своих же глаз. У меня зрение минусы два, у меня близорукость. Далеко не совсем хорошо вижу. Но очки ношу только сидя у компьютера и перед телевизором (такие у меня очки прописаны). И не жалею что у меня очки, они для меня удобны. Но я противница контактных линз. Я считаю что они не совсем удобны. Так что в случае, не советую переходить Вам на линзы. И кстати, поддерживайте своё зрение витаминами, например как было уже выше сказано, Стрикс. Летом ешьте побольше черники, голубики, ежевики. И будьте здоровы! :)
Игорь Реуцкий
Очки пора снимать.Жданов http://rutube.ru/tracks/787941.html?v=db...
Лена
у меня -2 никогда не носила один врач когда мне близорукость еще в 8 лет поставили сказал моей матери-будет носить очки упадет до -10, атк вот уже сколько лет я и привыкла и машину вожу и так в принципе жить не мешает
elena kravtsova
Привет, очки желательно не носить.У моей дочери было -8,давала ей не просто витамины, это целый комплекс парацефтиков . Их рекомендует Всемирная орг. Здравоохранения,в результате зрение улучшилось . Еще есть новые мед. технологии, которые позволяют восстановить зрение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем